Блог им. VM_Trading

🔼💲ДОЛЛАР ПРОБИЛ МАКСИМУМ ЗА ПОЛГОДА

«Курс доллара на Мосбирже поднялся выше 94 рублей впервые с 30 октября»

——————————————————

Прошли выборы. Нет никакого смысла активно сдерживать курс рубль/доллар.

Стабильность, безусловно, остаётся стабильной, но дефицит бюджета сам себя не закроет.

На фоне растущих сырьевых цен, главной задачей является заработать максимально много сейчас, в моменте. Никто не знает будет нефть $100 или $60. Никто не знает, какой потолок цен на нефть установит Запад. Инфляция всё ещё высокая. Да, официальная 8%, но фактическая находится в районе 16%.

Доллар/рубль нужен бюджету минимум по 100.

Но, в противовес этому, правительству нельзя, чтобы люди потеряли доверие к рынку и регуляторам. Рост валюты = рост инфляции. При этом, ключевую ставку хотят снижать.

Что будет дальше? Поступят как США в 1980-х, когда они убрали недвижимость из индекса инфляции (тем самым, официальная инфляция резко снизилась)? Время покажет.

А если отвечать на вопрос, чего ждать от USDRUB: я жду 100-110 в этом году.
4 комментария
Доллар/рубль нужен бюджету минимум по 100.

Вот про это все говорят, но никто не может внятно объяснить — почему? Изначально я это услышал от Липсиса, но Липсис не владеет инфой, стата закрыта начиная с лета 2022 года.
одна говорящая голова ждёт 110… другая 120… третья 130… армагедонщики 150… на голову свихнутые 250 и всё в этом году… баксоед демура ждал 250  но прежде ждёт 84… палата №6
Сенсация года… доллар за полгода пробил максимум года… гы…Сенсация десятилетия доллар за два года не обновил хаи 2022года… гы… Сенсация века-доллару кранты-инфа 100%, сенсация тысячелетия -баксоедам кранты
Lemurian орёт к концу года 150-200… палата №6В

теги блога VM_Trading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн