Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 53,9 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,4
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.4879₽  +3.13%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Сергей
    Как с Газиком не получится здесь? все таки одна контора?
  2. Аватар Хуан Диего из Севильи
    на другом форуме прочел, что голоса пока не посчитали) видимо, думают
  3. Аватар Хуан Диего из Севильи
    так были вчера собрания? и дивы утвердили?
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Выплатят ли дочки Газпрома дивиденды? zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/gazprom-obvalil-fondovyi-rynok-obzor-novostei-rossiiskogo-rynka-akcii-na-300622-62bd6928fd381a030bea91a2

    Мария, статья ни о чём.
    Очередной диванный аналитик детектед.
  5. Аватар ыЗ йиртимД

    Дмитрий Zы, ты изучи кейс, тогда не будешь писать бред про официальные сайты компаний и их значимость. Ну и про дивполитику. Дивы — дело добровольное, НЕ обязательное. Как бы тебе этого не хотелось

    Доктор Силберман, не надо мне указывать на изучение. Не только я, но другие люди нашей команды занимаются довольно подробным анализом компаний на фондовом рынке.

    Про дивиденды если рассказывать подробно, то будет много букв со ссылками на нормативные документы и разные ФЗ.
    Нельзя сказать, что дивиденды это добровольное, но и нельзя утверждать, что если написано «раз в год по 50% от ЧП по МСФО", то хоть как выплатят. Есть много факторов, указывающих на выполнение или не выполнение дивидендной политики, но она если принята, то её придерживаются.
  6. Аватар Доктор

    Доктор Силберман, значит овёух понимаешь.

    Дмитрий Zы, ты изучи кейс, тогда не будешь писать бред про официальные сайты компаний и их значимость. Ну и про дивполитику. Дивы — дело добровольное, НЕ обязательное. Как бы тебе этого не хотелось
  7. Аватар ыЗ йиртимД

    Andrey, это не я путаю. А тот эксперд. Я то как раз прекрасно понимаю

    Доктор Силберман, значит овёух понимаешь.
  8. Аватар Доктор

    Доктор Силберман, вы путаете див политику и голосование акционеров

    Andrey, это не я путаю. А тот эксперд. Я то как раз прекрасно понимаю
  9. Аватар Хуан Диего из Севильи
    уточните, а здесь акционеры одобрили дивы? вчера вроде было собрание
  10. Аватар Андрей
    Дак тут эксперт был, говорил про дивполитику на сайтах компаний, что она незыблема. Эй, где ты? Изучи кейс, дружок

    Доктор Силберман, вы путаете див политику и голосование акционеров
  11. Аватар Доктор
    Дак тут эксперт был, говорил про дивполитику на сайтах компаний, что она незыблема. Эй, где ты? Изучи кейс, дружок
  12. Аватар Михаил Гайлит
    что за обвал?

    Николай, Обиделись на мамку Газпром....
  13. Аватар Сергей
  14. Аватар Раскрывальщик
    "ОГК-2" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента:
    В заочном голосовании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров ПАО «ОГК-2», приславшие в установленный срок заполненные бюллетени для голосования....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Прикупил на дивы. Надо бабки с подвисшего ИИСа как-то выводить.

    alkond75, для вывода денег в ИИС существуют облигации.
    В 2015 года широко известен схематоз «купонный комбаин». Если цель именно выводить деньги с ИИС, то облигации в помощь. Акции лучше вообще не трогать.
  16. Аватар alkond75
    Прикупил на дивы. Надо бабки с подвисшего ИИСа как-то выводить.
  17. Аватар Chef

    Chef, Ну во-первых не ГПУ, а ПГУ — парогазовые установки. Во-вторых: обязательным условием при закупке турбин Сименса является одновременное заключение сервисного контракта. Согласно ему все инспекции и необходимые ремонты проводят специалисты сервисных центров. Могут привлекаться и российские специалисты и даже местные материалы и запчасти, но все под контролем и одобрением фирмачей. Наибольшая проблема — инспекция типа D- когда требуется замена наиболее ответственных деталей, отработавших свой ресурс. Вот тут только оригинальные фирменные запчасти. Фирмачи даже снятые детали упаковывают, пломбируют и отправляют на фирму. Наши даже эскизы снять не могут. Да это и не особо нужно- российские предприятия их изготовить не могут.

    Ипполит Сикорский, Пусть тогда Е#@т€я с Канадой: как, когда и в какой срок — они отремонтируют ВСЕ остальные ПГУ и когда поставят и начнут РУССКИЙ газ — в Европу качать!!!
  18. Аватар Chef

    Chef, Ну во-первых не ГПУ, а ПГУ — парогазовые установки. Во-вторых: обязательным условием при закупке турбин Сименса является одновременное заключение сервисного контракта. Согласно ему все инспекции и необходимые ремонты проводят специалисты сервисных центров. Могут привлекаться и российские специалисты и даже местные материалы и запчасти, но все под контролем и одобрением фирмачей. Наибольшая проблема — инспекция типа D- когда требуется замена наиболее ответственных деталей, отработавших свой ресурс. Вот тут только оригинальные фирменные запчасти. Фирмачи даже снятые детали упаковывают, пломбируют и отправляют на фирму. Наши даже эскизы снять не могут. Да это и не особо нужно- российские предприятия их изготовить не могут.

    Ипполит Сикорский, Хорошо, что вы так точны, НО в условиях войны и санкций — на все эти «сервисы по обслуживанию — могут ЛЕГКО положить с прибором!!! PS. Вице- канцлер Германии- министр экономики Роберт Хабек: «У нас сейчас — вот тут уже полноценный газовый кризис!» «Это надо признать!»
  19. Аватар Ипполит Сикорский

    Дмитрий Zы, так а чего тут жути нагоняют отдельные Личности — «иностранные забугорные — все пропало — ай яй яй на Газпроме vs Siemens??? Хотят ниже — бумажку подобрать???

    Chef, Ну во-первых не ГПУ, а ПГУ — парогазовые установки. Во-вторых: обязательным условием при закупке турбин Сименса является одновременное заключение сервисного контракта. Согласно ему все инспекции и необходимые ремонты проводят специалисты сервисных центров. Могут привлекаться и российские специалисты и даже местные материалы и запчасти, но все под контролем и одобрением фирмачей. Наибольшая проблема — инспекция типа D- когда требуется замена наиболее ответственных деталей, отработавших свой ресурс. Вот тут только оригинальные фирменные запчасти. Фирмачи даже снятые детали упаковывают, пломбируют и отправляют на фирму. Наши даже эскизы снять не могут. Да это и не особо нужно- российские предприятия их изготовить не могут.
  20. Аватар Раскрывальщик
    "ОГК-2" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 22.06.2022.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 28.06.2022.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Chef

    ChefChef,
    ГПУ давно ремонтируются своими силами. Ремонты проводятся ежегодно. Вообще не вижу проблем. Необходимые детали производят наши заводы. В данном случае не важно Сименс или нет.

    Дмитрий Zы, так а чего тут жути нагоняют отдельные Личности — «иностранные забугорные — все пропало — ай яй яй на Газпроме vs Siemens??? Хотят ниже — бумажку подобрать???
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    А Мордашов с «Силовыми машинами» — сможет ремонтировать иностранные ПГУ ???

    ChefChef,
    ГПУ давно ремонтируются своими силами. Ремонты проводятся ежегодно. Вообще не вижу проблем. Необходимые детали производят наши заводы. В данном случае не важно Сименс или нет.
  23. Аватар Chef
    А Мордашов с «Силовыми машинами» — сможет ремонтировать иностранные ПГУ ???
  24. Аватар Maxone

    Maxone, Вы наверное после того как упало все брали. я же брал в прошлом году. так что средняя большая. хотя ниже чем сейчас. пока решил. установить стоп лосс. если вдруг повалиться. а так фиксировать особо нечего. пусть растет. а если уж повалиться то стопп лосс не даст в убыток уйти

    Павел — ещё учусь, да, я брал именно огк почти на самом дне. Мне тут уже грех жадничать.
  25. Аватар Павел - ещё учусь

    Павел — ещё учусь, я вышел прям сейчас. +73% по позиции решил зафиксиить)

    Maxone, Вы наверное после того как упало все брали. я же брал в прошлом году. так что средняя большая. хотя ниже чем сейчас. пока решил. установить стоп лосс. если вдруг повалиться. а так фиксировать особо нечего. пусть растет. а если уж повалиться то стопп лосс не даст в убыток уйти

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: