Блог им. karpov72

20 февраля - день ИКС?

Что-то затихли наши военнодиванные аналитики, переквалифицировавшиеся ранее из доморощенных инвесткороновирусологов. 

Что странно, ведь в новостях везде говорится, что новая дата назначена, уже не 16 февраля, а 20 февраля будет «нападение» на Донбассе.

Неужели срабатывает сказка про мальчика-пастуха, который несколько раз ради шутки кричал «волки, волки», а люди зря выбегали на защиту стада, необходимости в которой не было.

А когда на самом деле напали на стадо волки, то на крики мальчика на напавших волков уже никто не поверил и не побежал защищать, и потому всё стадо съели волки вместе с мальчиком-пастухом.

Так и рынки на эти всё время переносимые даты «нападения» уже менее остро реагируют. А тем не менее лично мне по прежнему страшно. И перед выходными значительно сокращу плечевые позиции.

В шорты лезть не рискну, так как если ничего плохо не случится, то может и шортокрыл случиться. А вот в с заёмными в лонгах уходить реально стрёмно. Ведь в случае реального обострения рынки утром в понедельник могут открыться на нижней планке, где плечевиков-лонговиков жестоко накажет.

Те, аналитики, которых смотрю на youtube, что-то стали в большинстве утверждать, что очень высокая вероятность того, что скорее всего случится какая-то провокация, что разожжёт конфликт на Донбассе.

Все мы помним, как пытались обвинить Россию в Сирии, когда целую инсценировку химической атаки сделали на больницу. Но там как-то плохо сработали и правда выплыла наружу, и пришлось кукловодам замять это дело и ничего не добившись, чтобы скрыть все следы. Тогда попытка дискредитировать Сирию и Россию провалилась. 
Кто не помнит, может прочесть ria.ru/20180420/1519015912.html  

Сейчас же скорее всего будет тот же сценарий, будет сделана какая-то провокация, в которой обвинят ДНР и ЛНР и Россию, и на этом начать типа «ответные» действия. 

Уже есть некоторые попытки. Так в новостях прошла информация типа снаряд попал в стену детского сада со стороны ЛНР, без жертв, что «по счастливой случайности» никто не пострадал. Выглядит эта дыра уж очень как-то аккуратно и ни одно стекло даже не потрескалось, как будто эту дыру вручную выдолбили.

Вот так подобным образом хотят подготовить общественное мнение на Западе, что противная сторона «террористы» с которыми переговоров быть не может.

По моему прогнозу, в эти выходные будет самая опасная вероятность совершения провокации. В дальнейшем, если ничего не случится, то постепенно пойдёт на спад.

А вы сократите заёмные лонговые позиции перед выходными или наоборот ещё больше увеличите?
23 комментария
По моему прогнозу, в эти выходные будет самая опасная вероятность совершения провокации. В дальнейшем, если ничего не случится, то постепенно пойдёт на спад.
По моему ты так на каждые выходные говоришь 
Алексей Киселев, ну так понимаю, что возьмёшь лонги на все плечи с переносом через выходные? 
avatar
karpov72, на все плечи никогда не беру. Только на полшишечки.
karpov72, Умный человек вообще не берёт на все плечи никогда, ни интрадей, ни с переносом. Это только тебя мотает из крайности в крайность, добавляя убытков, когда ты плечи режешь на провалах. где спокойные люди дозакупаются понемножку.
avatar
20 февраля — день ИКС?
Точно! Мне в ростелеком аванс за инет нужно заплатить, не забыть бы... 
avatar
переносим на 23 февраля — символично)))
avatar
Что-то затихли наши военнодиванные аналитики, переквалифицировавшиеся ранее из доморощенных инвесткороновирусологов. 
avatar
Очевидно что день икс будет 22 февраля

2202 2022 — красиво же!
avatar
Андрей Тугушев, Как 08.08.08
avatar
Мне одному показалось,  что придурошное руководство англосаксов, закрыв глаза и заливаясь как тетерев на току про «матерей всех санкций» и «уничтожающий Россию урон», подзабыли историю и понятие «экономическая блокада — это казус белли — повод для объявления войны» ?

Та же Япония в декабре 1941 устроили амерам Пёрл-Харбор и войну до 1945 именно из-за эконом.блокады, включая нефтепродукты ?

А ну как Лизка Трасс с Бориской допиз… доиграются до ультиматума в 24 часа отменить все их навороты или умрёт их база ВМС Клайд и/или контингент в Эстонии  или утонет их эскадра, направленная на Фолкленды, освобожденные Аргентиной с помощью Су-, Москитов и Калибров?

Или ещё хуже, как в Пёрл-Харборе — сначала умрут, а только через час вручат бумагу ультиматума? Это точно входит в их «любой ценой»?
avatar
общаюсь с людьми из сообщества афганцев… среди них есть люди, скажем так, тесно связанные с украиной...
ну и соответственно у этих людей на украине есть друзья… с кем учились, служили… и эти друзья занимают сейчас серьезные должности в ВСУ... 
так вот в украинской армии настроения мягко говоря далекие от той патриотичной картинки, которую рисуют в украинских масс-медиа...
некоторые офицеры прямо говорят «если дадут приказ воевать с Россией, мы развернем танки на Киев и въ*бем по этим пидорам»...
бо одно дело писюнами меряться, у кого длиннее, и совсем другое дело друг с другом воевать...
конечно такие настроения не у всех… в руководство там набирают по старому советскому принципу — «генерал должен быть тупой и верный»...
но сам факт интересный…
avatar
В ДНР пресекли попытку украинских силовиков организовать диверсию на нефтебазе — Народная милиция республики
ria.ru/20220218/donbass-1773569254.html
avatar
График фьюча РТС выглядит так, что вот-вот прольют
"— Новосельцев, а вы деньги сдавали?
— Сдавал, сдавал…
— Это вы на Сирию и Крым сдавали. А теперь на ДНР и ЛНР сдавайте!"

avatar
Вон какой рынок тонкий. Всего лишь на эвакуацию мирных жителей как среагировал. 

Такого не было за все годы обострения на Донбассе. Похоже действительно в выходные будет жесть.
avatar
на ХХХ
avatar
Запад в кулуарах пытается продавить президента-клоуна совершить провокация и тем самым начать войну, но президент-клоун любит жизнь и не хочет подписывать себе смертный приговор, от того и даты на западе двигаются
avatar


avatar

 Что замолчали? Не смешно?

Что-то я как аналитик угадывать стал. Хоть прямо начинай по прогнозам торговать. 

Эвакуация в ДНР и ЛНР ведь что означает, что не хотят допустить жертв среди мирного населения. А это значит, что есть достоверные сведения, разведка же работает, что есть доказательства, что конкретные приказы с датой начала отданы.

Обычно самая жесть именно в выходные случается, когда ничего нельзя трейдерам сделать. 

И те, кто не предохранился, не закрыл, пусть даже плача свои позиции в убыток, тем уже не дадут возможности закрыться самим.

Ведь что такое нижняя планка? Это, когда в неликвидах упало на -40%, и на нижней цене стоят заявки только на продажу, и нет ни одной заявки на покупку.

Во времена экстренных падений, как было 3 марта 2014 года было по 2, по 3, по 4 нижние планки.

После первой планки там было что прошло несколько минут и всё, уже вторая нижняя планка, ещё на -40% упало (если для неликвидах).

Да, в ликвидах там нижние границы меньше в процентах, но там у людей и плечи, что уравнивает, а бывает даже и утяжеляет ситуацию.

Вот поэтому и говорю. Что в такое время главное сохранить депозит, зарабатывать на шорте могут только самые профессионалы, так как это сравнительно редкие ситуации по рынку, ведь рынки обычно всё время растут, пусть и медленно.

avatar
karpov72, да нормально все будет. Это всего лишь элемент информационной войны.
avatar
vrvr, считаю, что уже не информационная, эвакуация ведь реально начата.

В лонговых позициях на выходные идут пожалуй самые оптимисты.

Вон пишут, что на пресс-конференции Путин сказал, что западные санкции введут в любом случае. Если так, то могут и решить этот вопрос окончательно. 
avatar
karpov72, Ну вообще война вписывается в логику всех информационных фейков.Информационная подготовка прошла-Россия агрессор.Затем ряд провокаций, затем «яж говорил...» и санкции...
Очень логично, последовательно и понятно.А то кому охота слыть беспонтовыми п… лами…
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн