Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай,
    Было интересно здесь вначале.
    Сейчас смысла не вижу.

    B.Well, Лис куда то исчезла — интересно писала — правильно
  2. Аватар B.Well
    B.Well, не пишет уже давно

    Смирнов Николай,
    Было интересно здесь вначале.
    Сейчас смысла не вижу.
  3. Аватар Константин
    Константин, а я за 4200)

    Дмитрий Первый, ну у каждого своя точка зрения. То, что могут 2500 нарисовать, верю.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    пипец скачет+-0.5руб по секундам

    A1ekc, кто-то издевается
  5. Аватар Дмитрий Первый
    пипец скачет+-0.5руб по секундам

    A1ekc, можно зарабатывать, но я сломался сегодня…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Shtirlic, ага, лучше не давали, меня втянули как хомяка, планы были другие: брать на коррекции

    A1ekc, он, кстати с 2018 года торгует, должен хомяков не унижать)
  7. Аватар A1ekc
    пипец скачет+-0.5руб по секундам
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, это факт. Но сегодня нормально утром вверх дали)

    Shtirlic, ага, лучше не давали, меня втянули как хомяка, планы были другие: брать на коррекции
  9. Аватар Дмитрий Первый
    еще рублик и верну утренний профит с учетом проделок альфа инвестиций(
  10. Аватар A1ekc
    потихоньку идем вверх
  11. Аватар Gorik
    Интересно получается, изучил интервью с М.Задорновым (тот, что ФК «Открытие», когда-то)
    frankrg.com/?p=113712

    Вопрос: А если перейти от кре...

    1SV, Есть, брали дорого.
  12. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, ну не все твои пророчества сбываются, вчера ванговал не закрывать лонги, типа идет рост без откатов

    A1ekc, это факт. Но сегодня нормально утром вверх дали)
  13. Аватар 1SV
    Что то здесь нечистое… Мутят, что-то. Типа, ну вот и мы и пришли, а что дальше то делать будем?

    Sergey Lev, Не обращайте внимания, это всё физ.лица, цены только они могут держать.
  14. Аватар Bushgar
    Президент России Владимир Путин 27 февраля подписал закон, снимающий ограничения на инвестирование средств Фонда национального благосостояни...

    Ку, Они на эти деньги сначала зашортят, потом откупят)))
  15. Аватар A1ekc
    12 лярдов, может догоним вчерашний объем, а топчимся на месте
  16. Аватар 1SV
    Интересно получается, изучил интервью с М.Задорновым (тот, что ФК «Открытие», когда-то)
    frankrg.com/?p=113712

    Вопрос: А если перейти от кредитования к сбережениям. В такое турбулентное время какие инвестиции вам кажутся оправданными?

    Ответ:
    В сегодняшней ситуации оправданы депозиты в банках, как бы это банально не звучало. Безусловно, также оправданы вложения в ОФЗ (облигации федерального займа. — FM) и корпоративные облигации, но только рублевые, внутрироссийские, по которым можно более-менее предсказать риск.

    Фондовый рынок – только тогда, когда будет понятна даже не только экономическая, но и политическая ситуация, потому что сейчас слишком высокие и неопределенные риски.


    Аналитики, которым платят заплаты, не наберутся смелости такое писать. Там — одно мнение, у всех. Иной раз просто уже смешно читать, тут авто-посты, по теме.

    Вот я и думаю, а каким словом назвать тогда тех, кто Сбер после 150 р. брал (и, как бы, в долгосрок), есть варианты, у местной публики?
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Президент России Владимир Путин 27 февраля подписал закон, снимающий ограничения на инвестирование средств Фонда национального благосостояни...

    Ку,
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В районе 15:30 хотелось бы увидеть хоть какую-то динамичную движуху

    Shtirlic, или в 16:30
  19. Аватар Sergey Lev
    Что то здесь нечистое… Мутят, что-то. Типа, ну вот и мы и пришли, а что дальше то делать будем?
  20. Аватар A1ekc
    если закрепимся выше, пробьем сопротивление прошлогоднего хая 169.9, то эта цена станет поддержкой для дальнейшего роста
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Dmitriklim, я за 2200

    Константин, а я за 4200)
  22. Аватар Константин
    Константин, Я как-то не особо верю, что в ближайшую неделю ещё вверх сбер пойдёт…
    А движ вниз видишь откуда? После прохождения 2220?

    Dmitriklim, я за 2200
  23. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, я в целом уже не хочу ничего покупать. но и не шортить пока...

    жду или пробоя всего индекса наверх после 2260… ну и можно набир...

    Константин, Я как-то не особо верю, что в ближайшую неделю ещё вверх сбер пойдёт…
    А движ вниз видишь откуда? После прохождения 2220?
  24. Аватар Константин
    Я вчерась на забор из лонга сбера вылез и чота очкую снова заходить (ни на север, ни на юхх)

    Dmitriklim, я в целом уже не хочу ничего покупать. но и не шортить пока...

    жду или пробоя всего индекса наверх после 2260… ну и можно набирать в среднесрок до 2500?

    ну или жду ухода вних от текущих значений всего рынка и там уже подбирать.

    но ссусь пока геополитики и негатива. сольют за 2-3 дня, все что заработаешь за 2-3 недели.

  25. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, часовую свечку закрыли ниже 169,6р…

    Shtirlic, ну не все твои пророчества сбываются, вчера ванговал не закрывать лонги, типа идет рост без откатов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: