Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.44₽  -0.81%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Любовь
    Это не важно, фейк или не фейк Любовь. Она ничего такого не сказала, что бы меняло ситуацию. Ситуация в неудачном магазине, каких тысячи.
    Работяги с займами? Директор, надраивающий толчки? Что принципиально новое вы узнали?

    Фронт Пойнт, и толчки я не драила а только торговый зал, точки чаще в ТЦ располагаются где есть специальные люди для обслуживания отхожих мест. Иесли вас раздражает правда что вы очевидно промахнулись с вложениями, то я тут причём?

    Любовь, Все мы знаем, как работают микрокредиты. И Арифметика далеко не худший пример. А вы про нее несете, как про мерзость. Остановитесь!

    Фронт Пойнт, лично я перекредитовывала пенсионерку на 50 тысяч, которая брала займ на операцию дочери, и я предполагала, что она вернуть не сможет ведь только процентов в месяц надо платить6 тысяч, а потом и она с инфарктом не пришла платить очередной платёж, потому что просто нечем!!! Я лицо этой женщины никогда не забуду, знаю что я не особо по доброй воле деньги выдавала, вам не понять, это и правда МЕРЗОСТЬ!!!

    Любовь, все микрофинансы такие. Остановитесь!

    Фронт Пойнт, остановитесь в смысле « заткнитесь»?))))) Вы мне не указ, что делать, а что нет. Но вы отчасти правы, метать бисер перед свиньями довольно утомительно!)
  2. Аватар Фронт Пойнт
    Это не важно, фейк или не фейк Любовь. Она ничего такого не сказала, что бы меняло ситуацию. Ситуация в неудачном магазине, каких тысячи.
    Работяги с займами? Директор, надраивающий толчки? Что принципиально новое вы узнали?

    Фронт Пойнт, и толчки я не драила а только торговый зал, точки чаще в ТЦ располагаются где есть специальные люди для обслуживания отхожих мест. Иесли вас раздражает правда что вы очевидно промахнулись с вложениями, то я тут причём?

    Любовь, Все мы знаем, как работают микрокредиты. И Арифметика далеко не худший пример. А вы про нее несете, как про мерзость. Остановитесь!

    Фронт Пойнт, лично я перекредитовывала пенсионерку на 50 тысяч, которая брала займ на операцию дочери, и я предполагала, что она вернуть не сможет ведь только процентов в месяц надо платить6 тысяч, а потом и она с инфарктом не пришла платить очередной платёж, потому что просто нечем!!! Я лицо этой женщины никогда не забуду, знаю что я не особо по доброй воле деньги выдавала, вам не понять, это и правда МЕРЗОСТЬ!!!

    Любовь, все микрофинансы такие. Остановитесь!
  3. Аватар Любовь
    Это не важно, фейк или не фейк Любовь. Она ничего такого не сказала, что бы меняло ситуацию. Ситуация в неудачном магазине, каких тысячи.
    Работяги с займами? Директор, надраивающий толчки? Что принципиально новое вы узнали?

    Фронт Пойнт, и толчки я не драила а только торговый зал, точки чаще в ТЦ располагаются где есть специальные люди для обслуживания отхожих мест. Иесли вас раздражает правда что вы очевидно промахнулись с вложениями, то я тут причём?

    Любовь, Все мы знаем, как работают микрокредиты. И Арифметика далеко не худший пример. А вы про нее несете, как про мерзость. Остановитесь!

    Фронт Пойнт, лично я перекредитовывала пенсионерку на 50 тысяч, которая брала займ на операцию дочери, и я предполагала, что она вернуть не сможет ведь только процентов в месяц надо платить6 тысяч, а потом и она с инфарктом не пришла платить очередной платёж, потому что просто нечем!!! Я лицо этой женщины никогда не забуду, знаю что я не особо по доброй воле деньги выдавала, вам не понять, это и правда МЕРЗОСТЬ!!!
  4. Аватар Фронт Пойнт
    Это не важно, фейк или не фейк Любовь. Она ничего такого не сказала, что бы меняло ситуацию. Ситуация в неудачном магазине, каких тысячи.
    Работяги с займами? Директор, надраивающий толчки? Что принципиально новое вы узнали?

    Фронт Пойнт, и толчки я не драила а только торговый зал, точки чаще в ТЦ располагаются где есть специальные люди для обслуживания отхожих мест. Иесли вас раздражает правда что вы очевидно промахнулись с вложениями, то я тут причём?

    Любовь, Все мы знаем, как работают микрокредиты. И Арифметика далеко не худший пример. А вы про нее несете, как про мерзость. Остановитесь!
  5. Аватар Любовь
    Это не важно, фейк или не фейк Любовь. Она ничего такого не сказала, что бы меняло ситуацию. Ситуация в неудачном магазине, каких тысячи.
    Работяги с займами? Директор, надраивающий толчки? Что принципиально новое вы узнали?

    Фронт Пойнт, и толчки я не драила а только торговый зал, точки чаще в ТЦ располагаются где есть специальные люди для обслуживания отхожих мест. Иесли вас раздражает правда что вы очевидно промахнулись с вложениями, то я тут причём?
  6. Аватар Любовь
    что-то много сомнительной аналитики от уборщицы. Не надо безответственно грузить, кто-то же может и поверить

    Фронт Пойнт, а вот это уже некрасиво… И не говорите потом, что вы не знали) Хотела как лучше, помочь людям… да ну вас
  7. Аватар Любовь
    А рапортует арифметика о повышениях выручки по займам за счёт выставления жесточайших планов, и из невыполнение штрафуют всех сотрудников на немалые суммы. Далее оформляются займы дистанционно также, по телефону сказал да, смс с кодом получил и на денюжки, большинство таких займов невозвратные, идут потом тяжбы судебные и договора реструктуризации, короче тягомотина такая. Специальная группа Финбезопасности отслеживает такие договора, ведёт статистику по каждому городу и не дай бог будет превышен порог неплательщиков( лишают пароля на оформление договоров).
  8. Аватар Фронт Пойнт
    что-то много сомнительной аналитики от уборщицы. Не надо безответственно грузить, кто-то же может и поверить
  9. Аватар Любовь
    Листовки как раз и раздаивались без ума и каждый день на улице и вечерами в почтовые ящики, чтобы привлечь новичков, результаты нулевые были за полгода, пришёл с листовкой только 1 студент)
  10. Аватар Любовь
    Это не важно, фейк или не фейк Любовь. Она ничего такого не сказала, что бы меняло ситуацию. Ситуация в неудачном магазине, каких тысячи.
    Работяги с займами? Директор, надраивающий толчки? Что принципиально новое вы узнали?

    Фронт Пойнт, а вот теперь про самое главное, никому не посоветую лезть в арифметику. Основной принцип компании базироваться в небольших городах, меньше конкуренции типа. В Москву они не лезут( там между прочим только 4-6 точек, поэтому вы и не видите «свои» магазины) небольшие города имеют ограниченное кол-во людей. Т. к. Вестфилики существуют давно и уже охватили свой контингент и он в базе, так вот эти люди уже по каким-то причинам больше половины в чёрных списках из-за просрочек по платежам, кто забыл, кто не может из-за отсутствия денег, и из этой базы выжато уже максимум. Когда ор гребло деньги лопатой в самом начале они что-то не шли на биржу, вы про них и не знали. Новых людей привлечь очень тяжело, я своей маме даже займы оформляла для выполнения планов, народ уже закредитован по самое нехочу наращивать выручку врядли получится, магазины сейчас будут сокращать ( знаю что в этом месяце закроют как минимум 2 магазина в моем городе). База малонаселенных городов исчерпана, спасло бы ситуацию только экспансия в мегаполисы, но магазы там почему-то всегда были с самыми низкими выполнениями планов. Как-то так.
  11. Аватар Сергей
    Экосистема Сбера пополняется СТОКМАННом, сегмент fashion станет одним из ключевых драйверов роста
    Сбер и СТОКМАНН будут развивать сегмент fashion в экосистеме Сбера.

    Никому Антошка даром не нужен со своими запасами
  12. Аватар Иван Кригер
    МКК «Арифметика» будет развивать BNPL-сервис «Дели на части»

    МКК «Арифметика» запускает собственный BNPL-сервис (Buy Now Pay Later, купи сейчас — плати потом), который будет развивать под отдельным брендом «Дели на части». Новый сервис реализован в формате целевых займов на приобретение товаров, он позволит покупателям оплачивать товар по частям в течение нескольких месяцев. МКК «Арифметика» будет подключать к сервису партнеров из числа розничных сетей и интернет-магазинов. Клиентам будут доступны как POS-решение, так и онлайн-сервис и мобильное приложение. Компания планирует, что в среднесрочной перспективе целевые займы займут порядка 35-40% в портфеле.

    Ранее МКК «Арифметика» была представлена только в сегменте нецелевых среднесрочных займов. Сервис «Дели на части» начал работу в тестовом режиме осенью 2021 года в офлайн-точках продаж, которыми управляет OR GROUP, — сетях магазинов Westfalika, EmiliaEstra, Lisette, Rossita и «Пешеход»; и уже показал свою востребованность. Так, доля покупок с использованием сервиса в декабре 2021 года составила 47%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    OR Group, приятно видеть позитивные новости! Известна ли приблизительная дата IPO Арифметики на бирже Торонто?
  13. Аватар khornickjaadle
    Это что, уже не квартиру, а обувь по частям оплачивать?

    Анна Т-а, А что такого? Денег нет, а обувь получил. Пошёл работать в обуви, заработал денег и расплачивайся понемногу.
  14. Аватар Фронт Пойнт
    Это не важно, фейк или не фейк Любовь. Она ничего такого не сказала, что бы меняло ситуацию. Ситуация в неудачном магазине, каких тысячи.
    Работяги с займами? Директор, надраивающий толчки? Что принципиально новое вы узнали?
  15. Аватар Warlock75
    МКК «Арифметика» будет развивать BNPL-сервис «Дели на части»

    МКК «Арифметика» запускает собственный BNPL-сервис (Buy Now Pay Later, купи сейчас — плати потом), который будет развивать под отдельным брендом «Дели на части». Новый сервис реализован в формате целевых займов на приобретение товаров, он позволит покупателям оплачивать товар по частям в течение нескольких месяцев. МКК «Арифметика» будет подключать к сервису партнеров из числа розничных сетей и интернет-магазинов. Клиентам будут доступны как POS-решение, так и онлайн-сервис и мобильное приложение. Компания планирует, что в среднесрочной перспективе целевые займы займут порядка 35-40% в портфеле.

    Ранее МКК «Арифметика» была представлена только в сегменте нецелевых среднесрочных займов. Сервис «Дели на части» начал работу в тестовом режиме осенью 2021 года в офлайн-точках продаж, которыми управляет OR GROUP, — сетях магазинов Westfalika, EmiliaEstra, Lisette, Rossita и «Пешеход»; и уже показал свою востребованность. Так, доля покупок с использованием сервиса в декабре 2021 года составила 47%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    OR Group, Вы когда долг по телу Б07 закроете?
  16. Аватар Триллионер
    вот как быть? купить акции на 70 т.р или купить обувь вот эту и продать за 1200 р?
    www.westfalika.ru/catalog/product/196-1...
    Если продать за 1200 р обувь профит будет +500% где то
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Это что, уже не квартиру, а обувь по частям оплачивать?

    Анна Т-а, ага и еду тоже, уже на коммуналку кредиты дают
  18. Аватар Анна Т-а
    Это что, уже не квартиру, а обувь по частям оплачивать?
  19. Аватар khornickjaadle
    МКК «Арифметика» будет развивать BNPL-сервис «Дели на части»

    МКК «Арифметика» запускает собственный BNPL-сервис (Buy Now Pay Later, купи сейчас — плати потом), который будет развивать под отдельным брендом «Дели на части». Новый сервис реализован в формате целевых займов на приобретение товаров, он позволит покупателям оплачивать товар по частям в течение нескольких месяцев. МКК «Арифметика» будет подключать к сервису партнеров из числа розничных сетей и интернет-магазинов. Клиентам будут доступны как POS-решение, так и онлайн-сервис и мобильное приложение. Компания планирует, что в среднесрочной перспективе целевые займы займут порядка 35-40% в портфеле.

    Ранее МКК «Арифметика» была представлена только в сегменте нецелевых среднесрочных займов. Сервис «Дели на части» начал работу в тестовом режиме осенью 2021 года в офлайн-точках продаж, которыми управляет OR GROUP, — сетях магазинов Westfalika, EmiliaEstra, Lisette, Rossita и «Пешеход»; и уже показал свою востребованность. Так, доля покупок с использованием сервиса в декабре 2021 года составила 47%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    OR Group, это хорошо или плохо? тарить надо?

    Триллионер, Ну, вроде, настрой боевой. Разместятся в Канаде — проблем с долгами не будет.
  20. Аватар Триллионер
    МКК «Арифметика» будет развивать BNPL-сервис «Дели на части»

    МКК «Арифметика» запускает собственный BNPL-сервис (Buy Now Pay Later, купи сейчас — плати потом), который будет развивать под отдельным брендом «Дели на части». Новый сервис реализован в формате целевых займов на приобретение товаров, он позволит покупателям оплачивать товар по частям в течение нескольких месяцев. МКК «Арифметика» будет подключать к сервису партнеров из числа розничных сетей и интернет-магазинов. Клиентам будут доступны как POS-решение, так и онлайн-сервис и мобильное приложение. Компания планирует, что в среднесрочной перспективе целевые займы займут порядка 35-40% в портфеле.

    Ранее МКК «Арифметика» была представлена только в сегменте нецелевых среднесрочных займов. Сервис «Дели на части» начал работу в тестовом режиме осенью 2021 года в офлайн-точках продаж, которыми управляет OR GROUP, — сетях магазинов Westfalika, EmiliaEstra, Lisette, Rossita и «Пешеход»; и уже показал свою востребованность. Так, доля покупок с использованием сервиса в декабре 2021 года составила 47%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    OR Group, это хорошо или плохо? тарить надо?
  21. Аватар OR Group
    МКК «Арифметика» будет развивать BNPL-сервис «Дели на части»

    МКК «Арифметика» запускает собственный BNPL-сервис (Buy Now Pay Later, купи сейчас — плати потом), который будет развивать под отдельным брендом «Дели на части». Новый сервис реализован в формате целевых займов на приобретение товаров, он позволит покупателям оплачивать товар по частям в течение нескольких месяцев. МКК «Арифметика» будет подключать к сервису партнеров из числа розничных сетей и интернет-магазинов. Клиентам будут доступны как POS-решение, так и онлайн-сервис и мобильное приложение. Компания планирует, что в среднесрочной перспективе целевые займы займут порядка 35-40% в портфеле.

    Ранее МКК «Арифметика» была представлена только в сегменте нецелевых среднесрочных займов. Сервис «Дели на части» начал работу в тестовом режиме осенью 2021 года в офлайн-точках продаж, которыми управляет OR GROUP, — сетях магазинов Westfalika, EmiliaEstra, Lisette, Rossita и «Пешеход»; и уже показал свою востребованность. Так, доля покупок с использованием сервиса в декабре 2021 года составила 47%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Markitant
    Никто не заметил, но ОР очень похожа на ГТМ (Globaltruck).
    Обе компании провели IPO, обе обещали стать компаниями роста и обе налажали.
    У обоих компании акции упали в цене где-то в 5 раз после IPO (у ГТМ со ~139 до ~27, у ОР со ~139 до ~26 (до проблем с размещением облигаций)).
    У обоих схожие проблемы с конкурентами, играющим не по правилам, у ОР — «серые» (контрафактные) поставки обуви у конкурентов, у Globaltruck — «серые» перевозки конкурентов (без уплаты налогов). Обе стали решать проблему схожим образом — превращаться в маркетплейс (в случае ГТМ — это аналог маркетплейса для перевозок — экспедирование).
    У компаний даже почти одинаковые размеры (капитализация и выручка: 1,6/11 vs 0,9/12,6).
    Но ОР почти потонул, а ГТМ вполне себе держится.
    В чем разница?
    ГТМ занимал гораздо меньше, долг 3,75 млрд. ОР занял неприлично много.
    ГТМ гораздо раньше отказался от попыток роста и сфокусировался на снижении расходов. ОР долго и бездумно открывал новые магазины с низкой рентабельностью сначала на средства IPO, потом на заёмные, пока не грянул гром в лице ковидного кризиса 2020 г.
    ГТМ больше внимания уделял управлению, в компанию пришли новые люди с большим опытом работы во главе с Саттаровым. В ОР у руля бессменный Титов, управление компанией поменялось мало несмотря весь её рост.
    Имхо, Титов слишком много понаделал ошибок (экспансия на чужие деньги) и слишком долго держал всё в своих руках, хотя компании явно нужны были новые люди.
    Что будет с ГТМ не знаю, от инвестиций в неё я отказался. Но вот у ОР всё уже гораздо однозначней и печальней.
  23. Аватар soll
    Доброго всем дня! Зашла, почитала все предположения и размышления на об ОРи не могу не поделиться с вами своим опытом личного нахождения непосредственно в этой фирме( а именно как рядовой продавец, а в последствии и директор магазина). В 14 году, когда я устроилась это была компания мечты- хорошая зарплата, хороший товар. Потом пришло новое руководство, и понеслось, навезли всякого дерьма ( трусы, игрушки, сервизы), обязаловка по займам план прям кровь из носу но давай миллион с магазина. Зарплату урезали на треть, а работы добавили вдвое. Понаоткрывпли 500 новых магазинов( в одном из которых я и встала дириком ). Короче, гнилая контора, все держится на бабах разведёнках, которым деваться некуда, платят мало, работы вагон( к примеру я как директор, вела отчетность, принимала товар, обзванивала по 40 человек в день, торговала, мыла полы, делала выкладку товара и фотоотчеты и тд и тп )по 25-27 дней в месяц с 10 до 21 часа и за сука 30 тыс рублей да ещё и 6 лет!!! Да капец у меня выдержка)))) Короче, убежала я оттуда в 20 году и жалею, что не раньше. Эти займы старушкам и работягам под бешеные проценты ( 365 годовых!!!!) я не забуду никогда! Жаль тех кто врюхался в эту компашку, банкроты они!

    Любовь, видимо банкроты, потому что Вы оттуда ушли и без Вас не справятся?

    Виктор Егоров,
    у человека, что работает в компании, тем более несколько лет(6) складывается впечатление, зачастую достаточно точное

    Олайвир Стокс, начнём с того, что у этого человека нет никаких доказательств, только слова, и своё личное мнение про банкротство компании.
    Дата регистрации человека 25 января 2022. Фотка цепляется любая из интернета. Придумывается история и вперёд.

    Виктор Егоров, каждый делает выводы по себе) Я как ушла оттуда, денюшки завелись и время- стала инвестировать и решила посмотреть что в конторе моей бывшей творится, наткнулась на ваше сообщество, и тк прям ну очень хочется поделиться ( если бы не дефолт так бы и молчала), прозаически болел зуб вчера и всю ночь не спала вот и зарегалась! А фотка моя, мне не стыдно себя показать)

    Любовь, хорошая история.

    Виктор Егоров, это из почты моей мотивационный файл доступ только сотрудникам по личным паролям

    Любовь, это ничего не доказывает. Я даже не вижу там ни единого упоминания Обуви России. Может относиться к чему угодно. И могло быть скачано или даже нарисовано.

    Виктор Егоров, я в 20 ушла, щас может другой руководитель по развитию там

    Любовь, хотите сказать, Вы четыре года хранили это сообщение? И оно так удачно всплыло сейчас в этом форуме. Подозрительно.

    Виктор Егоров, даже если Любовь врет, изначально очевидно, что товар дерьмо и бизнес этот нелепый и ничего хорошего не выйдет

    soll, думаю, это очередная порция диванной аналитики бизнеса

    Виктор Егоров, давайте посмотрим долго ли протянет фикс прайс)) У владельцев фикс прайса раньше была сеть магазинов обуви «Цент обувь», где продавалась обувь, которую, как кажется по её виду, покупали на вес, потом там же стали продавать чайники и паяльники,…

    soll, а что с fixprice? У них Долг/EBITDA меньше единицы, а было вообще отрицательным, и чистая прибыль растёт на 30% г/г. Или Вы на график смотрите?

    Виктор Егоров, на модель бизнеса
  24. Аватар Виктор Егоров
    Доброго всем дня! Зашла, почитала все предположения и размышления на об ОРи не могу не поделиться с вами своим опытом личного нахождения непосредственно в этой фирме( а именно как рядовой продавец, а в последствии и директор магазина). В 14 году, когда я устроилась это была компания мечты- хорошая зарплата, хороший товар. Потом пришло новое руководство, и понеслось, навезли всякого дерьма ( трусы, игрушки, сервизы), обязаловка по займам план прям кровь из носу но давай миллион с магазина. Зарплату урезали на треть, а работы добавили вдвое. Понаоткрывпли 500 новых магазинов( в одном из которых я и встала дириком ). Короче, гнилая контора, все держится на бабах разведёнках, которым деваться некуда, платят мало, работы вагон( к примеру я как директор, вела отчетность, принимала товар, обзванивала по 40 человек в день, торговала, мыла полы, делала выкладку товара и фотоотчеты и тд и тп )по 25-27 дней в месяц с 10 до 21 часа и за сука 30 тыс рублей да ещё и 6 лет!!! Да капец у меня выдержка)))) Короче, убежала я оттуда в 20 году и жалею, что не раньше. Эти займы старушкам и работягам под бешеные проценты ( 365 годовых!!!!) я не забуду никогда! Жаль тех кто врюхался в эту компашку, банкроты они!

    Любовь, видимо банкроты, потому что Вы оттуда ушли и без Вас не справятся?

    Виктор Егоров,
    у человека, что работает в компании, тем более несколько лет(6) складывается впечатление, зачастую достаточно точное

    Олайвир Стокс, начнём с того, что у этого человека нет никаких доказательств, только слова, и своё личное мнение про банкротство компании.
    Дата регистрации человека 25 января 2022. Фотка цепляется любая из интернета. Придумывается история и вперёд.

    Виктор Егоров, каждый делает выводы по себе) Я как ушла оттуда, денюшки завелись и время- стала инвестировать и решила посмотреть что в конторе моей бывшей творится, наткнулась на ваше сообщество, и тк прям ну очень хочется поделиться ( если бы не дефолт так бы и молчала), прозаически болел зуб вчера и всю ночь не спала вот и зарегалась! А фотка моя, мне не стыдно себя показать)

    Любовь, хорошая история.

    Виктор Егоров, это из почты моей мотивационный файл доступ только сотрудникам по личным паролям

    Любовь, это ничего не доказывает. Я даже не вижу там ни единого упоминания Обуви России. Может относиться к чему угодно. И могло быть скачано или даже нарисовано.

    Виктор Егоров, я в 20 ушла, щас может другой руководитель по развитию там

    Любовь, хотите сказать, Вы четыре года хранили это сообщение? И оно так удачно всплыло сейчас в этом форуме. Подозрительно.

    Виктор Егоров, даже если Любовь врет, изначально очевидно, что товар дерьмо и бизнес этот нелепый и ничего хорошего не выйдет

    soll, думаю, это очередная порция диванной аналитики бизнеса

    Виктор Егоров, давайте посмотрим долго ли протянет фикс прайс)) У владельцев фикс прайса раньше была сеть магазинов обуви «Цент обувь», где продавалась обувь, которую, как кажется по её виду, покупали на вес, потом там же стали продавать чайники и паяльники,…

    soll, а что с fixprice? У них Долг/EBITDA меньше единицы, а было вообще отрицательным, и чистая прибыль растёт на 30% г/г. Или Вы на график смотрите? Или опять будут заявления: «я не хожу в фикспрайс, значит они банкроты»?
  25. Аватар Виктор Петров
    Шадрин дал эксклюзивное интервью
    В окружении падения котировок акции, инвестор Шадрин дал эксклюзивное интервью одному из ютуб каналов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: