Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 650,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 709.8₽  -0.14%ап: 705.2₽  -0.1%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, обычка растет сильнее префа, обычки переоценены

    Расим Касимов, ну я и говорю, сейчас покупать — «что-то останавливает», и понятно, что. Я пишу выше, в апреле акция стоила 330-350, когда я ее покупала, и к маю выростала до 400, еще тогда было понятно, что на 400 надо бы продать, потом купить снова на падении, но что-то я ступила, и потом был день стремительного падения и продала на 360 чтоб не в убыток, думала что пойдет ниже. Но нет, она ниже не пошла, что дополнительно хорошо о ней говорит)). Однако 400+ уже рисковый уровень… хотя она и держится на нем стабильно и возможно еще неплохо вырастет до падения, может что и 500 даст и выше до дивгэпа… Хоть и переоценена.
    Но покупать сейчас все равно не хочется.
  2. Аватар Расим Касимов

    Metzger, А растет тоже хорошо. Я сначала купила в апреле на 330. Представьте. Смотрела как выросло до 400, не продавала почему-то, продала на падении к 360 примерно (думала, пойдет глубже). Сейчас локти кусаю и покупаю Роснефть, которая лежит, как лежала Татнефть в апреле (она была ниже ценой чем Роснефть). И завидую купившим Татнефть за типа ниже 400 )))). Не, реально, ниже 400 я бы уже снова купила, очень хорошо ходит туда-сюда, но надо успевать продавать

    predprinimatelnitsa, обычка растет сильнее префа, обычки переоценены
  3. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, 06.07, Для чего этот гэп ждать?

    Олег Скоробогатый, ну, подупадет — докупить
    А то растет быстрее газпрома. Правда иногда падает действительно хорошо тоже, но в отличие от других, ниже значений апреля еще не возвращалась с тех пор. Тут выше разговор про то как растет и как падает, и почему.
  4. Аватар Олег Скоробогатый
    А какого бишь числа дивгэп? Жду не дождусь

    predprinimatelnitsa, 06.07, Для чего этот гэп ждать?
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    А какого бишь числа дивгэп? Жду не дождусь
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, Татнефть очень слабая акция, она очень хорошо падает и падает глубже остальных. А на дивгэпе падает глубже суммы дивидендов.

    Metzger, А растет тоже хорошо. Я сначала купила в апреле на 330. Представьте. Смотрела как выросло до 400, не продавала почему-то, продала на падении к 360 примерно (думала, пойдет глубже). Сейчас локти кусаю и покупаю Роснефть, которая лежит, как лежала Татнефть в апреле (она была ниже ценой чем Роснефть). И завидую купившим Татнефть за типа ниже 400 )))). Не, реально, ниже 400 я бы уже снова купила, очень хорошо ходит туда-сюда, но надо успевать продавать
  7. Аватар Расим Касимов
    Планы по добыче нефти в 2022 году наполеонские
  8. Аватар Расим Касимов
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, эта новость была уже. Украинские активы в отчетах даже не значатся

    Расим Касимов, я ее вчера на рбк прочитала… ну и хорошо, что и нвость была (и татка готова была к такому) и в отчетах этих активов нет.

    Надежда Д, по активы я немного поторопился, но влияние на бизнес минимальны. годовой отчет вышел, кстати, old.tatneft.ru/uploads/publications/6298a0aab32ae084897916.pdf
  9. Аватар Надежда Д
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, эта новость была уже. Украинские активы в отчетах даже не значатся

    Расим Касимов, я ее вчера на рбк прочитала… ну и хорошо, что и нвость была (и татка готова была к такому) и в отчетах этих активов нет.
  10. Аватар Расим Касимов
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, эта новость была уже. Украинские активы в отчетах даже не значатся
  11. Аватар Metzger
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?

    Надежда Д, Татнефть очень слабая акция, она очень хорошо падает и падает глубже остальных. А на дивгэпе падает глубже суммы дивидендов.
  12. Аватар Надежда Д
    Вот ка вчера новость увидела и подумала: упадут акции или устоят?
  13. Аватар Metzger
    Сегодня будем вниз пиздошиться. Всем рынком.
  14. Аватар Надежда Д
    В Киеве заявили об аресте счетов и заправок «Татнефти»
    Арест наложен на счета, корпоративные права, АЗС, нефтебазы, бензовозы и здания «Татнефти». Госбюро расследований допускает, что стоимость арестованных активов может достигать $68 млн

    Суд наложил арест на имущество и счета российской нефтяной компании «Татнефть» на Украине, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) страны.

    «В рамках уголовного производства получены определения следственного судьи о наложении арестов на движимое и недвижимое имущество, счета и корпоративные права группы компаний. Они основаны российской нефтяной компанией «Татнефть», которая поставляет нефтепродукты для нужд подразделений Министерства обороны Российской Федерации», — сообщило ведомство.

    По данным, под арест попали 115 объектов, в том числе нефтебазы, АЗС, здания и земельные участки, а также 118 бензовозов и других автомобилей. По информации ГБР, также арестованы корпоративные права и счета предприятий российской группы на сумму около 400 млн грн (около $13 млн по курсу украинского Нацбанка). При этом ведомство не исключило, что сумма возрастет до 2 млрд грн ($68 млн) после оценки недвижимого имущества.

    По данным на сайте «Татнефти», на Украине она осуществляет только деятельность по реализации нефти и нефтепродуктов. Этим занимается ООО «Татнефть-АЗС-Украина».


    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/31/05/2022/62961e0d9a794749ab27128f

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Шпицер Александра
    Татнефть
    TATN

    ПАО «Татнефть» занимается разведкой, добычей, переработкой и сбытом нефти. Компания управляет сетью розничных автозаправочных станций и экспортирует часть своей нефтехимической продукции в страны бывшего Советского Союза и Европу.

    Структура выручки Татнефти по сегментам выглядит следующим образом:

    добыча и разведка — 45%;
    переработка нефтепродуктов и продажа нефтепродуктов — 48%;
    шинный бизнес — 6%;
    прочее — 1%.

    ➖«Татнефть» завершила процедуру продажи казанскому АО «Татнефтехиминвест-холдинг» предприятий шинного бизнеса в РФ. Это говорит о сужении диверсификации структуры выручки.

    ➖Более 40% экспорта приходится на Европу и Азию. По последним данным, экспорт нефтепродуктов не замедлился, хоть и переориентировался на Азию с дисконтом. Учитывая рентабельность компании, можно ждать высоких результатов даже при таких значениях.

    ➕Дивиденды. 16,14 руб. на каждый тип акций рекомендовал выплатить совет директоров Татнефти в качестве финальных дивидендов по итогам 2021 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ambidextro
    Влияние санкций на Татнефть — компании меньше всего зависит от них

  17. Аватар Редактор Боб
    "Татнефть" продала "Татнефтехиминвест-холдингу" шинный бизнес в РФ
    Татнефть объявила о продаже шинного бизнеса («Татнефтехиминвест-холдингу» — ИФ) 13 мая. В этот день были подписаны основные соглашения. В рамках заключенной 13 мая сделки подписываются отдельные соглашения по каждой из компаний. Сегодня объявлено об исполнении (закрытии) сделок

    9 июня «Татнефть» продала ООО «УК „Татнефть-Нефтехим“, управляющее шинным бизнесом, потеряв вследствие этого косвенный контроль над ПАО „Нижнекамскшина“, также НК продала долю в уставном капитале АО „Нижнекамский механический завод“

    »Татнефть" продала «Татнефтехиминвест-холдингу» шинный бизнес в РФ (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Сегодня зафиксированы крупные заявки на покупку Татнефть-прив на сумму 2,2 млн руб.
    Будьте внимательны, возможен рост акции в ближайшие дни
  19. Аватар Степан Грозный
    Сегодня зафиксированы крупные заявки на продажу Татнефть-прив на сумму 2,2 млн руб.
    Будьте внимательны, возможно снижение акции в ближайшие дни
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Прекращение у лица права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер организации, право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие ее уставный капитал, которой прекращено у эмитента: публичное акционерное общество «Нижнекамскшина» (Республика Татарстан, Нижнекамский район, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Аз
    Сейчас все телеграмм каналы начинают спекулировать темой про обвал на нефтяном рынке. Повторяется сценарий 2008 года. Так что скоро полетим на 15-20 долларов за баррель.

    Metzger, думаю так низко не упадем, скорее в район 50$

    Dmitry, если Татнефть при 120 долларах стоит 400+, сколько же она будет стоить при 50? )))) думаю, что в совокупности с геополитическим риском — этак 140-150 ))) Тут только Сергей Хорошавин обрадуется. Сможет усреднить лесенкой.

    Metzger, при 50 она бы стоила также 350, нефть падала и до 25-30, на ценах на акции это очень не сказалось.
  22. Аватар Дмитрий Аз
    Сейчас все телеграмм каналы начинают спекулировать темой про обвал на нефтяном рынке. Повторяется сценарий 2008 года. Так что скоро полетим на 15-20 долларов за баррель.

    Metzger, чтобы был обвал, надо резко или увеличить предложение или сократить спрос. И то и другое сейчас невозможно. В США начался автосезон- нефть может дотянуться до 140-150$.

    Остап1978, нам (России) бы было хорошо, если бы она к 200$ подошла, это был бы номер… Все бы заговорили о целесообразности введения санкций, ну и как побочный эффект полетели бы правительства в Западных странах, возможно бы появились бы красные революции, если у нас во власти нашелся умный человек, который расшатывал ситуацию, хотя у нас во власти сидят только те, кто личные карманы набивает…
  23. Аватар Metzger
    Сейчас все телеграмм каналы начинают спекулировать темой про обвал на нефтяном рынке. Повторяется сценарий 2008 года. Так что скоро полетим на 15-20 долларов за баррель.

    Metzger, думаю так низко не упадем, скорее в район 50$

    Dmitry, если Татнефть при 120 долларах стоит 400+, сколько же она будет стоить при 50? )))) думаю, что в совокупности с геополитическим риском — этак 140-150 ))) Тут только Сергей Хорошавин обрадуется. Сможет усреднить лесенкой.
  24. Аватар Остап1978
    Сейчас все телеграмм каналы начинают спекулировать темой про обвал на нефтяном рынке. Повторяется сценарий 2008 года. Так что скоро полетим на 15-20 долларов за баррель.

    Metzger, чтобы был обвал, надо резко или увеличить предложение или сократить спрос. И то и другое сейчас невозможно. В США начался автосезон- нефть может дотянуться до 140-150$.
  25. Аватар Dmitry
    Сейчас все телеграмм каналы начинают спекулировать темой про обвал на нефтяном рынке. Повторяется сценарий 2008 года. Так что скоро полетим на 15-20 долларов за баррель.

    Metzger, думаю так низко не упадем, скорее в район 50$

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: