|
|
|
Рынок





… на эту тему. Но это не точно.

На рынке кровь и кишки. Всё, как мы любим. Желанная волатильность — всё, что нужно для отличного трейдинга. Но хорошо не всем, и этот пост я посвящаю им. Может кто-то задумается, и изменит свой взгляд на то, какую дичь он творит.
Пост этот я посвящаю господам инвесторам и прочим ждунам, а-ля «спекулянтам среднесрочникам» и прочим застрявшим на рынке в самой изощренной позе камасутры.
Тем, кто торгует по концепциям: "стопы зло", «пересижу», «всё равно вернется», должно отскочить", «рынок должен» (нужное подчеркнуть).
Тем, кто постоянно следует за гурами, и оправдывает свою глупость «отвратительной политикой ЦБ», «ужасными манипуляторами», «отжимами бедных физиков» и прочей несусветной глупостью.
Тем, кто ищет малейшее оправдание своим действиям в бесконечном чтении чатов гур, скроллинге новостей, гадании на таро, в фазах луны и других менструальных циклах.
После моих двух постов о поездке на конференцию в Питер (часть 1 и часть 2) меня активно ругали в комментариях что я пустил на ветер целых 55 тысяч рублей что это слишком дорого и вообще ни о чём.
Но посмотрите на цены вокруг — жизнь в 2026 году вообще дорогая штука. Буквально сегодня я сделал очередное ТО на свою машину, и у меня вышло 77 тысяч рублей! И я задумался: а что получил взамен за эти 77 тысяч, если сравнивать с конференцией? Основная сумма за масло и фильтры. И кое что по мелочи. Всё!

Если посмотреть на альтернативы, куда сейчас можно потратить полсотни тысяч, то по сути в жизни ничего особо не поменяется. На этом фоне 55 тысяч за конфу — это не так уж и дорого. Там я получил то, чего не купишь в автосервисе: новые лица, общий настрой и классное живое общение с людьми именно по нашей теме.
Инвестиции в железо — это просто рутина, а вложения в нетворк и мозги окупаются всегда!
Так что ни о чем не жалею.

Сегодня нет сил писать что-то интересное, поэтому расскажу коротко, как поторговал. В эти дни была активная торговля, но работал строго от шорта по тренду.

Со вчерашнего дня держал шорт в #SGZH, #ALRS, #ASTR. Акции Сегежи и Алросы дали отличную возможность заработать, но из-за высокой волатильности не смог забрать всё, что давал рынок.
