Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 678,1 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.37₽  -1.59%
Облигации Газпром
  1. Аватар olganem75

    иванов, Это запланированная акция, разве есть сомнение? Всё сделано как по нотам. 10 дней назад я писал что дивов не будет, пытался аргументировать и докричаться но не получилось. Получилось поставить стоп на 295 в день принятия решения, единственное о чём теперь жалею что не всё сбросил, только четверть из того что было а было 2380 листов.

    Zamok, почему тогда сами не ушли с баркаса по 300?
  2. Аватар Zamok

    Zamok,
    Жульничество, то бишь мошенничество это лишь только одна из статей УК в его послужном списке.
    Начинал, как все помнят со взятничества и коррупции.
    Потом были массовые убийства, в виде складывания жилых домов гексогеном.
    Потом рейдерство.

    Ну и я бы присоединил к этому списку госизмену в 2014.

    Матерый рецедевист ☝️

    иванов, В том эшелоне где находятся эти черти даже вилами не достать, жаль, гореть им в аду.
  3. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    мажоритарный акционер, которому принадлежит больше 50% акций компании, может сам решить, что компания не будет платить дивиденды. А миноритарный акционер будет вынужден с этим смириться.в ЧЕМ МОШЕННИЧЕСТВО? НАБРАЛИ МАМКИНЫХ ИНВЕСТОРОВ И ЗАРАБОТАЛИ НА ЭТОМ… СТАВЬТЕ СТОПЫ… ХВАТИТ ПЛАКАТЬ
  4. Аватар Тимур

    Тимур, 100 рублей за 100 акций, и то при возврате доверия, жульё как жульё ничего нового.

    Zamok, ну не знаю, не знаю.
    История с вертушкой от ГП напомнила сразу две строки из разных песен.
    -«если живёшь с ворами берегись за свой кошелёк»
    И
    -" я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я"
    Это я к тому, что афера века началась с инфы, что дивов не будет и тут же опровержение, что СД рекомендовал дивы, а спустя время не утверждения дивов ГОСА.
    Многоходовачька, но вот с какой целью мы узнаем позже
  5. Аватар Zamok

    Zamok, информация пришла сегодня. И я считаю что виноват брокер, который прислал ее мне. Сегодня. После государственной аферы 30-го июня. Это очередной плевок в лицо инвесторов.

    olganem75, Издеваться будут долго. Мерзавцы.
  6. Аватар khornickjaadle
    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???
    Вот только пришло уведомление от брокера Финам. Это что такое?? Издевательство 80 уровня???


    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    olganem75, Разгильдяйство.
  7. Аватар Zamok

    khornickjaadle,
    А вот здесь уже вопрос — резко поменяли или изначально готовили такой сценарий?

    иванов, Это запланированная акция, разве есть сомнение? Всё сделано как по нотам. 10 дней назад я писал что дивов не будет, пытался аргументировать и докричаться но не получилось. Получилось поставить стоп на 295 в день принятия решения, единственное о чём теперь жалею что не всё сбросил, только четверть из того что было а было 2380 листов.
  8. Аватар иванов

    Тимур, 100 рублей за 100 акций, и то при возврате доверия, жульё как жульё ничего нового.

    Zamok,
    Жульничество, то бишь мошенничество это лишь только одна из статей УК в его послужном списке.
    Начинал, как все помнят со взятничества и коррупции.
    Потом были массовые убийства, в виде складывания жилых домов гексогеном.
    Потом рейдерство.

    Ну и я бы присоединил к этому списку госизмену в 2014.

    Матерый рецедевист ☝️
  9. Аватар khornickjaadle

    khornickjaadle,
    А вот здесь уже вопрос — резко поменяли или изначально готовили такой сценарий?

    иванов, Изначально — вряд ли. Газпром подбил бабки за 1 полугодие, а там финрез гуд должен быть. Для меня загадка, почему дивы не заплатили — думаю денег у Газпрома хватит и на дивы и на увеличение НДПИ. Ну да ладно, если отчёт будет за 1 полугодие, то всё ясно станет.
  10. Аватар olganem75

    olganem75, Пробуйте читать вдумчиво, прочитав думать. Планируемые дивы и утверждённые к выплате это одно а решение платить или не платить совсем иное. Информация вам пришла слишком устаревшего формата. Можно ставить крест на газпроме да всяких инвестициях, брать у инвестора деньги норма, кидать инвестора тоже стало нормой почти у всех компаний из голубого ряда.

    Zamok, информация пришла сегодня. И я считаю что виноват брокер, который прислал ее мне. Сегодня. После государственной аферы 30-го июня. Это очередной плевок в лицо инвесторов.
  11. Аватар Тимур

    Тимур, а внезапные положительные новости можно озвучить в стиле фантастики. Пока, ничего кроме нового грандиозного строительства на восток ничего не предвидится. Но назвать это положительными новостями язык не поворачивается.
    Есть такое понятие как черная вдова. Вот газон с бякой явно из их числа.

    TRD, самый фантастичный и в тоже время самый реальный, что в той же гейевропе где экономистов на уй послали, а првят балом политическии верхушки вдруг прислушаются к голосу промышлеников — никакие политическии амбиции не оправдывают убийство собственной экономики и ухудшение жизни рядовых граждан.
  12. Аватар Zamok
    Сейчас прогнозировать цену газмяза — гадание на кофейной гуще.
    Ближайшее время мы не узнаем истинных доходов компании и наш эмоциональный инвестор-спекулянт не предсказуем, но факт остаётся фактом-газмяз остаётся голубой фишкой номер один и при нынешней ситуации может улететь ещё ниже, а может внезапными положительными новостями улететь в космос

    Тимур, 100 рублей за 100 акций, и то при возврате доверия, жульё как жульё ничего нового.
  13. Аватар Zamok
    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???
    Вот только пришло уведомление от брокера Финам. Это что такое?? Издевательство 80 уровня???


    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    olganem75, Пробуйте читать вдумчиво, прочитав думать. Планируемые дивы и утверждённые к выплате это одно а решение платить или не платить совсем иное. Информация вам пришла слишком устаревшего формата. Можно ставить крест на газпроме да всяких инвестициях, брать у инвестора деньги норма, кидать инвестора тоже стало нормой почти у всех компаний из голубого ряда.
  14. Аватар иванов
    Аналитик в шортах

    Актуальный скрин из приложения ВТБ

    Аналитик в шортах

    Так выходные же, а вчера пятница была. Лень менять информацию. У них же аналитиков мало, да и отдыхать тоже надо. Это блогерам не отдыхается 😂 Третий год 24/7. Вот и решайте, кто более квалифицирован. Аналитик в педжаке или аналитик в шортах ;)

    Блог в Telegram того самого аналитика в лонгах, но в шортах



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов,
    Уважаемый аналитик, куда индекс МБ поедет после всех отсечек?
    В 2 раза на линию 2008-2014 может сложиться?
  15. Аватар Кот Лео
    Сейчас прогнозировать цену газмяза — гадание на кофейной гуще.
    Ближайшее время мы не узнаем истинных доходов компании и наш эмоциональный инвестор-спекулянт не предсказуем, но факт остаётся фактом-газмяз остаётся голубой фишкой номер один и при нынешней ситуации может улететь ещё ниже, а может внезапными положительными новостями улететь в космос

    Тимур, а внезапные положительные новости можно озвучить в стиле фантастики. Пока, ничего кроме нового грандиозного строительства на восток ничего не предвидится. Но назвать это положительными новостями язык не поворачивается.
    Есть такое понятие как черная вдова. Вот газон с бякой явно из их числа.
  16. Аватар Владимир Литвинов
    Аналитик в шортах

    Актуальный скрин из приложения ВТБ

    Аналитик в шортах

    Так выходные же, а вчера пятница была. Лень менять информацию. У них же аналитиков мало, да и отдыхать тоже надо. Это блогерам не отдыхается 😂 Третий год 24/7. Вот и решайте, кто более квалифицирован. Аналитик в педжаке или аналитик в шортах ;)

    Блог в Telegram того самого аналитика в лонгах, но в шортах



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар иванов

    Тим, Так не думал про нерезов. Полагал, что 50% от ЧП МСФО заплатят, согласно требованиям Минфина к госкомпаниям платить половину прибыли дивидендами. Резко поменяли сценарий, конечно.

    khornickjaadle,
    А вот здесь уже вопрос — резко поменяли или изначально готовили такой сценарий?
  18. Аватар khornickjaadle
    Ещё весной думал, зачем Газпрому платить дивы, ведь очень много нерезидентов в них сидит. Но зачем надо было рекомендовать?! И вообще плевок знатный ...
    Надо как-то объединяться, что-то делать в этой ситуации… Только что? Или каждый потерявший так и будет сидеть в своем углу, а кому повезло так со стороны будет наблюдать?
    Надо всем объединяться!

    Тим, Так не думал про нерезов. Полагал, что 50% от ЧП МСФО заплатят, согласно требованиям Минфина к госкомпаниям платить половину прибыли дивидендами. Резко поменяли сценарий, конечно.
  19. Аватар olganem75
    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???
    Вот только пришло уведомление от брокера Финам. Это что такое?? Издевательство 80 уровня???


    Только что Финам прислал уведомление о выплате дивов Газпрома. Это что издевательство???

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар иванов
    Сейчас прогнозировать цену газмяза — гадание на кофейной гуще.
    Ближайшее время мы не узнаем истинных доходов компании и наш эмоциональный инвестор-спекулянт не предсказуем, но факт остаётся фактом-газмяз остаётся голубой фишкой номер один и при нынешней ситуации может улететь ещё ниже, а может внезапными положительными новостями улететь в космос

    Тимур,
    Ну да
    Вот Канада вернёт станок — могут забросить на 230
  21. Аватар Тимур
    Сейчас прогнозировать цену газмяза — гадание на кофейной гуще.
    Ближайшее время мы не узнаем истинных доходов компании и наш эмоциональный инвестор-спекулянт не предсказуем, но факт остаётся фактом-газмяз остаётся голубой фишкой номер один и при нынешней ситуации может улететь ещё ниже, а может внезапными положительными новостями улететь в космос
  22. Аватар Коммунизму не быть!
  23. Аватар иванов

    иванов, могут не пойти, потому что на 300-320 все эти дни активно выходили из акции. То есть на 230 может не оказаться заметного количества денег манипуляторов-застрянцев (уже вышли) и тогда не будет теста уровня 230.

    GreyStrannik,
    Возможно так.
    Нужно начинать пробовать на разворот от 197 или пробой 191, а там как уже карта ляжет 🤷‍♂️
  24. Аватар khornickjaadle
    Как же я влип опять… Чертов этот фондовый рынок! Все накопленные деньги утратил! Надо было сразу в спекулянты идти, а не инвесторы. Вся фонда это спекуляции! И тут им хорошо, а инвесторы могут вообще без всего остаться! А лучшее всего инрадейщикам, но это очень тяжело.

    Тим, На «все» на фонду — это нет. Нужно, чтобы ещё допдоход был — бизнес, работа, пенсия. Тем более инвестором быть без допдохода, даже не знаю есть ли такие люди.
  25. Аватар GreyStrannik

    иванов,
    Вот только не понятно — потянут отскок выше 200 ?
    Там вроде как 230 есть цель 🤷‍♂️

    иванов, могут не пойти, потому что на 300-320 все эти дни активно выходили из акции. То есть на 230 может не оказаться заметного количества денег манипуляторов-застрянцев (уже вышли) и тогда не будет теста уровня 230.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: