Доллар78,9+4,0%
CNYRUB11,489+2,9%
Евро89,6+3,8%
Нефть71,99-4,3%
Золото4096,3+1,2%
Серебро59,22+0,7%
RGBI113,67-0,5%
fS&P5007402-0,3%
Hang Seng22672-1,8%
Германия24635-1,3%
IMOEX2285,61+1,3%
fRTS90300-0,6%
RTS934,35-0,6%
fSi79981+2,7%
EURUSD1,1390+0,2%
GBPUSD1,3187-0,0%
USDJPY161,69-0,1%
USDCAD1,4190-0,1%
AUDUSD0,6901-0,1%
Биткоин59627-0,1%
ОргСинт ао54+8,0%
ДВМП ао55,96+7,5%
Лента ао1808,5+6,6%
Система ао12,038+5,7%
Татнфт 3ао494,8+5,7%
iАвиастКао0,248-2,0%
Юнипро ао1,015-2,6%
ВСМПО-АВСМ20980-2,7%
РСетиЛЭ-п320,2-3,6%
РСетиЛЭ10,82-7,7%

rss

Рынок

АЛОР и российский рынок.

АЛОР и российский рынок.
Всем доброго вечера!
Выскажусь на тему Алор-брокера, хотя понимаю, что высказались уже многие, и тема уже стала довольно понятной, тем не менее, обозначу свой взгляд на этот вопрос в контексте повестки динамики рынка.

Итак, мы все уже привыкли объяснять любое снижение ФР РФ через фактор геополитики. Почему падает рынок – геополитика. Это самое простое и логичное объяснение, объясняющее отрицательную динамику Индекса российского рынка. Нет успехов по геополитике и дипломатии – вот и причина снижения или даже падения акций. И это довольно долго, последние несколько ЛЕТ – индекс в боковике и нисходящим уклоном.

Почему индекс в боковике – мы про это тоже многократно говорили – сильный сбербанк. Другие бумаги – фундаментально нормальные и даже сильные – упали, как будто идет реализация какого-то нового риска, который рынок еще не проходил, даже объявление новой СВО с новой пандемией – такого эффекта бы не дали просто потому, что рынок уже через это проходил. Но и этого нет.



( Читать дальше )

40 дней и 40 свечей

Странный заголовок?))
40 дней и 40 свечей
Нет, речь сегодня пойдёт не о фильмах из ранних двухтысячных. Хотя рыночную эротику мы зацепим


( Читать дальше )

Что бы я сейчас купил)))Почему Сбербанк ! ( пост 181, 12+)

     И хотя в четверг и пятницу разворота не было, все равно думаю, что он будет  в ближайший месяц, два… Например Сбербанк, объясню почему. Во первых, это голубая фишка и государство его не бросит, т.е. сбер не обанкротиться. Во вторых, мы находимся на уровне  305-300, это самый  нормальный уровень для Сбера, да возможно еще упадёт до 280, но расти то он будет снова до 350))) и возможно до 400. Да возможно на это уйдёт полгода или даже чуть больше, но в любом случае к осени  все вернется на 325, а через год на 350-400. Все это показывает техническая картина. Так что не ловим дно, покупаем просто сейчас, перед дивами,  потому что после разворота, обычно буквально за часы акции вернутся на 320, и опять будем локти кусать, что я не купил  сбер так дешево)

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 Ваш все тот же S.Hamster


Футбол. Кубок Мира-2026. Фавориты Дают Добро, или 92%. Играем Плей-Офф!


     На Чемпионате мира осталось отыграть всего 32 матча. Тридцать две ставки. И всё. Ждать два года — до следующих Чемпионатов Европы, Азии, Африки, Америки. Долго...

     В силу крайне ограниченного интереса (живого или мёртвого) моих сосайтников (и сосайтниц, прости меня, Госсподи!), я на время прекратил публикацию ставок. Похоже, зря. Пока — всё работает, как часы. Хорошие, надёжные. Китайские.

     Результаты — уж не хуже, чем чья-то «Инвест-Мосечка». Печальная и унылая.

 Да, сегодня — Ночь Фаворитова!

     Это — это автоцитата из моего предыдущего поста от 15 июня.

Футбол. Кубок Мира-2026. Кюрасавица и Чудовище, или Как Вовсетридырили и Семигномили НЕБелоснежек.


     Что ж, амер-ночка не только «тёмная была» и жаркая, но и немножко затянулась. Как результат,

С начала Чемпионата = плюс 232 472 рубля. За 72 матча (три групповых тура).

     Признаюсь, от наглого жлобствия и тридцатилетнего стажа игрового своевойного я ожидал бО'льшего. Ну да ничего, и так пока сойдёт. По «трёшке» от игры в среднем… Да и ладно!

( Читать дальше )

Торгую только по тренду.

Торгую только по тренду.

 Когда рынок падает, необязательно просто ждать восстановления. Если уметь работать в обе стороны, снижение рынка тоже может приносить прибыль.Торгую среднесрочную трендовую стратегию. На исторических тестах она показала около 400% годовых при максимальной просадке 18%. Реальные результаты скромнее, но за последние два года стратегия увеличила счёт в три раза. С начала года запустил её на автоследовании Comon (Финам). Выше график доходности вот ссылка на стратегию.                                                                                                                                        Принцип простой: вход по тренду и постепенное подтягивание стоп-лосса.



( Читать дальше )

Доллар снова стал убежищем. Как в старые добрые времена.


Доллар снова стал убежищем. Как в старые добрые времена.

$€ Уже очень долго рубль почти не реагирует на геополитику. Последний год его курс определялся исключительно балансом спроса и предложения. И основным субъектом влияния на курс был Минфин.

Именно его покупки/продажи валюты, согласно бюджетному правилу, определяли курсы рубля к доллару (юаню). А геополитический фон полностью игнорировался.

👉А ведь так было не всегда. Ранее рубль был очень чувствителен к геополитическим событиям. Как только возникал политический шок, то девальвация была тут как тут. Вспомните хотя бы 2014 год.

И вот сейчас в последнюю неделю это статус кво вернулось на наш рынок. Рубль снова стал болезненно реагировать на геополитический шок и доллар опять превратился в убежище. Инвесторы снова покупают валюту, что бы сохранить капитал в моментах повышенной неопределённости.



( Читать дальше )

ФАС поставила на колени: почему дефолты независимых трейдеров — это только начало

Вы продолжаете скупать высокодоходные облигации независимых нефтетрейдеров, искренне веря в рыночную экономику и щедрые купоны. А теперь давайте посмотрим, как взрослые игроки делят рынок, пока вы ловите падающие ножи.

ФАС поставила на колени: почему дефолты независимых трейдеров — это только начало
ФАС России опубликовала проект приказа (ID 168903 на портале regulation.gov.ru). Суть гениальна в своей простоте: налив нефтепродуктов из трубы Транснефти в автоцистерны на ЛПДС «Тихорецкая» тарифицируется по 625 рублей за тонну.

А теперь самое интересное. Получатель этого тарифа — ООО «ЛУКОЙЛ-РНП-Трейдинг» (ИНН 9705083130). И только он. Именной тариф от государственного регулятора. Никаких равных условий, просто персональный пропуск в VIP-ложу.

Положим рядом другой, уже исторический факт. Был такой независимый топливный трейдер — ООО ТК «Нафтатранс плюс» (ИНН 5404345962). Год назад компания красиво легла в дефолт сразу по всем пяти выпускам облигаций. 1,23 миллиарда рублей розничных инвесторов оказались заморожены, а бумаги сейчас торгуются на уровне 14% от номинала.



( Читать дальше )

Быть полезным лучше, чем быть богатым

Быть полезным лучше, чем быть богатым

Недавно мне попался пост об американце, который вышел на FIRE-пенсию, но жена назвала его «неудачником». Вот что он пишет:

«В 41 год мои активы достигли 3 миллионов, плюс есть ежегодный процент от проданного бизнеса. Недавно я вышел на пенсию, так как пассивный доход полностью перекрывают наши расходы. Жена же продолжает работать в школе.

Пока она на работе, я в основном играю в GTA на приставке. Сегодня жена рано вернулась домой, а я под кайфом болтаю с друзьями по GTA. Она сказала, что я становлюсь «неудачником». Признаю, это не по-взрослому, но я просто хочу расслабиться после 15 лет напряженной работы.

Я готовлю ужин, убираюсь в доме, оплачиваю наш уютный дом и зарабатываю в два раза больше за счет своих активов, чем она как школьная учительница. Если я хочу покурить травку и поиграть в видеоигры, пока она на работе, в чем проблема?»

Растерянность этого мужчины можно понять. Он обеспечивает семью, заботится об их доме и вроде бы не ленится. Ведь если бы он был ленивым, то как бы он к 41 году накопил активов на 3 миллиона долларов?



( Читать дальше )

Народ хватит цепляться за различные безумные мысли!

   Прочитал топики за последнюю неделю и такое ощущение, что людей одолело какое то безумие!

   Начнем с идеи продажи заблочки, тут все зацепились за инцидент отзыва депозитарной лицензии у АЛОР, якобы за реализацию акций в собственности иностранных владельцев. Да вы понимаете, что на реальные доходные инструменты всегда найдется покупатель и без разницы сколько их выкинули на рынке, а обвал возможен только если пытаются продать, что то манипулятивно раздутое и доходность чего не соответствует продажной цене. Вы сами вдумайтесь, что акции тарят только ФЛ, а ЮЛ от них избавляются, что там все дураки, что такое добро не берут? Я лично для себя сейчас в акциях не вижу ничего интересного, их доходность не соответствует рискам и большая не определенность в будущем. Возможна когда станет больше определенности относительно будущего, то тогда может произойти их переоценка и они могут сделать иксы, но я считаю самое главное здесь не бояться опоздать, поэтому идей в них для меня нет и текущая цена даже дорого!



( Читать дальше )

70-лeтниe мeчтaют o coцлaгepe

    • 28 июня 2026, 13:12
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Ha дняx, 72-лeтний Aлeкcaндp Ивaнoвич, выcтyпaя нa poдинe 73-лeтнeгo Bлaдимиpa Bлaдимиpoвичa, внeзaпнo пpизвaл вoccтaнoвить oктябpят, пиoнepoв и кoмcoмoльцев, пocлe чeгo нeoжидaннo зaпeл "И Лeнин тaкoй мoлoдoй".

Я иcкpeннe coчyвcтвyю тocкe cтapикoв пo coцлaгepю, нo вoзвpaщaтьcя в нeгo нe xoчy. Oднaкo, pиcк пpинyдитeльнoгo вoзвpaтa нapacтaeт.

Пoчeмy?

Пoтoмy, чтo 70-лeтниx paздpaжaeт coвpeмeнный, cлoжный и ycкopяющийcя миp, зacтaвляющий пocтoяннo изyчaть чтo-тo нoвoe. Oнo xoтят жить пpocтoй, пpивычнoй жизнью, чтo лeгкo oбъяcняeтcя вoзpacтным cнижeниeм мoзгoвoй aктивнocти. Пpи этoм, ceйчac 70-лeтниe дoминиpyют в пpaвящeм клacce.

Kaк пeнcиoнep мoжeт cдeлaть cвoю жизнь пpoщe?

Ecть двa вapиaнтa:

1. Упpocтить жизнь вoкpyг ceбя. Haпpимep, зaнятьcя oгopoдничecтвoм, coбиpaтeльcтвoм, oxoтoй, pыбaлкoй, нacтaвничecтвoм, пpигoтoвлeниeм eды, cидeниeм пepeд тeлeвизopoм, чтeниeм гaзeт, oxpaнoй тeppитopии, paзгoвopaми c coceдями и т.п.

2. Упpocтить жизнь вceй cтpaны. Haпpимep, coздaть и oxpaнять пpocтyю (цeнтpaлизoвaннyю) экoнoмикy c aдминиcтpaтивным (pyчным) yпpaвлeниeм и диcциплиниpoвaнным пpoлeтapиaтoм.

( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
UPDONW
Новый дизайн