Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анна Т-а
    Альфа угорает похоже. время 3 дня. Ничего не работает. Вместо поддержки включили робота. Который очень внимательно выслушает любого. 100% по...

    vaskes, читайте просто Телеграм канал ИТ армии Украины. У них сегодня на Альфа-банк охота. Все недавние проблемы с брокерами — следствие DDoS атак. Я работаю, все это уже порядком надоело, но что поделать.
    t.me/itarmyofukraine2022
  2. Аватар Аккаунт отключен
  3. Аватар Борис Булгадаев
    Ставку в США продолжат повышать, но вот темпы ее роста снизятся. Возможно, что в следующем году ФРС сделает паузу, если наступит глубокий экономический спад.
    В случае сильного ухудшения экономических показателей в США ФРС может резко остановить подъем ставки и начать говорить про стимулирование. Для инвесторов именно этот перелом, как правило, является лучшим временем для покупки акций широким фронтом. Поэтому мы рекомендуем пока копить кэш в ожидании этих событий, либо совершать частичный набор позиции по акциям
  4. Аватар vaskes
    Альфа угорает похоже. время 3 дня. Ничего не работает. Вместо поддержки включили робота. Который очень внимательно выслушает любого. 100% пора прощаться.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, на мабиле работает у меня, можно даже лимитки ставить. Можешь попробовать через web терминал — эта пижня на основе мобильной вер...

    vaskes, у меня Альфа на телефоне пару раз висла и всё. Иногда в веб выхожу. Там нормально.
  6. Аватар vaskes
    в жопу альфу… у меня не отображаются графики даже после перезагрузки или закрузки моей основной конфигурации… ну и как торговать? я сегодня ...

    Константин, на мабиле работает у меня, можно даже лимитки ставить. Можешь попробовать через web терминал — эта пижня на основе мобильной версии сделана. Основной терминал на компе — не работают сертификаты. Но я уже само собой никуда не полезу. Выставил купить снова газик и продать лук и все походу. Жду пяти — мож лук спихну кому.
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Константин, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Сколько лет сижу на смартлабе столько лет слышу стоны сидящих на альфе у к...

    Свин Копилкин (Дмитрий), Как хорошо изначально попасть в ВТБ:)
  8. Аватар Константин
    Константин, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Сколько лет сижу на смартлабе столько лет слышу стоны сидящих на альфе у к...

    Свин Копилкин (Дмитрий), все так, как вы описали… пора задуматься.
  9. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    в жопу альфу… у меня не отображаются графики даже после перезагрузки или закрузки моей основной конфигурации… ну и как торговать? я сегодня ...

    Константин, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Сколько лет сижу на смартлабе столько лет слышу стоны сидящих на альфе у которых не отображаются графики/не закрываются позиции/происходят произвольные сделки/не правильно считаются балансы.
    Каюсь и я сидел, но ушёл и ни капли не жалею. Бегите из банка сраного прибалта!
  10. Аватар Константин
    в жопу альфу… у меня не отображаются графики даже после перезагрузки или закрузки моей основной конфигурации… ну и как торговать? я сегодня опять в жопе.
  11. Аватар Slavyan
    Slavyan, норникель. потому что ГМК

    vaskes, понял, мерси
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у Байдена сейчас уровень поддержки по Сберу 129.0 и сопротивление на 130.5 ))))

    B.Well, Мне кажется, что он с нами не совсем согласен))) Левой рукой вообще гэп показывает Или это бары?)
  13. Аватар vaskes
    vaskes, гамак это кто?

    Slavyan, норникель. потому что ГМК
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
  15. Аватар Slavyan
    Константин, ну я оставил на выхи и газик и лук. И в целом даже не страшно было. просто вот изза каких то мудил нет входа теперь ни в гамак н...

    vaskes, гамак это кто?
  16. Аватар B.Well
    B.Well, У Байдена тоже есть уровень поддержки? Тогда его могут зашортить))
    Но силёнок его зашортить не хватит. Если к нему еврогейцы бизнесы...

    Корзин Помойкович, у Байдена сейчас уровень поддержки по Сберу 129.0 и сопротивление на 130.5 ))))
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нефть в пятницу выросла, плохого ничего не произошло за выходные… вот и рост. Но нефть отыграли, отсутствие плохих новост...

    B.Well, У Байдена тоже есть уровень поддержки? Тогда его могут зашортить))
    Но силёнок его зашортить не хватит. Если к нему еврогейцы бизнесы свои перетаскивают, то это надолго. Он сам в виде оболочки не очень, а вот дерьмократы так просто не сдадутся
  18. Аватар B.Well
    B.Well,… а с чего такой тотальный рост?...

    Корзин Помойкович, нефть в пятницу выросла, плохого ничего не произошло за выходные… вот и рост. Но нефть отыграли, отсутствие плохих новостей это не позитив, а отсутствие негатива. Завтра промежуточные выборы в конгресс США. Если у Байдена поддержки не будет, то на них только дальше двигать
  19. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, заметь, лучку так и не позволяют пробить уровень сопротивления…реально, все мишки в альфе были чтоли?

    Константин, Если да, то завтра должно быть вниз, т.к. сегодня не починят точно — кукл узнал, что они там сидят, и отрубил альфу, чтобы не мешала бычить)
  20. Аватар Константин
    Константин, вроде вниз?

    Дмитрий Первый, не у терминала уже…не могу сейчас оценить.
  21. Аватар vaskes
    Константин, вроде вниз?

    Дмитрий Первый, не — до вечера расти будет теперь.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, забей, надо было нам с поддержки 123,8 забирать сбер…с другой стороны, на выхи бы я его не оставил. Кто-то толкнул его до 130…

    Константин, ну я оставил на выхи и газик и лук. И в целом даже не страшно было. просто вот изза каких то мудил нет входа теперь ни в гамак ни сбер ни роснефть. где их теперь ловить? зажмурившись в рынок покупать? ))))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    vaskes, забей, надо было нам с поддержки 123,8 забирать сбер…с другой стороны, на выхи бы я его не оставил. Кто-то толкнул его до 130…

    Константин, вроде вниз?
  24. Аватар Константин
    Константин, ну мне задница подсказывает что он расти не будет, типа незачем — дивдоходность 17% спасибо приходите ещО. Бенефициаром роста це...

    vaskes, забей, надо было нам с поддержки 123,8 забирать сбер…с другой стороны, на выхи бы я его не оставил. Кто-то толкнул его до 130…
  25. Аватар vaskes
    vaskes, заметь, лучку так и не позволяют пробить уровень сопротивления…реально, все мишки в альфе были чтоли?

    Константин, ну мне задница подсказывает что он расти не будет, типа незачем — дивдоходность 17% спасибо приходите ещО. Бенефициаром роста цен на брент будет роснефть. Ну что собсно уже произошло. Видимо вечером как починят эти с*ки буду закрывать свою луковую позу и ждать его ниже. Короче я просрал все что можно было просрать сегодня. и гамак и сбер и роснефть. И поэтому вот реально расстроен. Да лучшеб у меня лось был в 10% ябы так не расстраивался — там как бы сам дурак. А тут изза дебилов этих я план ясный как день просрал (.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: