Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а вчера хоронили его…

    Дмитрий Первый, Вчера торгов не было, магедонщиков хватает… А то, что вырос сегодня — неудивительно. Давно наблюдаю как коррелируют Сбер и биток.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, теперь и о насущном подумать можно...))))

    nsk54, не угадал хаи…
  3. Аватар sniper
    после 3% роста, активируем режим панических закупок и нагнетание всеобщей истерии. на всех дешёвых акций сбера не хватит
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Перехаил Сбер, во прёт!

    khornickjaadle, а вчера хоронили его…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, молодец!, так тоже правильно
    Но я лучше рискну, подожду пузырика побольше, эту жвачку могут на 4 дня растянуть(её надувание...

    Созерцатель, я на грани фола — решил брать 1000-5000 в день… совсем на подсосе, поэтому посмотрю куда далее) долго возилось в районе 241,5 — я не выдержал — скинул плечо, пошел на совещание, вернулся — смотрю 244 -резко начал в рынок — продавать…
  6. Аватар khornickjaadle
    куда дальше Сбер кто знает? уже хаи дня были?))

    Дмитрий Первый, Перехаил Сбер, во прёт!
  7. Аватар stanislava
    Существенный потенциал роста акций Сбербанка сохраняется - Атон
    Сбербанк объявил предварительные результаты за 5М23 по РСБУ

    В мае Сбер заработал 118 млрд руб. чистой прибыли (аналогичный результат прошлого года не раскрывался). Чистый процентный доход увеличился на 89% г/г и достиг 187.3 млрд руб., а чистый комиссионный доход вырос на 30.9% до 56.1 млрд руб. Чистая прибыль банка за 5М23 составила 589 млрд руб. (прошлогодний показатель также не раскрывался). Чистый процентный доход за период с начала года вырос на 41% г/г до 882 млрд руб., а чистый комиссионный доход — на 17.3% до 264.5 млрд руб. Сбер сократил отчисления в резервы на 68.7% до 228.6 млрд руб. при стоимости риска (CoR) на уровне 1.1%. Операционные расходы выросли на 23% до 303 млрд руб., а соотношение расходы/доход составило 23.3%. Валовый объем кредитов юридическим лицам вырос на 7.9% до 20.2 трлн руб., физическим лицам — на 9.6% до 13.2 трлн руб., преимущественно за счет выдачи новых ипотечных кредитов. Норматив Н1.0 у банка составляет 13.5% (минимально допустимый уровень — 8.0%).
    Сбер в очередной раз представил хорошие результаты, в том числе высокие ключевые показатели.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, он может произойти в любое время. Достаточно просто наблюдать за «театром» между МО РФ и «Вагнером», благо для этого не нуж...

    С.В., я ждал негатива весь этот год. Очень много не добрал, пока другие спокойно держали Сбер и богатели. Надоело. Пока растёт надо покупать и держать.
  9. Аватар nsk54
    Созерцатель, ишь ты… я продал все: половину по 241,5 — 242, половину по 243,7) посмотрю…

    Дмитрий Первый, теперь и о насущном подумать можно...))))

  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не думается, только зашевелился вроде.

    Созерцатель, ишь ты… я продал все: половину по 241,5 — 242, половину по 243,7) посмотрю…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    куда дальше Сбер кто знает? уже хаи дня были?))
  12. Аватар nsk54
    nsk54, Твоя аватарка меня всё время пугает как и графики

    advocat,

  13. Аватар Константин
    встал на 50% фибы на фьюче. мб еще дадут.
  14. Аватар Константин
    Константин, ну тут было всё очевидно. Продавцов мог спасти только негатив на выходных. Его не произошло.

    Дмитрий Соколов, наверно, соглашусь)
  15. Аватар Дмитрий Соколов
    ну вот и определились с выходом из треугольника.

    Константин, ну тут было всё очевидно. Продавцов мог спасти только негатив на выходных. Его не произошло.
  16. Аватар Константин
    ну вот и определились с выходом из треугольника.
  17. Аватар sniper
    в стакане работает пылесос
  18. Аватар ЛовецДна
    вот это открытие, перехай будет?
  19. Аватар advocat
    advocat,

    nsk54, Твоя аватарка меня всё время пугает как и графики
  20. Аватар nsk54
    Я всё… Пока на забор...

  21. Аватар sniper
    скупаем всё что есть
  22. Аватар nsk54
    Все с утра вдарили по стакану?
    Ну хотя бы по одной акцульке купите

    advocat,

  23. Аватар advocat
    Все с утра вдарили по стакану?
    Ну хотя бы по одной акцульке купите
  24. Аватар C1547 Qwdet
    Дмитрий Первый, вы считаете медвежий тренд мамбы на сбере не отразится?

    Павел Судоплатов, так он медвежий пока только из-за дивов
  25. Аватар Anton Palyhc

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: