Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 292,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.86₽  +0.69%ап: 322.96₽  +0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, ну… я лонг сегодня закрыл и тоже без Сбера пока )

    B.Well,
  2. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, читайте просто Телеграм канал ИТ армии Украины. У них сегодня на Альфа-банк охота. Все недавние проблемы с брокерами — следствие DDo...

    Анна Т-а, «И ужасная видеокассета, которая убивает всех, кто её посмотрит через семь дней. Это правда, мы все в опасности! О, нет… Пришельцы-гуманоиды пытаются скрыть от вас эту жуткую информацию!
    Поправка! Никакой опасности нет. Я говорил сейчас абсолютную глупость. Нет, не глупость! Каждое слово — правда! Любой, кто посмотрит кассету, будет убит через неделю! О… шизл… шизл… бата… катыбата… катыбата… катыбата...134… ю26...479 Один-три-четыре-девятнадцать… Кью два-двашин ен блокен бракет четыре-шесть-девять.»
    Кем работаете? Охотником?
  3. Аватар B.Well
    B.Well, я как сторонний наблюдатель думаю вниз пойдет. У меня нет Сбера. Просто он тащит индекс. А мне не надо. Около 130 тормоз

    Дмитрий Первый, ну… я лонг сегодня закрыл и тоже без Сбера пока ) поэтому тоже сейчас смотрю со стороны
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра продолжат. Слишком много в шорт уже набилось, но масса не критическая.

    B.Well, я как сторонний наблюдатель думаю вниз пойдет. У меня нет Сбера. Просто он тащит индекс. А мне не надо. Около 130 тормоз
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Дмитрий Первый, завтра продолжат. Слишком много в шорт уже набилось, но масса не критическая.

    B.Well, в шорт набились? так это у вас пятничные данные
  6. Аватар B.Well
    B.Well, поросли и хватит

    Дмитрий Первый, завтра продолжат. Слишком много в шорт уже набилось, но масса не критическая.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    vaskes, читайте просто Телеграм канал ИТ армии Украины. У них сегодня на Альфа-банк охота. Все недавние проблемы с брокерами — следствие DDo...

    Анна Т-а, да раскочагарили дизель и начинают атакавать))))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на место — это на Силуановские 140 и выше?

    B.Well, поросли и хватит
  9. Аватар B.Well
    Когда уже на место? Гэп закрывать. Задолбал этот сбер индекс тащить.

    Дмитрий Первый, на место — это на Силуановские 140 и выше?
  10. Аватар Аккаунт отключен
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Когда уже на место? Гэп закрывать. Задолбал этот сбер индекс тащить.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, читайте просто Телеграм канал ИТ армии Украины. У них сегодня на Альфа-Банк охота.

    Анна Т-а, у меня так дофига времени читать тупорылые проукраинские телеги… Вот вагон просто. А еще принимать решения на основании телег — тоже отличный способ разнообразить свою жизнь.
  13. Аватар Анна Т-а
    Альфа угорает похоже. время 3 дня. Ничего не работает. Вместо поддержки включили робота. Который очень внимательно выслушает любого. 100% по...

    vaskes, читайте просто Телеграм канал ИТ армии Украины. У них сегодня на Альфа-банк охота. Все недавние проблемы с брокерами — следствие DDoS атак. Я работаю, все это уже порядком надоело, но что поделать.
    t.me/itarmyofukraine2022
  14. Аватар Аккаунт отключен
  15. Аватар Борис Булгадаев
    Ставку в США продолжат повышать, но вот темпы ее роста снизятся. Возможно, что в следующем году ФРС сделает паузу, если наступит глубокий экономический спад.
    В случае сильного ухудшения экономических показателей в США ФРС может резко остановить подъем ставки и начать говорить про стимулирование. Для инвесторов именно этот перелом, как правило, является лучшим временем для покупки акций широким фронтом. Поэтому мы рекомендуем пока копить кэш в ожидании этих событий, либо совершать частичный набор позиции по акциям
  16. Аватар vaskes
    Альфа угорает похоже. время 3 дня. Ничего не работает. Вместо поддержки включили робота. Который очень внимательно выслушает любого. 100% пора прощаться.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, на мабиле работает у меня, можно даже лимитки ставить. Можешь попробовать через web терминал — эта пижня на основе мобильной вер...

    vaskes, у меня Альфа на телефоне пару раз висла и всё. Иногда в веб выхожу. Там нормально.
  18. Аватар vaskes
    в жопу альфу… у меня не отображаются графики даже после перезагрузки или закрузки моей основной конфигурации… ну и как торговать? я сегодня ...

    Константин, на мабиле работает у меня, можно даже лимитки ставить. Можешь попробовать через web терминал — эта пижня на основе мобильной версии сделана. Основной терминал на компе — не работают сертификаты. Но я уже само собой никуда не полезу. Выставил купить снова газик и продать лук и все походу. Жду пяти — мож лук спихну кому.
  19. Аватар Михаил Гайлит
    Константин, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Сколько лет сижу на смартлабе столько лет слышу стоны сидящих на альфе у к...

    Свин Копилкин (Дмитрий), Как хорошо изначально попасть в ВТБ:)
  20. Аватар Константин
    Константин, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Сколько лет сижу на смартлабе столько лет слышу стоны сидящих на альфе у к...

    Свин Копилкин (Дмитрий), все так, как вы описали… пора задуматься.
  21. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    в жопу альфу… у меня не отображаются графики даже после перезагрузки или закрузки моей основной конфигурации… ну и как торговать? я сегодня ...

    Константин, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Сколько лет сижу на смартлабе столько лет слышу стоны сидящих на альфе у которых не отображаются графики/не закрываются позиции/происходят произвольные сделки/не правильно считаются балансы.
    Каюсь и я сидел, но ушёл и ни капли не жалею. Бегите из банка сраного прибалта!
  22. Аватар Константин
    в жопу альфу… у меня не отображаются графики даже после перезагрузки или закрузки моей основной конфигурации… ну и как торговать? я сегодня опять в жопе.
  23. Аватар Slavyan
    Slavyan, норникель. потому что ГМК

    vaskes, понял, мерси
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у Байдена сейчас уровень поддержки по Сберу 129.0 и сопротивление на 130.5 ))))

    B.Well, Мне кажется, что он с нами не совсем согласен))) Левой рукой вообще гэп показывает Или это бары?)
  25. Аватар vaskes
    vaskes, гамак это кто?

    Slavyan, норникель. потому что ГМК

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: