Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 906,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165₽  +1.09%
Облигации Газпром
  1. Аватар Sergei
    главное перцем не стареть!
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 5 рублей, Ну я ещё и здоровье Миллера отслеживаю, вдруг что напишут

    Ольга Тимченко, Взлет «Газпрома» на слухах об отставке Миллера.Газпром подорожал за день на 17% и стал самой дорогой компанией в России
  3. Аватар Аука
    когда компания устраивает визг по всем инф. каналам о сумасшедших прибылях, а сама кидает на дивы как дешевый урка, тут, как бы, всё понятно… даже по 5 руб покупать не стоит)))
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 5 рублей, Нет, просто отслеживаю Газпром, как сложится его история в дальнейшем.

    Ольга Тимченко, ёк макарёк… так тут походу все и отслеживают… у меня сосед уже 20 лет отслеживает
  5. Аватар Аука
  6. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ещё и на минутах торгуют… мама дорохая..) куда я попал..)
    я-то куда лезу..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), некоторые на тиках торгуют
  7. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Ой ребят, шортите только до 10 числа, потом не советую.Чуйка, женская)

    Ольга Тимченко, ты по 200 продала… что делать собираешься по 250 покупать?
  8. Аватар vtt
    Ой ребят, шортите только до 10 числа, потом не советую.Чуйка, женская)

    Ольга Тимченко, после потери на газе больше половины всего я пока не держу на нем ни лонг ни шорт больше дня =) вообще не понятно куда идет
  9. Аватар vtt
    я не верю в то что все поверили в дивы =) мне кажется что кто-то просто зазывает чтобы потом разгрузиться, да и рост большой за два дня, где-то должна быть коррекция
  10. Аватар Gorik
    Забыл, к стати начиная с 15 минутного таймфрейма и до 1 часа, бычьи сигналы полностью отработаны, и даже сформировались обратные на 15 мин и 30 мин, то есть медвежьи, что говорит о снижении в ближайшее время для их отработки (возможно).
  11. Аватар Игорь Морозов
    2 й день на дефибрилляторе

  12. Аватар Алексей Киселев
    Тарьте, тупаны!!! Это ваш последний шанс!
  13. Аватар vtt
    додавят если до 200 скину шорт =)
  14. Аватар Heinrich Baur
    ещё и на минутах торгуют… мама дорохая..) куда я попал..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), в смысле куда? — ты в аду, сынок.
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    Когда все устаканится, а запад наконец признает Путина Царём мира — ГП будет около 10$. Вопрос — сколько будет тогда доллар))

    Павел Пашкин, и надо было столько мучится? газпром был уже 16 долл в мае 2008 г, все кто хотел скинули
  16. Аватар ИМ
    Я художник, я так вижу !
  17. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Когда все устаканится, а запад наконец признает Путина Царём мира — ГП будет около 10$. Вопрос — сколько будет тогда доллар))
  18. Аватар Sergei
    мастерски или ламерски?)

  19. Аватар Gorik
    Я закрыл в профит, далее если и выше пойдёт не расстроюсь, всё по плану, где покупал думаю помните, когда озвучил о сигналах сильшейшей пререпроданности и бычьей дивергенции.
  20. Аватар Тим
    Почему рост знают только те кто сейчас покупает…
  21. Аватар Nikolai Panasenko
    Даю газику 10 минут на падение к 200.
    Тогда все будет по фэншую)
  22. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром растёт на 3.4% инвесторы поверили в дивиденды
    📈Газпром растёт на 3.4% инвесторы поверили в дивиденды

    📈Газпром +3.4% Акции в лидерах роста второй день подряд, от минимумов котировки выросли более чем на 12%. На рынке появилась новая идея дивидендов: Газпром заплатит дивиденды, когда решится вопрос с получением денег нерезидентами. Другими словами, государство не хочет платить деньги недружественным странам. 
    Эта история напоминает эпопею с дивидендами ВТБ, много раз их обещали и ни разу не дали😁 Судя по котировкам, инвесторы охотно верят в выплату дивидендов Газпромом🤔   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sergei

    Sergei, фу… не тряси тут подритузьем

    Куплю газпром по 5 рублей, 205.76 цапнул в шорт. мало, для затравки)
  24. Аватар ИМ
    208 перебить и я полечу в космос, но может не сегодня!
  25. Аватар Heinrich Baur

    Heinrich Baur, в июне 2017 года он стоил 110 рублей. Курс был — 60 рублей, как сейчас. В декабре 2014 он стоил 115 при тех же 60 рублях за доллар.

    GreyStrannik, где туту противоречия с тем что я написал ниже?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: