Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 299,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.38₽  -0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Gorik
    Забыл, к стати начиная с 15 минутного таймфрейма и до 1 часа, бычьи сигналы полностью отработаны, и даже сформировались обратные на 15 мин и 30 мин, то есть медвежьи, что говорит о снижении в ближайшее время для их отработки (возможно).
  2. Аватар Игорь Морозов
    2 й день на дефибрилляторе

  3. Аватар Алексей Киселев
    Тарьте, тупаны!!! Это ваш последний шанс!
  4. Аватар vtt
    додавят если до 200 скину шорт =)
  5. Аватар Heinrich Baur
    ещё и на минутах торгуют… мама дорохая..) куда я попал..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), в смысле куда? — ты в аду, сынок.
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Когда все устаканится, а запад наконец признает Путина Царём мира — ГП будет около 10$. Вопрос — сколько будет тогда доллар))

    Павел Пашкин, и надо было столько мучится? газпром был уже 16 долл в мае 2008 г, все кто хотел скинули
  7. Аватар ИМ
    Я художник, я так вижу !
  8. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Когда все устаканится, а запад наконец признает Путина Царём мира — ГП будет около 10$. Вопрос — сколько будет тогда доллар))
  9. Аватар Sergei
    мастерски или ламерски?)

  10. Аватар Gorik
    Я закрыл в профит, далее если и выше пойдёт не расстроюсь, всё по плану, где покупал думаю помните, когда озвучил о сигналах сильшейшей пререпроданности и бычьей дивергенции.
  11. Аватар Тим
    Почему рост знают только те кто сейчас покупает…
  12. Аватар Nikolai Panasenko
    Даю газику 10 минут на падение к 200.
    Тогда все будет по фэншую)
  13. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром растёт на 3.4% инвесторы поверили в дивиденды
    📈Газпром растёт на 3.4% инвесторы поверили в дивиденды

    📈Газпром +3.4% Акции в лидерах роста второй день подряд, от минимумов котировки выросли более чем на 12%. На рынке появилась новая идея дивидендов: Газпром заплатит дивиденды, когда решится вопрос с получением денег нерезидентами. Другими словами, государство не хочет платить деньги недружественным странам. 
    Эта история напоминает эпопею с дивидендами ВТБ, много раз их обещали и ни разу не дали😁 Судя по котировкам, инвесторы охотно верят в выплату дивидендов Газпромом🤔   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Sergei

    Sergei, фу… не тряси тут подритузьем

    Куплю газпром по 5 рублей, 205.76 цапнул в шорт. мало, для затравки)
  15. Аватар ИМ
    208 перебить и я полечу в космос, но может не сегодня!
  16. Аватар Heinrich Baur

    Heinrich Baur, в июне 2017 года он стоил 110 рублей. Курс был — 60 рублей, как сейчас. В декабре 2014 он стоил 115 при тех же 60 рублях за доллар.

    GreyStrannik, где туту противоречия с тем что я написал ниже?
  17. Аватар Коммунизму не бывать!

    GreyStrannik, он не стоил никогда 100 рублей при аналогичном курсе доллара.

    Heinrich Baur, да ладно, в 1997 г акция газпрома перевалила 1 доллар на тот момент 6 тыс р и даже пошла выше, я успел скинуть по 1,15 дол а в 1998 г упала в неск раз
  18. Аватар GreyStrannik

    GreyStrannik, он не стоил никогда 100 рублей при аналогичном курсе доллара.

    Heinrich Baur, в июне 2017 года он стоил 110 рублей. Курс был — 60 рублей, как сейчас. В декабре 2014 он стоил 115 при тех же 60 рублях за доллар.
  19. Аватар Alexandr Nevskij
    за 22-ой год тоже будет очень хорошая прибыл и её тоже не распределят, точнее распределят но иным путём и в казну, потому что готовятся к 23-ему году. И кому такая бумага в ближайшей перспективе нужна? А доллар тем временем к осени отрастёт, вот к зиме можно будет и Газик купить
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    можно я в шорты тут переоденусь?

    Sergei, фу… не тряси тут подритузьем
  21. Аватар Heinrich Baur
    можно я в шорты тут переоденусь?

    Sergei, старые обосранные уже?
  22. Аватар vtt
    я попробовал в шорты залезть по гп
  23. Аватар Sergei
    можно я в шорты тут переоденусь?
  24. Аватар Alexandr Nevskij

    Alexandr Nevskij, другими словами купить на локальных хаях доллар и продать на локальных лоях гп когда он демонстрирует признаки разворота

    Евгений Мм, кто разворачивается, ГП?, какие признаки?
  25. Аватар Редактор Боб
    Газохранилище "Газпрома" в Австрии могут передать другому оператору
    «Был введен принцип „используй или потеряй“, то есть газохранилище должно быть использовано по назначению <...>. В противном случае оператор лишается его, и [объект] передается другим операторам. Газохранилище в Хайдахе в Австрии до сих пор не заполнено, потому теперь оно будет передано другим компаниям для заполнения газом, Австрия тоже будет использовать его в будущем»

    — Канцлер Австрии Карл Нехаммер 

    В Австрии заявили о планах передать газохранилище «Газпрома» в Хайдахе другому оператору — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: