Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 733,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,1
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 745.7₽  -0.01%ап: 736.7₽  -0.34%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, Обоснуйте… почему бы ей не выплатить? Прибыль супер, курс отличный, бюджет рт голодный… рублей 25-30 за 3й квартал и столько же по ...

    baobab, сомневаюсь, что будет 25-30 рублей зимой. Слишком жирно.
  2. Аватар Тимур
    Тимур, с начала века только 2 года его не было, во все остальные года к НГ был рост по акциям, не вижу причин не пойти им наверх и в этом го...

    Тазик Огурцов, ну так мы теперь закрытый самостийный рынок и если прилетит очередной крупный «чёрный лебедь» нам не до ралли будет.
    Хотя заметил, что при всей своей закрытости мы все равно зависимы от штатовсой биржи(уж не знаю это фантомная зависимость или реальная, но факт), и если у них будет ралли то возможно и мы за компанию поучаствуем.
  3. Аватар Тимур
    Тимур, предновогоднее ралли будет в этом году, как думаешь? Оно начинается примерно с ноября, тут осталось тот котировкам вниз-вверх ходить ...

    Тазик Огурцов, не осмелюсь даже предполагать — время нынче непредсказуемое.
    Но чисто по личным ничем не подтвержденым хотелкам есть надежда на ралли
  4. Аватар baobab
    У меня есть сомнения, что Татнефть выплатит что-то существенное в 2024 году.

    Metzger, Обоснуйте… почему бы ей не выплатить? Прибыль супер, курс отличный, бюджет рт голодный… рублей 25-30 за 3й квартал и столько же по итогам 2023 в июне…
  5. Аватар Тимур
    Весь вопрос в дивидендах. Если рынок будет закладывать в Татку рост дивидендных выплат, то стоимость акции будет расти. Никто не будет оголт...

    Metzger, думаю нынешняя осень будет показательной по всей нефтянке — по котировками акций уже ближайщии месяцы будет понятно будут ли нефтянники и дальше выгодным вложением.
  6. Аватар Metzger
    У меня есть сомнения, что Татнефть выплатит что-то существенное в 2024 году.
  7. Аватар Metzger
    Весь вопрос в дивидендах. Если рынок будет закладывать в Татку рост дивидендных выплат, то стоимость акции будет расти. Никто не будет оголтело покупать акции, зная что 2-3 и больше лет будет получать ниже ставки по депозитам, учитывая, что уже нет премии за эмбарго и общей премии за риск.
  8. Аватар baobab
    Тимур, в том то и беда — в вашем совковом образовании.
    Вы безграмотны и невежественны — и не нужно мне говорить о том, что совковое образова...

    Dr.Urushalem, товарищ, нах Вам с дебилами убогими переписываться? Они не про татку, они про войну и всяку какаху… чем больше вокруг гумна, тем им счастливее… зачем им акции и эта ветка — хз…
  9. Аватар Тимур
    акционеры, а вообще вам это всё не надоело ?


    Тимур, ст. 29 конституции почитай.
    про запрет пропан/агит. нац. превосходства, чем вам просто...

    Глас Народа, каким макаром оно меня гуманитаркой спасло я понятия не имею.
    А ненависть у меня к ним личная, но не к народу а к государству.
    Объяснять подробно на данном форуме не уместно, но поверьте, у меня очень вескии основания.
  10. Аватар Остап1978
    Остап1978, есть риск того, что будет сценарий как в африканских республиках. рост на 1000%, а инфляция на 5000%.

    Условно инвестирование вы...

    Metzger, говорил тут со знакомым. Он работает на компанию. Приличная ЗП. Разговорились про инвестиции. Тоже покупает акции на пенсию. Сейчас тупо каждый месяц покупает голубые фишки на 50 тыс руб. других вариантов нет. Наличного доллара достаточно. Золото для простого человека бесполезно. Недвижка в инвестцелях — на свои денег нет, ипотеку ну ее на хер. Да и лениво сдавать в аренду. Так и говорит. Не хочу. Накопление рублей на депозитах В банке считает бессмысленным. Таких как он много, судя по объемам операций физиков на бирже. И они покупают каждый месяц. Вот отсюда возьмётся капитал. Принтер работает не переставая.
  11. Аватар Мираж
    акционеры, а вообще вам это всё не надоело ?

    … пендосы не нация.

    Тимур, ст. 29 конституции почитай.
    про запрет пропаг./агит. нац. превосходства, чем вам простой народ той страны насолил, вы даже там не были, и их не знаете, но их гуманит. еда вас наверное тоже спасала, когда у нас были тяжелые времена.

    если ЦБ РФ, и тот, кто ему это позволил, у вас десятки триллионов отобрал и куда то прохреначил, вы же не говорите, что те, кто просрали, не люди…… почему у вас виноват какой-то Джек с фермы в Айове…?
  12. Аватар Тимур
    Dr.Urushalem, отстань от парня, раз так считаешь. Кстати, перейдя на цепочку его оскорблений (Тимур, это провокация, не обращай внимания), т...

    Тазик Огурцов, я толстокожий меня задеть невозможно😁
  13. Аватар Тимур
    Тимур, в том то и беда — в вашем совковом образовании.
    Вы безграмотны и невежественны — и не нужно мне говорить о том, что совковое образова...

    Dr.Urushalem, ну вот карты вскрыты.
    Все с Вами ясно нет смысла продолжать.
    Нет у меня презрение ни к одной нации я толерантнее и интернацилнальнее Вас в тысячу раз.
    Но для меня пендосы не нация — собственно оно так и есть
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Тимур, в том то и беда — в вашем совковом образовании.
    Вы безграмотны и невежественны — и не нужно мне говорить о том, что совковое образова...

    Dr.Urushalem, отстань от парня, раз так считаешь. Кстати, перейдя на цепочку его оскорблений (Тимур, это провокация, не обращай внимания), ты сам уподобился образу, который критикуешь этим постом. Так что ты ещё и антиметодичен. А на счёт качества образования, так это не тебе судить, иди к своим англо-саксам и с ними изучай язык своего гегемона — английский, пригодится, когда ящики будешь по указке таскать
  15. Аватар Тимур
    Тимур, да, я помню, тебе нужно все таки завести семью, возраст помню, ещё можно успеть, хорошие люди должны передавать свои знания и опыт сл...

    Тазик Огурцов, надо, но есть много но....
  16. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, это проблема и главный недостаток интернета — спрятавшись за ник и монитор можно строчить что вздумается и ничего за это тебе...

    Тимур, понимаешь, мы сейчас имеем дело не с пятой колонной внутри страны, а со специально обученными людьми — иностранцами, перед которыми поставлена задача в течение ближайших полгода качать внутри страны лодку, сам понимаешь для чего. И они это начали. И будут делать. Заблочить их роскомнадзором не всегда получится без прямых и очевидных доказательств. А законы они соблюдают, так как цель должна быть достигнута. Поэтому наиболее эффективный путь борьбы — это разоблачение и наглядная демонстрация читающим, что это за публика тут старается. И подстраховались они, тут куча липовых аккаунтов у них, которые при блокировке одно, тут же активизируются и дуют в уши дальше
  17. Аватар Тимур
    Тимур, я обратил на тебя внимание, когда ты про маму говорил и её стихи написал где-то полгода назад. Тот пост написал хороший человек, и эт...

    Тазик Огурцов, Маман у меня героический человек и хоть её уже нет в живых её творчество живёт и уже разлетелось по интернету и не только стихами, но и песнями
  18. Аватар Тимур
    Тимур, я вот смотрю на нашу ветку и лишний раз убеждаюсь, что главное — это когда люди хорошие. Хороший человек всегда во всем сможет разобр...

    Тазик Огурцов, это проблема и главный недостаток интернета — спрятавшись за ник и монитор можно строчить что вздумается и ничего за это тебе не будет.
  19. Аватар Тазик Огурцов
    Dr.Urushalem, если это в мой адрес то удивлю Вас; русский не совсем родной язык — я из малой республики бывшей общей Родины и хоть живу в Ро...

    Тимур, я обратил на тебя внимание, когда ты про маму говорил и её стихи написал где-то полгода назад. Тот пост написал хороший человек, и этот тоже
  20. Аватар Тимур
    Тимур, а меня, например, возмущает безграмотность и невежественность собеседника, что с этим будем делать? Тоже запишем это в «обсирание стр...

    Dr.Urushalem, если это в мой адрес то удивлю Вас; русский не совсем родной язык — я из малой республики бывшей общей Родины и хоть живу в России давно, трояк по Русскому языку со школы и ничего не могу с этим поделать, что не мешает мне любить Родину.
    Вот строчку коменты пытаюсь кривым языком привить уважение к СВОЕЙ СТРАНЕ — не к ЭТОЙ, а именно к СВОЕЙ тране, а за одно и практикуюсь в граматике.
    А невежественным меня назвать сложно — образование самое лучшее, Советское, хотя от куда Вам меня знать.
  21. Аватар Тазик Огурцов
    Dr.Urushalem, да там между строк радость…
    Вы даже в первом моём посте клюнули на то что наши посягнули на темную(обратную) сторону луны, а ...

    Тимур, я вот смотрю на нашу ветку и лишний раз убеждаюсь, что главное — это когда люди хорошие. Хороший человек всегда во всем сможет разобраться, собственно мы тут и учимся в какой-то мере друг у друга, подсказываем, для этого и собрались. А плохой человек, обгаживающий нашу страну, может быть до усера специалистом, а как человек дерьмо такое, что и за знаниями к нему не захочется обращаться
  22. Аватар Тимур
    Тимур, а перед вами никто не отчитывается, вы что ведете себя, словно эсэсовец на допросе? Мы сейчас говорим не на английском, но на русском...

    Dr.Urushalem, да там между строк радость…
    Вы даже в первом моём посте клюнули на то что наши посягнули на темную(обратную) сторону луны, а про то что я Вас в радости от нашей неудачи обвинил не отреагировали.
    Не люблю когда страну обсирают и если это делают не свои ещё как-то могу понять, но когда согражданин позволяет себе такое — меня это возмущяет.


  23. Аватар Тимур
    Тимур, там о южном полюсе Луны шла речь, а не о «темной стороне». И вообще-то обратная, а не темная. Все остальные рассуждения — столь же не...

    Dr.Urushalem, попытка отмазаться не засчитана.
    Как раз на пендоском именно «тёмная» сторона, да и радость по поводу неудачи страны выдаёт засланца или засранца — даже и не знаю что хуже…
  24. Аватар Тимур
    Тимур, domrfbank.ru/deposits/?utm_source=dom.rf&utm_medium=referral&utm_campaign=ref_601_deposit_rf_menu.link&utm_content=https://%D0%B4%D0%...

    MoneyHarvester, а открыть подробно, и посмотреть какая ставка в том или ином случае....
    От 6.6 До 12
  25. Аватар Тимур
    Гоша Фомич, ну вот и конец, о котором я предупреждал, в общем-то:

    … Станция «Луна-25» перешла на нерасчётную орбиту и столкнулась с Луной, ...

    Dr.Urushalem, а Вы и рады.
    Там все не так просто с Луной — не зря говорят «тёмная сторона луны» в негативном контексте.
    А наши не ищят лёгких путей и именно на тёмную сторону луны и замахнулись — отрицательный результат тоже результат.
    Сделают выводы и попробуют снова.
    И честно говоря, я и раньше считал высадку пендосов на луну успехом не Nasa, а Голливуда, а с течением времени все больше в этом убеждаюсь.
    Сколько десятилетий прошло, технологии ушли далеко вперёд, а пендосы так больше и не повторили «успех» на луне.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: