Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 115,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.01₽  0%ап: 315₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Профиль удален
    Сбер вытащат на 200
    Сбер вытянут на 185-200 и через это потащат далее остальной рынок вверх. Сначала я думал, что рост начнется через Газпром, но что-то не выходит каменный цветок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар 358234
    И снова котлета)

    VladimirBrykin, а как так можно разукрасить? Прикольно.
  3. Аватар VladimirBrykin
  4. Аватар SBakur
    Банковский сектор по полной уже получил санкции, что они ещё могут ввести? А вот против нефти и газа ещё могут быть санкции в дальнейшем…
  5. Аватар SBakur
    Все уже устали от падения, полугодичного дна… Вечно не множем же сидеть в жопе)) У кого то нервы сдают и т.д. С Газпрома и Роснефти переложился народ в Сбер. Теперь только наверх!
  6. Аватар Kazam

    Сергей Брага, завтра все упадет и даже сегодня

    prgrmr, значит сегодня порастем )
  7. Аватар Kazam

    Kazam, шорт готовят).

    Arhitector, кто готовит? Капиталистический Запад? Засланцы — диссиденты? Западенцы — недобитки? И где, готовят, на какой «кухне»?))
  8. Аватар Ramak
    Вау вау, опять зазывалы?! Идем ещё выше
  9. Аватар Kazam
    Интересно, связан ли этот рост банков с «голландским» укреплением рубля?
  10. Аватар Arhitector
    Выкупают папир, не удивлюсь, если к закрытию к 133 пригонят

    Kazam, шорт готовят).
  11. Аватар Kazam
    Выкупают папир, не удивлюсь, если к закрытию к 133 пригонят
  12. Аватар 358234

    Сергей Брага, завтра все упадет и даже сегодня

    prgrmr, это примерно 7% в низ?
  13. Аватар Kamushek
    Вот это в сишке соплище 🤭
    Сбер с сишкой в противофазе, мухлежуи.
    Сберовские товарищи похоже сишкой балуются 😆
    Вчера такое же исполняли)
  14. Аватар Ramak
    Эх, уж стоять против толпы мишек, так стоять
  15. Аватар Игорь Островский

    Сергей Брага, завтра все упадет и даже сегодня

    prgrmr,
  16. Аватар prgrmr
    успокойте меня, что завтра все упадет


    Сергей Брага, завтра все упадет и даже сегодня
  17. Аватар Kazam
    129.70 258К на покупку, так и стоит

    Lolotaro, это обычная, стандартная разводка — заявки исчезают, как цена доходит до них
  18. Аватар Kazam
    Никому не кажется, что весь объём, на верху, уже продали?

    Игорь Островский, мне кажется, что разводят: с одной стороны рост на объемах, с другой отвратный внешний фон — пока стою в сторонке, задача увидеть движ и присоединиться… Лично я сегодняшний движ в Сбере логически не понимаю никак — только технически
  19. Аватар Lolotaro
    129.70 258К на покупку, так и стоит
  20. Аватар Игорь Островский
    Никому не кажется, что весь объём, на верху, уже продали?
  21. Аватар Kamushek

    Lolotaro, Если опять фальшачок, могут потянуть вниз.

    Ramak,

    В сишке ещё круче крутят-вертят 🙈
  22. Аватар Kazam

    Kazam, Да, рынок поменялся, стало немного по-другому. С возвращением шортистов, стало больше похоже к тому что я привык. Я торгую фьючам и набоорот сократил «плечи», беру сейчас вообще-по минимуму. Опасаюсь соплей, вон на текущем фьюче 15.06 какая сопля была вверх. Нарвешься на такую набитым ГО под завязку и можно в раз лишиться половины депозита.

    Ramak, а я в акциях попал на сво, у меня один выход — на акции брать займ для интрадея. Хотя займ — это 30% от портфеля — не более. Тем более, если торговать акциями в портфеле — то есть не шортить, а продавать их, если думаешь, что локальный максимум — немного проще становится. В свое время я фьючам отдал полгода — так и не понял, как торговать на фьючерсе РТС. У меня 15-20 мини сделок в плюс, потом одна в минус — которая сжирала всю прибыль. Мне в акциях спокойнее — были дивы, я не парился. На максимумах никогда не покупал — и все равно попал )) Сейчас с дивами облом — стало гораздо сложнее пересиживать просадку…
  23. Аватар Ramak

    Ramak, не видел 129-130

    Lolotaro, Если опять фальшачок, могут потянуть вниз.
  24. Аватар Ramak

    Ramak, да — поэтому я всегда сравниваю пиковые объемы с теми, которые идут при свечах во флэте… а вообще интрадей стало очень сложно торговать — не стало ликвидности — кукловодят во всю — техника намного хуже работает сейчас. Часто на минусующем западе мы вверх идет и наоборот — наш рынок теперь абсолютно манипулируем и не ориентируется на внешний фон… я теперь вынужден под интрадей плечики брать — мне тяжко от этого психологически

    Kazam, Да, рынок поменялся, стало немного по-другому. С возвращением шортистов, стало больше похоже к тому что я привык. Я торгую фьючам и набоорот сократил «плечи», беру сейчас вообще-по минимуму. Опасаюсь соплей, вон на текущем фьюче 15.06 какая сопля была вверх. Нарвешься на такую набитым ГО под завязку и можно в раз лишиться половины депозита.
  25. Аватар Lolotaro

    Lolotaro, На каком уровне?

    Ramak, не видел 129-130

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: