Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 299,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.38₽  -0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Денис
    сильно льют… сегодня снова в минус…
  2. Аватар Bablos

    Ольга Тимченко,

    менее 38% акций на руках частных акционеров. Придется со всеми договорится ))

    Sergey Gurin, все не выйдут, билеты у всех по разной цене и наразную дистанцию
  3. Аватар Zamok

    Zamok, Лучшая месть: Выйти всем из него и не брать.Полный игнор.

    Ольга Тимченко, Он хорошо читаем для спекуляций. Надо отыграть утрату а потом выкинуть надолго.
  4. Аватар ИМ
    Роман Андреев — Акции Газпрома неприлично дешевы!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей Верников, У Романа ножка от табуретки отвалилась? аж под стол залетел бедолага…
  5. Аватар Sergey Gurin

    Zamok, Лучшая месть: Выйти всем из него и не брать.Полный игнор.

    Ольга Тимченко,

    менее 38% акций на руках частных акционеров. Придется со всеми договорится ))
  6. Аватар Bablos
    Газпрома прям люто втаривайте на все плечи, чтобы с конца капало на… чтобы аж мурахи по кукохам… едем на 240 епт.

    А основа такая: покуда бенз на заправках в баки льют, да булки с сосиками там же проджают с кофеем… прибыля идут, на санкции мохнатого компания смело может ложить своего змея… ужика на…

    сергей иванов, прикольная феня
  7. Аватар Zamok
    Можно в шорт, к концу недели ниже 150. потом лёгкий отскок и ниже 100. Спасать никто г.п не будет. Геополитика и фактор снижения поставок газа сыграют сильную роль, доходы сокращены более чем в три раза.
  8. Аватар Sergey Gurin
    Мой вердикт: Газпром не спасти.

    Ольга Тимченко,



    а его не надо спасть или не спасать. От наших действий ему никак ))
    На нем надо зарабатывать, пользуясь трендом.

    Вот кто то уважаемы купил 1,3 млн акций, а потом продал 1,3 млн акций.
    Заработав за 48 часов примерно 20 млн руб на разнице.
  9. Аватар stanislava
    Акции Газпрома могут подрасти до уровня в 250 рублей - Русс-Инвест
    Акции ПАО «ГАЗПРОМ», явившие российскому фондовому рынку в рамках прошлой недели «казус ГАЗПРОМА», пытаются реагировать на изменение курса российской национальной валюты и стремятся хоть как-то реабилитироваться в рамках торговой недели. В данных условиях мы предполагаем, что после возможной внутридневной коррекции от уровня в 205 – 205,78 рублей за одну акцию, котировки российского «национального достояния» могут достигнуть уровней в 220 – 222,22 рублей за одну акцию эмитента.

    Мы допускаем возможность коррекционного похода котировок акций ПАО «ГАЗПРОМ» к уровням диапазона 191 – 195 рублей за одну акцию эмитента, а в перспективе при росте стоимости иностранной валюты и при росте стоимости газа в Европейском Союзе до новых уровней. Это может произойти на факте проведения профилактических работ на российских мощностях газопровода «Северный Поток -1».

    Сейчас стоимость природного газа в Европе растёт на общих ожиданиях проблем в немецкой и всей европейской экономике. При этом проблема отопительного сезона и вопрос заполнения резервных хранилищ в Европейском Союзе обсуждается крайне активно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Zamok
    Мой вердикт: Газпром не спасти.

    Ольга Тимченко, А зачем??? Я за кидок долго мстить буду, пока не верну свои 150000 в двойном размере. Жёстко с риском спекулирую.
  11. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, ну на всю жизнь то не закупишься одним махом, всё равно будешь пирамидиться и среднюю тянуть вверх, а потом снова всё грохнется

    Bablos, я немного иной метод использую, тем более что условия у моего брокера такое позволяют… Так что нет — среднюю я выравниваю по низу в итоге...

    А упадет — просто прикуплю на другом счете…

    Причем тоже лесенкой… а потом на отскоке скину чтобы остаток по факту стоил мне НОЛЬ…
  12. Аватар vtt

    vtolstov,

    кто то заработал 11% за два дня с объема 1,3 млн акций. За этим )))

    Sergey Gurin, ну если только с этим. меня смущает чтобы не встрять опять, пока на инсайде кто-то сливает (хотя 1.3млн это явно не тихая продажа айсбергом =)))
  13. Аватар Андрей Верников
    Роман Андреев - Акции Газпрома неприлично дешевы!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Sergey Gurin
    ну понять бы кто скинул 1.3 млн акций и зачем =)

    vtolstov,

    кто то заработал 11% за два дня с объема 1,3 млн акций. За этим )))
  15. Аватар сергей иванов
    Так что фундаментал наше все епт, баблишки пока в контору идут, можно вытаривать прям люто, локтями толкаясь на…
  16. Аватар сергей иванов
    А поток этот можно трубы распилить на, да на металлобазу сдать… опять прибыль, вместо ее отсутствия сейчас с этими санкциями…
  17. Аватар сергей иванов
    Не выжрамши с утра торговли профитной по данной конторе не будет епт, уже за правило, без чекушки втаривать на плечи не вариант на…
  18. Аватар сергей иванов
    Газпрома прям люто втаривайте на все плечи, чтобы с конца капало на… чтобы аж мурахи по кукохам… едем на 240 епт.

    А основа такая: покуда бенз на заправках в баки льют, да булки с сосиками там же проджают с кофеем… прибыля идут, на санкции мохнатого компания смело может ложить своего змея… ужика на…
  19. Аватар vtt
    ну понять бы кто скинул 1.3 млн акций и зачем =)
  20. Аватар Gorik
    Медвежье почти всё отработало, кроме дивергенции на 15 минутках, чуть осталось.
  21. Аватар Gorik
    Мой трейд в шорт, был короткий по времени и ограничен минимальной прибылью по плану профита, но приличный по объёму и прибыли. Далее без меня
  22. Аватар vtt
    я подобрал посмотрим что выйдет
  23. Аватар Sergei
    купил 197.2( и сбера по 135. но чета страшно.
  24. Аватар Юрий Екимов
    Забастовка работников нефтегазовой промышленности как нельзя кстати
    Очень удивился новостям о том, что профсоюз нефтяников, которые работают на шельфовых платформах Норвегии, видимо решил воспользоваться моментом и потребовал повышения зарплат. Работники вышли на забастовку, добыча газа и нефти в Норвегии начала падать. Прям божественное вмешательство какое-то в отношения Европы и России. 

    Пиковое падение добычи начнется с 9 июля, когда забастовка начнется в полный рост.
    Из-за этого будут плавно закрываться месторождения.
    На Норвегию приходится 1/4 поставок газа в Европу.

    Тут еще и Газпром объявил что Северный поток полностью встает на ремонт с 11 по 21 июля.

    Я бы на месте европейцев конечно поскорее бы вынимал руку дяди Сэма из жопы, и позаботился уже о своем населении, начиная уже дружить с Россией, надежно получая все необходимые ресурсы в адекватном объеме и по адекватным ценам а не по таким:
    Забастовка работников нефтегазовой промышленности как нельзя кстати

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, ИМХО, личное благополучие европейских элит в гораздо большей степени зависит от американского сюзерена, чем от европейских избирателей. Тем более, что последними легко манипулировать в условиях тотальной цензуры и репрессий.
  25. Аватар Sergei
    вздрогнуло и понеслось куда-то вдальние дали. со Сбером на пару. что опять случилось??

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: