Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Evgeniy Kletter
    Кто-то узнал какая прибыль у сбера?
  2. Аватар сем
    сем, длинным тоже не сахар — у меня по префам средняя 176

    Вася Баффет, средняя 113 держу 140выход
  3. Аватар BOSSVVA
    Среднесрочный нисходящий тренд нависает все ниже и сегодня проходит в районе 130,5. Уже разгружена перекупленность после роста от минимумов ...

    BOSSVVA,

    Еще в начале дня написал, все по написанному…
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Среднесрочный нисходящий тренд нависает все ниже и сегодня проходит в районе 130,5. Уже разгружена перекупленность после роста от минимумов октября и можно рассчитывать на новый рывок с перспективой пробоя сопротивления, который откроет дорогу для более существенного восстановления на горизонте нескольких недель.
  5. Аватар Forts
    успокойтесь граждане, и не переживайте за шортистов. Всё у них будет хорошо. Не торопитесь их жалеть
  6. Аватар Аккаунт отключен
    130 это разминка. можно смело брать. ФНБ на поддержке. еще шортсквиза не было. там и 300
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Грустные шортисты

    сем, раскатали их как последних… ахахаха. нашли кого шортить. сбер они решили пошортить. тут 350 не за горами
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    Ща Штренд прийдет и все наладит
  9. Аватар Вася Баффет
    Грустные шортисты

    сем, длинным тоже не сахар — у меня по префам средняя 176
  10. Аватар prgrmr
    Грустные шортисты

    сем, 17-30-> время выхода щортов…
  11. Аватар сем
  12. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ждём тейк лосс теперь?

    Дюша Метелкин, чертяка, уловил мысль. роботня уже в работе
  13. Аватар Дюша Метелкин
    можно расходиться. стоп профит сработал по всем бумагам.

    BergHaus, ждём тейк лосс теперь?
  14. Аватар Аккаунт отключен
    можно расходиться. стоп профит сработал по всем бумагам.
  15. Аватар AndreyСт
    а когда продавать? друзья

    BergHaus, Твои друзья в овраге лошадь доедают ))
  16. Аватар Аккаунт отключен
    ну наконец то 2200 по индексу дотянули. фух.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я не сажусь в ракету. Проще уж упустить все, чем мне залазить на локальных хаях. Если что, помашете мне ручкой

    Константин, Да я без звёздных болезней) Все ракеты всё равно всегда падают. И не ракета это уже. Чисто на попутке до ближайшего перекрёстка проехаться)
  18. Аватар vaskes
    vaskes, у меня какая-то хрень. все работает на 15-30 мин таймфреймах. на 1ч и выше нет.

    Константин, я в смысле выставление заявок.
    Я уже от нефиг делать открыл брокерку в финаме и в транзак ихний тыкаю. Пошли эти альфовцы лесом. Если получится допилить транзак хотябы чтоб было ну плюс минус альфа — я забью на этих оленей. Просто вот из принципа. Брокер который хоть раз не дал купить или продать бумагу или вывести бабки — это не брокер, а кухня ипучая. Мы тут все про деньги вроде, а у них отмазочка, да есть проблемки обождите. Ну офигенно. На рынке где деньги и сроки это ключевые параметры. Детский садик.
  19. Аватар Константин
    Константин, у тебя чота заработало? у меня все так же досвидульки.

    vaskes, у меня какая-то хрень. все работает на 15-30 мин таймфреймах. на 1ч и выше нет.
  20. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, я не сажусь в ракету. Проще уж упустить все, чем мне залазить на локальных хаях. Если что, помашете мне ручкой

    Константин, у тебя чота заработало? у меня все так же досвидульки.
  21. Аватар Константин
    Константин, А есть шанс, что завтра станет лучше? Успеем на последний поезд до космодрома?) Я вот просто смотрю на Северсталь и охреневаю не...

    Корзин Помойкович, я не сажусь в ракету. Проще уж упустить все, чем мне залазить на локальных хаях. Если что, помашете мне ручкой
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, такой же ситуэйшн)

    Константин, А есть шанс, что завтра станет лучше? Успеем на последний поезд до космодрома?) Я вот просто смотрю на Северсталь и охреневаю немного… Неужели такой рост вызвало возвращение СопчагЪ?!
  23. Аватар Константин
    B.Well,

    Корзин Помойкович, такой же ситуэйшн)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    ну что за… вот надо было под закрытие часа задергивать

    BergHaus, такое впечатление что дают поверить в рост…
  25. Аватар Аккаунт отключен
    ну что за… вот надо было под закрытие часа задергивать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: