Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nol
    сбер в долларах

    MoneyHarvester, мне вот пофиг — все доходы и расходы в рублях (раз в году скромный отдых за границей в прошлые годы не в счёт 😁), на пересчёт даже не заморачиваюсь и живу спокойно😉
  2. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, очково, тем у кого реальные бабки, думаешь там по указке штатов не хлопнут? Не все такие умные обжёгшись 1 раз будут продолж...

    Созерцатель, А это кто как думает. Может здесь хлопнут. Справедливость там установить, или на нужды космической программы. Может там хлопнут. Никто инвестора не защищает.
  3. Аватар Влад

    Всем привет!

    Напоминаю тем, кто торгует фьючерс SBRF-6.23, последний день обращения — 15 июня.

    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-6.23
  4. Аватар MoneyHarvester
    Интересно сейчас по РБК про возврат инвесторов из ОАЭ и Виргинских островов сказали, инорезы начинают бить рекорды))) прикол при той части ч...

    Созерцатель, неочково там где десятилетия не штормит и паспорт соответствующий
  5. Аватар MoneyHarvester
  6. Аватар Дмитрий Первый
    пробьётся ли сегодня 246, откроем путь на 250, на этих 2ух часах может уже видно будет)

    Созерцатель, посмотрим 243 — перезайду…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    все еще жду что дадут на 50% до вечера. стою жду на перроне. без меня хотели уехать.

    Константин, в шорт встал?)
  8. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, Для себя открыл это. С 2014 года, если внимательно посмотреть недельки, то корреляция есть по горизонтали (время), а с 2022 ...

    khornickjaadle, тоже замечал кореляцию
  9. Аватар nsk54
    nsk54, продажи вверху?

    Дмитрий Первый, сверху это означает, что совершено покупок больше, чем продаж.
    А когда ниже центра, значит уходит в зону продаж. Пока покупок больше.
    Ну т.е. участники налонговали больше, чем напродавали.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Похоже день в близи максимумов будут закрывать. Шорты не комильфо.

    advocat, я хотел встать в шорт от 244,5 — вот угадал бы… но не встал…
  11. Аватар Константин
    все еще жду что дадут на 50% до вечера. стою жду на перроне. без меня хотели уехать.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, покупки-продажи.
    Дельта.

    nsk54, продажи вверху?
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ты даже с битком наблюдаешь?))

    Дмитрий Первый, Для себя открыл это. С 2014 года, если внимательно посмотреть недельки, то корреляция есть по горизонтали (время), а с 2022 года — и по вертикали (биток в 4 раза упал в цене и Сбер где-то в 4 раза). С декабря 2022 года по июнь 2023 года и биток и Сбер примерно одинаково растут.
  14. Аватар nsk54
    ну что? слабеет покупатель?

    Дмитрий Первый, покупки-продажи.
    Дельта.


  15. Аватар advocat
    Созерцатель, я на грани фола — решил брать 1000-5000 в день… совсем на подсосе, поэтому посмотрю куда далее) долго возилось в районе 241,5 —...

    Дмитрий Первый, Похоже день в близи максимумов будут закрывать. Шорты не комильфо.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    ну что? слабеет покупатель?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим?
    Не забываем формулу
    "+5000--->+10.000----> -3000"

    nsk54, я решил закрыть сегодня, если будет +3000, дало +3200 — закрыл, а теперь недоволен тем, что могло бы быть +4900… ну вот как угадать хаи?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вчера торгов не было, магедонщиков хватает… А то, что вырос сегодня — неудивительно. Давно наблюдаю как коррелируют Сбер и б...

    khornickjaadle, ты даже с битком наблюдаешь?))
  19. Аватар nsk54
    nsk54, не угадал хаи…

    Дмитрий Первый, Дим?
    Не забываем формулу
    "+5000--->+10.000----> -3000"
  20. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а вчера хоронили его…

    Дмитрий Первый, Вчера торгов не было, магедонщиков хватает… А то, что вырос сегодня — неудивительно. Давно наблюдаю как коррелируют Сбер и биток.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, теперь и о насущном подумать можно...))))

    nsk54, не угадал хаи…
  22. Аватар sniper
    после 3% роста, активируем режим панических закупок и нагнетание всеобщей истерии. на всех дешёвых акций сбера не хватит
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Перехаил Сбер, во прёт!

    khornickjaadle, а вчера хоронили его…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, молодец!, так тоже правильно
    Но я лучше рискну, подожду пузырика побольше, эту жвачку могут на 4 дня растянуть(её надувание...

    Созерцатель, я на грани фола — решил брать 1000-5000 в день… совсем на подсосе, поэтому посмотрю куда далее) долго возилось в районе 241,5 — я не выдержал — скинул плечо, пошел на совещание, вернулся — смотрю 244 -резко начал в рынок — продавать…
  25. Аватар khornickjaadle
    куда дальше Сбер кто знает? уже хаи дня были?))

    Дмитрий Первый, Перехаил Сбер, во прёт!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: