Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 733,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,1
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 745.7₽  -0.01%ап: 736.7₽  -0.34%
Облигации
  1. Аватар Гоша Фомич
    УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК 21 АВГУСТА ВЕСЬ МИР БУДЕТ В ВОСТОРГЕ И ДРУГИЕ СТРАНЫ БУДУТ НАМ ЗАВИДОВАТЬ… «около полудня 21 августа в районе периселения будет выдан предпоследний импульс, [произойдет] изменение скорости аппарата, и он перейдет, попросту говоря, к вертикальному падению в точку посадки».
  2. Аватар Остап1978
    Хорошие новости для Татнефти.

    Оптовые цены на бензин АИ-95 достигли исторического максимума в 70123 рубля за тонну.

    РS. Это вам за демпфер!
  3. Аватар Тимур
    Тимур, компания просто неоднозначная. Тем более я патимейкер.

    Metzger, а у нас пол биржи неоднозначные конторы, если не сказать грубее.
  4. Аватар Metzger
    Может вес Татки в индексе поднять и Татку в локомотивы мосбиржи — судя по ветке форума газпром отдыхает в сравнению с дебатами по Татке😁

    Тимур, компания просто неоднозначная. Тем более я патимейкер.
  5. Аватар Тимур
    Может вес Татки в индексе поднять и Татку в локомотивы мосбиржи — судя по ветке форума газпром отдыхает в сравнению с дебатами по Татке😁
  6. Аватар Metzger
    И это их цель — изолировать думающих людей, превратить все в унылый совок.
    Ничего, кроме как разрушать, эти Павлики Морозовы не умеют.
    По су...

    Dr.Urushalem, почему сразу унылый совок? Я считаю, что Россия должна вернуться к своей самобытности, ко временам князей Долгоруких. Избы из бревен, каменные дома, резные окна, ворота в клетку с петухами, конюшни, запах сена… Это и хорошо, и здорово.

    Не все граждане европеизированы. По мне так лучше в собственном доме в лесу есть прекрасный дивный люля, получая по 5-6 млн дивидендами от российских компаний, чем где-то в Европе сосать длинный черный шланг за сыр и вино.
  7. Аватар Metzger
    Metzger, вообще, ваша наивность удивляет. Вроде взрослый человек под 40 лет, а несете дичь из телевизора.
    Вы ж сами вниз звали на 200, обеща...

    Dr.Urushalem, я звал вниз на 200, чтобы у самого была возможность собрать как можно дешевле и как можно больше, поскольку у меня цель — получать дивидендным потоком больше зарплаты. Если рынок будет расти, то я этого сделать не смогу по вполне объективным причинам, ну сделать то сделаю, только большими деньгами, хотелось бы набрать хороших дивидендных акций подешевке, а для этого с рынка нужно вытряхнуть физиков.
  8. Аватар Тазик Огурцов
    Коллеги, смех смехом, но все, описанное ниже, означает и мы получили лишний раз практическое подтверждение, что в интернет-среде идет активная аналитическая обработка западниками всех наших «пассажей» тут и не только с единственным целеполаганием — поиском в большей или меньше степени контактов, высказывающих негатив или топящих за магедон в любой сфере. В данном случае финансовой. Для усыпления бдительности и поддержки возможности втереться в доверие, «искатели» заходят с наиболее интересных тем собеседнику, а, наладив общение, приступают к своей истинной цели — раскачиванию лодки внутри нашей страны. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
  9. Аватар Тазик Огурцов
    Metzger, блаженны верующие. Видимо, в СССР вам жить не доводилось.

    Dr.Urushalem, передай своим западным хозяевам, что пятой колонны в России сегодня нет!
  10. Аватар Metzger
    Metzger, полностью отменят дивиденды в связи с необходимостью финансировать сапоги, которые попросят отнестись к этому грабежу с пониманием.

    Dr.Urushalem, дичь какая-то… не сапоги, а советских солдат. И не грабежу, а борьбе против фашизма и геноцида славян.

    А финансирование идет за счет налогов. А не за счет отмены дивидендов.
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, на сколько ты допускаешь, что мы еще просядем в индексе ммвб (сходим ниже 3000 по мамбе?) и в Татке? и, главное, — на чем и пр...

    Тазик Огурцов, не знаю, но выход больших объемов обычно к коррекции.
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, если выбирать, то лучше Татку преф взять и получить к январю два раза дивы за полугодие и 3-квартал, чем брать сейчас ту же Ро...

    Тазик Огурцов, или ничего пока не брать, подождать, такой вариант тоже есть.
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, ждем дна и выкупаем, Татки много не бывает

    Тазик Огурцов, в принципе да, но по текущим покупать не стоит.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Нефтегазу потихоньку закручивают гайки, демфер понижают, бакс понижают, экспортную пошлину увеличивают. Скоро наверное возьмутся за внутренние цены по гсм. Пока рынок в эйфории по нефтяным компаниям нарисовались большие красные объемы.

  15. Аватар Михаил Гайлит
    Dr.Urushalem, а вот теперь я практически не сомневаюсь, что эта твоя бредятина идет из Эстонии, где сейчас сконцентрирован центр ведения про...

    Тазик Огурцов, Я давно отправил это чудо враждебной техники по известному адресу, в ЧС.
  16. Аватар Остап1978
    Остап1978, мне же не нужно говорить теперь, что это даже не один засранец тут у нас на ветке Татки завелся, а целая шайка, за его постами ст...

    Тазик Огурцов, в чс
  17. Аватар Тазик Огурцов
    Гоша Фомич, да, к дефолту привел безудержный рост госрасходов, законы о которых принимала красная Дума, в которой тогда засели популисты зюг...

    Dr.Urushalem, а вот теперь я практически не сомневаюсь, что эта твоя бредятина идет из Эстонии, где сейчас сконцентрирован центр ведения против нас — России — информационной войны, и сидят там психологи. Коллеги, прошу прощения, но предлагаю не кормить этого троля
  18. Аватар Тимур
    Остап1978, мне же не нужно говорить теперь, что это даже не один засранец тут у нас на ветке Татки завелся, а целая шайка, за его постами ст...

    Тазик Огурцов, вот так и у власти полно врагов страны — с виду белые и пушистые и умно говорят и правильно выглядят, а сами подрывной деятельностью занимаются.
  19. Аватар Гоша Фомич
    С ПРАЗДНИКОМ !!!
    В этом году — юбилей. 25 лет назад, 17 августа 1998 года, российское правительство объявило дефолт по долгам. Курс доллара за несколько дней вырос с 6 рублей до 21.
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, рынок практически полностью повторил движение по доллару, он не может более расти, кроме как на девальвационных инъекциях, рынок-...

    Dr.Urushalem, каким образом движение по доллару соответствует переоценке бумаг на ММВБ? Значит есть переток валютных доходов в рубль и их размещение в ценные бумаги. Обратный процесс сейчас не имеет смысла: покупка долларов ограничена, а юань коммунисты сами обесценивают. При этом Цены акции с коррекцией становятся дивидендно привлекательными. Деньгам некуда бежать с рынка. Шлюзы закрыты. А увеличение продажи валюты экспортерами приведёт к необходимости размещения этой увеличивающейся рублевой выручки на рынке — других вариантов у банков и компаний нет.
  21. Аватар Metzger
    Metzger, дивидендов зимой не будет, это очевидно.

    Dr.Urushalem, почему не будет? перенесут выплату на лето?
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    все будет норм, Всех с Праздником День Биржевого Трейдера, наш профессиональный праздник!!!
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Тазик Огурцов, да так многие россияне говорят. Биржу закроют, останутся только квартиры под сдачу в аренду. С ростом доллара народ побежал о...

    Metzger, акции не сгорят, они бездокументарные… а вот квартира может…
  24. Аватар Остап1978
    Остап1978, вся надежда на то, что зимой щедро насыпят нам в корзины для хлеба.

    Metzger, деньги нужны на выборы 24 года в РТ. Если и насыпят, то мало.
  25. Аватар Metzger
    Интересно, какой коридор по доллару поручили держать экспортерам? А так в чистом виде картельный сговор.)))) И опять те ребята, которые в ку...

    Остап1978, вся надежда на то, что зимой щедро насыпят нам в корзины для хлеба.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: