Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 733,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,1
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 745.7₽  -0.01%ап: 736.7₽  -0.34%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, дружищще!!! вы гоните!!! брехню свинопасов повторяете… нонче брус клееный не так уж и дорог —

    Производитель пиломатериалов… предл...

    Igor Svir, у меня на даче на Северо-Западе. Клееный брус на плите 280х240 = от 10 млн. в 1 этаж. Это метров 100 не больше.
  2. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов,
    Колбасу по 2.20 и водку по 3.62

    В.Ваучер, коньяк по 4,12, кстати, по 2,20 мне не нравилась, брал по 2,90
  3. Аватар Igor Svir
    Остап1978, ну я думаю, что доллар будет в районе 100+ рублей. А для такого денежного потока хорошо бы просто прибыль увеличить у компании.
    ...

    Metzger, дружищще!!! вы гоните!!! брехню свинопасов повторяете… нонче брус клееный не так уж и дорог —

    Производитель пиломатериалов… предлагает купить клееный строганный брус 190х190х6000 мм Цена за штуку: от 9617 руб. — за десять мильёнов у нас на Урале ДОМ ПОД КЛЮЧ ДВУХЭТАЖНЫЙ ИЗ ДЕРЕВА СДЕЛАЮТ!!!
  4. Аватар Тимур
    Остап1978, не… никаких каркасников… Я фанат дерева. Брус тепло нормально сохраняет. Да, каркасник теплее, но и в брусе не замерзнешь.

    Metzger, смотрю у соседей дом из бревна и печаль одолевает — это мечта с конским ценником и строился он по всем правилам года четыре.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, у меня и брус и каркасник есть в зимней эксплуатации. Брус — говно.

    Остап1978, у меня обычный брус на даче стоит. Не клееный. Крыша г.но со 100 утеплителем, фундамент ленточный без подогрева. Но даже в морозы -28 в доме тепло. При этом сам брус тонкий, минималка.

    Мой выбор однозначо — плита с подогревом + клееный брус. Исключительно чтобы не заниматься внутри отделкой.
  6. Аватар В.Ваучер
    Metzger, дивиденды из будущего, а цены в магазинах из прошлого!

    Тазик Огурцов,
    Колбасу по 2.20 и водку по 3.62
  7. Аватар Тимур
    Тимур, надо делать каркас как у финнов. Тепло, недорого. Обложено кирпичом. А брус — говно: тепло не держит. Это надо утеплять дополнительно...

    Остап1978, так я даже не на брус а на каркасный дом по гостовским стандартам расчитывал — закатал губу, коплю хоть на что-то.
  8. Аватар Остап1978
    Остап1978, не… никаких каркасников… Я фанат дерева. Брус тепло нормально сохраняет. Да, каркасник теплее, но и в брусе не замерзнешь.

    Metzger, у меня и брус и каркасник есть в зимней эксплуатации. Брус — говно.
  9. Аватар Metzger
    Тимур, надо делать каркас как у финнов. Тепло, недорого. Обложено кирпичом. А брус — говно: тепло не держит. Это надо утеплять дополнительно...

    Остап1978, не… никаких каркасников… Я фанат дерева. Брус тепло нормально сохраняет. Да, каркасник теплее, но и в брусе не замерзнешь.
  10. Аватар Остап1978
    Metzger, дичь не то слово — делал разрешение на строительство деревянного дом несколько лет назад, как и все соседи думал это самый доступны...

    Тимур, надо делать каркас как у финнов. Тепло, недорого. Обложено кирпичом. А брус — говно: тепло не держит. Это надо утеплять дополнительно и получается тот же каркас.
  11. Аватар Тимур
    Остап1978, ну я думаю, что доллар будет в районе 100+ рублей. А для такого денежного потока хорошо бы просто прибыль увеличить у компании.
    ...

    Metzger, дичь не то слово — делал разрешение на строительство деревянного дом несколько лет назад, как и все соседи думал это самый доступный вариант — хрен там.
    Все переделывают разрешения на блочные дома — дерево неподьемных денег стоит.
    Думаю и сам переделывать разрешение на блочный — деревянный не осилю.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, не стал даже прикидывать размер девальвации рубля, необходимый для этого.)))) ужасная цифра.

    Остап1978, ну я думаю, что доллар будет в районе 100+ рублей. А для такого денежного потока хорошо бы просто прибыль увеличить у компании.

    Я вообще удивлен, что в России где больше половины мировых запасов леса построить дом из клееного бруса в 1 этаж стоит от 7-10 млн… то есть за пределами возможностей большинства россиян. Дичь какая-то…
  13. Аватар Остап1978
    Остап1978, в будущем хотелось бы получать по 300-500 рублей на акцию. Мне бы хотелось с годовых дивидендов дом построить из клееного бруса. ...

    Metzger, не стал даже прикидывать размер девальвации рубля, необходимый для этого.)))) ужасная цифра.
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Остап1978, в будущем хотелось бы получать по 300-500 рублей на акцию.

    Metzger, дивиденды из будущего, а цены в магазинах из прошлого!
  15. Аватар Metzger
    Metzger, 100% в ближайшие годы точно не будет. Колесо истории повернулось.

    Остап1978, в будущем хотелось бы получать по 300-500 рублей на акцию. Мне бы хотелось с годовых дивидендов дом построить из клееного бруса. в один этаж, метров 100.
  16. Аватар baobab
    Завтра народ, в случае разочарования дивами Новатэка, перетекать в татку начнёт…
  17. Аватар Остап1978
    Друзья, давайте все-таки ближе к теме. Ветка про Татнефть. У кого какие мысли по поводу увеличения будущего потока дивидендов? перейдет ли к...

    Metzger, 100% в ближайшие годы точно не будет. Колесо истории повернулось.
  18. Аватар Тимур
    Друзья, давайте все-таки ближе к теме. Ветка про Татнефть. У кого какие мысли по поводу увеличения будущего потока дивидендов? перейдет ли к...

    Metzge.
    Будут и не в таком уж далёком будущем.
    Считайте это моими хотелкам мне пофиг — я не просто так именно татку сделал основой портфеля
  19. Аватар Гоша Фомич
    Нам удалось обнаружить уникальные нефтяные месторождения, где нефть буквально фонтаном вырывается на поверхность. Причем оперативный анализ состава говорит о её высоком качестве. Думаю, скоро начнётся и разработка этих месторождений», – отметил Рустам Хабибуллин.

    Ранее «Татар-информ» сообщал, что в июне руководство Афганистана при посредничестве кабульского представительства фонда согласовало добычу и переработку нефти и газа татарстанским компаниям. Их представители встретились с главами министерств и ведомств Афганистана и посетили шахты, перерабатывающие производства и месторождения в провинциях Нангархар, Хост, Баглан, Парван, Джаузджан, дав высокую оценку качеству сырья
  20. Аватар Гоша Фомич
    Исследовательская группа татарстанских нефтяников побывала на нефтяных и газовых месторождениях Северного Афганистана. Поездку для них организовали Кабульское представительство казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России и Российский деловой центр.

    «Основной задачей экспедиции была оценка перспектив разработки данных месторождений и помощь афганским специалистам в систематизировании работы на них»,
  21. Аватар Metzger
    Metzger, ты уже стихами заговорил! Вот что сверхприбыль с людьми делает!

    Вася Баффет, да какая там сверхприбыль… получу в районе 380к+. это копейки. вот лям чтобы отгрузили — вот это был бы разговор.
  22. Аватар Вася Баффет
    Dr.Urushalem, никогда не жил богато, нех.й привыкать, есть одна рубаха в рот ее еб.ть.

    Когда будет совсем плохо, тогда епнем по кнопкам и ...

    Metzger, ты уже стихами заговорил! Вот что сверхприбыль с людьми делает!
  23. Аватар Metzger
    Metzger, нет, не увидим. Вы же видите, что тут пишут националисты, шовинисты и великодержавники. Благодаря их усилиям страна будет разорена.

    Dr.Urushalem, никогда не жил богато, нех.й привыкать, есть одна рубаха в рот ее еб.ть.

    Когда будет совсем плохо, тогда епнем по кнопкам и пусть хищные гиперзвуковые птицы несут смерть во все концы планеты.

  24. Аватар Тимур
    Тимур, на заправках Татнефти бываю, а вот брюлики только видел в отдаление: на фиг не нужны. Надо быть ближе к народу.

    Остап1978, можно подумать каждому акционеру брюлики в подарок😁.
    Пока акция мне приносит профит — то дивидендами то просто ростом цены она лежит в портфеле.
    Процентное соотношение к остальным акциям временами конечно меняется.
  25. Аватар Metzger
    Друзья, давайте все-таки ближе к теме. Ветка про Татнефть. У кого какие мысли по поводу увеличения будущего потока дивидендов? перейдет ли компания когда-нибудь к выплате 100% от чистой прибыли? увидим ли мы дивиденды по 100-150-200 рублей на акцию?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: