Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.3₽  -3.56%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Konstantin Odin
    Вспомнила) Ещё и листовки по подъездам ночью и днём на улице сама раздавала! Жесть вообще! Если кто хочет — спрашивайте, я всю кухню изнутри знаю…

    Любовь, эффект то дали трусы и сервизы? Выручка как изменилась?
  2. Аватар Любовь
    Вспомнила) Ещё и листовки по подъездам ночью и днём на улице сама раздавала! Жесть вообще! Если кто хочет — спрашивайте, я всю кухню изнутри знаю…
  3. Аватар Фронт Пойнт
    магазины то закрыты были, теперь распродают отчёты будем смотреть, а на счёт почему сначала набирают, потом баланс смотрят — это наши реалии, на рынке немного профессионалов

    interstellar, чё-то так себе объяснение. Даже чурка с тремя классами в свой ларек лишних фруктов не набирает, чтобы не нести безумные лишние траты…
  4. Аватар Любовь
    Доброго всем дня! Зашла, почитала все предположения и размышления на об ОРи не могу не поделиться с вами своим опытом личного нахождения непосредственно в этой фирме( а именно как рядовой продавец, а в последствии и директор магазина). В 14 году, когда я устроилась это была компания мечты- хорошая зарплата, хороший товар. Потом пришло новое руководство, и понеслось, навезли всякого дерьма ( трусы, игрушки, сервизы), обязаловка по займам план прям кровь из носу но давай миллион с магазина. Зарплату урезали на треть, а работы добавили вдвое. Понаоткрывпли 500 новых магазинов( в одном из которых я и встала дириком ). Короче, гнилая контора, все держится на бабах разведёнках, которым деваться некуда, платят мало, работы вагон( к примеру я как директор, вела отчетность, принимала товар, обзванивала по 40 человек в день, торговала, мыла полы, делала выкладку товара и фотоотчеты и тд и тп )по 25-27 дней в месяц с 10 до 21 часа и за сука 30 тыс рублей да ещё и 6 лет!!! Да капец у меня выдержка)))) Короче, убежала я оттуда в 20 году и жалею, что не раньше. Эти займы старушкам и работягам под бешеные проценты ( 365 годовых!!!!) я не забуду никогда! Жаль тех кто врюхался в эту компашку, банкроты они!
  5. Аватар soll
    Большой плюс для компании, что она в 2020 году отнесена к системообразующим, которые особенно поддерживаются государством. В 2020 году даже был мораторий на банкротство для таких компаний. Сейчас ситуация похожая, эпидемия не кончилась. Думаю, что окажут поддержку — основные долги компании госбанкам. Тем более, что текущая сумма к оплате не критическая. Большая часть облигационного выпуска погашена.

    Иван Кригер, кто помогать будет? Это акционерное общество, не гос предприятие.

    Эдуард Лоскутов, разумеется помощь не означает субсидии. Помните как Мечел вытащили? Реструктурировали долг. Сроки дольше. И — пожалуйста, компания выжила. И исправно платить начала.

    Иван Кригер, не стоит сравнивать производство Мечел с торговой сетью обувь России

    Эдуард Лоскутов, я не сравниваю производство, а только способ спасения компании. То, что ОРГ отнесена к системообразующим даёт ей определенную поддержку государства. По крайней мере отсутствие желания у госбанков топить компанию.

    Иван Кригер, никто не будет спасать это дерьмо
  6. Аватар Алексей Судаков
    «Рога и копыта групп»

    Национальное Достояние, Слезы у тебя просочатся, когда по 130 будет стоить)))
  7. Аватар WinDale
    Большой плюс для компании, что она в 2020 году отнесена к системообразующим, которые особенно поддерживаются государством. В 2020 году даже был мораторий на банкротство для таких компаний. Сейчас ситуация похожая, эпидемия не кончилась. Думаю, что окажут поддержку — основные долги компании госбанкам. Тем более, что текущая сумма к оплате не критическая. Большая часть облигационного выпуска погашена.

    Иван Кригер, кто помогать будет? Это акционерное общество, не гос предприятие.

    Эдуард Лоскутов, разумеется помощь не означает субсидии. Помните как Мечел вытащили? Реструктурировали долг. Сроки дольше. И — пожалуйста, компания выжила. И исправно платить начала.

    Иван Кригер, не стоит сравнивать производство Мечел с торговой сетью обувь России

    Эдуард Лоскутов, я не сравниваю производство, а только способ спасения компании. То, что ОРГ отнесена к системообразующим даёт ей определенную поддержку государства. По крайней мере отсутствие желания у госбанков топить компанию.

    Иван Кригер, я тоже думаю, что это по-любому и компанию будут стараться спасти.
  8. Аватар Иван Кригер
    Большой плюс для компании, что она в 2020 году отнесена к системообразующим, которые особенно поддерживаются государством. В 2020 году даже был мораторий на банкротство для таких компаний. Сейчас ситуация похожая, эпидемия не кончилась. Думаю, что окажут поддержку — основные долги компании госбанкам. Тем более, что текущая сумма к оплате не критическая. Большая часть облигационного выпуска погашена.

    Иван Кригер, кто помогать будет? Это акционерное общество, не гос предприятие.

    Эдуард Лоскутов, разумеется помощь не означает субсидии. Помните как Мечел вытащили? Реструктурировали долг. Сроки дольше. И — пожалуйста, компания выжила. И исправно платить начала.

    Иван Кригер, не стоит сравнивать производство Мечел с торговой сетью обувь России

    Эдуард Лоскутов, я не сравниваю производство, а только способ спасения компании. То, что ОРГ отнесена к системообразующим даёт ей определенную поддержку государства. По крайней мере отсутствие желания у госбанков топить компанию.
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
  10. Аватар Grisha_che
    Надо Евтушенкову срочно этот золотой актив показать. Присобачит его к Озону и будет сделка века — за 840 млн 15 ярдов чистых активов. Озон уходит на 5000, Банда Анонимов в кардиореанимацию с инфарктом, Титов — раскручивать новое «Рога и копыта групп» в Канаду.

    Коля Маржов, не надо этот хомяк все что можно скупает, даже не знаю может его кто просит это делать
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Большой плюс для компании, что она в 2020 году отнесена к системообразующим, которые особенно поддерживаются государством. В 2020 году даже был мораторий на банкротство для таких компаний. Сейчас ситуация похожая, эпидемия не кончилась. Думаю, что окажут поддержку — основные долги компании госбанкам. Тем более, что текущая сумма к оплате не критическая. Большая часть облигационного выпуска погашена.

    Иван Кригер, кто помогать будет? Это акционерное общество, не гос предприятие.

    Эдуард Лоскутов, разумеется помощь не означает субсидии. Помните как Мечел вытащили? Реструктурировали долг. Сроки дольше. И — пожалуйста, компания выжила. И исправно платить начала.

    Иван Кригер, не стоит сравнивать производство Мечел с торговой сетью обувь России
  12. Аватар Ярослав
    что то сегодня падает слабо. неужели нащупываем экономически обоснованную цену? )) ещё немного и можно будет уясняться

    Gregori, ну что вы там хотите нащупать?) не выплатят долг -экономически обоснованная цена будет в районе 0… Погасят облигации — и может быть планка… балансир — до следующего платежа -и далее тоже самое — гадание на кофейной гуще — заплатят или не заплатят…
  13. Аватар Иван Кригер
    Большой плюс для компании, что она в 2020 году отнесена к системообразующим, которые особенно поддерживаются государством. В 2020 году даже был мораторий на банкротство для таких компаний. Сейчас ситуация похожая, эпидемия не кончилась. Думаю, что окажут поддержку — основные долги компании госбанкам. Тем более, что текущая сумма к оплате не критическая. Большая часть облигационного выпуска погашена.

    Иван Кригер, кто помогать будет? Это акционерное общество, не гос предприятие.

    Эдуард Лоскутов, разумеется помощь не означает субсидии. Помните как Мечел вытащили? Реструктурировали долг. Сроки дольше. И — пожалуйста, компания выжила. И исправно платить начала.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Большой плюс для компании, что она в 2020 году отнесена к системообразующим, которые особенно поддерживаются государством. В 2020 году даже был мораторий на банкротство для таких компаний. Сейчас ситуация похожая, эпидемия не кончилась. Думаю, что окажут поддержку — основные долги компании госбанкам. Тем более, что текущая сумма к оплате не критическая. Большая часть облигационного выпуска погашена.

    Иван Кригер, кто помогать будет? Это акционерное общество, не гос предприятие.
  15. Аватар Konstantin Odin
    Иван Кригер, 592 из 1000 осталось. Меньшая погашена.
  16. Аватар Иван Кригер
    Большой плюс для компании, что она в 2020 году отнесена к системообразующим, которые особенно поддерживаются государством. В 2020 году даже был мораторий на банкротство для таких компаний. Сейчас ситуация похожая, эпидемия не кончилась. Думаю, что окажут поддержку — основные долги компании госбанкам. Тем более, что текущая сумма к оплате не критическая. Большая часть облигационного выпуска погашена.
  17. Аватар Виктор Егоров
    www.ozon.ru/category/muzhskaya-obuv-7658/?from_global=true&sorting=price&text=westfalika+%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C
    И отзывы-то сплошь пятёрки! Озон чего-то гадит

    Фронт Пойнт, А продавец ОР — не примиум!!! Т.е. обороты низкие по Озону

    www.ozon.ru/seller/ooo-op-153521/profile/?miniapp=seller_153521
    Количество выполненных заказов — меньше 10 со склада Озон

    Количество выполненных заказов — 3000+ со своего склада

    У меня один бутик с продукцией выставлен на Озоне — продажи по 1-2 в день со склада Озона, со своего склада надо посмотреть, было в районе 20 в день. Короче на Озоне у ОР продажи — минимальные!!!

    Warlock75, Так ОРГ перешёл на торговлю со своего склада — ОЗОН приезжает и забирает товар.

    khornickjaadle, Я в низу написал, что продажи ни о чем. У меня бутик качает в два раза выше чем ОР.

    Warlock75,

    Аналитики OR GROUP посчитали результаты онлайн-продаж в новогодние каникулы.

    В период 1 по 10 января выручка по онлайн-направлению Группы выросла на более чем 30% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Лидером стали товары для дома, их доля достигла 32 % от общих онлайн-продаж в натуральном выражении. Средний чек в категории товаров для дома (в нее входят текстиль, посуда для приготовления, мелкая бытовая техника) за период каникул составил 8 486 рублей.

    На текущий момент ассортимент товаров для дома насчитывает более 1500 SKU и включает текстиль, товары для интерьера, посуду, хозяйственные товары и т.д. Эта категория является одной из самых быстрорастущих на торговой платформе westfalika.ru, доля товаров для дома в онлайн-выручке Группы в 2021 году составила 19%. Товары для дома пользовались повышенным спросом не только на онлайн-площадке, но и в магазинах, их сопоставимые продажи выросли на 13%, а наиболее популярными стали комплекты постельного белья.

    Повышенный спрос на товары для дома в период новогодних праздников привел к изменениям в структуре продаж: так, на январских выходных 2022 года доля обуви в общем объеме продаж уменьшилась с 56% до 41%, а доля одежды, наоборот, выросла с 8 до 12%.

    В целом по итогам 12 месяцев 2021 года на маркетплейсе Westfalika было продано около 3 млн товаров.

    desry, Ну на своем сайте может, чего-то и продали, но на Озоне продаж почти нет.

    Warlock75, почитал комменты форума. Получается, что обувь россии «никто и никогда» не покупает. На озоне и вайлдбериз продажь нет вообще. На сайте вестфалика продажи может есть, а может нет. В их магазины никто не ходит. Прибыль, тогда все эти годы они рисовали. Обувь они делали и сразу же на склад. Магазины для антуражу были. А сайт вестфалика просто ширма, и на самом деле не работает.

    Виктор Егоров,

    barbara7475, именно так. И не поспоришь.
  18. Аватар barbara7475
    www.ozon.ru/category/muzhskaya-obuv-7658/?from_global=true&sorting=price&text=westfalika+%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C
    И отзывы-то сплошь пятёрки! Озон чего-то гадит

    Фронт Пойнт, А продавец ОР — не примиум!!! Т.е. обороты низкие по Озону

    www.ozon.ru/seller/ooo-op-153521/profile/?miniapp=seller_153521
    Количество выполненных заказов — меньше 10 со склада Озон

    Количество выполненных заказов — 3000+ со своего склада

    У меня один бутик с продукцией выставлен на Озоне — продажи по 1-2 в день со склада Озона, со своего склада надо посмотреть, было в районе 20 в день. Короче на Озоне у ОР продажи — минимальные!!!

    Warlock75, Так ОРГ перешёл на торговлю со своего склада — ОЗОН приезжает и забирает товар.

    khornickjaadle, Я в низу написал, что продажи ни о чем. У меня бутик качает в два раза выше чем ОР.

    Warlock75,

    Аналитики OR GROUP посчитали результаты онлайн-продаж в новогодние каникулы.

    В период 1 по 10 января выручка по онлайн-направлению Группы выросла на более чем 30% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Лидером стали товары для дома, их доля достигла 32 % от общих онлайн-продаж в натуральном выражении. Средний чек в категории товаров для дома (в нее входят текстиль, посуда для приготовления, мелкая бытовая техника) за период каникул составил 8 486 рублей.

    На текущий момент ассортимент товаров для дома насчитывает более 1500 SKU и включает текстиль, товары для интерьера, посуду, хозяйственные товары и т.д. Эта категория является одной из самых быстрорастущих на торговой платформе westfalika.ru, доля товаров для дома в онлайн-выручке Группы в 2021 году составила 19%. Товары для дома пользовались повышенным спросом не только на онлайн-площадке, но и в магазинах, их сопоставимые продажи выросли на 13%, а наиболее популярными стали комплекты постельного белья.

    Повышенный спрос на товары для дома в период новогодних праздников привел к изменениям в структуре продаж: так, на январских выходных 2022 года доля обуви в общем объеме продаж уменьшилась с 56% до 41%, а доля одежды, наоборот, выросла с 8 до 12%.

    В целом по итогам 12 месяцев 2021 года на маркетплейсе Westfalika было продано около 3 млн товаров.

    desry, Ну на своем сайте может, чего-то и продали, но на Озоне продаж почти нет.

    Warlock75, почитал комменты форума. Получается, что обувь россии «никто и никогда» не покупает. На озоне и вайлдбериз продажь нет вообще. На сайте вестфалика продажи может есть, а может нет. В их магазины никто не ходит. Прибыль, тогда все эти годы они рисовали. Обувь они делали и сразу же на склад. Магазины для антуражу были. А сайт вестфалика просто ширма, и на самом деле не работает.

    Виктор Егоров,
  19. Аватар Gregori
    что то сегодня падает слабо. неужели нащупываем экономически обоснованную цену? )) ещё немного и можно будет уясняться
  20. Аватар никто
    по которым компания уже не в состоянии даже проценты вовремя выплачивать

    SuperStar, по процентам они всегда выплачивали вовремя. Проблема возникла с выплатой тела облигации.

    Виктор Егоров, а вы суммируйте обязательные годовые платежи по всем их облигам. Они как раз практически равны почти любому «телу» их займа У них выбор: или на процентах залипнуть, или «телом» пожертвовать… Или в своей Арифметике микрозайм взять, чтоб потом с чистой совестью коллекторов дожидаться (шутка).

    SuperStar, Как теперь Арифметику в Канаде размещать? Расчёт был на эти деньги, чтобы выплачивать тела займов в том числе.

    khornickjaadle, По известной у нас поговорке: без лоха и жизнь плоха. Не все авантюры проваливаются.
  21. Аватар khornickjaadle
    по которым компания уже не в состоянии даже проценты вовремя выплачивать

    SuperStar, по процентам они всегда выплачивали вовремя. Проблема возникла с выплатой тела облигации.

    Виктор Егоров, а вы суммируйте обязательные годовые платежи по всем их облигам. Они как раз практически равны почти любому «телу» их займа У них выбор: или на процентах залипнуть, или «телом» пожертвовать… Или в своей Арифметике микрозайм взять, чтоб потом с чистой совестью коллекторов дожидаться (шутка).

    SuperStar, Как теперь Арифметику в Канаде размещать? Расчёт был на эти деньги, чтобы выплачивать тела займов в том числе.
  22. Аватар никто
    по которым компания уже не в состоянии даже проценты вовремя выплачивать

    SuperStar, по процентам они всегда выплачивали вовремя. Проблема возникла с выплатой тела облигации.

    Виктор Егоров, а вы суммируйте обязательные годовые платежи по всем их облигам. Они как раз практически равны почти любому «телу» их займа У них выбор: или на процентах залипнуть, или «телом» пожертвовать… Или в своей Арифметике микрозайм взять, чтоб потом с чистой совестью коллекторов дожидаться (шутка).
  23. Аватар Warlock75
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=EFm8w03uAE-CWk0h036URJw-B-B&q=NTQwNzI0OTg3Mg%3d%3d
    ООО ИК “Септем Капитал”
    Сообщение о принятых представителем владельцев облигаций мерах, направленных на защиту прав и законных интересов владельцев облигаций

    5. Информация о принятых представителем владельцев облигаций мерах, направленных на защиту прав и законных интересов владельцев облигаций.

    ООО ИК «Септем Капитал» направило запрос Эмитенту Исх. №250122/001 от 25.01.2022 о предоставлении информации и документов: план действий ООО «ОР» с описанием порядка и процедур, связанных с исполнением обязательств по погашению облигаций серии БО-07.
  24. Аватар Виталий
    Такое ощущение, что скоро по 15 рублей будут отпускать.

    Григорий, я вообще жду ее на 10, или на 5-6-7

    Виталий, аргументы?

    Григорий, ну вот, пожалуйста.
  25. Аватар Виктор Егоров
    по которым компания уже не в состоянии даже проценты вовремя выплачивать

    SuperStar, по процентам они всегда выплачивали вовремя. Проблема возникла с выплатой тела облигации.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: