Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kazam
    129.70 258К на покупку, так и стоит

    Lolotaro, это обычная, стандартная разводка — заявки исчезают, как цена доходит до них
  2. Аватар Kazam
    Никому не кажется, что весь объём, на верху, уже продали?

    Игорь Островский, мне кажется, что разводят: с одной стороны рост на объемах, с другой отвратный внешний фон — пока стою в сторонке, задача увидеть движ и присоединиться… Лично я сегодняшний движ в Сбере логически не понимаю никак — только технически
  3. Аватар Lolotaro
    129.70 258К на покупку, так и стоит
  4. Аватар Игорь Островский
    Никому не кажется, что весь объём, на верху, уже продали?
  5. Аватар Kamushek

    Lolotaro, Если опять фальшачок, могут потянуть вниз.

    Ramak,

    В сишке ещё круче крутят-вертят 🙈
  6. Аватар Kazam

    Kazam, Да, рынок поменялся, стало немного по-другому. С возвращением шортистов, стало больше похоже к тому что я привык. Я торгую фьючам и набоорот сократил «плечи», беру сейчас вообще-по минимуму. Опасаюсь соплей, вон на текущем фьюче 15.06 какая сопля была вверх. Нарвешься на такую набитым ГО под завязку и можно в раз лишиться половины депозита.

    Ramak, а я в акциях попал на сво, у меня один выход — на акции брать займ для интрадея. Хотя займ — это 30% от портфеля — не более. Тем более, если торговать акциями в портфеле — то есть не шортить, а продавать их, если думаешь, что локальный максимум — немного проще становится. В свое время я фьючам отдал полгода — так и не понял, как торговать на фьючерсе РТС. У меня 15-20 мини сделок в плюс, потом одна в минус — которая сжирала всю прибыль. Мне в акциях спокойнее — были дивы, я не парился. На максимумах никогда не покупал — и все равно попал )) Сейчас с дивами облом — стало гораздо сложнее пересиживать просадку…
  7. Аватар Ramak

    Ramak, не видел 129-130

    Lolotaro, Если опять фальшачок, могут потянуть вниз.
  8. Аватар Ramak

    Ramak, да — поэтому я всегда сравниваю пиковые объемы с теми, которые идут при свечах во флэте… а вообще интрадей стало очень сложно торговать — не стало ликвидности — кукловодят во всю — техника намного хуже работает сейчас. Часто на минусующем западе мы вверх идет и наоборот — наш рынок теперь абсолютно манипулируем и не ориентируется на внешний фон… я теперь вынужден под интрадей плечики брать — мне тяжко от этого психологически

    Kazam, Да, рынок поменялся, стало немного по-другому. С возвращением шортистов, стало больше похоже к тому что я привык. Я торгую фьючам и набоорот сократил «плечи», беру сейчас вообще-по минимуму. Опасаюсь соплей, вон на текущем фьюче 15.06 какая сопля была вверх. Нарвешься на такую набитым ГО под завязку и можно в раз лишиться половины депозита.
  9. Аватар Lolotaro

    Lolotaro, На каком уровне?

    Ramak, не видел 129-130
  10. Аватар Сергей Брага
    успокойте меня, что завтра все упадет

  11. Аватар Kazam

    Kazam, При таких да, но нередко бывает, что спрос есть, но он весь распродается втихушку, а когда спрос (толпы?) иссякает, то цена идет вниз вынося локальных лонгистов. Именно так было 01.06 и 08.06. А сейчас айсберг был на том уровне, на котором маркетос не ставит как правило айсберги, так что тут да, скорее всего спрос есть и значит пойдет вверх.

    Ramak, да — поэтому я всегда сравниваю пиковые объемы с теми, которые идут при свечах во флэте… а вообще интрадей стало очень сложно торговать — не стало ликвидности — кукловодят во всю — техника намного хуже работает сейчас. Часто на минусующем западе мы вверх идет и наоборот — наш рынок теперь абсолютно манипулируем и не ориентируется на внешний фон… я теперь вынужден под интрадей плечики брать — мне тяжко от этого психологически
  12. Аватар Ramak
    255 тысяч на покупку… опять( на пару секунд)

    Lolotaro, На каком уровне?
  13. Аватар Lolotaro
    255 тысяч на покупку… опять( на пару секунд)
  14. Аватар Ramak

    Ramak, пошли объемы и рост — при таких вводных наоборот — идет покупка — очень четко видно на 5 минутках — как бумаги росли на объемах

    Kazam, При таких да, но нередко бывает, что спрос есть, но он весь распродается втихушку, а когда спрос (толпы?) иссякает, то цена идет вниз вынося локальных лонгистов. Именно так было 01.06 и 08.06. А сейчас айсберг был на том уровне, на котором маркетос не ставит как правило айсберги, так что тут да, скорее всего спрос есть и значит пойдет вверх.
  15. Аватар Kazam

    Хотя фиг знает, айсберг стоит на 129,86. Куклы как правило ставят на более-менее ровных числах. Может просто какой то крупняк выходит.

    Ramak, пошли объемы и рост — при таких вводных наоборот — идет покупка — очень четко видно на 5 минутках — как бумаги росли на объемах
  16. Аватар Олег Суслаков

    Хотя фиг знает, айсберг стоит на 129,86. Куклы как правило ставят на более-менее ровных числах. Может просто какой то крупняк выходит.

    Ramak, выкупили
  17. Аватар Ramak

    Gorik, Спрос есть, но он весь распродается втихушку, могут вполне локально еще прокатить вниз. Но я дергаться не буду, среднесрочная тенденция пока однозначно вверх.

    Хотя фиг знает, айсберг стоит на 129,86. Куклы как правило ставят на более-менее ровных числах. Может просто какой то крупняк выходит.
  18. Аватар Ramak
    Сбер даёт снова медвежьи сигналы после не большого роста, перекупленности и дивергенции.

    Gorik, Спрос есть, но он весь распродается втихушку, могут вполне локально еще прокатить вниз. Но я дергаться не буду, среднесрочная тенденция пока однозначно вверх.
  19. Аватар Ygrek

    Kamushek, а смысл в нем? Истина рождается в диалоге и аргументации, а не в обиде и игноре. Ему просто ответили его же методами — все справедливо )

    Kazam, закон кармы…
  20. Аватар Kazam
    Госдума, законопроект: особенности реорганизации банков, находящихся под санкциями недружественных России стран
    МОСКВА, 22 июн ПРАЙМ. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий особенности реорганизации банков, находящихся под санкциями недружественных России стран.
    Документ допускает для кредитных организаций под санкциями реорганизацию путем образования нового юридического лица, не являющегося кредитной организацией, которое наделяется активами, «замороженными» в результате введенных ограничительных мер. При этом все обязательства к реорганизуемым банкам со стороны иностранных кредиторов могут удовлетворяться только за счет образованного юрлица и его активов, пояснял кабмин.
    Согласно законопроекту, подобную реорганизацию банки под санкциям будут вправе провести в срок до 1 июля 2023 года включительно.
    Кредиторы банка, как юрлица, так и физлица, в связи с его реорганизацией будут вправе в письменной форме потребовать досрочного исполнения кредитной организацией своих обязательств, а при невозможности такого исполнения -- прекращения обязательств и возмещения убытков.
    При этом иностранные кредиторы из недружественных стран в связи с реорганизацией кредитной организации не вправе требовать досрочного исполнения или прекращения соответствующих обязательств и возмещения связанных с этим убытков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора, да — это тема! Теперь кредитные организации сальдируют свои долги с замороженными активами из-за санкций — позитив!
  21. Аватар Ремора
    Госдума, законопроект: особенности реорганизации банков, находящихся под санкциями недружественных России стран
    МОСКВА, 22 июн ПРАЙМ. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий особенности реорганизации банков, находящихся под санкциями недружественных России стран.
    Документ допускает для кредитных организаций под санкциями реорганизацию путем образования нового юридического лица, не являющегося кредитной организацией, которое наделяется активами, «замороженными» в результате введенных ограничительных мер. При этом все обязательства к реорганизуемым банкам со стороны иностранных кредиторов могут удовлетворяться только за счет образованного юрлица и его активов, пояснял кабмин.
    Согласно законопроекту, подобную реорганизацию банки под санкциям будут вправе провести в срок до 1 июля 2023 года включительно.
    Кредиторы банка, как юрлица, так и физлица, в связи с его реорганизацией будут вправе в письменной форме потребовать досрочного исполнения кредитной организацией своих обязательств, а при невозможности такого исполнения -- прекращения обязательств и возмещения убытков.
    При этом иностранные кредиторы из недружественных стран в связи с реорганизацией кредитной организации не вправе требовать досрочного исполнения или прекращения соответствующих обязательств и возмещения связанных с этим убытков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ygrek

    Ygrek, тут упоминали персонажа с полуторатысячным ЧС. Вот, где серьезно. А тут так, ерунда.

    Son_Razuma, да, 1500 — это впечатляет.
    Но нынче 1500, я думаю, просто физически столько не набрать. Даже на многих ветках в сумме.
    Скудеет контингент. Кризис вырывает из наших рядов всё новых однополчан и соратников...
  23. Аватар Kazam

    Kazam,

    Ну прям захейтили чела 🤭

    Kamushek, а смысл в нем? Истина рождается в диалоге и аргументации, а не в обиде и игноре. Ему просто ответили его же методами — все справедливо )
  24. Аватар Xon_Razuma

    MGM, с твоим ЧСом (235! участников) почти все в игноре.)))
    Зачем тогда здесь писать посты…

    Ygrek, тут упоминали персонажа с полуторатысячным ЧС. Вот, где серьезно. А тут так, ерунда.
  25. Аватар Ygrek

    Kazam,

    Ну прям захейтили чела 🤭

    Kamushek, и в мыслях нет хейтить. Пусть себе игнорит всех и дальше.
    Жалко что ли.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: