Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    удивительно — перебили мой прогноз 133. На 133 стояла плитка 50 000 лотов -ее сожрали моментально

    Kazam, В префках на дневках бычье поглощение как по учебнику.
  2. Аватар Kamushek

    Ygrek, Да, там уже тройная. 😂 Какой-то странный наплыв «оптимизма». Хоть бы отчёт показали, что ли. А то кроме слов об отрицательной прибыли с Петербургского форума, от самого Г. Грефа, больше ничего не имеем. А это как-то странно вяжется с цифрами на графике. Лично у меня.

    1SV,

    Ага, так они и рассказали на чем всех поимеют.
    Поимеют, а мы даже не узнаем как 🤭
  3. Аватар 1SV

    Мне вообще на часах двойная вершина мерещится)))

    Ygrek, Да, там уже тройная. 😂 Какой-то странный наплыв «оптимизма». Хоть бы отчёт показали, что ли. А то кроме слов об отрицательной прибыли с Петербургского форума, от самого Г. Грефа, больше ничего не имеем. А это как-то загадочно вяжется с цифрами на графике. Лично у меня.
  4. Аватар Kazam
    удивительно — перебили мой прогноз 133. На 133 стояла плитка 50 000 лотов -ее сожрали моментально
  5. Аватар Ygrek
    Никому не кажется, что весь объём, на верху, уже продали?

    Игорь Островский, кто знает? Возможно.
    Мне вообще на часах двойная вершина мерещится)))
  6. Аватар Melorka

    Сергей Брага, завтра все упадет и даже сегодня

    prgrmr, Ну и где?
  7. Аватар Ramak
    И вот это не нравиться. В пользу развода)

    VladimirBrykin, И ты туда же??? Пролистни повыше к субботе или воскресенью. Мы дятлу скорпиошке на пальцах в картинках объясняли что есть дериватив и как по нему формируется открытый интерес. Повторятся смысла нет.
  8. Аватар VladimirBrykin
    И вот это не нравиться. В пользу развода)
  9. Аватар 358234

    Сергей Эвилмен, О, однополчанин, а то тут вон скока медведей голодных бегает

    Ramak, ничего не медведей, просто зайти хотелось бы пониже
  10. Аватар Сергей Эвилмен

    Сергей Эвилмен, О, однополчанин, а то тут вон скока медведей голодных бегает

    Ramak, медведи это хорошо))) они ускоряют рост)
  11. Аватар VladimirBrykin

    VladimirBrykin, а как так можно разукрасить? Прикольно.

    358234, В Транзаке «Комбинированные котировки»
  12. Аватар Attack_Attack
    Как тяжело растет, как будто камни в гору катит
  13. Аватар Ramak

    Scorpion 79, Ещё не пора переживать?

    Сергей Эвилмен, О, однополчанин, а то тут вон скока медведей голодных бегает
  14. Аватар 1SV

    Игорь Островский, Лично я сегодняшний движ в Сбере логически не понимаю никак — только технически

    Kazam, Такая же фигня. 😀
  15. Аватар Сергей Эвилмен
    главное переждать. а все остальное мелочи. я стопы не ставлю поэтому подобные инциденты мне побоку. шорт онли. держу шорты и не переживаю. так же по втб шорты не закрыл. два говнобанка в помойке ))))

    Scorpion 79, Ещё не пора переживать?
  16. Аватар Профиль удален
    Сбер вытащат на 200
    Сбер вытянут на 185-200 и через это потащат далее остальной рынок вверх. Сначала я думал, что рост начнется через Газпром, но что-то не выходит каменный цветок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар 358234
    И снова котлета)

    VladimirBrykin, а как так можно разукрасить? Прикольно.
  18. Аватар VladimirBrykin
  19. Аватар SBakur
    Банковский сектор по полной уже получил санкции, что они ещё могут ввести? А вот против нефти и газа ещё могут быть санкции в дальнейшем…
  20. Аватар SBakur
    Все уже устали от падения, полугодичного дна… Вечно не множем же сидеть в жопе)) У кого то нервы сдают и т.д. С Газпрома и Роснефти переложился народ в Сбер. Теперь только наверх!
  21. Аватар Kazam

    Сергей Брага, завтра все упадет и даже сегодня

    prgrmr, значит сегодня порастем )
  22. Аватар Kazam

    Kazam, шорт готовят).

    Arhitector, кто готовит? Капиталистический Запад? Засланцы — диссиденты? Западенцы — недобитки? И где, готовят, на какой «кухне»?))
  23. Аватар Ramak
    Вау вау, опять зазывалы?! Идем ещё выше
  24. Аватар Kazam
    Интересно, связан ли этот рост банков с «голландским» укреплением рубля?
  25. Аватар Arhitector
    Выкупают папир, не удивлюсь, если к закрытию к 133 пригонят

    Kazam, шорт готовят).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: