Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,0 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 26,3
P/S 5,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

113₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Бочаров Михаил
  2. Аватар KrumBumBes
    Мне вот интересно, всем разблокировали баксы ?
    У меня оставалось от продажи ИЦБ в Россельхозбанке, 28 баксов. Валялись там полгоад. А на позапрошлой неделе опа-на исчезли. Оказывается баксы СпБ лежали, через неделю разблокировали всё, но осадочек остался.
    Вот интересно, у всех брокеров, такой счастливый конец был с валютой?
    Пы.Сы. Если бы на через 2 часа после остановки торгов, верхушку СпБ-Биржи бы задержали ну хотя-бы на 72 часа, до выяснения. То шанс бы был, а так… Ворон ворону!!! Ну вы поняли
    Пока санкции не снимут, ВСЁ — финита ля комедия
  3. Аватар Вася Пражкин
    Вася Пражкин, из сегодняшнего заявления никак не следует, что биржа торговала реальными активами. (Может, по каким-то другим косвенным призн...

    Александра Николаевна, Ну как же, дивы — платили, при выкупе компаний(Твиттер) — тоже платили, несмотря на санкции и блокировки в Euroclear/Clearstream. То, что они мало инфы дают о своих действиях — это плохо, конечно, но понять можно. Я бы пока не сильно надеялся на разблокировку, но кто знает, какие там расклады…
  4. Аватар ЛешаКурочкин
    Вася Пражкин, из сегодняшнего заявления никак не следует, что биржа торговала реальными активами. (Может, по каким-то другим косвенным призн...

    Александра Николаевна, у них денег нет, они их где то прокрутили — вот и придумывают, дирик сбежал, стоп торги и вывод денях сразу же
  5. Аватар Александра Николаевна
    cemichael, На ММВБ — хз, возможно там вообще производные инструменты. Но СПб биржа торговала реальными активами.

    Вася Пражкин, из сегодняшнего заявления никак не следует, что биржа торговала реальными активами. (Может, по каким-то другим косвенным признакам?) Скорее наоборот — они, как выясняется, эти два месяца с введения санкций не делали вообще ничего — они даже не обращались в OFAC за разъяснениями. Они только планируют туда обратиться. Прошло почти 2 месяца, если что. Я бы спросила, оно им вообще надо? Может, вся надежда на то, что никогда ничего не разблокируют и концы в воду. Лет через 20 это уже никому не интересно будет.
  6. Аватар Вася Пражкин
    Вася Пражкин, и на кого же записаны ИЦБ? На Васю Пражкина, серьезно? А как тогда быть с теми бумагами, что люди покупали в ВТБ на площадке М...

    cemichael, На ММВБ — хз, возможно там вообще производные инструменты. Но СПб биржа торговала реальными активами.
  7. Аватар cemichael
    Nordstream, о какой потере денег идет речь? Акции — просто заморожены, они как были записаны на истинных приобретателей, так и остались.

    Вася Пражкин, и на кого же записаны ИЦБ? На Васю Пражкина, серьезно? А как тогда быть с теми бумагами, что люди покупали в ВТБ на площадке ММВБ (Яндекс и пр) за рубли, которые оказались потом за доллары на площадке СПБ. Не подскажите, на кого были эти бумаги записаны при покупке в ВТБ? На условного Васю Пражкина? Или же на некоторое юридическое лицо, которая дало вам с такими же Василиями попродавать друг другу в периметре своей площадки)))))
  8. Аватар Лесенкой
    Они, конечно, петицию получат, зарегистрируют и дадут ответ. Догадаетесь какой.

    Дюша Метелкин,
    главное, копию адыгейского паспорта приложить не забыть )
    завереную татарским нотариусом


  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Пражкин, и что? завтра их разморозят?

    Nordstream, я думаю, что их не разморозят никогда. Мы эти сказки про разморозку уже 2 года слушаем и никаких изменений, никаких реальных дел, кроме бла бла бла!
  10. Аватар Вася Баффет
    Nordstream, Никто не знает, да и я врать не буду. Когда разморозят — тогда разморозят. Полагаю, что после перемирия будет шансов больше.

    Вася Пражкин, я предполагаю, что никакого перемирия не будет. Наши уже много раз обжигались на этом. Ясно, что любое «перемирие» нужно исключительно для того, чтобы передохнуть и получить очередную огромную порцию оружия и денег от этих долбанных американцев! Тупик какой-то. Ловко американцы стравили 2 когда то братских народа! Получается, что выйграет тот, у кого больше денег и людей?
  11. Аватар Вася Пражкин
    Вася Пражкин, и что? завтра их разморозят?

    Nordstream, Никто не знает, да и я врать не буду. Когда разморозят — тогда разморозят. Полагаю, что после перемирия будет шансов больше.
  12. Аватар Nordstream
    Nordstream, о какой потере денег идет речь? Акции — просто заморожены, они как были записаны на истинных приобретателей, так и остались.

    Вася Пражкин, и что? завтра их разморозят?
  13. Аватар Вася Пражкин
    надо смириться с потерей денег

    Nordstream, о какой потере денег идет речь? Акции — просто заморожены, они как были записаны на истинных приобретателей, так и остались.
  14. Аватар InvestHOUSE
    ⚠️ СПБ Биржа согласовала стратегию разблокировки активов.
    👉 СПБ Банк (расчётный депозитарий биржи) готовит официальный запрос в OFAC с предложением следующих механизмов разблокировки активов:

    ▪️вывод СПБ Банка из-под контроля находящейся под санкциями СПБ Биржи за счёт уменьшения доли Биржи в уставном капитале Банка;

    ▪️уточнение генеральной лицензии №76A с целью распространения её действия на клиентов участников торгов, а также продления срока действия этой лицензии;

    ▪️здание OFAC специальной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов;

    ▪️издание OFAC новой генеральной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов.

    ❗️Все посты и торговые рекомендации здесь: t.me/+vqLoh4BMAwowYTgy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    СПб Биржа запустила информационный портал https://разблокировкаактивов.рф/ для информирования и консультаций участников торгов и инвесторов о порядке действий по разблокировке активов
    СПб Биржа запустила информационный портал разблокировкаактивов.рф/ для информирования и консультаций участников торгов и инвесторов о порядке действий по разблокировке активов.

    разблокировкаактивов.рф/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    СПб Биржа и ее депозитарий ведут переговоры с Гонконгом, неамериканские акции могут быть разблокированы быстрее
    «СПБ биржа» и ее расчетный депозитарий ведут переговоры с гонконгскими компаниями, разблокировка неамериканских ценных бумаг может произойти быстрее, говорится в презентации стратегии разблокировки активов СПБ банка, опубликованной на специально созданном сайте.

    t.me/ifax_go

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Все идёт как я написал сразу после введения санкций.
    Тянут время.
    Изображают бурную деятельность.
    Я вот только не предполагал что деньги на счетах они тоже могут заблокировать, тут СПб биржа действует с ещё большим размахом, чем я думал.
    Один вопрос, на который надо ответить — почему OFAC должно удовлетворять петицию?
    Хоть одна причина есть?
    Они, конечно, петицию получат, зарегистрируют и дадут ответ. Догадаетесь какой.
  18. Аватар Вася Баффет
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активовРасчетный депозитарий СПб Биржи готовит...

    Nordstream, читал я эту муру. Кручу-верчу, запутать хочу. Жулики и га… доны, нет больше у меня слов об этих уродах!
  19. Аватар Nordstream
    Nordstream, на самом деле это значит что все на очень долго. В OFAC они обратятся, так к санкциям готовились, что не озаботились долю в СПБ ...

    nemo, я думаю на перспективы разблокировки вообще рассчитывать не стоит… надо смириться с потерей денег… ну а там уж если что выиграет — то выиграет, если нет — значит нет
  20. Аватар Nordstream
    📈Котировки СПб Биржи на Мосбирже взлетели вверх на 6,5% после радостных известий от торговой площадки по выработке плана действий по разблокировке активов
    📈Котировки СПб Биржи на Мосбирже взлетели вверх на 6,5% после радостных известий от торговой площадки по выработке плана действий по разблокировке активов

    Ключевая стратегия  обращение СПБ Банка в OFAC:

    СПБ Банк — расчётный депозитарий СПБ Биржи, где учитываются иностранные ценные бумаги и денежные средства в иностранной валюте участников торгов и их клиентов, готовит официальный запрос в OFAC с предложением следующих механизмов разблокировки активов:

    ➡️ вывод СПБ Банка из-под контроля находящейся под санкциями СПБ Биржи за счёт уменьшения доли Биржи в уставном капитале Банка;
    ➡️ уточнение генеральной лицензии №76A с целью распространения её действия на клиентов участников торгов, а также продления срока действия этой лицензии;
    ➡️ издание OFAC специальной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов;
    ➡️ издание OFAC новой генеральной лицензии, позволяющей разблокировать активы клиентов участников торгов.



    📈Котировки СПб Биржи на Мосбирже взлетели вверх на 6,5% после радостных известий от торговой площадки по выработке плана действий по разблокировке активов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ЛешаКурочкин
    забавно как новость выпускают за 10 минут до открытия биржы… жульё
  22. Аватар nemo
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активовРасчетный депозитарий СПб Биржи готовит...

    Nordstream, на самом деле это значит что все на очень долго. В OFAC они обратятся, так к санкциям готовились, что не озаботились долю в СПБ Банке уменьшить. Запрос они готовят. 19.01 голосование, потом сделка по уменьшению доли, числа 30.01 направят запрос в OFAC. Короче это просто цирк, до боли напоминающий ситуацию с европейскими депозитариями.
  23. Аватар ЛешаКурочкин
    прикольно, вообще бессрочно сделали рассмотрение)
  24. Аватар ЛешаКурочкин
    СПБ Биржа согласовала стратегию разблокировки активов: расчётный депозитарий СПБ Банк обратится в OFAC

    Сроки реализации стратегии не связаны с окончанием срока действия лицензии №76А (31 января 2024 года) и будут зависеть от усмотрения OFAC и того, какой финальный механизм разблокировки будет согласован с OFAC.
  25. Аватар Nordstream
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активов
    Расчетный депозитарий СПб Биржи готовит запрос в OFAC с предложением механизмов разблокировки активов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: