Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 404,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7800₽  -0.69%
  1. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Приобретение голосующих акций другого акционерного общества
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) другого акционерного общества, голосующие акции которого приобретены акционерным обществом:
    Акционерное общество «Футбольный Клуб «Спартак-Москва»; 105082, Россия, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Но у Газпрома потенциал выше?!
    Болгария в обязательном порядке проведет переговоры с «Газпром экспорт» о поставке газа, заявил по итогам заседания кризисного штаба министр энергетики технического правительства страны Росен Христов. По его словам, болгарский бизнес не сможет справиться с высокой ценой на газ, что на практике делает неизбежными переговоры с Газпромом. При этом чиновник предполагает, что переговоры будут сложными. Не будут, если принять изначальные условия. А третьего не дано. Если заранее отвергать условия российской стороны, то переговоры будут для видимости, чтобы продолжить серые схемы закупки по завышенным ценам.
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Наверно я свой прогноз поменяю по Лукойлу — с 7000 до 9000 — ближайший дивиденд — 760-810 рублей
  4. Аватар Пилат
    Лукойлу обузу подкинули убыточную в виде Спартака и Открытия арены… надо кому то оказывать спонсорскую поддержку в кризисные времена. ладно ...

    Ремора, у царей в числе слуг должны быть шуты и клоуны и мячепинаки из их числа.
  5. Аватар Ремора
    Лукойлу обузу подкинули убыточную в виде Спартака и Открытия арены… надо кому то оказывать спонсорскую поддержку в кризисные времена. ладно бы нахаляву, так еще и денег за это заплатить придется сократив прибыля.
  6. Аватар Риналь Галеев
    4300 к концу недели)

    Риналь Галеев, жду в ноябре 5500
  7. Аватар HYG1978
    IvanBlack, кетчунова забыл ты

    гражданин планеты Земля, Ширко, он круче, с 2-х метров девять из десяти — мимо ворот
  8. Аватар Utkonos
    Utkonos, я считаю что нет — есть масса мелких у которых риски куда более высокие...

    Опять же государству выгоден Лукой именно как частная к...

    Сергей Хорошавин, Алекперова не 18 лет. Дай бог ему здоровья, конечно. Но вдруг наследники Алекперова государство не устроят? Тогда мажоры поменяются. А от мажоров много чего зависит.
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    4300 к концу недели)

    Риналь Галеев,
    Повыше будет?!
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Федун залез в карман к акционерам ЛУКОЙЛаГоворят, частные компании эффективно распоряжаются имуществом, капиталом, инвестициями. Якобы менед...

    Олег Кузьмичев,
    ПУСТЬ Будет!
  11. Аватар Риналь Галеев
  12. Аватар Олег Кузьмичев
    Федун залез в карман к акционерам ЛУКОЙЛа
    Говорят, частные компании эффективно распоряжаются имуществом, капиталом, инвестициями. Якобы менеджмент «условного Газмяса» временный, поэтому его цель — не прибыль предприятия и долгосрочные планы развития, а его цель — набить свои карманы золотом через всякие мутные схемы, в том числе и финансирования различных околоспортивных структур на миллиарды рублей.

    Федун залез в карман к акционерам ЛУКОЙЛа

    На примере ЛУКОЙЛа (крупнейшей компании в России) — видим, что это не так. Сегодня они сделали «хрень», которая заслуживает серьезного снижения качества корпоративного управления, за который так сильно топил Леонид Арнольдович, будучи вице-президентом ЛУКОЙЛа:
    «ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о приобретении 100% акций АО «Футбольный Клуб «Спартак-Москва», а также стадиона «Открытие Банк Арена».»

    Внимание вопрос, зачем частной нефтегазовой компании, убыточный непрофильный актив в момент кризиса? Может лучше купить что-то поинтереснее и не у дружественных структур?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, считаю, что у немногих оставшихся частных компаний, которые возникли из советских компаний, риски высокие. И эти частные к...

    Utkonos, я считаю что нет — есть масса мелких у которых риски куда более высокие...

    Опять же государству выгоден Лукой именно как частная компания, он в таком виде больше зарабатывает и соотвественно больше платит налогов…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    RUNNER070,
    Счастье не только в деньгах!
    А что касаемо дивидендов — я бы выплатил часть в Октябре 2022 — чтобы не нагнетать ситуацию в Декаб...

    Алексей Р, посмотрим…
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Редактор Боб, Плохая новость. Лучше Лукойл пусть дивы платит, чем содержать кучку кривоногих бездельников.

    RUNNER070,
    Счастье не только в деньгах!
    А что касаемо дивидендов — я бы выплатил часть в Октябре 2022 — чтобы не нагнетать ситуацию в Декабре 2022 большой суммой
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, жалко, просрали всё. мой отец, любил футбол, не дожил до триумфа ЦСКА

    IvanBlack,
    Жалко !!!
    Надо сделать ТРИУМФ команд РФ!
  18. Аватар RUNNER070
    Лукойл покупает «Футбольный Клуб «Спартак-Москва» и стадион «Открытие Банк Арена»ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о приобретении 100% акций АО «Футболь...

    Редактор Боб, Плохая новость. Лучше Лукойл пусть дивы платит, чем содержать кучку кривоногих бездельников.
  19. Аватар IvanBlack
    IvanBlack,
    Много было супер футболистов в том составе!

    Алексей Р, жалко, просрали всё. мой отец, любил футбол, не дожил до триумфа ЦСКА
  20. Аватар GreyStrannik
    Лукойл покупает «Футбольный Клуб «Спартак-Москва» и стадион «Открытие Банк Арена»ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о приобретении 100% акций АО «Футболь...

    Редактор Боб, Федун окэшивается за счёт прибыли Лукойла и сбрасывает российские активы?
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    самый крутой состав Спартачей: Мостовой, Кульков, Шалимов, Бубнов, Карпин, Радченко, и конечно Одеситы — Цымбаларь и Никифоров Реал всосал д...

    IvanBlack,
    Много было супер футболистов в том составе!
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, те кто купил Лензолото/СибирскийГостинец тоже не нарушали УК, но это их не спасло от того что акции по факту перестали чего-то стои...

    Сергей Хорошавин, считаю, что у немногих оставшихся частных компаний, которые возникли из советских компаний, риски высокие. И эти частные компании крупные, в отличие от неликвида.
  23. Аватар IvanBlack
    самый крутой состав Спартачей: Мостовой, Кульков, Шалимов, Бубнов, Карпин, Радченко, и конечно Одеситы — Цымбаларь и Никифоров Реал всосал дома 1:3, ЗвЁздный состав
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я помню что была акция на бирже — и не стало акции. И помню, что миноритарии уголовный кодекс не нарушали.

    Utkonos, те кто купил Лензолото/СибирскийГостинец тоже не нарушали УК, но это их не спасло от того что акции по факту перестали чего-то стоить…

    Риски они есть всегда, но у одних эмитентов их больше, у других меньше…
  25. Аватар IvanBlack
    Добрый Енот,
    Да даже если это неправда — прибыль у Лукойла очень высокая?!
    А еще Лукойлу надо пожелать удачи с покупкой ФК«Спартак» — может...

    Алексей Р, Фанател от спартачей, годы успокаивают

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: