Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  0%ап: 318.67₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Зиму обещают холодную… за 8 месяцев 2022 года промышленное производство только в ФРГ упало в общей сложности на 1,8%, а по отдельным сектора...

    BOSSVVA, Я если честно рад этому, да и за весь ЕС.
  2. Аватар Герман Станкевич
    прочитал случайно (т.к. всё не читаю, особенно бред) мнение, что типа якобы по бредов.фантазии «банки будут финансировать» — такой бред конч...

    Фонд, Не только. Могут придумать что нибудь с налогами.
  3. Аватар BOSSVVA
    Зиму обещают холодную… за 8 месяцев 2022 года промышленное производство только в ФРГ упало в общей сложности на 1,8%, а по отдельным секторам картина значительно хуже. Например, химико-фармацевтический сектор просел на 10%. Кроме того, нужно учесть, что эффект от роста цен на сырье и электричество всегда проявляется позже, т. е. все будет печальней.
  4. Аватар 1SV
    1SV,… то есть всё снижение до сих пор это импульс.

    Gorik, Да, согласен.
  5. Аватар BOSSVVA
    газик шалит

    Константин, газик… шалун)))
  6. Аватар Gorik
    Gorik, Коррекция весьма верное слово. ;)

    1SV, Как достигает минимально неоходимое значение для коррекции, отскок переходит в такое понимание разволновки. Да, пока вверх считаю все волны были коррекционными, то есть всё снижение до сих пор это импульс.
  7. Аватар 1SV
    По мамбе с открития состоялась коррекция по минимально необходимому варинту по фибо 38,2%, но пошли выше, следующая цель коррекции на 50% пр...

    Gorik, Коррекция весьма верное слово. ;)
  8. Аватар Мираж
    что происходит? откуда позитив то?

    sniper, ёё, только все вшортили и…
  9. Аватар Gorik
    По мамбе с открытия состоялась коррекция по минимально необходимому варинту по фибо 38,2%, но пошли выше, следующая цель коррекции на 50% примерно в цене 2029,20.
  10. Аватар Константин
    щас можем и вниз поехать…
  11. Аватар sniper
    что происходит? откуда позитив то?
  12. Аватар Константин
  13. Аватар BOSSVVA
    Что за ракета у Мамбы?)) садимся полетели))
  14. Аватар Gorik
    Gorik, графики? волны? Я вас умоляюна кой мне это? А не будет нас, хомяков, как вы будете трейдить?

    Алексей Наумов, Я это понял изначально, *на кой*, так никто же и не принуждает, а значение хомяк мне тут раньше пытались разъяснить, пришёл к выводу что я тоже хомяк трейдер и спекулянт, как и большенство торгующих.
  15. Аватар Абросимов Павел
    📈 Вообще ММВБ оргуется в плотную у своего стратегического сопротивления 1850-1750 пунктов и нижней грани нисходящего канала. Так же наблюдаю локальную перепроданность.

    Я это все веду к тому, что ШОРТить от текущих опасно!
    А так скажу, что до 30 числа будут жесткие манипуляции, выносить левых. Будьте аккуратны❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  16. Аватар Gorik
    Думаю с открытия торгов вниз немного может для кого-то и много…
  17. Аватар Дмитрий Аз
    прочитал случайно (т.к. всё не читаю, особенно бред) мнение, что типа якобы по бредов.фантазии «банки будут финансировать» — такой бред конч...

    Фонд, а вот тут вы очень сильно ошибаетесь. Уже сегодня правительство объявило, что спишут все кредиты и ипотеки ЗА СЧЕТ БАНКОВ всем погибшим и получившим ранения 1 гр.
    Т.е. финансирование СВО за счет банков уже началось, а где они будут брать деньги? Из прибыли, а если у них не будет прибыли, то они перестанут платить дивы… Вот так…
  18. Аватар Дмитрий Аз
    Gorik, никакойя давно на заборепосле 24.02.2022 понял что тут делать нечего ( на ММВБ) и пока только убеждаюсь с каждым днем что это так и е...

    Алексей Наумов,

    Алексей Наумов, Ну до этого как-то торговал? Если методом покупки по любой цене, типа всё равно вырастет, то можно не рассказывать, просто с...

    Gorik, этот стиль торговли у 95% всех кто сейчас на фонде, каждая домохозяйка учила всех, что она успешный трейдер и как нужно торговать. Когда рынок несколько лет рос.
    А теперь «после 24.02.2022», они все «давно на заборе», так все их деньги ополовинились, а теперь и вкладывать уже нечего, вот сидят на форумах со своими якобы «уникальными методиками» покупки акций и ждут, когда цены хотя бы до цен их покупок поднялись, чтобы скинуть все акции, вернуть хотя бы свои деньги и забыть об этом фондовом рынке навсегда…
  19. Аватар Zamok
    Что за розд на вечорке?

    vaskes, до отсечки шортить будут самоубийцы, идёт переворот в лонг с набором позиций в плечи а это толчок к росту стоимости, ничего нового.
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В Омериге Лебединое озеро всем Манхеттеном зырят...Прощайте, джоны...


  21. Аватар Мираж
    Что за розд на вечорке?

    vaskes, роботы так напереливают между своими счетами, что вы даже не поймёте как затаривается триллион руб…… (зачем дизлайкать, не я вас стрингую))
  22. Аватар Мираж
    Что за розд на вечорке?

    vaskes, не розд, а истеричный стринго-крыл, олигархия снизу напирает.
    ещё и Маск под видом евр. миссионеров скупает.
  23. Аватар vaskes
    Что за розд на вечорке?
  24. Аватар Мираж
    а вот — Тиньков — на фоне дармовых Сбера, Втб — Тиньк жутко перекуплен — он по старым мультипликаторам 2021г (цена/прибыль) — прямо в эту минуту в 3,66 раза дороже Сбера, и прямо сейчас его кто то купил — как если бы прямо в эту секунду купил Сбер по 411,4 руб/акц,… как будто прямо сейчас купил акции ММК по 72,3 руб/акц.,… как Башнефть преф по 1.900 р/акц, Газпром по 600 р/акц. — если Тинька тарят так — пусть бегут скупать по перечисленным ценам — других эмитентов.
    ВСЁ, всем успехов. (Втб не считал, тоже перепродан. капитал 0,042р/ак)

  25. Аватар Мираж
    прочитал случайно (т.к. всё не читаю, особенно бред) мнение, что типа якобы по бредов.фантазии «банки будут финансировать» — такой бред кончайте произносить, а то так можно забредиться до паранойи, банки ничего не финансируют, они занимаются своей банковской деятельностью, и всё. и точка, когда нужны какие то суммы от банков — госам — госы забирают дивами (и сами себе в карман дивы заодно).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: