Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Славянин
    Сергей Ю., самая большая прибыль у Сбера была по итогам 2021 года. Много дивидендов дали?

    С.В., а ты думаешь государство даст сберкассе зажилить? как все устаканится более менее сберкасса отдаст
  2. Аватар There is no future
    Сбер и рост дает и дивы…

    Сергей Ю., самая большая прибыль у Сбера была по итогам 2021 года. Много дивидендов дали?
  3. Аватар Константин
    Константин, ха не ха, а могут потащить вверх.

    Elmarit, так мы с Васей как раз и ванговали у себя в телеграмме, что как только памп сбера прекратится, вытащат тузы из рукава ввиде лукошка и газика и пойдет их информационный памп. Пока все так и выглядит.
  4. Аватар Сергей Ю.
    Сергей Ю., вообще то весь смысл того зачем покупают акции В России ли, в америке ли в европе ли или в Китае состоит в том что ожидается рост...

    greedy_gnom, есть бумаги роста, а есть бумаги для дивов… Сбер и рост дает и дивы…
  5. Аватар Сергей Ю.
    Сергей Ю., так платились дивиденды с прибыли, а не с продажи бумажек под видом акций. Да и клиентура на протяжении тех лет была видимо более...

    358234, не надо умничать… Просто покупай и не рефлексируй… И вскоре увидишь дивы выше текущей стоимости бумаги…
  6. Аватар greedy_gnom

    Дмитрий Первый, хм может знают чего фиг знает. я рассчитываю на 6 руб за 2022 год, но если дадут больше не расстроюсь)))
    Такое может быть если решат заплатить за 2022 год и частично за 2023 в 2022 году.
  7. Аватар 358234
    358234, Это и есть пирамида… я видел в 2008году сбер по 13 и дивы по 3… буквально через неск. лет. сбер стал стоить 380 и дивы по 26… Чем не...

    Сергей Ю., так платились дивиденды с прибыли, а не с продажи бумажек под видом акций. Да и клиентура на протяжении тех лет была видимо более обширная.
  8. Аватар greedy_gnom
    358234, Это и есть пирамида… я видел в 2008году сбер по 13 и дивы по 3… буквально через неск. лет. сбер стал стоить 380 и дивы по 26… Чем не...

    Сергей Ю., вообще то весь смысл того зачем покупают акции В России ли, в америке ли в европе ли или в Китае состоит в том что ожидается рост акций. Где то рост обусловлен тем что компания оказалась более эффективной в конкурентной борьбе и прижала остальных эффективностью или админ ресурсом. Где-то растет просто за счет увеличения денежной массы всеми центробанками мира.
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар Сергей Ю.
    Сергей Ю., не, тогда это пирамида будет

    358234, Это и есть пирамида… я видел в 2008году сбер по 13 и дивы по 3… буквально через неск. лет. сбер стал стоить 380 и дивы по 26… Чем не пирамида?
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, дивиденды Альфа пишет 15%

    Дмитрий Первый, за 23 год? просто в 23им году за 2022 там совсем маленькие дивиденды, никак даже если 100% прибыли направить не выходит.
  12. Аватар greedy_gnom
    А просветите деревню. А в чём публика видит надежды на сбер в перспективе? Типа, наш мальчик выростет, и будет платить 30 рубелй на бумагу?

    Дмитрий, ну будет платить 30 руб — вообще шикарно, но если просто будет по 19 это уже повод покупать все что ниже 180-220 руб. Сбер первый банк в стране. Банк зарабатывает внутри страны и по сути является квази акций на положение дел в нашей экономики. У второго банка — ВТБ хронические проблемы с ликвидностью, значит с этой стороны пока угроза минимальна положению банка.
    Встречный вопрос как вы думаете в чем публика видит причины по которым сбер может стоить 80 руб и ниже. Причем такие причины при которых владение рублями ли. акциями ли, вообще не потеряло бы всякий смысл? С учетом того что 80 руб и ниже по сберу это проблемы сродни банкротству сбера, а сбер первый банк страны.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну пусть это не движение а рябь на воде. не обращай внимания.

    greedy_gnom, дивиденды Альфа пишет 15%
  14. Аватар Elmarit
    Акции «ЛУКОЙЛа» выглядят привлекательно… Пошел памп лукошка! Ахаха ...

    Константин, ха не ха, а могут потащить вверх.
  15. Аватар 358234
    Дмитрий, почему 30? 130!

    Сергей Ю., не, тогда это пирамида будет
  16. Аватар Сергей Ю.
    А просветите деревню. А в чём публика видит надежды на сбер в перспективе? Типа, наш мальчик выростет, и будет платить 30 рубелй на бумагу?

    Дмитрий, почему 30? 130!
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я согласен, просто ее таскают туда-сюда

    Дмитрий Первый, ну пусть это не движение а рябь на воде. не обращай внимания.
  18. Аватар khornickjaadle
    Сбер продают, а ГП вроде тарить начали
  19. Аватар Дмитрий
    А просветите деревню. А в чём публика видит надежды на сбер в перспективе? Типа, наш мальчик выростет, и будет платить 30 рубелй на бумагу?
  20. Аватар 358234
    358234, Да я то же помню

    Смирнов Николай, прошлым летом, вроде разок заходила.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, -0.25% Дим о чем ты, это даже для внутри дневной торговли несерьезно. Я например даже удивлен что после вчерашнего роста она...

    greedy_gnom, я согласен, просто ее таскают туда-сюда
  22. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай, она когда-то писала, что ей будет не до писанины здесь. Толи работу какуе-то нашла, точно уже не помню, а, что читал её так...

    358234, Да я то же помню
  23. Аватар greedy_gnom
    как так таскать бумагу…

    Дмитрий Первый, -0.25% Дим о чем ты, это даже для внутри дневной торговли несерьезно. Я например даже удивлен что после вчерашнего роста она не скорректировалась немного.
  24. Аватар Константин
    Акции «ЛУКОЙЛа» выглядят привлекательно для покупки на 3-4 мес. Целевой ориентир роста котировок акций—4600 руб. «ЛУКОЙЛ» — дивидендный король рынка, акции компании в прошлом быстро закрывали дивидендные гэпы — Цифра брокер

    Пошел памп лукошка! Ахаха 🤣
  25. Аватар 358234
    B.Well, Лис куда то исчезла — интересно писала — правильно

    Смирнов Николай, она когда-то писала, что ей будет не до писанины здесь. Толи работу какуе-то нашла, точно уже не помню, а, что читал её такой коммент, вспомнилось.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: