Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,4
P/S 0,3
P/BV 11,2
EV/EBITDA 5,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  -0.95%
Облигации Магнит
  1. Аватар Надежда
    Завтракетаааа… буить

    Бендер Задунайский, комета сегодня буить
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: результаты за 1 полугодие 2018 года, конфе

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Юлий Цезарь
    падение за 25.07.18=3,11% падение за 1 месяц=10,99%, падение за год=57,55%, среднее количество сделок в месяц 11915, оборот за 25.07.18= 2 734 138 908 руб, оборот за месяц 22 195 766 653 руб.
  4. Аватар Александр Е
    «Брошу свои 5 копеек»- свое мнение — наблюдение по своему району — дикси, пятерочка, перекресток (в меньшей степени) — превращаются в хоз. маги (кто из нас там в последний раз и когда покупал сыр, колбасу, рыбу и т.д.????) на их фоне Магнит смотрится — не намного, но лучше — будущее возврат к торговле как в СССР (малых городах и районах)специализация магазинов — Хлебный — Молочный — Овощной — Хозяйственный. Так что завтра рост 5% (вероятность 90%)

    AlCh, Перекресток — магазины от той же компании, что и Пятёрочка, классом чуть выше. Пятерочка — единственный конкурент Магниту в нише «магазин у дома федеральной сети», и пока выигрывает.
  5. Аватар AlCh
    «Брошу свои 5 копеек»- свое мнение — наблюдение по своему району — дикси, пятерочка, перекресток (в меньшей степени) — превращаются в хоз. маги (кто из нас там в последний раз и когда покупал сыр, колбасу, рыбу и т.д.????) на их фоне Магнит смотрится — не намного, но лучше — будущее возврат к торговле как в СССР (малых городах и районах)специализация магазинов — Хлебный — Молочный — Овощной — Хозяйственный. Так что завтра рост 5% (вероятность 90%)
  6. Аватар Надежда
    завтра рост 5% ))))) Тимофей вы не правы

    AlCh, кто-то ниже писал, наоборот -5% ))
  7. Аватар Надежда
    Есть же и третий вариант — так и останется на 4000 на полгода =)

    Алексей, исключено
  8. Аватар AlCh
    завтра рост 5% ))))) Тимофей вы не правы
  9. Аватар Надежда
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики

    Мария Холодная, тогда уж корвалол, волидол, валерианку...

    Надежда, фига себе вы употребляте. Не увлекайтесь )))

    Мария Холодная, да я вообще спокойна… У меня копьё
  10. Аватар Бендер Задунайский
  11. Аватар Маша
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики

    Мария Холодная, тогда уж корвалол, волидол, валерианку...

    Надежда, фига себе вы употребляте. Не увлекайтесь )))
  12. Аватар Алексей
    Есть же и третий вариант — так и останется на 4000 на полгода =)
  13. Аватар Пилат
    Не знаю, куда там гамнит пойдет — приведу лишь один факт. Регулярно катаюсь по Московской и близлежащим областям. Еще два года назад из сетей гамнит был монополистом в небольших райцентрах и крупных поселках. А сейчас там и пятерки, и дикси, и верный — кого только нет. Конкуренция, однако. А население и его доходы почти не выросли. Так что делаем выводы.
  14. Аватар Надежда
    Завтра момент истины!

    Сергей Х, или пан, или пропал
  15. Аватар Надежда
    Столько людей, такие разные у всех мнения)
  16. Аватар plustreider
    Завтра момент истины!
  17. Аватар AlexeyLg
    тут што разворот видно?! парни вы чо?!!

    HUKS, Тут печалька полная! цели 3850-3500-3200-2800-2500
  18. Аватар Надежда
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики

    Мария Холодная, тогда уж корвалол, волидол, валерианку...
  19. Аватар HUKS
    тут што разворот видно?! парни вы чо?!!
  20. Аватар AlexeyLg
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))

    vvs1941, Действительно интересно про спор! А он из какой компании?

    AlexeyLg, да я не заморачиваюсь из какой компании… просто это один из немногих к мнению которых я прислушиваюсь…

    vvs1941, Да я просто хотел сайт их найти. Почитать что там пишут. Я смотрел ту передачу, мне тоже понравились его взгляды. Намного интереснее, чем у большинства «говорящих голов»
  21. Аватар vvs1941
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))

    vvs1941, Действительно интересно про спор! А он из какой компании?

    AlexeyLg, да я не заморачиваюсь из какой компании… просто это один из немногих к мнению которых я прислушиваюсь…
  22. Аватар AlexeyLg
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))

    vvs1941, Действительно интересно про спор! А он из какой компании?
  23. Аватар AlexeyLg
    Интересно а кто тут на смарт-лабе считает мультипликаторы? EV/EBITDA посчитан не верно! посчитан P/EBITDA — 414,5/91,5 = 4,5. Чтобы посчитать EV/EBITDA нужен Чистый долг (NetDebt=ND) (414,5+ND)/91,5 получится около 6-ти!
  24. Аватар vvs1941
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))
  25. Аватар Глеб
    По 2 косарика будете подбирать…

    Владимир Че, это будет замечательно значит позиция будет хорошо сформирована. Портфель долгосрочный быстрых отскоков не жду.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: