Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 698,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 730.3₽  +0.19%ап: 730₽  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Тимур
    Dr.Urushalem, отстань от парня, раз так считаешь. Кстати, перейдя на цепочку его оскорблений (Тимур, это провокация, не обращай внимания), т...

    Тазик Огурцов, я толстокожий меня задеть невозможно😁
  2. Аватар Тимур
    Тимур, в том то и беда — в вашем совковом образовании.
    Вы безграмотны и невежественны — и не нужно мне говорить о том, что совковое образова...

    Dr.Urushalem, ну вот карты вскрыты.
    Все с Вами ясно нет смысла продолжать.
    Нет у меня презрение ни к одной нации я толерантнее и интернацилнальнее Вас в тысячу раз.
    Но для меня пендосы не нация — собственно оно так и есть
  3. Аватар Тазик Огурцов
    Тимур, в том то и беда — в вашем совковом образовании.
    Вы безграмотны и невежественны — и не нужно мне говорить о том, что совковое образова...

    Dr.Urushalem, отстань от парня, раз так считаешь. Кстати, перейдя на цепочку его оскорблений (Тимур, это провокация, не обращай внимания), ты сам уподобился образу, который критикуешь этим постом. Так что ты ещё и антиметодичен. А на счёт качества образования, так это не тебе судить, иди к своим англо-саксам и с ними изучай язык своего гегемона — английский, пригодится, когда ящики будешь по указке таскать
  4. Аватар Тимур
    Тимур, да, я помню, тебе нужно все таки завести семью, возраст помню, ещё можно успеть, хорошие люди должны передавать свои знания и опыт сл...

    Тазик Огурцов, надо, но есть много но....
  5. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, это проблема и главный недостаток интернета — спрятавшись за ник и монитор можно строчить что вздумается и ничего за это тебе...

    Тимур, понимаешь, мы сейчас имеем дело не с пятой колонной внутри страны, а со специально обученными людьми — иностранцами, перед которыми поставлена задача в течение ближайших полгода качать внутри страны лодку, сам понимаешь для чего. И они это начали. И будут делать. Заблочить их роскомнадзором не всегда получится без прямых и очевидных доказательств. А законы они соблюдают, так как цель должна быть достигнута. Поэтому наиболее эффективный путь борьбы — это разоблачение и наглядная демонстрация читающим, что это за публика тут старается. И подстраховались они, тут куча липовых аккаунтов у них, которые при блокировке одно, тут же активизируются и дуют в уши дальше
  6. Аватар Тимур
    Тимур, я обратил на тебя внимание, когда ты про маму говорил и её стихи написал где-то полгода назад. Тот пост написал хороший человек, и эт...

    Тазик Огурцов, Маман у меня героический человек и хоть её уже нет в живых её творчество живёт и уже разлетелось по интернету и не только стихами, но и песнями
  7. Аватар Тимур
    Тимур, я вот смотрю на нашу ветку и лишний раз убеждаюсь, что главное — это когда люди хорошие. Хороший человек всегда во всем сможет разобр...

    Тазик Огурцов, это проблема и главный недостаток интернета — спрятавшись за ник и монитор можно строчить что вздумается и ничего за это тебе не будет.
  8. Аватар Тазик Огурцов
    Dr.Urushalem, если это в мой адрес то удивлю Вас; русский не совсем родной язык — я из малой республики бывшей общей Родины и хоть живу в Ро...

    Тимур, я обратил на тебя внимание, когда ты про маму говорил и её стихи написал где-то полгода назад. Тот пост написал хороший человек, и этот тоже
  9. Аватар Тимур
    Тимур, а меня, например, возмущает безграмотность и невежественность собеседника, что с этим будем делать? Тоже запишем это в «обсирание стр...

    Dr.Urushalem, если это в мой адрес то удивлю Вас; русский не совсем родной язык — я из малой республики бывшей общей Родины и хоть живу в России давно, трояк по Русскому языку со школы и ничего не могу с этим поделать, что не мешает мне любить Родину.
    Вот строчку коменты пытаюсь кривым языком привить уважение к СВОЕЙ СТРАНЕ — не к ЭТОЙ, а именно к СВОЕЙ тране, а за одно и практикуюсь в граматике.
    А невежественным меня назвать сложно — образование самое лучшее, Советское, хотя от куда Вам меня знать.
  10. Аватар Тазик Огурцов
    Dr.Urushalem, да там между строк радость…
    Вы даже в первом моём посте клюнули на то что наши посягнули на темную(обратную) сторону луны, а ...

    Тимур, я вот смотрю на нашу ветку и лишний раз убеждаюсь, что главное — это когда люди хорошие. Хороший человек всегда во всем сможет разобраться, собственно мы тут и учимся в какой-то мере друг у друга, подсказываем, для этого и собрались. А плохой человек, обгаживающий нашу страну, может быть до усера специалистом, а как человек дерьмо такое, что и за знаниями к нему не захочется обращаться
  11. Аватар Тимур
    Тимур, а перед вами никто не отчитывается, вы что ведете себя, словно эсэсовец на допросе? Мы сейчас говорим не на английском, но на русском...

    Dr.Urushalem, да там между строк радость…
    Вы даже в первом моём посте клюнули на то что наши посягнули на темную(обратную) сторону луны, а про то что я Вас в радости от нашей неудачи обвинил не отреагировали.
    Не люблю когда страну обсирают и если это делают не свои ещё как-то могу понять, но когда согражданин позволяет себе такое — меня это возмущяет.


  12. Аватар Тимур
    Тимур, там о южном полюсе Луны шла речь, а не о «темной стороне». И вообще-то обратная, а не темная. Все остальные рассуждения — столь же не...

    Dr.Urushalem, попытка отмазаться не засчитана.
    Как раз на пендоском именно «тёмная» сторона, да и радость по поводу неудачи страны выдаёт засланца или засранца — даже и не знаю что хуже…
  13. Аватар Тимур
    Тимур, domrfbank.ru/deposits/?utm_source=dom.rf&utm_medium=referral&utm_campaign=ref_601_deposit_rf_menu.link&utm_content=https://%D0%B4%D0%...

    MoneyHarvester, а открыть подробно, и посмотреть какая ставка в том или ином случае....
    От 6.6 До 12
  14. Аватар Тимур
    Гоша Фомич, ну вот и конец, о котором я предупреждал, в общем-то:

    … Станция «Луна-25» перешла на нерасчётную орбиту и столкнулась с Луной, ...

    Dr.Urushalem, а Вы и рады.
    Там все не так просто с Луной — не зря говорят «тёмная сторона луны» в негативном контексте.
    А наши не ищят лёгких путей и именно на тёмную сторону луны и замахнулись — отрицательный результат тоже результат.
    Сделают выводы и попробуют снова.
    И честно говоря, я и раньше считал высадку пендосов на луну успехом не Nasa, а Голливуда, а с течением времени все больше в этом убеждаюсь.
    Сколько десятилетий прошло, технологии ушли далеко вперёд, а пендосы так больше и не повторили «успех» на луне.
  15. Аватар MoneyHarvester
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если в...

    Тимур, domrfbank.ru/deposits/?utm_source=dom.rf&utm_medium=referral&utm_campaign=ref_601_deposit_rf_menu.link&utm_content=https://%D0%B4%D0%BE%D0%BC.%D1%80%D1%84/
  16. Аватар sanka
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если в...

    Тимур, У нас не так много банков в городе, на днях прочитала информацию, что банки не планируют поднимать ставку по депозитам, так как… (их и так все устраивает), поэтому их максимум 7,5% годовых
  17. Аватар Остап1978
    Цены на нефть как минимум поддержит это событие, а может и пойдут выше.
    Пиратство возвращается. Греческий танкер Suez Rajan, подозреваемый в перевозке иранской нефти, вчера начал ее разгрузку в Техасе, пишет агентство AP.

    Судно в июле подошло к американскому побережью с отметкой, что было задержано американскими официальными лицами.

    Иран угрожал эскалацией на судоходных маршрутах Ближнего Востока, если США выгрузят себе нефть из танкера.

    В письме президенту США Байдену представители Конгресса выразили недовольство тем, что правительство не продает захваченную иранскую нефть из-за угроз со стороны Ирана. Разгрузочные компании опасались ответных действий Тегерана.
  18. Аватар And I F
  19. Аватар Metzger
    PP PP, иранский вариант На бирже запускается. Будет ли результат как в Иране — время покажет.

    Остап1978, есть риск того, что будет сценарий как в африканских республиках. рост на 1000%, а инфляция на 5000%.

    Условно инвестирование выглядит так. Было у человек 5 млн в акциях. Он мог купить 1 студию в человейнике. Потом стало 10 млн, а студия так выросла и стала стоит еще дороже роста акций.

    Не обгоним инфляцию. Нет капиталов на бирже.
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, Продолжайте покупать доллар по 100 и Татнефть по 600. Посмотрим на итоги вашей борьбы с инфляцией)

    PP PP, иранский вариант На бирже запускается. Будет ли результат как в Иране — время покажет.
  21. Аватар Остап1978
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если в...

    Тимур, с депо ещё подоходный налог берут. Там есть вычет небольшой.
  22. Аватар Тимур
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если внимательней почитать условия, то в итоге максимум 7% — куча если: если сумма до, если вклад до, на сумму до определённый цифры один процент, на все что выше в половину меньше....
    В банк деньги нести если уж совсем ленивый и бестолковый.
    Акции все равно выгодней и для примера — считаете что Татка мало насыпала дивов, всего 27 рублей — да от цены 570 вроде не очень, но если у тебя средняя рублей 380(моя личная цифра у кого-то и меньше) то и процен дивов уже совсем другой, а именно больше 7% и это за полугодие.
    Депозиты идут лесом…
  23. Аватар baobab
    Остап1978, Продолжайте покупать доллар по 100 и Татнефть по 600. Посмотрим на итоги вашей борьбы с инфляцией)

    PP PP, Акции конкретной компании — актив материальный и конечный. В результате инфляции будет только дорожать… А размер дивов — расти вместе с ростом выручки… Вектор понятен… Курс 100 через месяц-другой, когда пена уйдет, будет восприниматься общественным сознанием как нормальный…
  24. Аватар Остап1978
    Остап1978, все зависит от потока дивидендов, которые получим в 2024. Если рынок закладывает рекорды, то будет рост, без рекордов смысла поку...

    Metzger, очень многое зависит от инфляции. Депозиты ее не впитывают, а акции — впитывают. Ставка Реальная по депозитам отрицательная. Только дебил поверит в официальную инфляцию. По сути наряду с наличным долларом акции сейчас единственная разумная защита от этого.
  25. Аватар Metzger
    Metzger, закрылись в пятницу по бычьи. Опять же не похоже, что курс будут сбивать ниже 93.

    Остап1978, все зависит от потока дивидендов, которые получим в 2024. Если рынок закладывает рекорды, то будет рост, без рекордов смысла покупать фишки с дивдоходностью ниже ставок депозитов, которые будут расти с повышением ставки, никакого нет.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: