Поступление дивидендов

  1. Аватар inchaDV
    Россети Центр, брокер ВТБ, ИИС (вывод на карту) тоже пришли)

  2. Аватар inchaDV
    Россети Центр, брокер ВТБ, с брокерского счета вывод на карту. С ИИС пока нет.
  3. Аватар Ярослав
  4. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, самой интересно на даты посмотреть. Сейчас, кстати, дивиденды на счёт поступили, 7:00 утра.
    Спасибо за моральную поддержку ...

    Velda, рад, что немного развеял пичальку ))
  5. Аватар igorwolf
    igorwolf, не буду. У меня хорошая сумма дивидендов, я оттаяла:)))

    Velda, ну и правильно)с кем не бывает
  6. Аватар Velda
    Velda, даю подсказку, зачисление будет 16.01будете жаловаться?

    igorwolf, не буду. У меня хорошая сумма дивидендов, я оттаяла:)))
  7. Аватар igorwolf
    Erik Magnussøn, самой интересно на даты посмотреть. Сейчас, кстати, дивиденды на счёт поступили, 7:00 утра.
    Спасибо за моральную поддержку ...

    Velda, даю подсказку, зачисление будет 16.01будете жаловаться?
  8. Аватар Velda
    Velda, рад за вас.

    Однако по срокам — явное нарушение.

    Интересно, какие даты покажут в отчёте брокера?))

    Erik Magnussøn, самой интересно на даты посмотреть. Сейчас, кстати, дивиденды на счёт поступили, 7:00 утра.
    Спасибо за моральную поддержку :)))
  9. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, в 21:33 только что пришли две СМС, по обоим дивидендам.

    Velda, рад за вас.

    Однако по срокам — явное нарушение.

    Интересно, какие даты покажут в отчёте брокера?))
  10. Аватар Velda
    Velda, понял вас.
    Держите в курсе по итогам

    Erik Magnussøn, в 21:33 только что пришли две СМС, по обоим дивидендам.
  11. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, все время пишут, что сделали запрос в депозитарий и ждут от него ответа.
    Также составила обращение в Райфайзен, которое зар...

    Velda, понял вас.
    Держите в курсе по итогам
  12. Аватар Velda
    Velda, выписку могут и сегодня отправить до конца дня.

    А чат как объясняет эту ситуацию?
    у них есть возможность выяснить это онлайн и дать ...

    Erik Magnussøn, все время пишут, что сделали запрос в депозитарий и ждут от него ответа.
    Также составила обращение в Райфайзен, которое зарегистрировали под номером. В ЦБ напишу как увижу выписку и ответ депозитария.
  13. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, да, выписку запросила. Надеюсь, завтра придёт. Про 7 дней тоже напомнила банку.
    Я вообще впервые столкнулась с такой ситуац...

    Velda, вместе с тем, если дивиденды по ЛУКОЙЛ (LKOH) RU0009024277 не начислили 13.01.2023 в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и Федеральным законом № 208-ФЗ

    О нарушении нужно и стоит сообщить в ЦБ РФ ( интернет-приемная ) и налоговую.

    По данным обращением также будет дан ответ по ситуации, в срок до 30 дней ( ЦБ обычно отвечает от 2 до 5 рабочих дней )

  14. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, да, выписку запросила. Надеюсь, завтра придёт. Про 7 дней тоже напомнила банку.
    Я вообще впервые столкнулась с такой ситуац...

    Velda, выписку могут и сегодня отправить до конца дня.

    А чат как объясняет эту ситуацию?
    у них есть возможность выяснить это онлайн и дать в чат ответ с 10 до 18 МСК, более оперативно.
  15. Аватар Velda
    Velda, выписку по брокерскому счету обязаны предоставить не позднее следующего рабочего дня.

    Erik Magnussøn, да, выписку запросила. Надеюсь, завтра придёт. Про 7 дней тоже напомнила банку.
    Я вообще впервые столкнулась с такой ситуацией. Всегда дивиденды приходили вовремя по всем бумагам.
  16. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, спасибо, сейчас так и сделаю.

    Velda, выписку по брокерскому счету обязаны предоставить не позднее следующего рабочего дня.
  17. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, спасибо, сейчас так и сделаю.

    Velda, укажите также банку и брокеру, что депозитарии обязаны передать выплаты по ценным бумагам своим депонентам, которые являются номинальными держателями и управляющими, не позднее одного рабочего дня после дня их получения, а в случае передачи выплат по облигациям, обязанность по осуществлению которых в установленный срок эмитентом не исполнена или исполнена ненадлежащим образом, не позднее трех рабочих дней после дня их получения. Выплаты по ценным бумагам иным депонентам передаются не позднее семи рабочих дней после дня их получения.
  18. Аватар Velda
    Velda, запросите у Райффайзен брокера выписку по брокесркому счету с 28/12/22 по 16/01/23.

    Если в ней не отражены дивиденды, составьте обра...

    Erik Magnussøn, спасибо, сейчас так и сделаю.
  19. Аватар Erik Magnussøn
    Erik Magnussøn, вот и мне интересно. До сих пор не поступили дивиденды. Ни СМС, ни денег. Сегодня написала в Райфайзен, чтобы сделали запрос...

    Velda, запросите у Райффайзен брокера выписку по брокесркому счету с 28/12/22 по 16/01/23.

    Если в ней не отражены дивиденды, составьте обращение в банк через чат, с вопросом почему.



  20. Аватар Velda
    Erik Magnussøn, напишите как придёт .
    Даже интересно когда у вас ))

    Erik Magnussøn, вот и мне интересно. До сих пор не поступили дивиденды. Ни СМС, ни денег. Сегодня написала в Райфайзен, чтобы сделали запрос в депозитарий. От Сбера лукойловские дивы пришли аж до Нового года, а тут — тишина.
  21. Аватар Erik Magnussøn
    Дивиденды Лукойл ( оба ) пришли в Райффайзен.
  22. Аватар Михаил FarEast
    Купон от облигации Киви пришёл на Сбер

    Linar28, чат попутал дружище, здесь про дивы
  23. Аватар Erik Magnussøn
    Velda, СМС о выплате поступила

    Erik Magnussøn, напишите как придёт .
    Даже интересно когда у вас ))
  24. Аватар crayfish
    Сегодня получил интересную СМС от Сбера: «нам нужно чуть больше времени, чтобы зачислить причитающиеся вам выплаты по ценным бумагам. В ближ...

    Lanalex, сообщение не получал, но купоны действительно приходили позже сроков выплаты. Где-то отставание в неделю было.
  25. Аватар Linar28
    Купон от облигации Киви пришёл на Сбер

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!