Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 718,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 738.7₽  +1.03%ап: 736.8₽  +1.47%
Облигации
  1. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: «Татнефть» развивает биотехнологии


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8830/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Metzger

    Metzger, Не очень понятно, откуда Вы взяли что у компании «куча долгов». Открываю отчётность компании и вижу, что чистый долг отрицательный.

    Виктор Егоров, все верно. Но по всем показателям компания жутко перекупленная. Можете себе представить, что у нее чудовищный П/Е, тогда как в текущей ситуации П/е в России должен быть не больше 1-2. Живем один год только, а дальше хоть потоп.
  3. Аватар Виктор Егоров

    predprinimatelnitsa, у меня средняя по Татнефти 524+. Поэтому не могу разделить возгласы о том как она ходит туда-сюда. До моей зоны покупки она все равно не дошла. А есть и те кто сидит в ней 600+ и 800+. А так Вы абсолютно правы — акция жутко переоцененная. У компании куча долгов, очень низкая балансовая стоимость и бизнес нестабильный. При это стоит дорого. Оптимальная зона покупок компании — ниже 300.

    Metzger, Не очень понятно, откуда Вы взяли что у компании «куча долгов». Открываю отчётность компании и вижу, что чистый долг отрицательный.
  4. Аватар Metzger

    Расим Касимов, ну я и говорю, сейчас покупать — «что-то останавливает», и понятно, что. Я пишу выше, в апреле акция стоила 330-350, когда я ее покупала, и к маю выростала до 400, еще тогда было понятно, что на 400 надо бы продать, потом купить снова на падении, но что-то я ступила, и потом был день стремительного падения и продала на 360 чтоб не в убыток, думала что пойдет ниже. Но нет, она ниже не пошла, что дополнительно хорошо о ней говорит)). Однако 400+ уже рисковый уровень… хотя она и держится на нем стабильно и возможно еще неплохо вырастет до падения, может что и 500 даст и выше до дивгэпа… Хоть и переоценена.
    Но покупать сейчас все равно не хочется.

    predprinimatelnitsa, у меня средняя по Татнефти 524+. Поэтому не могу разделить возгласы о том как она ходит туда-сюда. До моей зоны покупки она все равно не дошла. А есть и те кто сидит в ней 600+ и 800+. А так Вы абсолютно правы — акция жутко переоцененная. У компании куча долгов, очень низкая балансовая стоимость и бизнес нестабильный. При это стоит дорого. Оптимальная зона покупок компании — ниже 300.
  5. Аватар Расим Касимов

    Расим Касимов, мне интересно кстати почему она так резво растет, не возвращаясь к значениям даже апреля, когда другие ходят ниже — вот же Роснефть, была в апреле дороже Татнефти, а что сейчас — 370. Ниже апрельской цены. А Татнефть ускакала вперед. Видимо есть факторы, не тормозит ее ничего — ни санкций, ни других препятствий у бизнеса существенных?

    predprinimatelnitsa, Дружбу пока не трогают, компания ставит цели не сбавлять темпы добычи нефти, новые заводы строятся. А Роснефть уменьшила добычу, заводы вставали на ремонты
  6. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, обычка растет сильнее префа, обычки переоценены

    Расим Касимов, мне интересно кстати почему она так резво растет, не возвращаясь к значениям даже апреля, когда другие ходят ниже — вот же Роснефть, была в апреле дороже Татнефти, а что сейчас — 370. Ниже апрельской цены. А Татнефть ускакала вперед. Видимо есть факторы, не тормозит ее ничего — ни санкций, ни других препятствий у бизнеса существенных?
  7. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, обычка растет сильнее префа, обычки переоценены

    Расим Касимов, ну я и говорю, сейчас покупать — «что-то останавливает», и понятно, что. Я пишу выше, в апреле акция стоила 330-350, когда я ее покупала, и к маю выростала до 400, еще тогда было понятно, что на 400 надо бы продать, потом купить снова на падении, но что-то я ступила, и потом был день стремительного падения и продала на 360 чтоб не в убыток, думала что пойдет ниже. Но нет, она ниже не пошла, что дополнительно хорошо о ней говорит)). Однако 400+ уже рисковый уровень… хотя она и держится на нем стабильно и возможно еще неплохо вырастет до падения, может что и 500 даст и выше до дивгэпа… Хоть и переоценена.
    Но покупать сейчас все равно не хочется.
  8. Аватар Расим Касимов

    Metzger, А растет тоже хорошо. Я сначала купила в апреле на 330. Представьте. Смотрела как выросло до 400, не продавала почему-то, продала на падении к 360 примерно (думала, пойдет глубже). Сейчас локти кусаю и покупаю Роснефть, которая лежит, как лежала Татнефть в апреле (она была ниже ценой чем Роснефть). И завидую купившим Татнефть за типа ниже 400 )))). Не, реально, ниже 400 я бы уже снова купила, очень хорошо ходит туда-сюда, но надо успевать продавать

    predprinimatelnitsa, обычка растет сильнее префа, обычки переоценены
  9. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, 06.07, Для чего этот гэп ждать?

    Олег Скоробогатый, ну, подупадет — докупить
    А то растет быстрее газпрома. Правда иногда падает действительно хорошо тоже, но в отличие от других, ниже значений апреля еще не возвращалась с тех пор. Тут выше разговор про то как растет и как падает, и почему.
  10. Аватар Олег Скоробогатый
    А какого бишь числа дивгэп? Жду не дождусь

    predprinimatelnitsa, 06.07, Для чего этот гэп ждать?
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    А какого бишь числа дивгэп? Жду не дождусь
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, Татнефть очень слабая акция, она очень хорошо падает и падает глубже остальных. А на дивгэпе падает глубже суммы дивидендов.

    Metzger, А растет тоже хорошо. Я сначала купила в апреле на 330. Представьте. Смотрела как выросло до 400, не продавала почему-то, продала на падении к 360 примерно (думала, пойдет глубже). Сейчас локти кусаю и покупаю Роснефть, которая лежит, как лежала Татнефть в апреле (она была ниже ценой чем Роснефть). И завидую купившим Татнефть за типа ниже 400 )))). Не, реально, ниже 400 я бы уже снова купила, очень хорошо ходит туда-сюда, но надо успевать продавать
  13. Аватар Расим Касимов
    Планы по добыче нефти в 2022 году наполеонские
  14. Аватар Расим Касимов
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, эта новость была уже. Украинские активы в отчетах даже не значатся

    Расим Касимов, я ее вчера на рбк прочитала… ну и хорошо, что и нвость была (и татка готова была к такому) и в отчетах этих активов нет.

    Надежда Д, по активы я немного поторопился, но влияние на бизнес минимальны. годовой отчет вышел, кстати, old.tatneft.ru/uploads/publications/6298a0aab32ae084897916.pdf
  15. Аватар Надежда Д
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, эта новость была уже. Украинские активы в отчетах даже не значатся

    Расим Касимов, я ее вчера на рбк прочитала… ну и хорошо, что и нвость была (и татка готова была к такому) и в отчетах этих активов нет.
  16. Аватар Расим Касимов
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, эта новость была уже. Украинские активы в отчетах даже не значатся
  17. Аватар Metzger
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, Татнефть очень слабая акция, она очень хорошо падает и падает глубже остальных. А на дивгэпе падает глубже суммы дивидендов.
  18. Аватар Надежда Д
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?
  19. Аватар Metzger
    Сегодня будем вниз пиздошиться. Всем рынком.
  20. Аватар Надежда Д
    В Киеве заявили об аресте счетов и заправок «Татнефти»
    Арест наложен на счета, корпоративные права, АЗС, нефтебазы, бензовозы и здания «Татнефти». Госбюро расследований допускает, что стоимость арестованных активов может достигать $68 млн

    Суд наложил арест на имущество и счета российской нефтяной компании «Татнефть» на Украине, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) страны.

    «В рамках уголовного производства получены определения следственного судьи о наложении арестов на движимое и недвижимое имущество, счета и корпоративные права группы компаний. Они основаны российской нефтяной компанией «Татнефть», которая поставляет нефтепродукты для нужд подразделений Министерства обороны Российской Федерации», — сообщило ведомство.

    По данным, под арест попали 115 объектов, в том числе нефтебазы, АЗС, здания и земельные участки, а также 118 бензовозов и других автомобилей. По информации ГБР, также арестованы корпоративные права и счета предприятий российской группы на сумму около 400 млн грн (около $13 млн по курсу украинского Нацбанка). При этом ведомство не исключило, что сумма возрастет до 2 млрд грн ($68 млн) после оценки недвижимого имущества.

    По данным на сайте «Татнефти», на Украине она осуществляет только деятельность по реализации нефти и нефтепродуктов. Этим занимается ООО «Татнефть-АЗС-Украина».


    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/31/05/2022/62961e0d9a794749ab27128f

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Шпицер Александра
    Татнефть
    TATN

    ПАО «Татнефть» занимается разведкой, добычей, переработкой и сбытом нефти. Компания управляет сетью розничных автозаправочных станций и экспортирует часть своей нефтехимической продукции в страны бывшего Советского Союза и Европу.

    Структура выручки Татнефти по сегментам выглядит следующим образом:

    добыча и разведка — 45%;
    переработка нефтепродуктов и продажа нефтепродуктов — 48%;
    шинный бизнес — 6%;
    прочее — 1%.

    ➖«Татнефть» завершила процедуру продажи казанскому АО «Татнефтехиминвест-холдинг» предприятий шинного бизнеса в РФ. Это говорит о сужении диверсификации структуры выручки.

    ➖Более 40% экспорта приходится на Европу и Азию. По последним данным, экспорт нефтепродуктов не замедлился, хоть и переориентировался на Азию с дисконтом. Учитывая рентабельность компании, можно ждать высоких результатов даже при таких значениях.

    ➕Дивиденды. 16,14 руб. на каждый тип акций рекомендовал выплатить совет директоров Татнефти в качестве финальных дивидендов по итогам 2021 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ambidextro
    Влияние санкций на Татнефть — компании меньше всего зависит от них

  23. Аватар Редактор Боб
    "Татнефть" продала "Татнефтехиминвест-холдингу" шинный бизнес в РФ
    Татнефть объявила о продаже шинного бизнеса («Татнефтехиминвест-холдингу» — ИФ) 13 мая. В этот день были подписаны основные соглашения. В рамках заключенной 13 мая сделки подписываются отдельные соглашения по каждой из компаний. Сегодня объявлено об исполнении (закрытии) сделок

    9 июня «Татнефть» продала ООО «УК „Татнефть-Нефтехим“, управляющее шинным бизнесом, потеряв вследствие этого косвенный контроль над ПАО „Нижнекамскшина“, также НК продала долю в уставном капитале АО „Нижнекамский механический завод“

    »Татнефть" продала «Татнефтехиминвест-холдингу» шинный бизнес в РФ (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Сегодня зафиксированы крупные заявки на покупку Татнефть-прив на сумму 2,2 млн руб.
    Будьте внимательны, возможен рост акции в ближайшие дни
  25. Аватар Степан Грозный
    Сегодня зафиксированы крупные заявки на продажу Татнефть-прив на сумму 2,2 млн руб.
    Будьте внимательны, возможно снижение акции в ближайшие дни

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: