Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 168,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.37₽  -0.27%ап: 317.87₽  -0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ремора
    Аксаков: Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут
    Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут, заверил глава финансового комитета Госдумы Аксаков.

    Замминистра финансов Моисеев добавил, что это списание будет происходить за счет банков, а не бюджета.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Да я помню ты писал. Но раз ты так уверен, почему не зашортил всех голубых и вне рынка? ). Я вот сейчас ничего ни к индексу ни к сбер...

    vaskes, Потому что у меня достаточно прилично других бумаг в лонге (долгосрок, среднесрок), да и шортить в долгую мало интереса, ведь исполнение волновых прогнозов, не имеет временные (срок по времени) прогнозы, они не известны, а долгое время в шорте, приличные расходы на коммисии.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, это ж сколько процентов уже подарили брокеру за такую длинную короткую позицию? Не перепутали длинную и короткую позицию? Ну хотя лад...

    Владимир Г., Много, причём оставлял её на дивах (то есть дивы с меня взяли), но позиция в плюсе, считал. Жду пробоя минимума этого года и не далёкую цель ниже, ведь ранее говорил Сбер прев обречён на обновление минимума. Перепутать не возможно, ведь она с цены продажи плюс показывает по прибыли, да и всё я записываю.
  4. Аватар vaskes
    vaskes, Нет, входить дейтрейдингом в эти дни нельзя, да и нет приемлемой конфигурации для этого уже несколько дней, так усиливаю другие бума...

    Gorik, ну вот — с языка снял. Все верно. я на заборе.
  5. Аватар Владимир
    vaskes, По Сберу и Газпрому после вчерашнего закрытия шортов, я вне рынка, остался только давний шорт по Сбер прев от 205,35 руб, небольшой,...

    Gorik, это ж сколько процентов уже подарили брокеру за такую длинную короткую позицию? Не перепутали длинную и короткую позицию? Ну хотя ладно, согласен, 50% и более имеет смысл, но сейчас то чего ещё ждёте? Когда нерезов выпустят всех в рынок?
  6. Аватар vaskes
    vaskes, Индекс пробил вчера ключевую поддержку, говорил наверное вчера, практически обречён на обновление минимума этого года, рано или позд...

    Gorik, Да я помню ты писал. Но раз ты так уверен, почему не зашортил всех голубых и вне рынка? ). Я вот сейчас ничего ни к индексу ни к сберу привязать не могу, ни трендов ни типа «волн вульфа». Не сформированы точки от которых можно прогноз построить после такого усоса. Только фиба на коррекцию у меня. А цена болтается между этими уровнями.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, да я тоже без позиций, так чисто запрыгнуть и выпрыгнуть. не вижу точку входа в лонг. а от балды заходить ну вдруг вырастет на газике...

    vaskes, Нет, входить дейтрейдингом в эти дни нельзя, да и нет приемлемой конфигурации для этого уже несколько дней, так усиливаю другие бумаги которые брал ранее в долгосрок, хочу по новой сформировать позицию по Фармисинтез, я же её закрывал вплсс 30%.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, По Сберу и Газпрому после вчерашнего закрытия шортов, я вне рынка, остался только давний шорт по Сбер прев от 205,35 руб, небольшой,...

    Gorik, да я тоже без позиций, так чисто запрыгнуть и выпрыгнуть. не вижу точку входа в лонг. а от балды заходить ну вдруг вырастет на газике в понедельник — это даже не тактика, а в церковь )
  9. Аватар Gorik
    Gorik, ну меня твои прогнозы пугают )))) Да в целом вон все видно уже. индекс хай не обновил, т.е. ситуация на вечер и завтра 50 на 50.

    vaskes, Индекс пробил вчера ключевую поддержку, говорил наверное вчера, практически обречён на обновление минимума этого года, рано или поздно.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Почему всё время, сегодня говорил за продолжение роста в качестве коррекции, возможно и не малой исходя из бычьих сигналов перепрода...

    Gorik, ну меня твои прогнозы пугают )))) Да в целом вон все видно уже. индекс хай не обновил, т.е. ситуация на вечер и завтра 50 на 50.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Мож отпадались? А то ты все время апокалипсис вангуешь. В сбере вон объем прошел.

    vaskes, По Сберу и Газпрому после вчерашнего закрытия шортов, я вне рынка, остался только давний шорт по Сбер прев от 205,35 руб, небольшой, подержу до пробоя и ниже закрою.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Мож отпадались? А то ты все время апокалипсис вангуешь. В сбере вон объем прошел.

    vaskes, Почему всё время, сегодня говорил за продолжение роста в качестве коррекции, возможно и не малой исходя из бычьих сигналов перепроданности и дивергенции, по мамбе, и по бумагам тоже присутствуют. Но если бы волатильность была бы сильной, могли бы и ниже сходить на пробой, но не сильно, отрабатывать вверх всё равно надо, потом уже вниз глубже, вариантов хватает.
  13. Аватар Алекс
    Голубое топливо стоимостью более 2 млрд долларов может выйти в воздух из-за ЧП на трубопроводной системе «Северных потоков», заявил аналитик нефтегазовой и нефтегазохимической отрасли Александр Собко. .
    vz.ru/news/2022/9/27/1179658.html
  14. Аватар vaskes
    ощущение просто, что опять по мамбе привели к уровню и оттуда щас шортов наберут

    Константин, ну зеленого объема порядком было. Я в газик заскочил, вовремя углядел что там денег не занесли — выскочил.
  15. Аватар Константин
    ощущение просто, что опять по мамбе привели к уровню и оттуда щас шортов наберут
  16. Аватар vaskes
    А не. 1980 не прошли, шортите посоны. упадет этот шкаф )
  17. Аватар vaskes
    Постепенно бумаги в таблице начинают переходить в минус.

    Gorik, Мож отпадались? А то ты все время апокалипсис вангуешь. В сбере вон объем прошел.
  18. Аватар sniper
    банкирам денег подкинули снова? откуда такое возбуждение в сбере
  19. Аватар BOSSVVA
    положительная новость референдум завершился Россия приросла на 108844 квадратных километров
  20. Аватар vtt
    кто что от сбера ждет? по ТА вроде вниз должен, по новостям — такое ощущение что цена уже все отыграла
  21. Аватар NOT A HAMSTER
    ВТБ походу на 0,013189 идет, а "спербанк"в район 85р, но это если по-технике, что в нынишние времена звучит смешно
    ВТБ походу на 0,013189 идет, а "спербанк"в  район 85р, но это если по-технике, что в нынишние времена звучит смешно





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар vaskes
    Так пристально следил за газоном что проспал ракету в новатеке (
  23. Аватар Zorro
    Тиньков +7,5%
    вот откуда куча бабла освободилась = бычки вышли профитно
    мишки откупили убыточно. == + 42% с весны весь рост был.
    ММК был рос...

    Фонд, Они детей научили инвестировать…
  24. Аватар Мираж
    Тиньков +7,5%
    вот откуда куча бабла освободилась = бычки вышли профитно
    мишки откупили убыточно. == + 42% с весны весь рост был.
    ММК был рост +47% бычки мишек отмаржинколили — сейчас снова
    на закупное дно заманили мишек. Нераспределёнка ММК = 90р/акц сейчас
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Постепенно бумаги в таблице начинают переходить в минус.

    Gorik, табличку распечатать, перевернуть, повесить в рамку, профит!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: