Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,0 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 26,4
P/S 5,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

113.1₽  -1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар Вася Баффет
    Nordstream, Никто не знает, да и я врать не буду. Когда разморозят — тогда разморозят. Полагаю, что после перемирия будет шансов больше.

    Вася Пражкин, я предполагаю, что никакого перемирия не будет. Наши уже много раз обжигались на этом. Ясно, что любое «перемирие» нужно исключительно для того, чтобы передохнуть и получить очередную огромную порцию оружия и денег от этих долбанных американцев! Тупик какой-то. Ловко американцы стравили 2 когда то братских народа! Получается, что выйграет тот, у кого больше денег и людей?
  2. Аватар Вася Пражкин
    Вася Пражкин, и что? завтра их разморозят?

    Nordstream, Никто не знает, да и я врать не буду. Когда разморозят — тогда разморозят. Полагаю, что после перемирия будет шансов больше.
  3. Аватар Nordstream
    Nordstream, о какой потере денег идет речь? Акции — просто заморожены, они как были записаны на истинных приобретателей, так и остались.

    Вася Пражкин, и что? завтра их разморозят?
  4. Аватар Вася Пражкин
    надо смириться с потерей денег

    Nordstream, о какой потере денег идет речь? Акции — просто заморожены, они как были записаны на истинных приобретателей, так и остались.
  5. Аватар InvestHOUSE
    ⚠️ СПБ Биржа согласовала стратегию разблокировки активов.
    👉 СПБ Банк (расчётный депозитарий биржи) готовит официальный запрос в OFAC с предложением следующих механизмов разблокировки активов:

    ▪️вывод СПБ Банка из-под контроля находящейся под санкциями СПБ Биржи за счёт уменьшения доли Биржи в уставном капитале Банка;

    ▪️уточнение генеральной лицензии №76A с целью распространения её действия на клиентов участников торгов, а также продления срока действия этой лицензии;

    ▪️здание OFAC специальной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов;

    ▪️издание OFAC новой генеральной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов.

    ❗️Все посты и торговые рекомендации здесь: t.me/+vqLoh4BMAwowYTgy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    СПб Биржа запустила информационный портал https://разблокировкаактивов.рф/ для информирования и консультаций участников торгов и инвесторов о порядке действий по разблокировке активов
    СПб Биржа запустила информационный портал разблокировкаактивов.рф/ для информирования и консультаций участников торгов и инвесторов о порядке действий по разблокировке активов.

    разблокировкаактивов.рф/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    СПб Биржа и ее депозитарий ведут переговоры с Гонконгом, неамериканские акции могут быть разблокированы быстрее
    «СПБ биржа» и ее расчетный депозитарий ведут переговоры с гонконгскими компаниями, разблокировка неамериканских ценных бумаг может произойти быстрее, говорится в презентации стратегии разблокировки активов СПБ банка, опубликованной на специально созданном сайте.

    t.me/ifax_go

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Все идёт как я написал сразу после введения санкций.
    Тянут время.
    Изображают бурную деятельность.
    Я вот только не предполагал что деньги на счетах они тоже могут заблокировать, тут СПб биржа действует с ещё большим размахом, чем я думал.
    Один вопрос, на который надо ответить — почему OFAC должно удовлетворять петицию?
    Хоть одна причина есть?
    Они, конечно, петицию получат, зарегистрируют и дадут ответ. Догадаетесь какой.
  9. Аватар Вася Баффет
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активовРасчетный депозитарий СПб Биржи готовит...

    Nordstream, читал я эту муру. Кручу-верчу, запутать хочу. Жулики и га… доны, нет больше у меня слов об этих уродах!
  10. Аватар Nordstream
    Nordstream, на самом деле это значит что все на очень долго. В OFAC они обратятся, так к санкциям готовились, что не озаботились долю в СПБ ...

    nemo, я думаю на перспективы разблокировки вообще рассчитывать не стоит… надо смириться с потерей денег… ну а там уж если что выиграет — то выиграет, если нет — значит нет
  11. Аватар Nordstream
    📈Котировки СПб Биржи на Мосбирже взлетели вверх на 6,5% после радостных известий от торговой площадки по выработке плана действий по разблокировке активов
    📈Котировки СПб Биржи на Мосбирже взлетели вверх на 6,5% после радостных известий от торговой площадки по выработке плана действий по разблокировке активов

    Ключевая стратегия  обращение СПБ Банка в OFAC:

    СПБ Банк — расчётный депозитарий СПБ Биржи, где учитываются иностранные ценные бумаги и денежные средства в иностранной валюте участников торгов и их клиентов, готовит официальный запрос в OFAC с предложением следующих механизмов разблокировки активов:

    ➡️ вывод СПБ Банка из-под контроля находящейся под санкциями СПБ Биржи за счёт уменьшения доли Биржи в уставном капитале Банка;
    ➡️ уточнение генеральной лицензии №76A с целью распространения её действия на клиентов участников торгов, а также продления срока действия этой лицензии;
    ➡️ издание OFAC специальной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов;
    ➡️ издание OFAC новой генеральной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов.



    📈Котировки СПб Биржи на Мосбирже взлетели вверх на 6,5% после радостных известий от торговой площадки по выработке плана действий по разблокировке активов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ЛешаКурочкин
    забавно как новость выпускают за 10 минут до открытия биржы… жульё
  13. Аватар nemo
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активовРасчетный депозитарий СПб Биржи готовит...

    Nordstream, на самом деле это значит что все на очень долго. В OFAC они обратятся, так к санкциям готовились, что не озаботились долю в СПБ Банке уменьшить. Запрос они готовят. 19.01 голосование, потом сделка по уменьшению доли, числа 30.01 направят запрос в OFAC. Короче это просто цирк, до боли напоминающий ситуацию с европейскими депозитариями.
  14. Аватар ЛешаКурочкин
    прикольно, вообще бессрочно сделали рассмотрение)
  15. Аватар ЛешаКурочкин
    СПБ Биржа согласовала стратегию разблокировки активов: расчётный депозитарий СПБ Банк обратится в OFAC

    Сроки реализации стратегии не связаны с окончанием срока действия лицензии №76А (31 января 2024 года) и будут зависеть от усмотрения OFAC и того, какой финальный механизм разблокировки будет согласован с OFAC.
  16. Аватар Nordstream
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активов
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар AlexPretty
    Плохо думаю о это бирже
  18. Аватар Ricchh
    Dmitry Agapov, потому что она не сложная к понимаю, но сложная к выполнению.

    Поясню на пальцах: у вас есть куча стройматериала и рухнувший...

    Дмитрий Zы, дело то в том, что строительная организация то и украла цемент, который пошёл на строительство моста😭😭😭( день выборов 2)
  19. Аватар Ricchh
    nemo, Добрый день! Мы неоднократно предупреждали, что все заверения о «безопасных» депозитарных цепочках и «дружественных депозитариях» нужн...

    Market Power, на 10
  20. Аватар Дюша Метелкин
    nemo, Добрый день! Мы неоднократно предупреждали, что все заверения о «безопасных» депозитарных цепочках и «дружественных депозитариях» нужн...

    Market Power, на 2 всего? Пойдете соучастниками! 🤣
  21. Аватар Market Power
    Market Power, Почему нет разъяснений, как связан минфин сша и счета в юанях, гонконгских долларах, бумаги на гонконгской бирже? Я конечно до...

    nemo, Добрый день! Мы неоднократно предупреждали, что все заверения о «безопасных» депозитарных цепочках и «дружественных депозитариях» нужно делить на 2.
  22. Аватар Никита Богданов
    Что с волатильностью? Где иксы? Итак без плечей зашёл, а тут ещё и волатильность порезали.
    Хочу как в начале августа 2022 года.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Олег Иванов, хаха, конечно-конечно, если каждый день говорить это заклинание, то обязательно пульнёт, какие могут быть сомнение, бумага оооо...

    Big Swinging Dick, ого, я не слежу за ней, думал пульнет до 80 это вниз…
  24. Аватар Nika
    Dmitry Agapov, отключите эмоции и задайте нормальный вопрос. Я не обсуждаю то, что человек не понимает и не хочет понять.

    P.S.: СПБ — это С...

    Дмитрий Zы, а у Санкт- Петербурга какая аббревиатура, не напомните?))
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Я уже купил, теперь только рост

    Никита Богданов, бедолага.

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: