Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 639,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 704.5₽  0%ап: 706.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Остап1978

    Остап1978, брат по нефти, помню ты писал, что у тебя есть опыт в фермерстве. Хотел у тебя поспрашивать.

    Metzger, ок
  2. Аватар Metzger
    На префах кому-то шорты порвали. Ссучетом текущих объемов для этого много денег не надо.

    Остап1978, брат по нефти, помню ты писал, что у тебя есть опыт в фермерстве. Хотел у тебя поспрашивать.
  3. Аватар Metzger

    Metzger, а зачем тебе дорогие бумаги? Ты же на пенсию собрался а там весь кайф лежи на пляже лови дивиденды

    Коммунизму быть!, да. На пенсии мне нужен будет хороший поток дивидендов, но нет в России более нестабильной субстанции, чем дивиденды.
  4. Аватар Alexprofi
    Татнефть
    Всем привет!
    Считаю, что если сегодня не перебиваем 446, завтра начинаем движ в район 400.☝️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин

    Metzger, Это если сразу «на все» купить. Если частями заходить, то можно взять дно. Но по сути — верно.

    khornickjaadle, во-во, но тут зависит от настроя, а он как-то говорил чуть ли не буквально словами Дядюшки Дейва: Не люблю я этот микроменеджмент…

    И я охотно верю — тут склад ума нужОн особый или многолетнее увлечение компьютерными стратегиями…
  6. Аватар khornickjaadle
    Как говорил магистр Йода — «Если ты точку входа неправильно выбрал, ждет тебя только боль».

    Metzger, Это если сразу «на все» купить. Если частями заходить, то можно взять дно. Но по сути — верно.
  7. Аватар Коммунизму быть!

    Сергей Хорошавин, смысл такой, что есть рост только для тех кто формировал позу на уровнях 300. А для тех, кто сидит от 500 и выше, 600 и выше, 800 — роста нет. Есть только просадка.

    Metzger, а зачем тебе дорогие бумаги? Ты же на пенсию собрался а там весь кайф лежи на пляже лови дивиденды
  8. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, смысл такой, что есть рост только для тех кто формировал позу на уровнях 300. А для тех, кто сидит от 500 и выше, 600 и выше, 800 — роста нет. Есть только просадка.

    Metzger, ну не все давали обет иметь только один брокерский счет…

    У меня на одном из счетов татки просто нет, а Лукойл вообще только на одном…
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Как говорил магистр Йода — «Если ты точку входа неправильно выбрал, ждет тебя только боль».

    Metzger, «Точку ты входа неправильно выбрал если — только ждет тебя боль.» — Вот так правильнее
  10. Аватар Metzger
    Как говорил магистр Йода — «Если ты точку входа неправильно выбрал, ждет тебя только боль».
  11. Аватар Metzger

    Metzger, самые низкие дивы — 1 рубль, за всю историю у Татки уже были в 2004, правда 2 раза, в 2006, а еще в 2020, но там вторая выплата потом была — 9,94…

    Вот тогда думаю может упасть до 200, но на следующий год возможен рост, в Татнефти ровно на попе не сидят, перестраивать бизнес…

    Сергей Хорошавин, смысл такой, что есть рост только для тех кто формировал позу на уровнях 300. А для тех, кто сидит от 500 и выше, 600 и выше, 800 — роста нет. Есть только просадка.
  12. Аватар Сергей Хорошавин

    Степан Грозный, Татнефть — компания аутсайдер, на длинную дистанцию в ней нет перспектив и ее стоимость ниже 100 с последующим делистингом. Все акционеры Татнефти потеряют свои деньги. А в следующем году ожидаем самые низкие дивиденды за всю историю.

    Metzger, самые низкие дивы — 1 рубль, за всю историю у Татки уже были в 2004, правда 2 раза, в 2006, а еще в 2020, но там вторая выплата потом была — 9,94…

    Вот тогда думаю может упасть до 200, но на следующий год возможен рост, в Татнефти ровно на попе не сидят, перестраивать бизнес…
  13. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, у меня средняя 520+, как я уже говорил. Но я не рыпаюсь, учитывая мою чудовищную карму.

    Metzger, ну да — продашь, а оно как прыгнет… на 800 для начала…

    У меня такое с ТМК было — брал по 70 и 75, начала расти ну я и продал все что брал по 75, на уровне порядка 85… а она на 125 ускакала… И дивы 17+
  14. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин,


    не помню с апреля падения до 330. Следила. Продала-то (неудачно-преждевременно) только в конце мая. И пошло на 440 сразу ха ха. Я как-то не думаю, что, если не какой-нибудь черный день, вернется туда же. Есть акции, которые туда-сюда — втб, мечел… А эта все же не особенно просаживается. Хотя тут говорили что в прошлые годы проседала сильно на гэпе. Но в этом кажется лучшая лошадка из нефтянки. (Хотя бывает вдруг нечто — как вот у Алросы: была стабильно растущая акция. Потом упс и все. Но уже и покупать незачем.)

    predprinimatelnitsa, 15 апреля префы Татки упали на моменте до 320,7 рубля, затем в то же день до 316,5, 19 апреля падали до 303,9, после чего в тот же день пробиди уровень 300 и задели 297,6 рубля, а 20 и 22 так и не пробили уровень 301...

    Но дополнительные средства с депозита у меня освободились только 10 мая, так что я про 13 мая и 24 когда префы сходили еще раз ниже 325, вот тогда и не вышло взять, отложенные заявки не ставил, а обычные не мог просто выставить вовремя из-за резкой движухи…
  15. Аватар Metzger
    Послений бой татнефти!
    Больше татнефть никогда не вырастет
    Нет причин скупать татнефть

    Степан Грозный, Татнефть — компания аутсайдер, на длинную дистанцию в ней нет перспектив и ее стоимость ниже 100 с последующим делистингом. Все акционеры Татнефти потеряют свои деньги. А в следующем году ожидаем самые низкие дивиденды за всю историю.
  16. Аватар Metzger

    Metzger, ну вот по 200 и возьму если вдруг будут раздавать...

    А пока немного оставил взятого по 350...

    Я уже не раз писал что начал заход а префы Татки с 540 и плавно спустился сначала до максимальной в 475, потом до 450, потом до 425, а потом и до 400...
    Сейчас у меня максималка 350… Она же и средняя…

    Сергей Хорошавин, у меня средняя 520+, как я уже говорил. Но я не рыпаюсь, учитывая мою чудовищную карму.
  17. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, я по 325 не успел взять не так давно, движуха была сильная, WebQuik тормозил как не в себя, так что когда заявка выставилась, цена уже ушла...

    Но зато взял другие акции, а Татку подожду по 300, 250 и 200… если такие цены будут… У меня метод как раз под падающий рынок заточен и позволяет не только набрать дешево, но в процессе еще и заработать чутка на отскоках… И при этом не нужны шорты впринципе…

    Сергей Хорошавин,


    не помню с апреля падения до 330. Следила. Продала-то (неудачно-преждевременно) только в конце мая. И пошло на 440 сразу ха ха. Я как-то не думаю, что, если не какой-нибудь черный день, вернется туда же. Есть акции, которые туда-сюда — втб, мечел… А эта все же не особенно просаживается. Хотя тут говорили что в прошлые годы проседала сильно на гэпе. Но в этом кажется лучшая лошадка из нефтянки. (Хотя бывает вдруг нечто — как вот у Алросы: была стабильно растущая акция. Потом упс и все. Но уже и покупать незачем.)
  18. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: «Татнефть» подтверждает стремление к углеродной нейтральности


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8840/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, согласен, хотя проект восток ойл — привлекателен очень и цена акции норм

    Валентин Погорелый, так и без этого привлекательных хватает… Все равно на всех денег не напасешься…
  20. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин,
    У меня была средняя ниже 350 тоже, на апрельских падениях докупила, но рано продала в какой-то день перед июнем, все стало падать, и вдруг и татнефть 360, думаю, ок продам и куплю снова за 330… Но как ни странно больше она туда не возвращается. Давно! Интересно, далеко ли просчет на гэпе. Что-то думаю что десять рублей скинется да и все. Но тогда то точно надо покупать.

    predprinimatelnitsa, я по 325 не успел взять не так давно, движуха была сильная, WebQuik тормозил как не в себя, так что когда заявка выставилась, цена уже ушла...

    Но зато взял другие акции, а Татку подожду по 300, 250 и 200… если такие цены будут… У меня метод как раз под падающий рынок заточен и позволяет не только набрать дешево, но в процессе еще и заработать чутка на отскоках… И при этом не нужны шорты впринципе…
  21. Аватар Степан Грозный
    Послений бой татнефти!
    Больше татнефть никогда не вырастет
    Нет причин скупать татнефть
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  23. Аватар predprinimatelnitsa

    Metzger, ну вот по 200 и возьму если вдруг будут раздавать...

    А пока немного оставил взятого по 350...

    Я уже не раз писал что начал заход а префы Татки с 540 и плавно спустился сначала до максимальной в 475, потом до 450, потом до 425, а потом и до 400...
    Сейчас у меня максималка 350… Она же и средняя…

    Сергей Хорошавин,
    У меня была средняя ниже 350 тоже, на апрельских падениях докупила, но рано продала в какой-то день перед июнем, все стало падать, и вдруг и татнефть 360, думаю, ок продам и куплю снова за 330… Но как ни странно больше она туда не возвращается. Давно! Интересно, далеко ли просчет на гэпе. Что-то думаю что десять рублей скинется да и все. Но тогда то точно надо покупать.
  24. Аватар Валентин Погорелый

    Валентин Погорелый, не нравиться мне ее топ-менеджмент еще со времен истории с Башнефтью, так что не беру ROSN ПРИНЦИПИАЛЬНО…

    Сергей Хорошавин, согласен, хотя проект восток ойл — привлекателен очень и цена акции норм
  25. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, спасибо. а почему не роснефть? у лукойла могут быть проблемы с европой, а роснефть в китай и индию перенаправляет

    Валентин Погорелый, не нравиться мне ее топ-менеджмент еще со времен истории с Башнефтью, так что не беру ROSN ПРИНЦИПИАЛЬНО…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: