rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: иена обложена со всех сторон и лежит на боку

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей неделе возобновил свое ослабление и вышел на новые ценовые рубежи. Успешно пробив границу диапазона на 1,3506, цена смогла закрепиться над ней, что дало ей возможность развить отскок и уйти в район между уровней 1,3563 и 1,3616, где, снова начав закрепляться в очередной ценовой зоне, продолжила колебаться в узком диапазоне. При этом, ценовой график остается в зеленой зоне супертренда, что указывает на поддержку со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: иена обложена со всех сторон и лежит на боку


В данный момент цена торгуется с умеренным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона поддержки не была протестирована и осталась незадействованной, что оставляет шансы на сохранение актуальности восходящего вектора. Текущий флет, очевидно, направлен на закрепление выше уровня 1,3563, где теперь распознается граница основной зоны поддержки, последующий отскок от которой в случае очередного ретеста станет хорошей возможностью для возобновления импульсного роста с целями между 1,3664-1,3735.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3506.

USDJPY

Японская йена на прошедшей торговой неделе продолжила колебаться в пределах прежнего коридора между 150,76 и 149,19, вопреки ожиданиям на продолжение роста, который так и не был реализован. В очередной раз цена протестировала верхнюю границу на 150,76, отскочив от которой направилась к противоположной стороне до 149,19, откуда снова восстановилась к исходной позиции. Ценовой график, при этом, остается преимущественно в зеленой зоне супертренда, указывая на сохранение контроля за покупателями.
USDCAD/USDJPY: иена обложена со всех сторон и лежит на боку

В данный момент цена торгуется без заметных отклонений, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Ключевая зона поддержки была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным приоритет на восходящий вектор. Вместе с тем, не исключена вероятность повторного возврата цены к уровню 149,19 для ретеста, где располагается граница основной зоны поддержки. В этом случае, последующий отскок из этой ценовой области поможет сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 151,88-152,85.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 147,45.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

05.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

 


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн