Поступление дивидендов

  1. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, спасибо, сейчас так и сделаю.

    Velda, выписку по брокерскому счету обязаны предоставить не позднее следующего рабочего дня.
  2. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, спасибо, сейчас так и сделаю.

    Velda, укажите также банку и брокеру, что депозитарии обязаны передать выплаты по ценным бумагам своим депонентам, которые являются номинальными держателями и управляющими, не позднее одного рабочего дня после дня их получения, а в случае передачи выплат по облигациям, обязанность по осуществлению которых в установленный срок эмитентом не исполнена или исполнена ненадлежащим образом, не позднее трех рабочих дней после дня их получения. Выплаты по ценным бумагам иным депонентам передаются не позднее семи рабочих дней после дня их получения.
  3. Аватар Velda
    Velda, запросите у Райффайзен брокера выписку по брокесркому счету с 28/12/22 по 16/01/23.

    Если в ней не отражены дивиденды, составьте обра...

    Erik Magnussøn, спасибо, сейчас так и сделаю.
  4. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, вот и мне интересно. До сих пор не поступили дивиденды. Ни СМС, ни денег. Сегодня написала в Райфайзен, чтобы сделали запрос...

    Velda, запросите у Райффайзен брокера выписку по брокесркому счету с 28/12/22 по 16/01/23.

    Если в ней не отражены дивиденды, составьте обращение в банк через чат, с вопросом почему.



  5. Аватар Velda
    Erik Magnussøn, напишите как придёт .
    Даже интересно когда у вас ))

    Erik Magnussøn, вот и мне интересно. До сих пор не поступили дивиденды. Ни СМС, ни денег. Сегодня написала в Райфайзен, чтобы сделали запрос в депозитарий. От Сбера лукойловские дивы пришли аж до Нового года, а тут — тишина.
  6. Аватар Erik Magnussøn
    Дивиденды Лукойл ( оба ) пришли в Райффайзен.
  7. Аватар Михаил FarEast
    Купон от облигации Киви пришёл на Сбер

    Linar28, чат попутал дружище, здесь про дивы
  8. Аватар Erik Magnussøn
    Velda, СМС о выплате поступила

    Erik Magnussøn, напишите как придёт .
    Даже интересно когда у вас ))
  9. Аватар crayfish
    Сегодня получил интересную СМС от Сбера: «нам нужно чуть больше времени, чтобы зачислить причитающиеся вам выплаты по ценным бумагам. В ближ...

    Lanalex, сообщение не получал, но купоны действительно приходили позже сроков выплаты. Где-то отставание в неделю было.
  10. Аватар Linar28
    Купон от облигации Киви пришёл на Сбер
  11. Аватар Velda
    Velda, СМС о выплате поступила

    Erik Magnussøn, повезло :). А мне не пришла ещё.
  12. Аватар Erik Magnussøn
    В чат Райфайзена написала, ответили, что депозитарий еще расчитывает и деньги вряд ли сегодня поступят. Спросила, когда поступят? Ответ: нав...

    Velda, СМС о выплате поступила
  13. Аватар Velda
    В чат Райфайзена написала, ответили, что депозитарий еще расчитывает и деньги вряд ли сегодня поступят. Спросила, когда поступят? Ответ: наверное уже в понедельник.
  14. Аватар Velda
    Уже вечер наступил, ни смс, ни денег от Лукойла.
  15. Аватар igorwolf
    igorwolf, благодарю
    Значит вечером СМС, а не утром .
    А утром деньги ))

    Erik Magnussøn, ну да, по классике
  16. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, у них вроде такой порядок — смс вечером с 20 до 21, денюшки на счету в следующий рабочий деньВо всяком случае у меня всегда ...

    igorwolf, благодарю
    Значит вечером СМС, а не утром .
    А утром деньги ))
  17. Аватар baobab
    baobab, напишите нам, пожалуйста, в личку ваши ФИО и дату рождения либо на [email protected] со ссылкой на ваш комментарий. Проверим консул...

    Тинькофф Инвестиции, Спасибо, нашлись.
  18. Аватар igorwolf
    Velda, получается, что да, с утра
    Жду СМС к 10 утра МСК))

    Erik Magnussøn, у них вроде такой порядок — смс вечером с 20 до 21, денюшки на счету в следующий рабочий деньВо всяком случае у меня всегда так было)
  19. Аватар IgorSkv
    Velda, получается, что да, с утра
    Жду СМС к 10 утра МСК))

    Erik Magnussøn,

    жду дивиденды от ГПН и читаю тут вас по Лукойл у меня в Альфу и БКС еще 30го декабря дивиденды пришли
  20. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, спасибо за ответ. А 13-е то уже с утра. Получается, что сегодня должны поступить. Посмотрим.

    Velda, получается, что да, с утра
    Жду СМС к 10 утра МСК))
  21. Аватар Velda
    Velda, пока не пришли.
    Со слов поддержки: "
    Депозитарий сообщил, что дивиденды по ЛУКОЙЛ (LKOH) RU0009024277 постараются выплатить как можно...

    Erik Magnussøn, спасибо за ответ. А 13-е то уже с утра. Получается, что сегодня должны поступить. Посмотрим.
  22. Аватар Erik Magnussøn
    Подскажите мне те, у кого брокер Райфайзен. К вам дивиденды по обыкновенным акциям ЛУКОЙЛа пришли? У меня акции ЛУКОЙЛа у двух брокеров — Сб...

    Velda, пока не пришли.
    Со слов поддержки: "
    Депозитарий сообщил, что дивиденды по ЛУКОЙЛ (LKOH) RU0009024277 постараются выплатить как можно скорее, к сожалению дату выплаты не сообщили. У депозитария есть 7 рабочих дней для выплаты с даты поступления дивидендов в депозитарий Райффайзенбанка, выплата поступила 28.12.2022 "

    Однако, 7й рабочий день — 13 января .
    Пока ни СМС ни зачисления не видел .
    Как придут — отпишусь.
  23. Аватар Мираж
    Миноритариев приносят в жертву. Крупные акционеры российских компаний выжимают из своих непрофильных активов последние крохи в условиях ныне...

    Алексей Строкин, оно так всегда происходит у частников, примеров туча, — но по поводу Дет. Мира вы не правы — у него нет практически собственного капитала, там одни долги и убытки — так что купив ДМ вы просто заплатили за дырку.
    кстати — вангую — все частники уйдут с биржи, выкупив по лоям, опасно им теперь светиться капитализацией, в инорезиях не разместиться, нет смысла от биржи, только если махинировать на торгах продолжать, а платить дивы людям — для них это теперь бред.
  24. Аватар Мираж
    Сегодня получил интересную СМС от Сбера: «нам нужно чуть больше времени, чтобы зачислить причитающиеся вам выплаты по ценным бумагам. В ближ...

    Lanalex, прикольно, что вы не в курсе, что у вас там, и что они якобы не написали о каких именно речь, позвоните и узнайте или задайте вопрос в переписке с брокером.
  25. Аватар Velda
    Подскажите мне те, у кого брокер Райфайзен. К вам дивиденды по обыкновенным акциям ЛУКОЙЛа пришли? У меня акции ЛУКОЙЛа у двух брокеров — Сбер и Райф. Сбер давно перечислил, а вот от Райфа тишина. Я одна такая? Бить тревогу? Или у всех не пришли на Райф?
    Прошу прощение, если выше это обсуждалось, у меня что то Интернет сегодня глючит, еле страницы загружаются, не смогу пролистать.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!