Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 669,0 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,4
P/S 0,3
P/BV 9,5
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6565₽  -2.65%
Облигации Магнит
  1. Аватар Инвестиционный советник
    Новые собственники «Магнита» продолжают экспансию аптечной сети в регионы. Если работающие точки будут эффективны, то их число быстро сможет достигнуть нескольких тысяч, благодаря плацдарму в 4 тысячи региональных магазинов «Магнит Косметик».

    Согласно данным HeadHunter, «Магнит» с середины июля начал поиск фармацевтов, провизоров, заведующих аптек для работы в поселках и топ-менеджеров для управления региональной сетью в новых регионах: Тамбовской, Ульяновской, Кемеровской, Новгородской, Свердловской, Воронежской областей и Ханты-Манскийского округа. Не обошли стороной и областные центры: Тверь, Астрахань, Нальчик, Владимир, Рязань, Кемерово, Воркута.
  2. Аватар Аристарх Ожегов
    имхо вообще при любой цене брать рано. представьте себе сколько народу ещё не зафиксили убытки по акции. они все начнут продавать в любой момент как акция начнёт отрастать. это замкнутый круг, у магнита путь только вниз.

    у меня лично вот есть пара таких знакомых, один по 11 тр зашел, другой по 7, и оба держат в расчёте на дивы и будущий рост, хотя как по мне это смешно я вот слил с убытком
  3. Аватар Dur
    Я не знаю где как. Но в СПБ из сетей ходят либо в «Ленту», либо в «Окей». Брать на плечо, пытаясь отыграться, по моему, это вообще полный бред. Особенно на эмоциях.
    P.S. Такое ощущение, что в ближайшее время будет идти глобальный слив всего.
  4. Аватар Надежда
    А во сколько завтра выходит отчёт?

    Retired Trader, такое ощущение что кто то уже знает, что будет говно отчет

    Alexhey, уже все это знают, поэтому и ждут пониже
  5. Аватар Надежда
    а говорили магнит возьмет 5000

    игорь валуев, не сегодня и не завтра
  6. Аватар Аристарх Ожегов
    Уже поздно

    Надежда, нет нет, еще не поздно
  7. Аватар Retired Trader
    а есть те кто уже получил маржин колл и собирается в запой на долгосрок?

    игорь валуев, собутыльник нужен? Я пока пас, завтра поговорим
  8. Аватар Юлий Цезарь
    а говорили магнит возьмет 5000
  9. Аватар Юлий Цезарь
    а есть те кто уже получил маржин колл и собирается в запой на долгосрок?
  10. Аватар Retired Trader
    А во сколько завтра выходит отчёт?

    Retired Trader, такое ощущение что кто то уже знает, что будет говно отчет

    Alexhey, это понятно, что знают, просто интересно время
  11. Аватар Alexhey
    А во сколько завтра выходит отчёт?

    Retired Trader, такое ощущение что кто то уже знает, что будет говно отчет
  12. Аватар Retired Trader
    А во сколько завтра выходит отчёт?
  13. Аватар AlKuTrader
    Прощание с Магнитом

    Всем привет.
    Акции Магнита окончательно приговорены к смерти!  И хотя это давно было понятно, надежда оставалась. Последний месяц показал, что из акций эмитента выходят солидные деньги нерезов, да и крупных резов. В рынок влито нереальное количество бумаг, которые разошлись по рукам миноров и осели там на долгие года. Этот груз скорее всего не позволит сделать хотя бы отскок дохлой кошки.
    Для дальнейшей проторговки явно напрашивается диапазон 3500-4000 руб. Вероятность коррекции при достижении 3500 очень высока, но даже от этих минимумов больших движений ждать не стоит.
    Я полагаю, что смысл спекулятивно отработать лонг от 3500 есть, но без фанатизма и плеча. Важное значение может иметь внешний фон, т.к. при панических настроениях магнит могут начать активно скидывать мелкие инвесторы (коих сейчас в этой бумажечке оч. много) и тогда в моменте цена может и на 2500 прогуляться.
    Однако, если вам хочется сформировать портфель в долгосрок (года на три), можно и прикупить. Рано или поздно желающие собрать крупный пакет найдутся и тогда появится восходящий тренд и воскрешение. Но ждать придётся очень долго, т.к. позитивного внешнего геополитического движа пока не предвидится, а о внутриполитическом говне и совсем говорить не хочется.
    Завтра отчет, который и может стать последним гвоздём в крышку гроба.
    Всем профита
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Надежда
    Продавайте, пока не поздно :)

    smaill, нормальных людей тут уже не осталось
  15. Аватар Eugene
    график Магнита как струя писающего мальчика )
  16. Аватар Надежда
  17. Аватар smaill
    Продавайте, пока не поздно :)
  18. Аватар Надежда
  19. Аватар Павел Самолетов
    3800 завтра будет взята! личное спасибо схамознику Костину
  20. Аватар Юлий Цезарь
    все эксперты с бкс и финама здесь
  21. Аватар Надежда
    красиво падает

    Аристарх Ожегов, вообще обрыв))
  22. Аватар Аристарх Ожегов
  23. Аватар Servise
    Галицкий грамотно развел и кинул инвесторов.

    Южное Бутово, Это было бы так, бесли бы он продался по 9000-10500 за акцию… в остальном вопрос спорный

    Servise, так может и продавал через сторонние компании по этим цена.

    а выкуп 6100 был, чтобы выпустить определенных влиятельных инвесторов. А то наложили бы санкции на него и куда тратить капитал.

    Южное Бутово, Всё может быть, мы об этом всё равно не узнаем…
  24. Аватар Йонатан Берсон
    техническая цель как получена?)

    Йонатан Берсон, Путём сложнейших расчётов с применение нейронного ИИ..
    а если серьёзно, то у каждого есть своя стратегия и моя мне показала эту цену!

    Servise, возможно. Я сейчас реально не вижу цели на заход. А искать её ради оправдания входа в сделку не охота)
  25. Аватар Servise
    техническая цель как получена?)

    Йонатан Берсон, Путём сложнейших расчётов с применение нейронного ИИ..
    а если серьёзно, то у каждого есть своя стратегия и моя мне показала эту цену!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: