Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 166,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.28₽  -0.3%ап: 317.63₽  -0.45%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Sergei, так вчера же был отскок

    vaskes, Вчера был отскок, а сегодня может продолжиться в коррекцию.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, глянул. да, это подтверждает мое вангование об отскоке)

    Sergei, так вчера же был отскок
  3. Аватар Алекс
    «Северные потоки» вышли из строя почти полностью — Коммерсант
    smart-lab.ru/blog/news/841017.php
  4. Аватар Sergei
    Sergei, фьюч 111 показывает сейчас…

    vaskes, глянул. да, это подтверждает мое вангование об отскоке)
  5. Аватар Zorro
    Мишки бегите.Сегодня вас будут отлавливать...
  6. Аватар vaskes
    Wal72, утром вниз прольют, потом выкуп имхо. докуда — незнаю. может быть будут душить шортистов медленно, оставляя им надежду на новый проли...

    Sergei, фьюч 111 показывает сейчас…
  7. Аватар Sergei
    Sergei, на неделях восходящая поддержка гдет на 95, а там посмотрим кукловыверты дальше…

    Wal72, если начнут крыться шортисты то…
  8. Аватар Wal72
    Wal72, утром вниз прольют, потом выкуп имхо. докуда — незнаю. ///

    Sergei, на неделях восходящая поддержка гдет на 95, а там посмотрим кукловыверты дальше…
  9. Аватар Sergei
    по сберу два крайних дневных бара неутешительные, если объем смотреть… будем падать

    Wal72, утром вниз прольют, потом выкуп имхо. докуда — незнаю. может быть будут душить шортистов медленно, оставляя им надежду на новый пролив) чтобы поглубже засадить.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Встретились два кореша — открыватель поз задним числом Костик и ждун 500 Картман. Два клоуна

    Ramak, а мне биржевик нравится, как он заходит в позиции по лоям, а выходит по хаям. Прям Ванга. Миллиардером стал уже наверное. Всегда всё гладко у него. Только зачем то деньги клянчает не понятно. Создал портфель в интелинвест якобы настоящий.
  11. Аватар Ramak
    Встретились два кореша — открыватель поз задним числом Костик и ждун 500 Картман. Два клоуна

  12. Аватар Wal72
    по сберу два крайних дневных бара неутешительные, если объем смотреть… будем падать
  13. Аватар Вредный инвестор
    МОСКВА, 27 сен — ПРАЙМ. Банковский сектор России в текущем году покажет положительный финансовый результат в «несколько сотен миллиардов рублей», поскольку прибыльные банки перекроют убытки других кредитных организаций, заявил РИА Новости генеральный директор АКРА Михаил Сухов.

    «В целом по сектору ожидается положительный финансовый результат в связи с тем, что прибыльные банки перекроют антирекорды убыточных кредитных организаций, которые по итогам года выйдут в минус», — прокомментировал он.

    «На мой взгляд, отклонение от нуля составит не более нескольких сотен миллиардов рублей», — добавил он.

    Российские банки в 2021 году нарастили чистую прибыль в 1,5 раза — до рекордных 2,4 триллиона рублей. До этого рекордный финансовый результат кредитные организации получили в 2019 году: доналоговая прибыль тогда составила 2 триллиона рублей, а чистая — 1,7 триллиона. В 2020 году сектор заработал 1,6 триллиона рублей.

    После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на крупнейшие банки. В марте ЦБ принял решение запретить банкам временно публиковать финансовую отчетность — последние доступные данные по их прибыли были в январе. В тот месяц сектор заработал 164 миллиарда рублей, а количество прибыльных банков составляло 256.

    Глава департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов ранее в сентябре заявил, что хотя банки РФ во втором полугодии 2022 года стали получать прибыль, пока говорить о положительном финрезультате по итогу года трудно.

    1prime.ru/banks/20220927/838259331.html
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    шухер, осталось 24минуты- бумбум Watch a Live Feed from NASA’s DART Spacecraft on Approach to Asteroid Dimorphos

  15. Аватар vaskes
    vaskes, Sic

    Дюша Метелкин, сам такой )
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Константин, да это писец. Как от лонга работать с таким шаталовом? Тупо по болинжеру прям видно — лонганешь тебя высушат. Котаны, в районе ц...

    vaskes, Sic
  17. Аватар vaskes
    vaskes, ну я в шорте. Но чёт очково. Хотя я пытаюсь найти какой-то позитив для лонга и пока просто не вижу. Продолжаем искать дно.

    Константин, ну а я вообще никак. сижу смотрю на этот песд*ц. и думаю, а что будет 30го. пока не понятно. В некоторых других акциях этих древних демарков по индексу уже пробили, истинный прорыв или нет — покажет время, ну и день рождения путина.
  18. Аватар Константин
    Константин, да это писец. Как от лонга работать с таким шаталовом? Тупо по болинжеру прям видно — лонганешь тебя высушат. Котаны, в районе ц...

    vaskes, ну я в шорте. Но чёт очково. Хотя я пытаюсь найти какой-то позитив для лонга и пока просто не вижу. Продолжаем искать дно.
  19. Аватар vaskes
    стою в лонгах… вот думаю, выходить ли к вечеру… нет доверия

    Константин, да это писец. Как от лонга работать с таким шаталовом? Тупо по болинжеру прям видно — лонганешь тебя высушат. Котаны, в районе цены 96-98 находится древний и дремучий восходящий тренд по демарку на месячишках, в этом диапазоне будет максимальная ликвидность в покупку. При его пробитии будет вот совсем грустно сберу. никакие мантры по 80 — зона покупки его вообще не остановят. Проектор цены по тому же демарку указывает в нулевую стоимость сбера при пробитии этого древнего тренда.
  20. Аватар Ygrek
    Ygrek, это пораженчество.
    А вот гордо стоять на мостике, когда твой корабль тонет (Сбербанк идёт к номиналу) — это по-нашему 🤣

    Дюша Метелкин, уважаемые люди, у которых акций Сбера много, не дадут быстро упасть до номинала, им надо слить свои пакеты по приемлемой цене.
    Сейчас я о другом думаю. Инорезов нет и кукеллы хулиганят напропалую. Деньги, перенесенные населением с депозитов на биржу, кукелы уже отжали. Куда они дальше потянут рынок?
  21. Аватар Дюша Метелкин
    душа Метелкин, обнуление допускаю. Например, закрытие рынка акций как такового.
    В частности, С. Глазьев считает, что спекуляции акциями экон...

    Ygrek, это пораженчество.
    А вот гордо стоять на мостике, когда твой корабль тонет (Сбербанк идёт к номиналу) — это по-нашему 🤣
  22. Аватар Ygrek
    Ygrek, в вариант «врагу не сдается наш гордый Варяг» и в торги до обнуления не верите?
    🤣

    душа Метелкин, обнуление допускаю. Например, закрытие рынка акций как такового.
    В частности, С. Глазьев считает, что спекуляции акциями экономике не нужны.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Ксю, неужели непонятно, что если Сбер будет по 9 р., то будет уже не до Сбера и не до биржи?

    Ygrek, в вариант «врагу не сдается наш гордый Варяг» и в торги до обнуления не верите?
    🤣
  24. Аватар Константин
    Я чёт подустал его сегодня топить на вечёрке…еле еле 108 прошли
  25. Аватар Big Ben
    65 попробую подождать. В какие-то фантастические цены типо 10-15 не верю. Да и вообще, может в принципе отсюда рост начаться даже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: