Блог им. AlexMil

👉Эти акции в опасности: инсайдер продает свои позиции

👉Эти акции в опасности: инсайдер продает свои позиции
22 декабря 2023 года инсайдер компании Broadcom Inc продал акции на сумму $22,449,113. Это событие вызвало бурную реакцию на фондовом рынке, и многие инвесторы задаются вопросом, что оно означает для компании.

На первый взгляд, продажа акций крупным инсайдером может быть воспринята как негативный сигнал. Инсайдеры обычно имеют доступ к внутренней информации о компании, и их продажи могут указывать на то, что они не уверены в ее будущем. Однако в случае с AVGO есть несколько факторов, которые могут объяснить эту сделку.

Во-первых, акции AVGO в последнее время торговались на довольно высоких уровнях. С начала года они выросли более чем на 30%, и это может быть причиной того, что инсайдер решил реализовать часть своих позиций.

Во-вторых, AVGO недавно объявила о планах по приобретению компании Maxim Integrated Products, Inc. за $25,9 млрд. Эта сделка, которая должна быть завершена в первом квартале 2024 года, будет иметь значительные последствия для обеих компаний. Она позволит AVGO расширить свой ассортимент продукции и усилить позиции на рынке.

С учетом этих факторов, можно предположить, что инсайдер, который продал акции AVGO, просто решил зафиксировать прибыль. Он может быть уверен в будущем компании, но считает, что ее акции сейчас переоценены.

Тем не менее, инвесторы, которые следят за действиями инсайдеров, должны обратить внимание на эту сделку. Она может быть признаком того, что рынок начинает переоценивать акции AVGO. Если это так, то инвесторам стоит рассмотреть возможность продажи своих позиций или, по крайней мере, снижения риска.

Следовать за действиями инсайдеров — самый верный способ стабильно зарабатывать на бирже

Как видно из этого случая, отслеживание действий инсайдеров может быть очень полезным для инвесторов. Инсайдеры имеют доступ к внутренней информации о компании, и их действия часто отражают их мнение о ее будущем.

Конечно, нельзя слепо доверять действиям инсайдеров. Они могут ошибаться, и их мотивы могут быть не всегда понятны. Однако, отслеживая действия инсайдеров, инвесторы могут получить ценную информацию, которая поможет им принимать более обоснованные инвестиционные решения.

Вот несколько советов, которые помогут вам отслеживать действия инсайдеров:

  • НЕ читайте новостные статьи и аналитические отчеты о компаниях — они уже отыграны рынком.
  • Используйте специальные инструменты, которые позволяют отслеживать сделки инсайдеров.
  • Не забывайте, что действия инсайдеров — это самый основной и важный фактор, который следует учитывать при принятии решений.

Следуя этим советам, вы сможете повысить свои шансы на успех на фондовом рынке.

Подробно о поиске инсайдеров я рассказал в этом видео 👉 YouTube

  • обсудить на форуме:
  • Broadcom

теги блога Александр Миллер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн