Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 639,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 704.5₽  0%ап: 706.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Александр Верга
    ​​Дивиденд Транснефти и возможная переоценка стоимости

    ​​Дивиденд Транснефти и возможная переоценка стоимости

    Нефтегазовый сектор становится самым привлекательным тк платит дивиденды и дает возможность заработать на переоценке стоимости акций. Тому примеры, Газпром, Роснефть, Татнефть.

     

    Давайте поговорим о монетизации самой главной отечественной системы доставки черного золота.

     

    1. У уважаемых и не очень лидеров европы  наложить правильные демократические санкции на трубу не вышло. Иными словами денежный поток продолжает течь в Кремль. Основной вопрос как раз в размере этого потока. Давайте разбираться.

     

    2. Цитата с сайта компании касаемо див политики.

     

    9 декабря 2021 г. Совет директоров ПАО «Транснефть» поддержал предложение о переходе на выплату дивидендов 2 раза в год, что позволит обеспечить более равномерное получение доходов акционерами. Переход к выплате промежуточных дивидендов планируется осуществить начиная с дивидендов за 6 месяцев 2022 года при условии принятия соответствующего решения на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Транснефть».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Верга, тут правда татнефть обсуждают

    zzznth, я наверное в олге не то выбрал. сорян)
  2. Аватар zzznth
    ​​Дивиденд Транснефти и возможная переоценка стоимости

    ​​Дивиденд Транснефти и возможная переоценка стоимости

    Нефтегазовый сектор становится самым привлекательным тк платит дивиденды и дает возможность заработать на переоценке стоимости акций. Тому примеры, Газпром, Роснефть, Татнефть.

     

    Давайте поговорим о монетизации самой главной отечественной системы доставки черного золота.

     

    1. У уважаемых и не очень лидеров европы  наложить правильные демократические санкции на трубу не вышло. Иными словами денежный поток продолжает течь в Кремль. Основной вопрос как раз в размере этого потока. Давайте разбираться.

     

    2. Цитата с сайта компании касаемо див политики.

     

    9 декабря 2021 г. Совет директоров ПАО «Транснефть» поддержал предложение о переходе на выплату дивидендов 2 раза в год, что позволит обеспечить более равномерное получение доходов акционерами. Переход к выплате промежуточных дивидендов планируется осуществить начиная с дивидендов за 6 месяцев 2022 года при условии принятия соответствующего решения на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Транснефть».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Верга, тут правда татнефть обсуждают
  3. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Прекращение у эмитента права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, ценные б
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер организации, право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие ее уставный капитал, которой прекращено у эмитента: публичное акционерное общество «Нижнекамскшина» (Республика Татарстан, Нижнекамский район, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Александр Верга
    ​​Дивиденд Транснефти и возможная переоценка стоимости

    ​​Дивиденд Транснефти и возможная переоценка стоимости

    Нефтегазовый сектор становится самым привлекательным тк платит дивиденды и дает возможность заработать на переоценке стоимости акций. Тому примеры, Газпром, Роснефть, Татнефть.

     

    Давайте поговорим о монетизации самой главной отечественной системы доставки черного золота.

     

    1. У уважаемых и не очень лидеров европы  наложить правильные демократические санкции на трубу не вышло. Иными словами денежный поток продолжает течь в Кремль. Основной вопрос как раз в размере этого потока. Давайте разбираться.

     

    2. Цитата с сайта компании касаемо див политики.

     

    9 декабря 2021 г. Совет директоров ПАО «Транснефть» поддержал предложение о переходе на выплату дивидендов 2 раза в год, что позволит обеспечить более равномерное получение доходов акционерами. Переход к выплате промежуточных дивидендов планируется осуществить начиная с дивидендов за 6 месяцев 2022 года при условии принятия соответствующего решения на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Транснефть».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    "Татнефть" не планирует сокращать добычу нефти

    Сейчас мы живем в обстановке потребности, пока сокращать не планируем. Как сами понимаете, ситуация не очень стабильная. Наши специалисты, отвечающие за реализацию, говорят, что все пока в норме. Пока мы стабильны

    Стабильность положения компании обеспечивается не только готовностью партнеров «Татнефти» покупать сырье, но и высоким уровнем переработки нефти на собственных предприятиях.

    «Татнефть» готова наращивать добычу. На рынке, сами понимаете, ситуация не очень стабильная, но мы готовы наращивать и объем добычи, и объем геологоразведки.

    В 2022 году компания намерена добыть 28,3 млн тонн. «Татнефть» восполнила 25 млн тонн запасов нефти, а в текущем году намерена восполнить 28 млн тонн.

    «Татнефть» активно вводит ливийские месторождения в опытно-промышленную эксплуатацию и рассчитывает получить там первую нефть до конца 2022 года.

    —  главный геолог компании Ринат Афлятунов

    «Татнефть» не планирует сокращать добычу нефти, несмотря на санкции (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Остап1978
    Правительство рекомендовало девяти российским компаниям перевести свои депозитарные расписки «в дружественные страны».
    Всего в правительственную комиссию поступили заявки 19 компаний о продолжении обращения депозитарных расписок за рубежом. Четырем из них было отказано, девяти — рекомендовано перевести программы в юрисдикции стран, которые не совершали «недружественные действия» против России.
    Названия компаний в сообщении Минфина об итогах рассмотрения заявок не приводятся. @fatcat18
  7. Аватар Терия черных гусей
    IR Татнефть: Работник Бугульминского механического завода «Татнефти» стал лучшим во Всероссийском конкурсе


    www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8824/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, ну это минимум 5% роста.
  8. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: Работник Бугульминского механического завода «Татнефти» стал лучшим во Всероссийском конкурсе


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8824/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

    Сергей Хорошавин, а вот на этот раз будет зря. А так мог бы скинуть Татнефть префы, взять доллар и на них закупить Галю с плечами или галактику.

    Metzger, у меня Татки не особо много, ей разве что НЛМК уступает, а часть того что по 400 брал само собой скину, когда выше 450 уйдет, но смотря конечно будет ли во что переложится…

    Сергей Хорошавин, я тут провел исследование. Взял эксель и забил туда инфу по 2 портфелям + ИИС за 2019-2022. Указал все внесенные деньги, среднюю по всем акциям (по сберу криво вышло, поскольку он не показывает в отчете цену покупок, только стоимость на начало и конец периода, а смотреть отчеты по операциям — это закопаться), высчитал доходность дивидендную к средней, итоговый финрезультат к текущей стоимости (между средней и текущей стоимостью), дивдоходность на вложенные средства и общую доходность на вложенные средства. Вышло так, что в 2020 и 2021 я получил 34,44% и 27,81%, соответственно, общей доходности (скорее всего хуже индекса). И 5,38% / 6,56% дивдоходность к вложенным, что выше средней ставки депозита. За 2022 посчитаю в конце финансового года. Думаю там будет полный п… ц, учитывая просадку почти 4 млн.


    Metzger, так то оное «исследование» должно быть ежедневной рутиной...

    Я с самого начала сделал по каждому счету файлик в котором есть цена покупки каждого пакета, плюс ее скорректированное значение с учетом комиссии брокера и торговой системы (у СБЕРа они отдельно считаются — и кстати все у него есть в личном кабинете — только надо искать в сделках, а не заявках)...

    Там же дивиденд и его величина после уплаты налога, как в рублях, так и в процентах к цене покупки, а так же планируемая цена продажи и процентный доход, причем в суммарной колонке все это с учетом других пакетов по этому эмитенту...

    Удобно — в любой момент можно прикинуть сколько надо скинуть от нижней ступеньки, чтобы избавится от верхней с профитом…
  10. Аватар Metzger
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

    Сергей Хорошавин, а вот на этот раз будет зря. А так мог бы скинуть Татнефть префы, взять доллар и на них закупить Галю с плечами или галактику.

    Metzger, у меня Татки не особо много, ей разве что НЛМК уступает, а часть того что по 400 брал само собой скину, когда выше 450 уйдет, но смотря конечно будет ли во что переложится…

    Сергей Хорошавин, я тут провел исследование. Взял эксель и забил туда инфу по 2 портфелям + ИИС за 2019-2022. Указал все внесенные деньги, среднюю по всем акциям (по сберу криво вышло, поскольку он не показывает в отчете цену покупок, только стоимость на начало и конец периода, а смотреть отчеты по операциям — это закопаться), высчитал доходность дивидендную к средней, итоговый финрезультат к текущей стоимости (между средней и текущей стоимостью), дивдоходность на вложенные средства и общую доходность на вложенные средства. Вышло так, что в 2020 и 2021 я получил 34,44% и 27,81%, соответственно, общей доходности (скорее всего хуже индекса). И 5,38% / 6,56% дивдоходность к вложенным, что выше средней ставки депозита. За 2022 посчитаю в конце финансового года. Думаю там будет полный п… ц, учитывая просадку почти 4 млн.

  11. Аватар Ив Роше
    К сожалению, не знаю. Подозреваю, что речь идёт о давно отжатых коломойским активах
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Украина наложила арест на имущество и счета «Татнефти»
    В ведомстве сообщили, что арестованы 115 объектов недвижимого имущества, в том числе нефтебазы, заправочные станции, нежилые здания, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей.

    Кроме того, арестованы корпоративные права и счета предприятий на сумму около 400 млн. гривен (около $ 13,6 миллионов). После оценки недвижимого имущества сумма может возрасти до 2 млрд гривен (более $ 68 миллионов).
    m.business-gazeta.ru/news/551995

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ив Роше, интересно а где эти активы физически, может в Херсоне?
  13. Аватар Ив Роше
    Украина наложила арест на имущество и счета «Татнефти»
    В ведомстве сообщили, что арестованы 115 объектов недвижимого имущества, в том числе нефтебазы, заправочные станции, нежилые здания, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей.

    Кроме того, арестованы корпоративные права и счета предприятий на сумму около 400 млн. гривен (около $ 13,6 миллионов). После оценки недвижимого имущества сумма может возрасти до 2 млрд гривен (более $ 68 миллионов).
    m.business-gazeta.ru/news/551995

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Pinkin
    © Interfax 16:25 31.05.2022
    УКРАИНА-ТАТНЕФТЬ-АКТИВЫ-АРЕСТ
    Арестованы активы «Татнефти» на Украине на $68 млн — власти страны


    Киев. 31 мая. ИНТЕРФАКС — Арестовано имущество, счета и корпоративные права
    группы «Татнефть» (MOEX: TATN) на Украине, сообщило Государственное бюро
    расследований (ГБР) Украины во вторник.
    В настоящее время арестованы 115 объектов имущества: нефтебазы, АЗС,
    нежилые здания, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей. Стоимость
    имущества ориентировочно составляет более 2 млрд гривен ($68 млн по текущему
    курсу). Также арестованы корпоративные права и счета предприятий российской
    группы на сумму около 400 млн грн.
    Активы будут переданы в управление Национальному агентству Украины по
    вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных
    и других преступлений (АРМА).
    В ГБР утверждают, что «Татнефть» поставляет нефтепродукты для нужд
    подразделений министерства обороны РФ.
    По данным ведомства, продолжается досудебное расследование по ч.3 ст.110-2
    Уголовного кодекса Украины, согласно которому «собственники НК подозреваются в
    финансировании действий, предпринимаемых с целью насильственного изменения и
    свержения конституционного строя, захвате государственной власти группой лиц по
    предварительному сговору».
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

    Сергей Хорошавин, а вот на этот раз будет зря. А так мог бы скинуть Татнефть префы, взять доллар и на них закупить Галю с плечами или галактику.

    Metzger, у меня Татки не особо много, ей разве что НЛМК уступает, а часть того что по 400 брал само собой скину, когда выше 450 уйдет, но смотря конечно будет ли во что переложится…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

    Сергей Хорошавин, а вот на этот раз будет зря. А так мог бы скинуть Татнефть префы, взять доллар и на них закупить Галю с плечами или галактику.

    Metzger, если рассуждать в категории мог бы, то по мне самое надежное что можно было — это взять Лукойл ниже 4000, а потом продать от 4400 и выше лесенкой...

    За последние два года это как минимум четыре раза с гарантией вышло бы…

    Плюс в промежутках можно часть свободного от продажи кэша вложить в просевшие ниже 32-33 префы Сургута…

    В общем в сумме +100-160% за пару лет легко (Лукойл осенью 2020 с 4000 до 7500 почти вырастал — более +70%, да и префы Сургута с 37 до 49 было к дивам 2021-го)…
  17. Аватар Anton Yu
    что-то болотце нескончаемое… когда на север?
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина информирует о решении не готовить и не публиковать промежуточную консолидированную финансовую отчетность Группы «Татнефть» по МСФО за 3 месяца, закончившихся 31 марта 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Tатнефть не будет публиковать отчетность за 1 квартал

    Tатнефть информирует о решении не составлять и не публиковать промежуточную консолидированную финансовую отчетность группы по МСФО за 3 месяца, закончившихся 31 марта 2022 года

    Tатнефть не будет публиковать отчетность за 1 кв (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: Инициатива «Татнефти» и Банка ЗЕНИТ стала лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8820/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Евгений Гедонист
    в годовой отчетности Татнефти на Смартлабе smart-lab.ru/q/TATN/f/y/ по мсфо например Активы в 2021году увеличились с 1 264 до 1 502 Млрд.р. (по РСБУ с 831.0 до 974.7) А что это была за покупка или что? Кто знает, я как-то пропустил — не помню… Спасби :-)
  22. Аватар Расим Касимов
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

    Сергей Хорошавин, а вот на этот раз будет зря. А так мог бы скинуть Татнефть префы, взять доллар и на них закупить Галю с плечами или галактику.

    Metzger, тут наскрёб денег и решил купит под отсечку ГМК чутка. Не купил пока, но обвал объемов на днёвках просто катастрофический. Как там почти как у Ницше: Рынок умер. Стакан ГМК -это стакан конторы 5-го эшелона — весь забит Теперь заявками на покупку/продажу 1 или 2-х акций. Дикость какая-то.

    Остап1978, надо делать сплит)) МРОТ-то 15к только
  23. Аватар Остап1978
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

    Сергей Хорошавин, а вот на этот раз будет зря. А так мог бы скинуть Татнефть префы, взять доллар и на них закупить Галю с плечами или галактику.

    Metzger, тут наскрёб денег и решил купит под отсечку ГМК чутка. Не купил пока, но обвал объемов на днёвках просто катастрофический. Как там почти как у Ницше: Рынок умер. Стакан ГМК -это стакан конторы 5-го эшелона — весь забит Теперь заявками на покупку/продажу 1 или 2-х акций. Дикость какая-то.
  24. Аватар Metzger
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

    Сергей Хорошавин, а вот на этот раз будет зря. А так мог бы скинуть Татнефть префы, взять доллар и на них закупить Галю с плечами или галактику.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня есть предчувствие, что Татнефть кинет на осенние дивы. Собаки Павлова ждут 32 рубля осенью, но прилетит защеканский.

    Metzger, не не, второй раз я на эту разводку не поведусь и скидывать не стану…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: