rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: иена растеряла весь свой недельный прирост

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей торговой неделе снова начал возвращаться к ослаблению, уткнувшись в уровень 1,3443, который так и не смог преодолеть. Цена почти сразу отскочила и начала расти, отыгрывая большую часть предыдущего снижения. Это привело к попутному пробою сигнальной зоны с уходом выше разворотного уровня. Таким образом, ожидаемый сценарий с продолжением снижения пары так и не был реализован. Вместе с тем, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, указывающий на переход контроля к покупателям.
USDCAD/USDJPY: иена растеряла весь свой недельный прирост

В данный момент цена торгуется с умеренным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона сопротивления не удержалась и была пройдена, что сигнализирует о необходимости смены приоритетного вектора в восходящем направлении. Теперь цене необходимо закрепиться в новой ценовой зоне с пределом на уровне 1,3506, чтобы иметь возможность продолжить начатое движение. Локальная коррекция с успешным ретестом уровня 1,3506, где теперь ожидается граница основной зоны поддержки, станет основным подтверждением на дальнейший рост. А уверенный отскок от этой зоны даст возможность сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 1,3616-1,3664.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3443.

USDJPY

Японская йена на прошедшей торговой неделе вернулась к ослаблению, после того как не сумела закрепиться под уровнем 147,45, чтоб продолжить начавшееся укрепление. Сценарий с продолжением снижения пары так и не был реализован, поскольку котировки пробили сигнальную зону и ушли выше разворотного уровня. Помимо этого, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на контроль со стороны продавцов.
USDCAD/USDJPY: иена растеряла весь свой недельный прирост

В данный момент цена торгуется с существенным повышением на своих недельных максимумах, вплотную приблизившись к последнему экстремуму на уровне 150,76. Ключевая зона поддержки не смогла удержать пару и была окончательно пробита, что указывает на смену приоритетного вектора в восходящем направлении. Для этого покупателям необходимо будет закрепиться над уровнем 149,19, где теперь располагается основная зона поддержки, что может потребовать локальной коррекции с ретестом. Последующий отскок от нее даст шанс на развитие очередной восходящей волны, которая нацелится в область между 151,88-152,85.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 147,45.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

19.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн