Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 292,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.86₽  0%ап: 322.96₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, я после 19:30 по-новой запустил терминал (после полной выгрузки из памяти компа) — и все норм заработало

    Dmitriklim, не, у меня все также… не работают таймфреймы выше 1ч… совсем. (пускает через основной логин)
  2. Аватар Константин
    Константин, ну зато сейчас траблов нет. А эти говноеды все Т2 будут свои сопли жевать. Ой извините, мы искренне сожалеем, скоро исправим. С*...

    vaskes, всех денег не заработаешь. не считай упущенную выгоду из-за этих траблов, иначе будешь постоянно негативить, как я раньше.
  3. Аватар Dmitriklim
    сегодня на вечерке/завтра будет фиксация прибылей лонгустами во в многих компаниях. интересно, как сбер отреагирует. альфа, конечно, знатно ...

    Константин, я после 19:30 по-новой запустил терминал (после полной выгрузки из памяти компа) — и все норм заработало. Так что рекомендую перезапустить терминал
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Вечером даже мусор не выносят.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, я в финам хотел еще мес.2 назад уйти. чет не сложилось из-за шумихи с могилизацией.

    но у них недавно тоже траблы были… меня это на...

    Константин, ну зато сейчас траблов нет. А эти говноеды все Т2 будут свои сопли жевать. Ой извините, мы искренне сожалеем, скоро исправим. С*ка зла нет. Я закипел — ты бы знал как.
  6. Аватар Константин
    Константин, да это забей, Константин. Я просто вне себя. Они целый день сожалеют клоуны помойные. Есть мнение что это надолго (мнение мое). ...

    vaskes, я в финам хотел еще мес.2 назад уйти. чет не сложилось из-за шумихи с могилизацией.

    но у них недавно тоже траблы были… меня это насторожило.
  7. Аватар Константин
    Константин, озверевшие шортисты из Альфы завтра обрушат рынок )))

    B.Well, бойтесь нас!)))
  8. Аватар prgrmr
    Константин, озверевшие шортисты из Альфы завтра обрушат рынок )))

    B.Well, альфашорты уже начали долбить сбер, а кукл домой пошел(рабочий день кончился)
  9. Аватар B.Well
    сегодня на вечерке/завтра будет фиксация прибылей лонгустами во в многих компаниях. интересно, как сбер отреагирует. альфа, конечно, знатно ...

    Константин, озверевшие шортисты из Альфы завтра обрушат рынок )))
  10. Аватар vaskes
    сегодня на вечерке/завтра будет фиксация прибылей лонгустами во в многих компаниях. интересно, как сбер отреагирует. альфа, конечно, знатно ...

    Константин, да это забей, Константин. Я просто вне себя. Они целый день сожалеют клоуны помойные. Есть мнение что это надолго (мнение мое). Дня на 3-4. Судя по всему у них просрочен корневой сертификат которым подписываются соединения терминала и заявки. Так что эти пид*ры могут «сожалеть» сколько угодно, и исправлять «поскорее» ситуацию тоже. Я сейчас буду закрывать позицию и перелезать, видимо, в финам. Транзак это жуть конечно, но идеологически терминал правильный. Не для лудиков.
  11. Аватар Константин
    сегодня на вечерке/завтра будет фиксация прибылей лонгустами во в многих компаниях. интересно, как сбер отреагирует. альфа, конечно, знатно поднасрала…
  12. Аватар compasdv
    Как мы можем сейчас обсуждать возможные договоренности, если с той стороны (Украины) нет даже желания с нами разговаривать? — заметил президент.
    Киеву США угрожают прекращением поддержки, но они не идут на переговоры. Так что пока спектакль для внутренней аудитории США как они борются за мир перед выборами, а выборы завтра
  13. Аватар greedy_gnom
    BOSSVVA, ща оттолкнется и пойдет на 105. Нет предпосылок для ралли

    prgrmr, а предпосылки на 105 есть? Мне кажется рынок акций наших в принципе имеет стремление восстановиться, его конечно шок от новой ситуации и страхи пытаются придавить вниз. Но он растет каждый раз после всех стрессов. потому что объем денежной массы становиться каждый год лишь больше.
  14. Аватар greedy_gnom
    хорошо идет, прям вверх вертикально на графике. Даже страшно.
  15. Аватар Froll
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, точно не Леди Гага?

    B.Well, А они внешне отличаются?))) Там ещё сопчагъ третьим номером подходит. Можно в одну упряжку запрягать
  17. Аватар B.Well
    B.Well, Я построил график американских президентов, провёл линию тренда и… следующим президентом асашай будет Кончита Вурст!

    Корзин Помойкович, точно не Леди Гага?
  18. Аватар Корзин Помойкович
    BergHaus, завтра в Вашингтонском Обкоме предварительные выборы членов Центрального Комитета. Вот изберут тех кого им нужно и начнут новые са...

    B.Well, Я построил график американских президентов, провёл линию тренда и… следующим президентом асашай будет Кончита Вурст!
  19. Аватар B.Well
    Utkonos, а при чем тут сбер. в целом имел ввиду затихли

    BergHaus, завтра в Вашингтонском Обкоме предварительные выборы членов Центрального Комитета. Вот изберут тех кого им нужно и начнут новые санкции придумывать и в Европейский Райком на исполнение отсылать )
  20. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Да пофиг уже Сбербанку на санкции

    Utkonos, а при чем тут сбер. в целом имел ввиду затихли
  21. Аватар Utkonos
    чего то санкций давно не было

    BergHaus, Да пофиг уже Сбербанку на санкции
  22. Аватар Аккаунт отключен
    чего то санкций давно не было
  23. Аватар Аккаунт отключен
    BOSSVVA,

    Еще в начале дня написал, все по написанному…

    BOSSVVA, так это и не твое. ахаха
  24. Аватар prgrmr
    BOSSVVA,

    Еще в начале дня написал, все по написанному…

    BOSSVVA, ща оттолкнется и пойдет на 105. Нет предпосылок для ралли
  25. Аватар Evgeniy Kletter
    Evgeniy Kletter, там убытки по 10 месяцам, но это уже никого не интересует

    B.Well, а такое ощущение что там прибыль 1.2 трлн )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: