Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 352,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7725₽  +0.14%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Суриков, закон легко поменять. Государство может в один момент испарить доли граждан в капиталах крупных компаний. Были акции — вжии...

    Metzger, вот только вероятность этого сильно ниже чем попасть в автоаварию для любого кто часто автомобиль использует…
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, А нас ЦБ загоняет в юань, спаситель

    Автор слов,
    Ну я бы прокомментировал так — мы теперь ориентируемся на Китай — чем ниже ставка там — тем ниже ставка ЦБ РФ и у нас
    Раньше нас всегда подтряхивало когда ставку поднимает ФРС
    Поживем — увидим!
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    БАНК КИТАЯ СНИЗИЛ ГОДИЧНУЮ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ ДО 3.65% ГОДОВЫХ
    Народный Банк Китая (НБК) опустил на 5 бп ставку среднесрочного кредитования (1Y Loan Prime Rate) до отметки 3.65% годовых. Также, была понижена, но уже на 15 бп и пятилетняя ставка до уровня 4.30% годовых. Регулятор объясняет свое действие стремлением стабилизировать находящийся под давлением рынок недвижимости.
    Недавно регулятор уменьшил ставки по займам medium-term lending facility (MLF) c 2.85% до 2.75%. Рост потребительских цен в стране в последний месяц вновь усилился (2.7% гг в июне vs 2.5% и 2.1% в июне и мае)
    Традиционно, большинство новых и непогашенных кредитов в Китае основаны на годовой LPR, в то время как пятилетняя ставка влияет на ценообразование по ипотеке.
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    На 21 мая 2022г. Банком России курс доллара к рублю установлен на уровне 58,8862 RUB/USD.
  5. Аватар SeгgeyEkb
    Пилат, спорная мысль. Проблемы с жильем, образованием и детьми появляются у разных людей в разное время, а у кого-то не появлются вообще. У ...

    Вася Баффет, Пилат не про инвестирование, а про спекуляции
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    На 14 мая 2022г. Банком России курс доллара к рублю установлен на уровне 63,7799 RUB/USD.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    На 21 апреля 2022г. Банком России курс доллара к рублю установлен на уровне 77,0809 RUB/USD.
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    заметка для себяАлекперов:
    21.04.20 Покупка 200 000 шт.
    Цена: 4 592 руб.
    14.05.20 Покупка 76 500 шт.
    Цена: ~ 4 780 руб.
    21.05.20 Покупка 73 ...

    IvanBlack,
    Еще надо писать курс доллара на данную дату!
    Тогда — эта информация актуальная!
    Лукойл экспортер!
  9. Аватар IvanBlack
    заметка для себя

    Алекперов:
    21.04.20 Покупка 200 000 шт.
    Цена: 4 592 руб.
    14.05.20 Покупка 76 500 шт.
    Цена: ~ 4 780 руб.
    21.05.20 Покупка 73 000 шт.
    Цена: ~ 4 986 руб.

    Такие люди в убыток не работают, и на +10% не размениваются
    ff, конечно большой, но на тонком рынке, задрать от текущих могут неплохо.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар IvanBlack
    Всем добрый день! Когда пришел на этот ресурс в 2018 один из первых постов посвятил тому, как заработать с высокой вероятностью на нашем ФР ...

    Пилат, мрачно… я думаю у некоторых это просто был шанс решить проблемы с жильем, образованием, детьми, здоровьем и т.д…
  11. Аватар Вася Баффет
    Всем добрый день! Когда пришел на этот ресурс в 2018 один из первых постов посвятил тому, как заработать с высокой вероятностью на нашем ФР ...

    Пилат, спорная мысль. Проблемы с жильем, образованием и детьми появляются у разных людей в разное время, а у кого-то не появлются вообще. У некоторых, например, нет детей, а запросы по образованию и жилью сильно зависят от стартовых данных: семьи, места проживания, природных способностей человека и т.д. А проблемы со здоровьем могут вообще появится у любого и в любой момент. И что теперь, не инвестировать что ли? Так что нужно как-то умудряться решать эти задачи параллельно.
  12. Аватар Пилат
    Всем добрый день! Когда пришел на этот ресурс в 2018 один из первых постов посвятил тому, как заработать с высокой вероятностью на нашем ФР обычному человеку. Вариант только один — дождаться сильного снижения рынка, которое обычно бывает один раз в несколько лет и на развороте с дна купить портфель «голубых фишек», дождаться роста на 50-100 процентов, зафиксировать его и уйти с рынка ждать следующей возможности. Эта схема работала в 2008, 2014, 2018, 2020. Но тогда НЕ БЫЛО СВО. Поэтому на текущую ситуацию этот шаблон применять уже нельзя. Сейчас могу из опыта повторить лишь один совет, который мне дали в далеком 2005, когда я впервые пришел на рынок. А совет такой — быть морально готовым потерять все, что принес на рынок и отсюда вывод — нести сюда только действительно лишние, свободные деньги, которые остались, когда решены все проблемы с жильем, образованием, детьми, здоровьем и т.д… Вот собственно и все. Удачной торговли!
  13. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA возможной связи между погашением долга ЛУКОЙЛа и кубышкой СУРГУТа
     

    Сегодня, в ходе обсуждения моего прогноза дивидендов СУРГУТНЕФТЕГАЗа за 2022 год, возникла интересная мысль

    Сам обзор и прогноз доступен по ссылке: https://t.me/razb0rka/34

    В этом обзоре, кроме всего прочего, я писал:

    «Что скорее всего „кубышка“ СУРГУТа не на депозитах, а вложена в еврооблигации ГАЗПРОМа и РОСНЕФТИ»

    В возникшей дискуссии, мне задали вопрос:

    «А почему только ГАЗПРОМа и РОСНЕФТИ? Почему не ЛУКОЙЛа?»

    В памяти сразу всплыла новость, о которой я писал в разборе отчета ЛУКОЙЛа за 1 полугодие по РСБУ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Metzger
    Metzger, какое дно? В лучшем случае номинал выплатят. А национализации — обычная практика цивилизованного мира. Инвесторов в РФ мало. Их кап...

    Остап1978, согласен. Но рынок полон петухов, которые кукарекают, как увеличили свой капитал за счет «инвестирования» и собственного таланта и наработок, предвидения развития бизнеса (да что говорить, есть петухи, которые и СВО предвидели и вышли из акции точь в точь в день начала), что привлекает других вкладываться. Я один из немногих, кто активно говорит, что я сижу в минусах с 2019 года и портфель до их пор не может восстановиться, не говоря уже о накапливающейся инфляции, которая на дистанции в 5-10 лет потребует от портфеля минимум х3. Хотя, с другой стороны, зачем я вообще утруждаюсь и о ком-то забочусь. Пусть жидко обосрутся в рейтузы и потом может голова у них докумекает.
  15. Аватар Остап1978
    Дмитрий Суриков, закон легко поменять. Государство может в один момент испарить доли граждан в капиталах крупных компаний. Были акции — вжии...

    Metzger, какое дно? В лучшем случае номинал выплатят. А национализации — обычная практика цивилизованного мира. Инвесторов в РФ мало. Их капитал — мизерен. И На принятие решений властью не влияет. Выступит гарант. Скажет отнестись с пониманием и все. И все утрутся. Это в США на фондовый рынок все завязано: пенсии, недвижка, сбережения граждан, управление компаниями. А у нас ФР — игрушка для инсайдеров из ЦБ и прочих таких структур.
  16. Аватар Metzger
    Utkonos, если их итоги отменят то моя доля все равно остается они не могут мою долю по закону отобрать. Ну там отменять очень много чего, та...

    Дмитрий Суриков, закон легко поменять. Государство может в один момент испарить доли граждан в капиталах крупных компаний. Были акции — вжииик, нет акций. Это сделать очень легко. Потом выплатят стоимость, высчитанную с нарисованного дна по минимуму. А могут и вообще ничего не выплачивать. Просто сотрется в порядке перехода к экономике нового типа.
  17. Аватар Utkonos
    вот уже месяц думаю, пристроить сотку свободную куша в лукойл или держать дальше на кризисные времена? рубль инфлирует, а тут могут дивами д...

    batsion, Возьмите Лукойл с роснефтью. И новатек ниже 1000 если дадут. И сегежу, пока дёшево. И Газпромнефть ниже 390.
  18. Аватар batsion
    вот уже месяц думаю, пристроить сотку свободную куша в лукойл или держать дальше на кризисные времена? рубль инфлирует, а тут могут дивами докинуть. средняя по лукойлу имеющемуся в портфеле 5209р. Соблазн усреднить позицию присутствует…
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, если их итоги отменят то моя доля все равно остается они не могут мою долю по закону отобрать. Ну там отменять очень много чего, та...

    Дмитрий Суриков, Я не говорю, что что-то отнимут у миноритариев. Я говорю, что в недалёком будущем многое изменится и это большой риск. Нужно помнить о рисках. В Лукойле и ГМК риск высокий. Я высказываю свое мнение, можете не соглашаться. Это даже приветствуется, мне интересно что другие люди об этом думают.
  20. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, Я бы сейчас поаккуратнее с акциями тех компаний, которые возникли из залоговых аукционов 90х. К ним относятся как раз Лукой...

    Utkonos, если их итоги отменят то моя доля все равно остается они не могут мою долю по закону отобрать. Ну там отменять очень много чего, там мин 10 наших мастодонтов зарежут. На это не пойдут. Могут заставить продать. Слишком невероятный сценарий. И да в лук зашел саудит, а их кидать никто не будет.
  21. Аватар Utkonos
    Utkonos, Лукойл не возникал из залоговых аукционов 90-х.

    any_to_real, Нынешние мажоры за гроши получили.
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, Лукойл не возникал из залоговых аукционов 90-х.

    any_to_real, Лангепас Нефтегаз, урайнефтегаз, Когалым Нефтегаз. Советские компании.
  23. Аватар any_to_real
    Дмитрий Суриков, Я бы сейчас поаккуратнее с акциями тех компаний, которые возникли из залоговых аукционов 90х. К ним относятся как раз Лукой...

    Utkonos, Лукойл не возникал из залоговых аукционов 90-х.
  24. Аватар Дмитрий Суриков
    khornickjaadle,… и выкупил что возможно

    Автор слов, ну посмотрим до декабря должны сказать, что там от петихатки осталось и сколько заработали сверху)
  25. Аватар Utkonos
    Utkonos, он уже другой. Но новый пришел на старый, отлаженый бизнес. Вижу риски только в дальнейшем росте.

    Дмитрий Суриков, Я бы сейчас поаккуратнее с акциями тех компаний, которые возникли из залоговых аукционов 90х. К ним относятся как раз Лукойл, ГМК.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: