Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 906,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165₽  +1.09%
Облигации Газпром
  1. Аватар khornickjaadle
    Ещё весной думал, зачем Газпрому платить дивы, ведь очень много нерезидентов в них сидит. Но зачем надо было рекомендовать?! И вообще плевок знатный ...
    Надо как-то объединяться, что-то делать в этой ситуации… Только что? Или каждый потерявший так и будет сидеть в своем углу, а кому повезло так со стороны будет наблюдать?
    Надо всем объединяться!

    Тим, Так не думал про нерезов. Полагал, что 50% от ЧП МСФО заплатят, согласно требованиям Минфина к госкомпаниям платить половину прибыли дивидендами. Резко поменяли сценарий, конечно.
  2. Аватар olganem75
    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???
    Вот только пришло уведомление от брокера Финам. Это что такое?? Издевательство 80 уровня???


    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар иванов
    Сейчас прогнозировать цену газмяза — гадание на кофейной гуще.
    Ближайшее время мы не узнаем истинных доходов компании и наш эмоциональный инвестор-спекулянт не предсказуем, но факт остаётся фактом-газмяз остаётся голубой фишкой номер один и при нынешней ситуации может улететь ещё ниже, а может внезапными положительными новостями улететь в космос

    Тимур,
    Ну да
    Вот Канада вернёт станок — могут забросить на 230
  4. Аватар Тимур
    Сейчас прогнозировать цену газмяза — гадание на кофейной гуще.
    Ближайшее время мы не узнаем истинных доходов компании и наш эмоциональный инвестор-спекулянт не предсказуем, но факт остаётся фактом-газмяз остаётся голубой фишкой номер один и при нынешней ситуации может улететь ещё ниже, а может внезапными положительными новостями улететь в космос
  5. Аватар Коммунизму не быть!
  6. Аватар иванов

    иванов, могут не пойти, потому что на 300-320 все эти дни активно выходили из акции. То есть на 230 может не оказаться заметного количества денег манипуляторов-застрянцев (уже вышли) и тогда не будет теста уровня 230.

    GreyStrannik,
    Возможно так.
    Нужно начинать пробовать на разворот от 197 или пробой 191, а там как уже карта ляжет 🤷‍♂️
  7. Аватар khornickjaadle
    Как же я влип опять… Чертов этот фондовый рынок! Все накопленные деньги утратил! Надо было сразу в спекулянты идти, а не инвесторы. Вся фонда это спекуляции! И тут им хорошо, а инвесторы могут вообще без всего остаться! А лучшее всего инрадейщикам, но это очень тяжело.

    Тим, На «все» на фонду — это нет. Нужно, чтобы ещё допдоход был — бизнес, работа, пенсия. Тем более инвестором быть без допдохода, даже не знаю есть ли такие люди.
  8. Аватар GreyStrannik

    иванов,
    Вот только не понятно — потянут отскок выше 200 ?
    Там вроде как 230 есть цель 🤷‍♂️

    иванов, могут не пойти, потому что на 300-320 все эти дни активно выходили из акции. То есть на 230 может не оказаться заметного количества денег манипуляторов-застрянцев (уже вышли) и тогда не будет теста уровня 230.
  9. Аватар any_to_real

    any_to_real, пострадавших надо считать вместе с их близкими. То есть число держателей акций Газпрома надо увеличить на 2 или 3…

    Тим, нет, еще со знакомыми, коллегами, потому как волны имеют свойство расходиться, а как минимум количество препятствий этим волнам теперь сильно сократится. Глупое решение, конечно, но что поделать
  10. Аватар khornickjaadle
    Что делать с акциями Газпрома?
    Газпром  труп. Он уже никогда не пробьет максимум.Родной брат Юкоса…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2278, Спекуляции — норм.
  11. Аватар Тим

    Тим, Я «зарезал» убыток по ГП и оставшийся капитал от него добавил в другие идеи. В конце концов, найдутся одна-две, которые растут постоянно. Ну а ГП, если будет ниже, спекулятивно можно взять.

    khornickjaadle, у меня уже нет идей кроме одной — уйти с рынка и забыть про него
  12. Аватар Тим

    Тим, да как обычно жить, как жили поколения до этого
    Можно себя утешать, что ты далеко не одинок, с тобой вместе кинули вот такое количество народа:
    «По итогам мая 2022 года число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, достигло 19,8 млн человек. Ими было открыто 33,2 млн счетов.
    Акции «Газпрома» по итогам мая 2022 года заняли более трети в портфелях частных инвесторов, сообщила Мосбиржа. За месяц доля этих бумаг в портфелях выросла с 25,7% до 36,5%».
    Мажор в лице Правительства продал их лояльность за 540 млрд.руб

    any_to_real, пострадавших надо считать вместе с их близкими. То есть число держателей акций Газпрома надо увеличить на 2 или 3…
  13. Аватар khornickjaadle
    Писец… у меня уже нет эмоций, это просто какое-то сожаление о том, что слишком оптимистично на все смотрел. В итоге потеря за потерей… Теперь влетел в Газпром. Да, мне надо выговориться, может получится смириться.

    Но как дальше жить в своей стране без веры в будущее? Прошли 90-ые, а теперь опять туда возвращаться?

    Тим, Я «зарезал» убыток по ГП и оставшийся капитал от него добавил в другие идеи. В конце концов, найдутся одна-две, которые растут постоянно. Ну а ГП, если будет ниже, спекулятивно можно взять.
  14. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    MadQuant, Газпром и заработал в 2021 году нехило из-за роста ценника на газ в Европе — всё нормально. Какие проблемы? У Газпрома-то и нет проблем.

    khornickjaadle, у миноритарных акционеров только большие проблемы
  15. Аватар khornickjaadle
    Мое мнение по ситуации с Газпромом
    Мое мнение по ситуации с Газпромом

    В последние 2 дня на СмартЛабе бомбило не по-детски. И то были не украинские фугасы, а всего лишь реакция пятых точек участников на, казалось бы, малозначительное событие отмены дивидендов «национального достояния». Чего мы только не увидели в топиках: и, разумеется, многочисленные заявления о кидке (даже в ЦБ!), и заявления инфоцыган, что они всех предупреждали (еще в прошлом году), а иногда и просто открытое ликование по поводу того, что у соседа корова сдохла. Не обошлось, как водится, без теорий заговора, а дошло даже до заявлений о финансовой педофилии и тотальной отмене российской фонды. Встречались, конечно, и более взвешенные мнения (айн, цвай,

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    MadQuant, Газпром и заработал в 2021 году нехило из-за роста ценника на газ в Европе — всё нормально. Какие проблемы? У Газпрома-то и нет проблем.
  16. Аватар any_to_real

    any_to_real, да уж… Сейчас то доля меньше стала? А шортистов тоже считают?

    Тим, в следующем отчете расскажут. А шортистов нельзя считать, шорт — это же продажа воздуха.
  17. Аватар Тим

    Тим, да как обычно жить, как жили поколения до этого
    Можно себя утешать, что ты далеко не одинок, с тобой вместе кинули вот такое количество народа:
    «По итогам мая 2022 года число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, достигло 19,8 млн человек. Ими было открыто 33,2 млн счетов.
    Акции «Газпрома» по итогам мая 2022 года заняли более трети в портфелях частных инвесторов, сообщила Мосбиржа. За месяц доля этих бумаг в портфелях выросла с 25,7% до 36,5%».
    Мажор в лице Правительства продал их лояльность за 540 млрд.руб

    any_to_real, да уж… Сейчас то доля меньше стала? А шортистов тоже считают?
  18. Аватар any_to_real
    Писец… у меня уже нет эмоций, это просто какое-то сожаление о том, что слишком оптимистично на все смотрел. В итоге потеря за потерей… Теперь влетел в Газпром. Да, мне надо выговориться, может получится смириться.

    Но как дальше жить в своей стране без веры в будущее? Прошли 90-ые, а теперь опять туда возвращаться?

    Тим, да как обычно жить, как жили поколения до этого
    Можно себя утешать, что ты далеко не одинок, с тобой вместе кинули вот такое количество народа:
    «По итогам мая 2022 года число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, достигло 19,8 млн человек. Ими было открыто 33,2 млн счетов.
    Акции «Газпрома» по итогам мая 2022 года заняли более трети в портфелях частных инвесторов, сообщила Мосбиржа. За месяц доля этих бумаг в портфелях выросла с 25,7% до 36,5%».
    Мажор в лице Правительства продал их лояльность за 540 млрд.руб
  19. Аватар Не Греф
    Да, мне надо выговориться, может получится смириться.
    Но как дальше жить в своей стране без веры в будущее? Прошли 90-ые, а теперь опять туда возвращаться?

    Тим, я в поле ушел с собаками, там с ветром разговаривал, больше таких слов бы никто бы не выдержал)). Реально полегчало.
  20. Аватар иванов
    Главное, чтобы костюмчик сидел.
    Этот костюмчик из мяса может ещё долго просидеть.
    Правда вот отечность в последнее время частенько появляется.

    И этот костюмчик привел сейчас ситуацию к тому, что если не дай бог…… — а это рано или поздно произойдёт- вот тогда будет реальная жесть 🙈
    СВО отдыхает

    Вопрос лишь времени….

    Второй раз с приемником может не прокатить.
  21. Аватар Gotamcity77
    Чем Сбер отличается от Газпрома
    Часть постов описывает стратегию покупки акций Сбера вместо Газпрома.

    По факту Сбер принадлежит минфину. Если будет нужно минфин заберет прибыль под предлогом финансирования новых инвестиционных проектов.
    Также объявят дивиденды (пусть не рекордные) и на ГОСА дивиденды не утвердят.

    Если ГП сливают в пол на новости об отмене дивидендов, то зачем нужен сбербанк в точно такой же ситуации?

    ГП — это инсайдерская бумага. Новость позитивная котировки вверх. Негативная — котировки вниз. Никаких идей в ней кроме кидалова толпы физиков и заработка на инсайде не осталось.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар MadQuant
    Мое мнение по ситуации с Газпромом
    Мое мнение по ситуации с Газпромом

    В последние 2 дня на СмартЛабе бомбило не по-детски. И то были не украинские фугасы, а всего лишь реакция пятых точек участников на, казалось бы, малозначительное событие отмены дивидендов «национального достояния». Чего мы только не увидели в топиках: и, разумеется, многочисленные заявления о кидке (даже в ЦБ!), и заявления инфоцыган, что они всех предупреждали (еще в прошлом году), а иногда и просто открытое ликование по поводу того, что у соседа корова сдохла. Не обошлось, как водится, без теорий заговора, а дошло даже до заявлений о финансовой педофилии и тотальной отмене российской фонды. Встречались, конечно, и более взвешенные мнения (айн, цвай,

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Тим
    Писец… у меня уже нет эмоций, это просто какое-то сожаление о том, что слишком оптимистично на все смотрел. В итоге потеря за потерей… Теперь влетел в Газпром. Да, мне надо выговориться, может получится смириться.

    Но как дальше жить в своей стране без веры в будущее? Прошли 90-ые, а теперь опять туда возвращаться?
  24. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Чел, он тоже по уши в шортах, аж самому страшно как бы не вынесло гепом, я не весь шорт откупил.

    Лог, а что беспокоится то… шорт на всё и на все плечи
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    smart-lab.ru/mobile/topic/816769/

    Как раз в тему того что случилось с Газпромом.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: