Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 853,7 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,0
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8377₽  +1.58%
Облигации Магнит
  1. Аватар fafner
    fafner,
    Вижу, что хотят протестировать уровень сопротивления, который заканчивается на 11000 руб
    Думаю до 11000 сейчас не дотянут. Это тест ...

    Дмитрий, с чего вы взяли, что дивы от ГП вернутся в рынок? потому, что все об этом говорят? говорили, что депозиты, после 20%, в октябре вольются в биржу и где они?
  2. Аватар Дмитрий
    перед отчетом решили загнать на 6000? интересно. Растет на падающих объемах

    fafner,
    Вижу, что хотят протестировать уровень сопротивления, который заканчивается на 11000 руб
    Думаю до 11000 сейчас не дотянут. Это тест всего лишь
    А почему б и не потестить
    Когда нибудь придут на 11000


    Краткосрочная цель, да, ровно 6000
    Этот трафик показывает ТА
    Ещё ни разу ТА не давал сбоев в плане индикаторов


    Технически, после выплаты дивидентов от ГП, в фондовый рынок вернётся большой объем
    Общий объем дивидендных выплат составит 1 трлн 208,059
  3. Аватар fafner
    перед отчетом решили загнать на 6000? интересно. Растет на падающих объемах
  4. Аватар Алексей Бачеров
    Алексей Бачеров, Модель врядли учитывает дивидентные ГЭП которые до 2025 гипотетически могут составить до 30% учитывая историю выплат, я дум...

    Arhitector, модель учитывает дивы, но не конкретно гэпы. Вообще у Магнита плохо последние пару лет с дивами, не в смысле что они их не платят, а в смысле что они больше прибылей. Из-за этого падает балансовая стоимость и это не выглядит привлекательным с точки зрения долгосрочного инвестирования.
  5. Аватар Arhitector
    Мои фундаментальные оценки Магнита. К посту о прогнозах...18 июля 2022 на своем закрытом канале ABTRUSTOPSEC я опубликовал прогноз по стоимо...

    Алексей Бачеров, Модель врядли учитывает дивидентные ГЭП которые до 2025 гипотетически могут составить до 30% учитывая историю выплат, я думаю хаи в 5500 мы уже видели и судя по операционке так и будем болтаться в боковике в диапазоне 4600-5500.
  6. Аватар baobab
    Без дивполитики и дивов — ф топку…
  7. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Z«ИНВЕ$ТО₽, у тебя ума кроме Z поставить нет совсем. Фигню не пиши, иди лучше в окопы

    Михаил FarEast, я у тебя не спрашивал чего мне не хватает и куда вставить я сам решаю
  8. Аватар Алексей Бачеров
    Мои фундаментальные оценки Магнита. К посту о прогнозах...
    18 июля 2022 на своем закрытом канале ABTRUSTOPSEC я опубликовал прогноз по стоимости акций ПАО Магнит. И там, как я и написал в статье "Прогнозы! Что стоит знать и на что обращать внимание?!", были ожидаемые доходности от инвестиций в данную компанию на горизонт 1, 2, 3, 4 и 5 лет. В долгосрочной перспективе акции выглядели интересно, но в краткосрочной модель показывала возможность падения. На каждый год была рассчитаны вероятности получить убыток, доход до безрисковой ставки, свыше безрисковой ставки но ниже 2 безрисковых ставок, и свыше двух безрисковых ставок.
    Мои фундаментальные оценки Магнита. К посту о прогнозах...
    Мои фундаментальные оценки Магнита. К посту о прогнозах...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Михаил FarEast
    Анатолий Полубояринов, карусели закрываются, перекрестки стагнируют, прописка не российская дивиденды зависнут в евроклире, бумаги могут в л...

    Z«ИНВЕ$ТО₽, у тебя ума кроме Z поставить нет совсем. Фигню не пиши, иди лучше в окопы
  10. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, карусели закрываются, перекрестки стагнируют, прописка не российская дивиденды зависнут в евроклире, бумаги могут в л...

    Z«ИНВЕ$ТО₽, карусели закрываются, перекрестки стагнируют, а выручка с трафиком почему-то растут. Очевидно, загибаются.
  11. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Как же хорош X5
    И как же плох X5 Retail Group N.V., но в тонкости нидерландской прописки мы особо лезть не будем.Вышли операционные показате...

    Анатолий Полубояринов, карусели закрываются, перекрестки стагнируют, прописка не российская дивиденды зависнут в евроклире, бумаги могут в любое время заморозить
  12. Аватар stanislava
    Магнит или Пятерочка — кого выбрать? - Открытие Инвестиции
    Продуктовый ритейл ориентирован исключительно на внутреннее потребление, не подвержен санкционным рискам, и потому может в полной мере считаться защитным активом на российском фондовом рынке.

    Индекс МосБиржи, в котором экспортеры традиционно имеют большой вес, с начала 2022 г. просел на 46,7%. При этом именно они как раз сильнее прочих пострадали от западных санкций и укрепления рубля. Так, отраслевой индекс «Нефти и газа» упал с начала года на 41%, отраслевой индекс «Металлов и добычи» просел на 55,4%. На этом фоне «Потребительский сектор» снизился всего на 32,5%. А наиболее ликвидные бумаги потребительского сектора — ритейлеры «Магнит» и X5 Retail Group, подешевели лишь на 7,3% и 24% соответственно.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    Динамика бизнеса Х5 и «Магнита» опережает инфляцию, и у ритейлеров есть сильные перспективы роста - Ведомости
    Российский ритейлер X5 Group, управляющий торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», показал сильные операционные результаты за 9 месяцев: общие продажи выросли на 19,5% год к году до 647,4 млрд руб., несмотря на существенное замедление продовольственной инфляции (-3,9 п. п. квартал к кварталу). Динамика выручки ускорилась по сравнению со II кварталом (18,6%). 

    https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2022/10/18/946049-bumagi-produktovogo-riteila-ostayutsya-zaschitnim-aktivom

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Анатолий Полубояринов
    Как же хорош X5


    И как же плох X5 Retail Group N.V., но в тонкости нидерландской прописки мы особо лезть не будем.

    Вышли операционные показатели X5 за 3-ий квартал. В целом все выглядит весьма неплохо. В 3-ем квартале напродавали столько же сколько за 2-ой квартал и больше на 19,5% чем год назад.

    Как же хорош X5


    Отмечу, что примерно через неделю, 25 октября компания должна опубликовать уже финансовые результаты, где мы увидим не только размер выручки, но и прибыль с денежными потоками. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар khornickjaadle
    ПАО Магнит, первый из российских ритейлеров, выпустил NFT-токен. Магнит дебютирует в цифровом пространстве с виртуальными «золотыми скрепышами». Те, кому в запечатанном бумажном саше попадается специальный скрепыш, в дополнении к нему получат уникальный цифровой сертификат, подтверждающий подлинность виртуального объекта и право собственности на него. Храниться уникальный токен будет в криптокошельке, установить который можно будет через телеграм-бот, согласно инструкции. «Золотые» виртуальные скрепыши можно будет скачать на смартфон, показывать друзьям, выгодно обменять на другие игрушки коллекции и даже продать на вторичном рынке.
  16. Аватар fafner
    Розничный сектор под давлением ФАС, начали с телекомов (МТС, Мегафон), обратит ли ФАС свое око на ретейл? если не изъять доходы то хотя бы снизить их (сектор будет работать в ноль, прибыли должно хватать лишь на обеспечение операционной деятельности. Поддержка бюджета за счет того, что деньги остаются в карманах потребителей).
  17. Аватар Magnit_IR
    "Магнит" увеличит поставки российских овощей борщевого набора на 25%

    Розничная сеть планирует в новом агросезоне 2023–2024 гг. на 25% нарастить поставки отечественных овощей борщевого набора по долгосрочным договорам с хозяйствами. Общий объем такой продукции по долгосрочным контрактам может составить более 400 000 т против 320 000 т в агросезоне 2022–2023 гг.

    «Магнит» cфокусируется на самых востребованных потребительских позициях, входящих в список социально значимых продуктов питания: капуста, картофель, морковь, а также свекла. Сейчас доля этих овощей в агроконтрактах составляет 93% (+3 п.п. по сравнению с 2021 г.), а доля в продажах сети по итогам девяти месяцев 2022 г. – 42% (+4 п.п.). Продукция в том числе реализуется под собственным брендом «Магнит Свежесть».

    Всего компания по долгосрочным договорам с 65 российскими хозяйствами, включая мелкие и средние, поставляет более 50 товарных наименований продукции. За девять месяцев этого года розничная сеть уже закупила у производителей почти 172 000 т овощей – на 6% больше, чем за аналогичный период 2021 г. География производителей обширна: начиная от республик Северного Кавказа и заканчивая субъектами Уральского и Сибирского федеральных округов (Тюменская, Курганская, Новосибирская области и другие регионы).

    "Магнит" увеличит поставки российских овощей борщевого набора на 25%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар fafner
    fafner, да это стандартный вежливый ответ, который не содержит никакой конкретики. Тот сотрудник, которому поручили мониторить сайт Смартлаб...

    Евгений Кислицын, я знаю. это был способ показать, что их информация о том, что они научились кофе обжаривать в Москве, для рынка, в текущем моменте, — не значима
  19. Аватар Мираж
    Торговая сеть парфюмерии и косметики «Иль де ботэ» возобновит работу в России сегодня, 10 октября.
  20. Аватар Степан Грозный
    про Дивиденды — предполагаю, информация может появиться после отчета за 3 квартал


    магнит давно информировал, что дивиденды будут только в следующем 2023 году
  21. Аватар Dmitrii Kravchenko
  22. Аватар Лыжник
    Magnit_IR, уважаемые, я не спрашивал о порядке принятия решения, я спрашивал когда будет информация о решении по дивидендам

    fafner, да это стандартный вежливый ответ, который не содержит никакой конкретики. Тот сотрудник, которому поручили мониторить сайт Смартлаба, сам не знает, когда будут дивиденды. А если и есть у него какой-то инсайд, то он не имеет права разглашать его.
  23. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, согласен. Но я уверен, что они уже знают, будут платить или нет вне зависимости от отчета

    fafner,
    я тоже так, предполагаю !)
  24. Аватар fafner
    про Дивиденды — предполагаю, информация может появиться после отчета за 3 квартал

    ИгорьMSK, согласен. Но я уверен, что они уже знают, будут платить или нет вне зависимости от отчета
  25. Аватар Игорь Морозов
    про Дивиденды — предполагаю, информация может появиться после отчета за 3 квартал

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: