Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 639,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 704.5₽  0%ап: 706.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Валентин Погорелый
    переработка нефти в РФ в 2022г может упасть на 10% — Новак — Интерфакс
  2. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: «Татнефть» и «КазМунайГаз» продолжают совместные проекты


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8834/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Остап1978

    baobab, теперь стремглав вниз к уровням 300 и ниже. Цели по Татке остаются — ниже 200 к 140-120.

    Metzger, это если бы у нас нерезы были и мы шли синхронно с пиндосией. А так в нашем обособленном бассейне этого может и не быть.
  4. Аватар Alexprofi
    Ну усе, пора вниз☝️
  5. Аватар Ленивый Инвестор
    Татнефть и результаты
    Татарская нефть сегодня прям порадовала!
    Люблю закрываться по цели :)

    Это префы:
    Татнефть и результаты

    И обычка:
    Татнефть и результаты

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Metzger
    Раздали зачетно акцию сегодня…

    baobab, теперь стремглав вниз к уровням 300 и ниже. Цели по Татке остаются — ниже 200 к 140-120.
  7. Аватар baobab
    Раздали зачетно акцию сегодня…
  8. Аватар A Che
    Это как там такие котировки, у меня в квике 389 все еще

    Тирпиц., это обычка, а у Вас префы
  9. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: «Татнефть» и «Газпром нефть» будут развивать робототехнику


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8831/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Валентин Погорелый
    📈 Татнефть прибавила +5,5% - нефтяники растут на заявлениях вице-премьера РФ Александра Новака.

    📈 Татнефть прибавила +5,5% - нефтяники растут на заявлениях вице-премьера РФ Александра Новака.

    📈TATNP +5,5%, вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил, что Россия может увеличить добычу нефти в июле и нарастить экспорт нефти, а также, что цена нефти может вырасти до конца года.

    Российские нефтяные компании не консервировали скважины, поэтому страна имеет техническую возможность нарастить добычу до докризисного уровня. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар baobab
    Чой то странный ажиотаж в префе сегодня… Дивы очень скромные, а будущее — туманно для такой феерии…
  12. Аватар Тирпиц. Das Boot.
    Это как там такие котировки, у меня в квике 389 все еще
  13. Аватар Nastya2022
    Татнефть идет на 440 рублей. Кто в позиции еще процента 2 могут подождать(по желанию).

    Уже видна перегретость поэтому тут главное не пересидеть.

    информация взята ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  14. Аватар Павел Кулигин
    В одном уважаемом телеграмм канале есть новость про грядущий обвал на нефтяном рынке. Укатают нефть в зону 70 на волне переизбытка нефти в мире. И будет следующей за ним обвал нефтяных акций — американских и российских. Ушатаемся в зону февральских минимумов СВО. Так что те кто сейчас принимает решение купить нефтянку под дивы — прокатится на х… ях, как уже катаются те, кто купил акции в период 2020-2021.

    Metzger, и когда говорят этот МИГ настанет? года через два, и вы предлагаете пропустить всё веселье с дивами? у татки только за первый квартл 120 млрд чистой прибыли, а за весь прошлый год 198 :) закупаться надо пока не поздно! кстати и при нефте в 75$ в 19 году префы стоили под 700 и были максимальные дивы. так что нефть по 70 тоже не плохо.
  15. Аватар Metzger
    В одном уважаемом телеграмм канале есть новость про грядущий обвал на нефтяном рынке. Укатают нефть в зону 70 на волне переизбытка нефти в мире. И будет следующей за ним обвал нефтяных акций — американских и российских. Ушатаемся в зону февральских минимумов СВО. Так что те кто сейчас принимает решение купить нефтянку под дивы — прокатится на х… ях, как уже катаются те, кто купил акции в период 2020-2021.
  16. Аватар Александр Минеев
    Последнее время много новостей и статей про Татнефть-пресскомпозит
    Спрашивал, сказали, что стекловолокно делают сами
    А вот смолу Татнефть делает или покупает?
  17. Аватар stanislava
    Рынок акций: Шоу все еще продолжается - Синара
    15 программ ДР продолжают действовать, несмотря на изменения в законодательстве

    В апреле Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий листинг российских компаний за рубежом. Несмотря на то что закон уже вступил в силу в конце апреля (через десять дней после опубликования), несколько публичных компаний обратились в правительственную комиссию за разрешением в исключительном порядке сохранить свои программы депозитарных расписок. Как недавно сообщил Минфин, разрешение получили 15 из 19 обратившихся в комиссию компаний. Информация о всех юрлицах не раскрывается, одобрены заявления следующих: Норникеля, Татнефти, НЛМК, Мечела, Полюса, Северстали, Фосагро, Ленты, En+ Group, Сургутнефтегаза и НОВАТЭКа. Также программы ДР смогут сохранить МТС и АФК Система, но лишь до 12 июля 2022 г. и 13 мая 2023 г. соответственно. Таким образом, неизвестными остаются два заявителя (предполагаем, что один из них — Роснефть). Прошения Газпрома, Газпром нефти и ММК удовлетворены не были. ЛУКОЙЛ, Ростелеком, Сбербанк, ВТБ и Акрон решили не продлевать свои программы.

    Хотя торги депозитарными расписками российских компаний приостановлены во всех «недружественных» юрисдикциях, перевод программ в другие страны вновь позволит торговать ДР, во всяком случае на внебиржевых рынках. В результате компании смогут сохранить доступ к расширенной базе инвесторов, что даст дополнительную поддержку стоимости их акций в перспективе и позволит им получать оценку на международном рынке. По нашим расчетам, на 23 февраля общая стоимость ДР российских компаний составляла около $80 млрд.

    Поскольку согласно новому предписанию ЦБ с 27 апреля максимальная доля дневного списания ценных бумаг, полученных в результате конвертации ДР, составляет 0,2% от объема (5% для ДР, приобретенных у «дружественных» нерезидентов), поступившего на счет участника торгов, негативные последствия продолжения действия программ расписок для динамики российских акций представляются весьма ограниченными. Исключение сделано для депозитарных расписок, приобретенных до 1 марта, либо для случаев, когда владелец ценных бумаг имеет разрешение специальной правительственной комиссии. Таким образом, риск усиления «навеса» расконвертированных бумаг незначительный.

    Весной около 20 публичных компаний уже объявили дивиденды

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Хорошавин

    Надежда Д, Татнефть очень слабая акция, она очень хорошо падает и падает глубже остальных. А на дивгэпе падает глубже суммы дивидендов.

    Metzger, не слабая, а волатильная — она и растет сильно перед дивами...

    Я помню как послушал кое-кого и скинул префы Татки, когда они подросли до 475, а они выше 500 ушли, при том что дивы были всего 16 с мелочью…
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: «Татнефть» развивает биотехнологии


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8830/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Metzger

    Metzger, Не очень понятно, откуда Вы взяли что у компании «куча долгов». Открываю отчётность компании и вижу, что чистый долг отрицательный.

    Виктор Егоров, все верно. Но по всем показателям компания жутко перекупленная. Можете себе представить, что у нее чудовищный П/Е, тогда как в текущей ситуации П/е в России должен быть не больше 1-2. Живем один год только, а дальше хоть потоп.
  22. Аватар Виктор Егоров

    predprinimatelnitsa, у меня средняя по Татнефти 524+. Поэтому не могу разделить возгласы о том как она ходит туда-сюда. До моей зоны покупки она все равно не дошла. А есть и те кто сидит в ней 600+ и 800+. А так Вы абсолютно правы — акция жутко переоцененная. У компании куча долгов, очень низкая балансовая стоимость и бизнес нестабильный. При это стоит дорого. Оптимальная зона покупок компании — ниже 300.

    Metzger, Не очень понятно, откуда Вы взяли что у компании «куча долгов». Открываю отчётность компании и вижу, что чистый долг отрицательный.
  23. Аватар Metzger

    Расим Касимов, ну я и говорю, сейчас покупать — «что-то останавливает», и понятно, что. Я пишу выше, в апреле акция стоила 330-350, когда я ее покупала, и к маю выростала до 400, еще тогда было понятно, что на 400 надо бы продать, потом купить снова на падении, но что-то я ступила, и потом был день стремительного падения и продала на 360 чтоб не в убыток, думала что пойдет ниже. Но нет, она ниже не пошла, что дополнительно хорошо о ней говорит)). Однако 400+ уже рисковый уровень… хотя она и держится на нем стабильно и возможно еще неплохо вырастет до падения, может что и 500 даст и выше до дивгэпа… Хоть и переоценена.
    Но покупать сейчас все равно не хочется.

    predprinimatelnitsa, у меня средняя по Татнефти 524+. Поэтому не могу разделить возгласы о том как она ходит туда-сюда. До моей зоны покупки она все равно не дошла. А есть и те кто сидит в ней 600+ и 800+. А так Вы абсолютно правы — акция жутко переоцененная. У компании куча долгов, очень низкая балансовая стоимость и бизнес нестабильный. При это стоит дорого. Оптимальная зона покупок компании — ниже 300.
  24. Аватар Расим Касимов

    Расим Касимов, мне интересно кстати почему она так резво растет, не возвращаясь к значениям даже апреля, когда другие ходят ниже — вот же Роснефть, была в апреле дороже Татнефти, а что сейчас — 370. Ниже апрельской цены. А Татнефть ускакала вперед. Видимо есть факторы, не тормозит ее ничего — ни санкций, ни других препятствий у бизнеса существенных?

    predprinimatelnitsa, Дружбу пока не трогают, компания ставит цели не сбавлять темпы добычи нефти, новые заводы строятся. А Роснефть уменьшила добычу, заводы вставали на ремонты
  25. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, обычка растет сильнее префа, обычки переоценены

    Расим Касимов, мне интересно кстати почему она так резво растет, не возвращаясь к значениям даже апреля, когда другие ходят ниже — вот же Роснефть, была в апреле дороже Татнефти, а что сейчас — 370. Ниже апрельской цены. А Татнефть ускакала вперед. Видимо есть факторы, не тормозит ее ничего — ни санкций, ни других препятствий у бизнеса существенных?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: