Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 696.1₽  0%ап: 677.7₽  0%
Облигации
  1. Аватар LogikoMen
    Татнефти нет долга. Прибыль за 1 квартал по РСБУ выросла в 3 раза. Продали шинный бизнес. Что им делать с прибылью? Вкладывать в развитие смысла нет — не кому продавать. Это лучшая инвестиция этого года!
    Риски те же, что у всех. Главный из них — не стоимость нефти. Запасы падают в США — они ее будут покупать у нас. Трубам можно прокачивать — в санкции не вошли. А это 90% у Татнефти. Главный риск — курс валюты. На величину падения относительно прошлого снизится доходы в рублях. Величину просадки оценить не могу. Кто то может?
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Татнефть
    Хочется и не можется, прям на 460 хотят задрать папирус, да только вот жижа снова вниз смотрит, давайте ужо шортанем ее от текущих.☝️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alexprofi,
  3. Аватар Alexprofi
    Татнефть
    Хочется и не можется, прям на 460 хотят задрать папирус, да только вот жижа снова вниз смотрит, давайте ужо шортанем ее от текущих.☝️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар LogikoMen

    predprinimatelnitsa, выход из Татнефти у меня в планах 1000+. Но не факт, что цена до такого значения дойдет. Но выходить из средней в 520+ у меня нет. Хотя если и дойдет, то будет велик соблазн переложить все в Сбербанк и спекулятивно на нем прокатится, но сопоставить 2 этих события невозможно. Когда Татнефть дойдет до 520+ идеи в Сбере уже не будет. Он сам будет сильно больше 200.

    Metzger, пробуй. Сбербанке все плохо. Много новостей вышло. Нет прибыли — нет роста. Не удивлюсь, если 130 и будет стоить сбербанк. Также посмотри на металлургов.
  5. Аватар stanislava
    К чему приведут отрицательные ставки на валютные депозиты? - Коган Евгений
    Только мы поговорили о том, как банки стали выдавливать инвесторов физических лиц из валютных депозитов, как пришла очередь юрлиц.

    Банкам, согласно подготовленному Минэком законопроекту, будет разрешено де факто вводить отрицательные ставки на валютные депозиты. Делаться это будет через введение дополнительных комиссий, по размеру превышающих размеры процентов, начисленных по депозитам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, выход из Татнефти у меня в планах 1000+. Но не факт, что цена до такого значения дойдет. Но выходить из средней в 520+ у меня нет. Хотя если и дойдет, то будет велик соблазн переложить все в Сбербанк и спекулятивно на нем прокатится, но сопоставить 2 этих события невозможно. Когда Татнефть дойдет до 520+ идеи в Сбере уже не будет. Он сам будет сильно больше 200.

    Metzger,
    Ну, у меня была мысль когда-то, что ВТБ надо продавать на 3-4 копейках. Но, когда акция очень волатильная, ее трудно усреднять, не продавая на небольших подъемах, поэтому, чтобы не волноваться, когда она падает на 1,6 копейки, надо на 1,85 + начинать скидывать балласт. (Потом докупать на ниже 1,8 — и тогда хорошо усредняется.) Но Татнефть такой диапазон не делает огромный вниз — вверх, как ВТБ… Тут не так очевидно. Хотя на перекрытой средней я бы наверное кусочек продала и ловила снижение все равно.
  7. Аватар Metzger
    Сейчас глядишь догонит Татнефть ваши средние )
    Может купить… На вырученное с проданного ВТБ и ТМК, которые переросли мои средние наконец )
    (Но я не все продала, еще думаю подрастут до следующего обвала)

    predprinimatelnitsa, выход из Татнефти у меня в планах 1000+. Но не факт, что цена до такого значения дойдет. Но выходить из средней в 520+ у меня нет. Хотя если и дойдет, то будет велик соблазн переложить все в Сбербанк и спекулятивно на нем прокатится, но сопоставить 2 этих события невозможно. Когда Татнефть дойдет до 520+ идеи в Сбере уже не будет. Он сам будет сильно больше 200.
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    Сейчас глядишь догонит Татнефть ваши средние )
    Может купить… На вырученное с проданного ВТБ и ТМК, которые переросли мои средние наконец )
    (Но я не все продала, еще думаю подрастут до следующего обвала)
  9. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, если бизнес не относится к модели «продавать воздух», где услуги не имеют ни существенных операционных расходов, ни капекса, тогда и потеря будет незначительной. Слышал я печальные истории создания кофеен, лотков с шаурмой и т.д. Все это начинает тянуть деньги и приводит к разорению.

    Metzger, у меня одна производственная, другая спортивная, вкратце и там и там, оборудование и расходники, но люди покупают и когда цены поднимаются. Иногда приходится переориентироваться на другую аудиторию, но в целом как хлеб (но не так насущно) — все равно надо покупать
  10. Аватар Коммунизму быть!

    Сергей Хорошавин, буду думать. Но в 50 лет работать по найму и ходить к 9 на работу — это уже бесцельное времяпрепровождение, когда время и здоровье уже начинают работать против тебя. Нужен положительный поток денег с акций в виде дивидендов, так чтобы хватало на организацию. +на начальные вложения в производство.

    Metzger, все у тебя получится! Добро пожаловать в Коммунизм!
  11. Аватар Валентин Погорелый
    📈Татнефть растет на 4,6 % - запасы нефти увеличились за 2021г.

    📈Татнефть растет на 4,6 % - запасы нефти увеличились за 2021г.

    📈TATNP +4,6%, акции компании продолжают расти сегодня, благоволят высокие цен на нефть в 2022г., но также, сегодня появилась информация, что в 2021 году прирост извлекаемых запасов нефти по Группе «Татнефть» составил 49,265 млн тонн. и доказанные запасы, по данным на конец 2021 года, оценены в 807,8 млн тонн. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Metzger

    Metzger, на деле камеры вызревания сыров есть и дешевле: fabrica-tumana.ru/catalog/kamery-sozrevaniya/

    trust-holod.ru/product/shkaf_dlya_sozrevaniya_myasa_i_syra_carboma_pro_m700gn_1_g_mhc_9005/

    А есть и вот такое

    Сергей Хорошавин, буду думать. Но в 50 лет работать по найму и ходить к 9 на работу — это уже бесцельное времяпрепровождение, когда время и здоровье уже начинают работать против тебя. Нужен положительный поток денег с акций в виде дивидендов, так чтобы хватало на организацию. +на начальные вложения в производство.
  13. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, видео смотрел. У меня есть идея на пенсию в возрасте 50-60 лет заняться ЛПХ (я уже об этом писал), а также хочу освоить сыроварение. Но я вообще в этом не понимаю ничего от слова совсем. Камеры вызревания сыров — от 600к-1 млн и выше. +котел для варки. Молоко в регионе можно скупить у местных (хотя цена кусается). Вопрос с продажей — куда, кому. Купить или арендовать помещение в городском центре региона — как вариант. При наличии большого пакета акций можно позволить себе такую бизнес-песочницу, которая будет работать в убыток, но лишь бы было чем заняться на пенсии, лишь бы не по найму работать. В общем, как вариант. Идея фантастическая. Останавливает только то, что эта идея уже избитая и по сути ничего нового на рынке не появится.

    Metzger, на деле камеры вызревания сыров есть и дешевле: fabrica-tumana.ru/catalog/kamery-sozrevaniya/

    trust-holod.ru/product/shkaf_dlya_sozrevaniya_myasa_i_syra_carboma_pro_m700gn_1_g_mhc_9005/

    А есть и вот такое
  14. Аватар Metzger

    Metzger, что да, то да…

    Посмотрите видео Славного Друже «Как мы открывали хотдожную» — www.youtube.com/watch?v=oHBSXVzV_TM

    Он там много что рассказывает, но рефреном звучит: «Не лезьте в фастфуд!»

    Лучше всего заниматься тем что нравиться и хорошо умеешь делать...

    Сейчас для этого есть неплохие формы оформления вроде НПД, а скоро надеюсь еще и АУСН распространять по всем регионам...

    Правда там ограничения есть и лимиты, но для регионов тот же лимит в 2,4 ляма в год на НПД — выше крыши…

    Сергей Хорошавин, видео смотрел. У меня есть идея на пенсию в возрасте 50-60 лет заняться ЛПХ (я уже об этом писал), а также хочу освоить сыроварение. Но я вообще в этом не понимаю ничего от слова совсем. Камеры вызревания сыров — от 600к-1 млн и выше. +котел для варки. Молоко в регионе можно скупить у местных (хотя цена кусается). Вопрос с продажей — куда, кому. Купить или арендовать помещение в городском центре региона — как вариант. При наличии большого пакета акций можно позволить себе такую бизнес-песочницу, которая будет работать в убыток, но лишь бы было чем заняться на пенсии, лишь бы не по найму работать. В общем, как вариант. Идея фантастическая. Останавливает только то, что эта идея уже избитая и по сути ничего нового на рынке не появится.
  15. Аватар Остап1978
    На префах кому-то шорты порвали. Ссучетом текущих объемов для этого много денег не надо.
  16. Аватар Сергей Хорошавин

    predprinimatelnitsa, если бизнес не относится к модели «продавать воздух», где услуги не имеют ни существенных операционных расходов, ни капекса, тогда и потеря будет незначительной. Слышал я печальные истории создания кофеен, лотков с шаурмой и т.д. Все это начинает тянуть деньги и приводит к разорению.

    Metzger, что да, то да…

    Посмотрите видео Славного Друже «Как мы открывали хотдожную» — www.youtube.com/watch?v=oHBSXVzV_TM

    Он там много что рассказывает, но рефреном звучит: «Не лезьте в фастфуд!»

    Лучше всего заниматься тем что нравиться и хорошо умеешь делать...

    Сейчас для этого есть неплохие формы оформления вроде НПД, а скоро надеюсь еще и АУСН распространять по всем регионам...

    Правда там ограничения есть и лимиты, но для регионов тот же лимит в 2,4 ляма в год на НПД — выше крыши…
  17. Аватар Metzger

    Metzger, мне 50, уверен у тебя тоже все получится, даже еще лучше! Коммунизм не избежен!

    Коммунизму быть!, спасибо большое! Буду стараться, хотя не думаю, что капитал в 50 млн будет мне доступен. Это прям нереальные планы для обычного россиянина.
  18. Аватар Metzger

    Коммунизму быть!,
    это не значит «сдохнут», не сдохли же вполне те, кто отменили. Просто типа сложные условия.
    И, нет, небольшой бизнес гораздо легче выплывает если что (его легче не утопить))). Хотя динамика как у биржи очень привязана к соц-экономическим подвижкам.
    Дело не в бизнесе, а в событиях в мире (то из-за чего сейчас все шатко)

    predprinimatelnitsa, если бизнес не относится к модели «продавать воздух», где услуги не имеют ни существенных операционных расходов, ни капекса, тогда и потеря будет незначительной. Слышал я печальные истории создания кофеен, лотков с шаурмой и т.д. Все это начинает тянуть деньги и приводит к разорению.
  19. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, если сильнейшие компании и сдохнут, то твой бизнес к тому моменту уже отвоняет

    Коммунизму быть!,
    это не значит «сдохнут», не сдохли же вполне те, кто отменили. Просто типа сложные условия.
    И, нет, небольшой бизнес гораздо легче выплывает если что (его легче не утопить))). Хотя динамика как у биржи очень привязана к соц-экономическим подвижкам.
    Дело не в бизнесе, а в событиях в мире (то из-за чего сейчас все шатко)
  20. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, так опять чо случится, и еще половина тех, кто платит див-ды, их отменит, не? Ну то есть это же как бы так — вон сколько их отменило, а сколько платит символические. Может даже и газпром и интеррао — сейчас кажется что это надежные, да? — кто знает что еще произойдет, и не будут. Акции упадут… Но конечно когда ты уже живешь с дивидендов, то и при том что упадут + не будет дивов, на жизнь останется, тут то понятно, но верно пишут выше, это надо много влить в акции. Так что первопричина не в дивах )

    predprinimatelnitsa, если сильнейшие компании и сдохнут, то твой бизнес к тому моменту уже отвоняет
  21. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, вообще не согласен, лучший бизнес — это стать частью лучшего бизнеса, никакого геморроя тебе, никаких налоговых заморочек, никакого глупого персонала который еще и пытается наебать Я распрощался с бизнесом и теперь счастлив, сижу у бассейна кушаю абрикосы и запиваю вискариком, получаю дивиденды, и не напрягаю нервную систему, чего и всем желаю

    Коммунизму быть!, так опять чо случится, и еще половина тех, кто платит див-ды, их отменит, не? Ну то есть это же как бы так — вон сколько их отменило, а сколько платит символические. Может даже и газпром и интеррао — сейчас кажется что это надежные, да? — кто знает что еще произойдет, и не будут. Акции упадут… Но конечно когда ты уже живешь с дивидендов, то и при том что упадут + не будет дивов, на жизнь останется, тут то понятно, но верно пишут выше, это надо много влить в акции. Так что первопричина не в дивах )
  22. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, Ваш случай в России не распространенный. Не думаю, что каждому россиянину дано собрать 50 млн. У меня скромные 14 были всажены в рынок. Но учитывая значительную утрату дохода, я уже не могу как раньше по 2 млн в год в рынок отправлять. А планы у меня были тоже к годам 50 собрать в районе 30-40 млн. Но им уже не суждено сбыться.

    Metzger, мне 50, уверен у тебя тоже все получится, даже еще лучше! Коммунизм не избежен!
  23. Аватар Metzger

    Metzger, у меня 50 млн в акциях ну и еще кой какие доходы. 50% от всех доходов в том числе дивы — реинвестирую в акции а остальное пропиваю

    Коммунизму быть!, Ваш случай в России не распространенный. Не думаю, что каждому россиянину дано собрать 50 млн. У меня скромные 14 были всажены в рынок. Но учитывая значительную утрату дохода, я уже не могу как раньше по 2 млн в год в рынок отправлять. А планы у меня были тоже к годам 50 собрать в районе 30-40 млн. Но им уже не суждено сбыться.
  24. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, чтобы нормально дивиденды получать и на них жить потребуется минимум млн 20 рублей. Даже на 10 млн если разделить на 12, в месяц получится ну совсем не густо, учитывая текущую инфляцию.

    Metzger, у меня 50 млн в акциях ну и еще кой какие доходы. 50% от всех доходов в том числе дивы — реинвестирую в акции а остальное пропиваю
  25. Аватар Metzger

    predprinimatelnitsa, вообще не согласен, лучший бизнес — это стать частью лучшего бизнеса, никакого геморроя тебе, никаких налоговых заморочек, никакого глупого персонала который еще и пытается наебать Я распрощался с бизнесом и теперь счастлив, сижу у бассейна кушаю абрикосы и запиваю вискариком, получаю дивиденды, и не напрягаю нервную систему, чего и всем желаю

    Коммунизму быть!, чтобы нормально дивиденды получать и на них жить потребуется минимум млн 20 рублей. Даже на 10 млн если разделить на 12, в месяц получится ну совсем не густо, учитывая текущую инфляцию.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: