Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pasha
    На санкциях походу
  2. Аватар 1SV
    На чем растет?

    Pasha, Может Вам, что известно? 😅
  3. Аватар 1SV

    1SV, 260)

    Сергей Плотиников, Без дивов, отчётности и отр.прибылью банковского сектора (писал чуть ниже)? Уж про обособление нерезидентов вообще промолчу. 😃 Когда-нибудь, да. В ближайшее месяца 3? Ну, не знаю…
  4. Аватар Pasha
  5. Аватар 1SV

    1SV, у каждого свои ценовые и временные горизонты!

    AlexGood, Ну, да… призывающих хватает только на 1 раз. 😉 Было бы 9 из 10 ещё куда не шло.
  6. Аватар Сергей Плотиников

    AlexGood, А на которой отметке, по-вашему, следует закрывать лонг?

    1SV, 260)
  7. Аватар AlexGood

    AlexGood, А на которой отметке, по-вашему, следует закрывать лонг?

    1SV, у каждого свои ценовые и временные горизонты! К тому же, если появились другие более перспективные идеи, можно уже на текущих уровнях, нет — подержать еще!
  8. Аватар 1SV
    Еще 10 июня призывал тут лонговать Сбер, после этого за несколько дней рост 13%!

    AlexGood, А на которой отметке, по-вашему, следует закрывать лонг?
  9. Аватар Kazam

    Kazam, Это я перебил

    ANDREYY799, Братка, прогнозирую завтра 300 — выручай, я в тебя верю )
  10. Аватар Kazam

    Kazam,

    Ну так и тут какой-нибудь новостью сдуют надутое.

    Kamushek, как новость выйдет и начнет падать — так и продадим )
  11. Аватар AlexGood
    Еще 10 июня призывал тут лонговать Сбер, после этого за несколько дней рост 13%!
  12. Аватар Ygrek

    Ygrek, Да, там уже тройная. 😂 Какой-то странный наплыв «оптимизма». Хоть бы отчёт показали, что ли. А то кроме слов об отрицательной прибыли с Петербургского форума, от самого Г. Грефа, больше ничего не имеем. А это как-то загадочно вяжется с цифрами на графике. Лично у меня.

    1SV, так вот то-то и непонятно. Я полагал, что быстро раздадут наверху толпе и вниз со спокойной душой. Ан нет, он падать пока не хочет.
  13. Аватар master1
    ОПРОС. Будете ли вы покупать Сбер (обычные акции) по 150р?
    Вижу, что Сбер тянут вверх, даже, возможно, забирая деньги из акций Газпрома.

    Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Max Trader
    Сбер опять порадовал
    … прибылью:
    Сбер опять порадовал
    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Kamushek

    Kamushek, ну там же другое — там рост сдулся на новости о добавочном НДПИ на 420 ярдов, а Сбер без новости растет… сейчас задача разворот в Сбере увидеть, пока бычка идет (рост на повышенных объемах) — продавать явно нет смысла

    Kazam,

    Ну так и тут какой-нибудь новостью сдуют надутое.
  16. Аватар ANDREYY799
    удивительно — перебили мой прогноз 133. На 133 стояла плитка 50 000 лотов -ее сожрали моментально

    Kazam, Это я перебил
  17. Аватар Kazam

    Kazam,

    В ГП посмотри как накупали до 320 и где теперь весь этот «рост».

    Kamushek, ну там же другое — там рост сдулся на новости о добавочном НДПИ на 420 ярдов, а Сбер и ВТБ без новостей растут… сейчас задача разворот в Сбере увидеть, пока бычка идет (рост на повышенных объемах) — продавать сейчас пока нет смысла
  18. Аватар Kamushek

    Ramak, да, и оно подтверждается выкупом последних 3 дней и объемами — никак не пойму — то ли манипуляция, то ли деньги заходят — да и не узнаю никогда )

    Kazam,

    В ГП посмотри как накупали до 320 и где теперь весь этот «рост».
  19. Аватар Kazam

    Kazam, В префках на дневках бычье поглощение как по учебнику.

    Ramak, да, и оно подтверждается выкупом последних 3 дней и объемами — никак не пойму — то ли манипуляция, то ли деньги заходят — да и не узнаю никогда )
  20. Аватар Ramak
    удивительно — перебили мой прогноз 133. На 133 стояла плитка 50 000 лотов -ее сожрали моментально

    Kazam, В префках на дневках бычье поглощение как по учебнику.
  21. Аватар Kamushek

    Ygrek, Да, там уже тройная. 😂 Какой-то странный наплыв «оптимизма». Хоть бы отчёт показали, что ли. А то кроме слов об отрицательной прибыли с Петербургского форума, от самого Г. Грефа, больше ничего не имеем. А это как-то странно вяжется с цифрами на графике. Лично у меня.

    1SV,

    Ага, так они и рассказали на чем всех поимеют.
    Поимеют, а мы даже не узнаем как 🤭
  22. Аватар 1SV

    Мне вообще на часах двойная вершина мерещится)))

    Ygrek, Да, там уже тройная. 😂 Какой-то странный наплыв «оптимизма». Хоть бы отчёт показали, что ли. А то кроме слов об отрицательной прибыли с Петербургского форума, от самого Г. Грефа, больше ничего не имеем. А это как-то загадочно вяжется с цифрами на графике. Лично у меня.
  23. Аватар Kazam
    удивительно — перебили мой прогноз 133. На 133 стояла плитка 50 000 лотов -ее сожрали моментально
  24. Аватар Ygrek
    Никому не кажется, что весь объём, на верху, уже продали?

    Игорь Островский, кто знает? Возможно.
    Мне вообще на часах двойная вершина мерещится)))
  25. Аватар Melorka

    Сергей Брага, завтра все упадет и даже сегодня

    prgrmr, Ну и где?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: