Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, схожу к врачу не разобрался)

    Дмитрий Первый, до 1 февраля 2002 года — «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации". Дак от такого мы стали независимы? От остальных 14 республик?
    Только полный идиот считает это праздником
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я странный? Причём тут блд сво вообще?
    Из-за чего случились всё эти события?
    Не из-за того ли, что в 91м всё стали независ...

    Андрей Билык, схожу к врачу не разобрался)
  3. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, сегодня день России, а не День независимости ее от других!

    Дмитрий Первый, как официально называется праздник, эрудированный ты наш?
  4. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, от таких как ты. Да, это праздник.

    Taganrog, тоесть ты празднуешь день, когда от России отвалилась огромная территория?
    То есть ты нью укросвин с 1000 летней историей?
    Ну тогда ясно.
    Про отсутствие эрудиции — это ты самокритичен.
  5. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, ты странный чувак… историю почитай… что такое НАТО, где было, где стало, куда хочет. Или ты думаешь все идиоты кроме тебя? Так...

    Дмитрий Первый, я странный? Причём тут блд сво вообще?
    Из-за чего случились всё эти события?
    Не из-за того ли, что в 91м всё стали независимы от России?
    Если у тебя проблемы с причинно-следственной цепью событий, то сходи к врачу.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    baobab, понял, ну что же так, не демократично))) все имеют право на жизнь)
    а про сбер будут ещё точки и возможности и купить и продать, не в...

    Созерцатель, эти 5 рублей тоже неплохо) по два процента, я бы с удовольствием брал
  7. Аватар Таганрог.
    Taganrog, держи, эт тебе:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пшол, хохол, в ЧС.
  8. Аватар Таганрог.
    Taganrog,
    12 июня — это праздник написанный нам Западом, после победы в холодной войне.
    Когда Запад нас освободил от Балтики, Белоруссии, У...

    KrumBumBes, пшол в ЧС.
  9. Аватар sMart-lab
    СБЕР на конференции Смартлаба!!!

    СБЕР на конференции Смартлаба!!!

    Рынок в 2022, да и в 2023 — очень волатильный. Среди всех эмитентов есть только один бастион стабильности, топ-идея и всеобщий консенсус.

    Конечно же, это СБЕР.

    Компания решила выплатить рекордные дивиденды, порадовав своих акционеров и вознаградив их за доверие.

    СБЕР вернулся к ежемесячной публикации отчётности, стараясь быть максимально информационно-открытым, даже в условиях всевозможных санкций и ограничений.

    А теперь СБЕР едет на SMART-LAB CONF в Санкт-Петербург!

    До встречи 24 июня!

    Присоединиться к конференции:
    conf.smart-lab.ru/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: +4570 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами. 

    11 июля 2022 г. - 800 000 руб.

    9 июня 2023 г. - 1 302 098,05 руб.

    Доходность портфеля: +62,76%

    Индекс Московской биржи: +21,84%

    Итоги недели на рынке акций РФ: +4570 руб.

    Российский рынок акций на прошлой неделе находился в боковике в преддверии длинных выходных и заседания Банка России, на котором сохранили ключевую ставку на прежнем уровне и вновь намекнули о повышении ставки в ближайшем будущем.  

    В начале недели мы провели несколько спекулятивных сделок и закрыли их в незначительный плюс. Во-первых, открывали шорт по акциям ВТБ. После того, как котировки выросли неадекватно на 10%, когда банк заявляет, что будет проводить допэмиссию ниже рыночной цены на 15%.

    Акции хорошо шли в нашем направлении, но затем их начали резко выкупать. Торговали против инсайдеров, так как после, вышел сильный отчёт ВТБ за 4 мес. 2023 г. по РСБУ. Поэтому акции банка выкупали на всех коррекциях, зная, что вынесут котировки.

    После того, как Сергей Шойгу отчитался об отражении наступления ВСУ, российский фондовый рынок начали откупать и не пустили индекс МосБиржи ниже уровня поддержки. В результате, мы закрыли вручную шорт по акциям ВТБ и откупили акции Сбера перед публикацией отчёта за 5 мес. 2023 г. по РСБУ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар baobab
    baobab, понял, ну что же так, не демократично))) все имеют право на жизнь)
    а про сбер будут ещё точки и возможности и купить и продать, не в...

    Созерцатель, гы… каждому свое…
  12. Аватар baobab
    baobab, ключевое возможно, а здесь уже. А фанаты какой-нить партии и трейдинг имеют право совмещать? или пардон только те кто в говне разбир...

    Созерцатель, да эти фанаты весь смарт лаб засрали…
  13. Аватар baobab
    baobab, на этой ветке с этого и влетели, в диалог, назвали идиотами тех кто смотрит первый канал… Как д'Артаньян прям в белом))). Вы же не п...

    Созерцатель, да! Это ветка акции Сбербанка, а не форум фанатов единой России…
  14. Аватар baobab
    baobab, теперь поняли что поторопились? Мне кажется стало понятно что навевает вам негатив, по бумаге выплатившей дивиденды, и закрывшей гэп...

    Созерцатель, примитивный расчет на калькуляторе показывает, что обернувшись, с дивами или ростом под дивы, через татку ( дважды) и через Лук/ГПН ( возможно) я заработаю 10-15% и успею вернуться в сбер к концу года, чтобы забрать его 11%… с чего мне скучать в нем, купив сегодня?
  15. Аватар nsk54
  16. Аватар baobab
    baobab, Но тем не менее вы его рекомендуете.

    Созерцатель, телевидение? Боже упаси… где? Когда?
  17. Аватар Троицкий
    Всем привет! С праздником коллеги!
  18. Аватар baobab
    baobab, вышел перед отсечкой? или пошел на дивиденды?

    Созерцатель, вышел и рад тому… 5% оставил для наблюдения…
    сегодня у меня в татка 90% депо + 5% на плечи под дивы… сижу, смотрю как люди Сбером торгуют ( и это в лучшем случае, ибо есть те кто втб с Яндексом скупают)…
  19. Аватар baobab
    baobab, ну и не хавай а зачем другим навеваешь свою вкусовщину как выразился говна.

    Созерцатель, говно из Тв — Ваш удел… Вы ж его кушаете…
  20. Аватар baobab
    baobab, чё там лукойл у вас закрыл? дивгэп?

    Созерцатель, так он дернулся на 5400 почти и свалится до нынешних около 5060… его время настанет в ноябре… пока там делать нех, так же как и в Сбере… есть у меня его тоже 5%…
  21. Аватар baobab
    baobab, это я уже понял потому, что ОРТ давно такого нет, переименовался он, а то что пытаешься рассуждать о том чего не знаешь(т.к. не смот...

    Созерцатель, в Сбере в позе на около 5%, под дивы был на 100%…
  22. Аватар baobab
    baobab, это я уже понял потому, что ОРТ давно такого нет, переименовался он, а то что пытаешься рассуждать о том чего не знаешь(т.к. не смот...

    Созерцатель, не хаваю я говно… поэтому и нев курсе как конкретно Вам нравящийся сорт называется…
  23. Аватар baobab
    baobab, чушь. Посмотри как сбер закрыл дивгэп,(под дивы которого вливали такие обьёмы) кто ещё так сможет?.. сбер уникален а ты…

    Созерцатель, как закрыл, так и откатился… на Лукойл гляньте — сходная история… количество денег на рынке ограничено, он рулится индивидуалами, которые однозначно шарахаются в сторону ближайших дивисторий…
    А Вы?
  24. Аватар baobab
    baobab, куда записать? «кто на ком стоял, потрудитесь излагать свои мысли яснее'©. Так значит вы благословляете все остальные каналы к просм...

    Созерцатель, не хаваю я тв вообще… РБК и Bridge Classic смотрю из того, что на триколоре кажут…
  25. Аватар baobab
    Про Сбер: думаю, что пока не отыграются текущие дивистории за прошлый год (МТС, Ленка, мосбиржи и всякое Мосэнерго с огк2), за это полугодие (супер Татка, Новатек, Роснефть, фоська убого) и за три квартала (Лукойл, ГПН, теже фоська и таткой), движения в Сбере не будет ( плюс минус 5 рублей не считаем)… зачем деньги морозить в акции на 11 месяцев…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: