Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 211,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.29₽  +0.37%ап: 319.08₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В Омериге Лебединое озеро всем Манхеттеном зырят...Прощайте, джоны...


  2. Аватар Мираж
    Что за розд на вечорке?

    vaskes, роботы так напереливают между своими счетами, что вы даже не поймёте как затаривается триллион руб…… (зачем дизлайкать, не я вас стрингую))
  3. Аватар Мираж
    Что за розд на вечорке?

    vaskes, не розд, а истеричный стринго-крыл, олигархия снизу напирает.
    ещё и Маск под видом евр. миссионеров скупает.
  4. Аватар vaskes
    Что за розд на вечорке?
  5. Аватар Мираж
    а вот — Тиньков — на фоне дармовых Сбера, Втб — Тиньк жутко перекуплен — он по старым мультипликаторам 2021г (цена/прибыль) — прямо в эту минуту в 3,66 раза дороже Сбера, и прямо сейчас его кто то купил — как если бы прямо в эту секунду купил Сбер по 411,4 руб/акц,… как будто прямо сейчас купил акции ММК по 72,3 руб/акц.,… как Башнефть преф по 1.900 р/акц, Газпром по 600 р/акц. — если Тинька тарят так — пусть бегут скупать по перечисленным ценам — других эмитентов.
    ВСЁ, всем успехов. (Втб не считал, тоже перепродан. капитал 0,042р/ак)

  6. Аватар Мираж
    прочитал случайно (т.к. всё не читаю, особенно бред) мнение, что типа якобы по бредов.фантазии «банки будут финансировать» — такой бред кончайте произносить, а то так можно забредиться до паранойи, банки ничего не финансируют, они занимаются своей банковской деятельностью, и всё. и точка, когда нужны какие то суммы от банков — госам — госы забирают дивами (и сами себе в карман дивы заодно).
  7. Аватар Мираж
    ждем инфы от всех эмитентов с гос. участием, и от частн. компаний о дивах — госам нужны деньги, частникам тоже пора прибыль захомяченную самим себе начислять.
    так что готовимся к скупке у лошков.
    люди бред себе насочиняли и уверовали и нашортили, бред такой — «расписочники продадут» — да нет никаких расписочников — в общей массе по низким ценам расписки тарили те — кто шорты откупал, кто шортил хаи, инсайдер типа Грефа скупивший расписки — он никогда не продаст ниже 400 сейчас.
    а у кого и есть расписки, купленные по 350 — он докупит на все свои разные регулярные доходы, и будет ждать див.
    запомните — олигархия — на скупке, и них денег хватит — 7 раз скупить всю ММВБ.
  8. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Надо не веровать, а торговать по графикам.

    Gorik, графики? волны? Я вас умоляюна кой мне это? А не будет нас, хомяков, как вы будете трейдить?
  9. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Ну понятно, вот ты говоришь после 24.02.22 делать не чего на фонде, я же по ВА заработал от этой даты месяца за 4 горздо бол...

    Gorik, честь вам и хвала, респект и уважухатолько вот я обычный хомяк. Мне бы своё сохранить
  10. Аватар Gorik
    Gorik, до этого верил что мы идём обычным путём, как все обычные страны. Вносил на биржу деньги так сказать лишние. Чтобы карман не жглиА во...

    Алексей Наумов, Надо не веровать, а торговать по графикам.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, ну так это не суть какие волны использовать вульфы, элиотта, я к тому что они предсказывают событие которое 100% произойдет, но когда...

    vaskes, Нет, 100% такого нет, но этот гэп однозначно закрылся бы быстрее чем ты говоришь, на то были основания ВА в совокупности с медвежьими сформированными сигналами перекупленности и дивергенции, а все выходящие новости(любого формата) только ускоряют и усиливают процесс отработки. Ну и главное ВА позволяет определять цели для начала формирования позиции внизу, и определять цели вверху при достижении которых лонги надо резать как лосей (закрывать сделки во время) и никогда не жалеть если сходит ещё выше достигнутой цели, чтобы потом не оказаться как многие в нынешней ситуации, продержав много лет сделку купленную низко, и додержать её до цены может даже ниже чем покупал. Думаю у Алексея Наумова произошло примерно так, ну или что-то вроде этого.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, до этого верил что мы идём обычным путём, как все обычные страны. Вносил на биржу деньги так сказать лишние. Чтобы карман не жглиА во...

    Алексей Наумов, Ну понятно, вот ты говоришь после 24.02.22 делать не чего на фонде, я же по ВА заработал от этой даты месяца за 4 горздо больше чем за 2 года до этого.
  13. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Ну до этого как-то торговал? Если методом покупки по любой цене, типа всё равно вырастит, то можно не рассказывать, просто с...

    Gorik, до этого верил что мы идём обычным путём, как все обычные страны. Вносил на биржу деньги так сказать лишние. Чтобы карман не жглиА вот после понял что всё это фигня, и опыт обычных стран нам не подмогаВ Иране есть фонда, но нужно понимать как она там работает и зачем. В Северной Корее фонды нет
  14. Аватар vaskes
    vaskes, Не знаю, такие ВА не использую, не всё так просто, использую ВА эллиотта.

    Gorik, ну так это не суть какие волны использовать вульфы, элиотта, я к тому что они предсказывают событие которое 100% произойдет, но когда и почему это случится никто не знает ). Это так же как с гэпом. Закрылся гэп на IMOEX? Да, все как ты предрекал, гэп закрылся. Ну закрылся он не потому что он был, или ты ванговал что он закроется. А потому что Владимир Владимирович присоединил к нам 4 новых субъекта РФ. Он мог и через 5 лет закрыться с таким же успехом, когда Владимир Владимирович решит что без осетии, и приднестровья нам никак )
  15. Аватар Gorik
    Gorik, никакойя давно на заборепосле 24.02.2022 понял что тут делать нечего ( на ММВБ) и пока только убеждаюсь с каждым днем что это так и е...

    Алексей Наумов, Ну до этого как-то торговал? Если методом покупки по любой цене, типа всё равно вырастет, то можно не рассказывать, просто скажи: да.
  16. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Очень интересно, какой метод (стратегию) сам применяешь для успешной торговли…

    Gorik, никакойя давно на заборепосле 24.02.2022 понял что тут делать нечего ( на ММВБ) и пока только убеждаюсь с каждым днем что это так и есть
  17. Аватар Gorik
    vaskes, волнына ММВБничесе вас кроетВы хоть почитайте кто и для кого, а самое главное для каких рынков это разрабатывала потом задайтесь воп...

    Алексей Наумов, Очень интересно, какой метод (стратегию) сам применяешь для успешной торговли…
  18. Аватар Gorik
    Gorik, дык а нафига платить брокеру 6%-10% от суммы? Не проще закрыть на примерно устраивающей цифре и получить профит? Короткие позиции вед...

    Владимир Г., Это всё понятно, этот шорт надо было вовремя отстопить, прозевал, уже не помню даже, может уходил по делам и стоп не ставил, пришлось оставить, я же сказал сделка мелкая, но теперь закрою в плановом профите на достигнутой цели.
  19. Аватар Владимир
    Владимир Г., Много, причём оставлял её на дивах (то есть дивы с меня взяли), но позиция в плюсе, считал. Жду пробоя минимума этого года и не...

    Gorik, дык а нафига платить брокеру 6%-10% от суммы? Не проще закрыть на примерно устраивающей цифре и получить профит? Короткие позиции ведь не просто так назвали именно короткими. Хочется держать долго — исключительно покупки и исключительно на свои кровные. Вот только прямо сейчас в принципе лично я идей не вижу никаких для покупок никаких акций, включая сбер. Что до коротких позиций — ну по приколу на скачках той недели попытал счастья, но это реально если только сидеть и др0чить почти каждый день, а то и едва ли не каждый час надо, бот тоже вряд-ли справится на нынешних движениях нормально… так что ну их в целом, подожду ещё большего негатива и когда всех шортистов окончательно высадят, и если (не) проснусь от ядерного гриба за окном, то может и прикуплю индекс вместе со сбером или почти весь наш банк. и фин.сектор.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Я вот поэтому эти все волны считаю самоуспокоением, если честно. Я вот перед обвалом сбера построил двух вульфов. Один, долгий показы...

    vaskes, Не знаю, такие ВА не использую, не всё так просто, использую ВА эллиотта.
  21. Аватар Алексей Наумов
    Gorik, Я вот поэтому эти все волны считаю самоуспокоением, если честно. Я вот перед обвалом сбера построил двух вульфов. Один, долгий показы...

    vaskes, волнына ММВБничесе вас кроетВы хоть почитайте кто и для кого, а самое главное для каких рынков это разрабатывала потом задайтесь вопросом — применимо ли это к нам?
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Потому что у меня достаточно прилично других бумаг в лонге (долгосрок, среднесрок), да и шортить в долгую мало интереса, ведь исполн...

    Gorik, Я вот поэтому эти все волны считаю самоуспокоением, если честно. Я вот перед обвалом сбера построил двух вульфов. Один, долгий показывал 160 ну его все строили, и второй короткий что-то вроде 145. Прийдет ли цена на эти уровни? Ну конечно, рано или поздно прийдет, т.е. эти прогнозы сработают. Можно ли полагаясь на такие прогнозы активно входить в сделки? Ну в целом если на свои, а не долговые, тоже никто не запрещает. Будут ли при таких сделках другие, более выгодные в плане сроков и прибыли? 300% что будут.
  23. Аватар Ремора
    Аксаков: Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут
    Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут, заверил глава финансового комитета Госдумы Аксаков.

    Замминистра финансов Моисеев добавил, что это списание будет происходить за счет банков, а не бюджета.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Да я помню ты писал. Но раз ты так уверен, почему не зашортил всех голубых и вне рынка? ). Я вот сейчас ничего ни к индексу ни к сбер...

    vaskes, Потому что у меня достаточно прилично других бумаг в лонге (долгосрок, среднесрок), да и шортить в долгую мало интереса, ведь исполнение волновых прогнозов, не имеет временные (срок по времени) прогнозы, они не известны, а долгое время в шорте, приличные расходы на коммисии.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, это ж сколько процентов уже подарили брокеру за такую длинную короткую позицию? Не перепутали длинную и короткую позицию? Ну хотя лад...

    Владимир Г., Много, причём оставлял её на дивах (то есть дивы с меня взяли), но позиция в плюсе, считал. Жду пробоя минимума этого года и не далёкую цель ниже, ведь ранее говорил Сбер прев обречён на обновление минимума. Перепутать не возможно, ведь она с цены продажи плюс показывает по прибыли, да и всё я записываю.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: